Ответить
  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 6 декабря 2019 14:55
    n_a_s_a:

    У каждого своя ситуация и свой расчёт, я исходил из среднего гражданина с белорусской зарплатой. Если брать рассрочку стоимость увеличивается, и в договор прописывается конечная цифра - это логично. . У каждого банка свои условия надо их анализировать. Смотря какая сумма, либо поручители, либо залог, или 1 и 2., кто-то «лизинговую» программу предоставляет. Я написал свои выводы, Вы свои.

    Но начали ли то Вы не с доводов, а с наездов, никак не обоснованных, без каких либо вопросов о "моей ситуации", единственное, что в них просматривалось, так это что иметь дело с Даной - это плохо, а Беларусьбанком, который вместо вам будет меть дело с Даной и быть хозяином моей квартиры и моего кредита - это хорошо. Это единственное, что там было.

    Вот я и возмутился - с какого хрена оплачивать не только хотелки Даны, но еще и интерес банка - это лучше? И это Вы никак не обосновали. Испытывать страх что Дана сдохнет и я лишусь квартиры - это понятно, но с чего я вдруг лишусь квартиры. Строительство закончится. Собственник я и с документами, продавать не собираюсь. У меня на руках будет договор - платить 10 лет по 560 евро на определенные счета и я плачу регулярно. Какие ко мне претензии? Могу платить в тех же объемах на другой счет, если Дана свалит и все это перепродаст.

    В чем подвох? Убей бог, не понимаю. И реально хочу услышать объяснения, а не высокомерные "вам не надо"... Вот если проблемы возникнут до окончания строительства и сдачи дома, тут да, - кто будет его достраивать и прочее? НО такие проблемы и не у Даны бывают в наших палестинах. Вон кого-то из УКСа судят сейчас. И там все через банки, но с проблемами, что у людей и нет денег и нет квартиры.

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 декабря 2019 13:37

    Послушайте. Наезды у Вас. Я читаю Ваши комментарии и мне отвечать Вам не хочется. Я вам 2+2 - четыре, а вы о другом: банк собственник- да какой он собственник кредит это не лизинг, вы вообще в терминологии разбираетесь, а залог как способ обеспечения используется в зависимости от суммы и условия банка, про юриспруденцию не скажу, не должны все разбираться, но, надеюсь Вы договор с даной до конца дочитали и различаете виды договорных отношений понимаете, что такое генеральная доверенность при каких условиях выдаётся и что такое переход право собственности когда происходит и при каких условиях, то что квартира в рассрочку дороже я вам писал, и естественно итоговая сумма уже увеличенная прописана у Вас в договоре, а не отдельным пунктом на увеличение. На долгие сроки не советовал бы никаким образом обременять имущество и максимально стремиться к праву собственности. По моему мнению Дана очень ненадёжный партнёр - я их буклеты вообще не читаю, сдаст дом, качество 7 из 10 - и это уже отлично. Построит не 2 школы а одну, вообще молодцы. Хорошо, что пока по два раза квартиры не продаёт, а вот играться с бронью умеет. А разбираться с конкретными ситуациями и разъяснять в чем подвох в гражданско-правовых отношениях не моя задача - для этого есть собственный умственный анализ у каждого и Юр.консультация, она точно поможет понять все риски. Риски есть везде, главное подходит к этому взвешенно.

  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 декабря 2019 19:08

    Да нет, это я вам 2+2 = 4, а вы мне что-то совсем несуразное, скчете как блоха с предмета на предмет. Да, у меня уже повышенная сумма рассчитанная на 10 лет. Но она повышена на 15% по отношению к базовой. А при 11% в год на тех же 10 лет - это сколько процентов будет?

    Вы о чем? Вы понимаете разницу между двузначными цифрами и и почти трехзначными? И при чем тут качество строительства Даны? Мы начали о продолжаем о том насколько лучше переплатить банку чем Дане.

    При чем тут доверенности или недоверненности, юрисконсульты и прочая беда с наступлением права собственности? С участием банка - это все становится еще сложнее чем без участия банка. Или нет? Почему 1+1 (Я и Дана) это хуже чем 1+1+1 (те же и банк)? С чего вдруг участие банка делает уравнение проще?

    Но мы о цене. Жду пуфов о том почему отдать на выхлопе стоимость еще половины квартиры банку в виде процентов при той же Дане, том же качестве и сроках - это лучше чем заплатить самой Дане?

    И да, риски есть везде, но банк их не берет на себя. Он свои риски вешает на меня - в виде своих процентов. И я взвесил, и вижу, что (0,3 + 0,7)*1,15 это лучше для меня чем 0,3 + 0,7*2,1.

  • 2901004 Neophyte Poster
    офлайн
    2901004 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2901004

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2019 19:42

    Добавьте пожалуйста в телеграм 80333192478

  • 2466263 Junior Member
    офлайн
    2466263 Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2466263

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 декабря 2019 05:15

    [censored by Dzen_Master]

  • dimdok Neophyte Poster
    офлайн
    dimdok Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #409553

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 декабря 2019 10:26

    Здравствуйте, добавьте пожалуйста в чат дома. Договор заключил. Тел. +375447381107

  • 100pydOFF Member
    офлайн
    100pydOFF Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #206918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 декабря 2019 21:11

    Добрый вечер. Добавьте в телеграм пожалйста. Договор заключил. +375295895252

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 декабря 2019 13:39
    akiselev:

    Да нет, это я вам 2+2 = 4, а вы мне что-то совсем несуразное, скчете как блоха с предмета на предмет. Да, у меня уже повышенная сумма рассчитанная на 10 лет. Но она повышена на 15% по отношению к базовой. А при 11% в год на тех же 10 лет - это сколько процентов будет?

    Вы о чем? Вы понимаете разницу между двузначными цифрами и и почти трехзначными? И при чем тут качество строительства Даны? Мы начали о продолжаем о том насколько лучше переплатить банку чем Дане.

    При чем тут доверенности или недоверненности, юрисконсульты и прочая беда с наступлением права собственности? С участием банка - это все становится еще сложнее чем без участия банка. Или нет? Почему 1+1 (Я и Дана) это хуже чем 1+1+1 (те же и банк)? С чего вдруг участие банка делает уравнение проще?

    Но мы о цене. Жду пуфов о том почему отдать на выхлопе стоимость еще половины квартиры банку в виде процентов при той же Дане, том же качестве и сроках - это лучше чем заплатить самой Дане?

    И да, риски есть везде, но банк их не берет на себя. Он свои риски вешает на меня - в виде своих процентов. И я взвесил, и вижу, что (0,3 + 0,7)*1,15 это лучше для меня чем 0,3 + 0,7*2,1.

    Смотрю думать Вы так и не научились. Но оскорблять как рагулье, ты мастак (Вы - это уже большая честь).

  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 24 декабря 2019 13:50

    и? по делу есть что сказать? формула не правильная? уравнение неверное? отчего отдать больше - это лучше? жду....

  • marusya0017 Junior Member
    офлайн
    marusya0017 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #840963

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 декабря 2019 22:17

    Будущие жильцы дома Сан-Франциско. Если вы еще не в нашей группе - пишите в ЛС, добавлю

  • user_375447646113 Junior Member
    офлайн
    user_375447646113 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #394227

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 декабря 2019 00:03

    Здравствуйте. И мы сегодня были . У нас 12 этаж.

  • marusya0017 Junior Member
    офлайн
    marusya0017 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #840963

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 января 2020 13:11
    n_a_s_a:

    Послушайте. Наезды у Вас. Я читаю Ваши комментарии и мне отвечать Вам не хочется. Я вам 2+2 - четыре, а вы о другом: банк собственник- да какой он собственник кредит это не лизинг, вы вообще в терминологии разбираетесь, а залог как способ обеспечения используется в зависимости от суммы и условия банка, про юриспруденцию не скажу, не должны все разбираться, но, надеюсь Вы договор с даной до конца дочитали и различаете виды договорных отношений понимаете, что такое генеральная доверенность при каких условиях выдаётся и что такое переход право собственности когда происходит и при каких условиях, то что квартира в рассрочку дороже я вам писал, и естественно итоговая сумма уже увеличенная прописана у Вас в договоре, а не отдельным пунктом на увеличение. На долгие сроки не советовал бы никаким образом обременять имущество и максимально стремиться к праву собственности. По моему мнению Дана очень ненадёжный партнёр - я их буклеты вообще не читаю, сдаст дом, качество 7 из 10 - и это уже отлично. Построит не 2 школы а одну, вообще молодцы. Хорошо, что пока по два раза квартиры не продаёт, а вот играться с бронью умеет. А разбираться с конкретными ситуациями и разъяснять в чем подвох в гражданско-правовых отношениях не моя задача - для этого есть собственный умственный анализ у каждого и Юр.консультация, она точно поможет понять все риски. Риски есть везде, главное подходит к этому взвешенно.

    Я дико извиняюсь, как говорится, но вы зашли на форум будущих жильцов дома сан-фр, чтобы рассказать, какие мы лохи все? (потому что практически все с рассрочкой и это нормально)

  • nikotin_minsk Member
    офлайн
    nikotin_minsk Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #75428

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 января 2020 13:06

    Добрый день. Рассматриваю приобретение квартиры в данном доме. В собственности есть квартира, мот кто знает дают ли банки кредит по залог существующей квартиры? Мот есть у кого опыт. На рассрочку нет 30%.

  • 2778527 Neophyte Poster
    офлайн
    2778527 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2778527

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 января 2020 14:24

    Добрый день, как попасть в чат по дому сан-Франциско? Планируем там купить квартиру, хотелось бы пообщаться

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    2604292, можно ссылку на чат по дому сан-Франциско?

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 8 января 2020 15:16 Редактировалось shadowmen, 2 раз(а).

    Подскажите как попасть в группу в вайбере?

  • ГИВ Member
    офлайн
    ГИВ Member

    344

    6 лет на сайте
    пользователь #2256174

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 января 2020 22:54
    n!kot!n:

    Добрый день. Рассматриваю приобретение квартиры в данном доме. В собственности есть квартира, мот кто знает дают ли банки кредит по залог существующей квартиры? Мот есть у кого опыт. На рассрочку нет 30%.

    Добрый вечер! Тоже интересует этот вопрос, какие варианты? Хочу продать свою квартиру и приобрести новую, как можно забронировать понравившуюся пока будет идти продажа?

    Всё лучшее ждет нас впереди
  • 2929089 Neophyte Poster
    офлайн
    2929089 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2929089

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 января 2020 18:25

    Добавьте пожалуйста в чат в вайбер +375291325929

    Добавлено спустя 49 секунд

    Скиньте ссылку на вайбер в группу сан франциско

  • njcmrf Member
    офлайн
    njcmrf Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #368767

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 января 2020 15:06 Редактировалось njcmrf, 2 раз(а).

    marusya0017,
    Добавьте пожалуйста в чат в вайбер. Сан Франциско +375296210790

  • folt-viser Member
    офлайн
    folt-viser Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #503643

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 января 2020 00:59

    еженедельный отчет о ходе стройки

  • njcmrf Member
    офлайн
    njcmrf Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #368767

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 января 2020 16:03

    Добавьте пожалуйста в чат в вайбер. Сан Франциско +375296210790