Ответить
  • 2325579 Junior Member
    офлайн
    2325579 Junior Member

    71

    6 лет на сайте
    пользователь #2325579

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 октября 2019 19:40

    [censored by Grace-o]

  • MARIAMCHIC Neophyte Poster
    офлайн
    MARIAMCHIC Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #559595

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2019 13:22

    Всем добрый день! В августе мы заключили договор на квартиру в доме Сан Франциско. Будем на 4 этаже. Можно нас добавить в общий час с будущими соседями?)

  • 2325526 Junior Member
    офлайн
    2325526 Junior Member

    53

    6 лет на сайте
    пользователь #2325526

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 октября 2019 18:24

    [censored by Grace-o]

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 30 октября 2019 12:18

    Господа, здравствуйте. Есть, кто берет в рассрочку?
    Скиньте телефон в личку пожалуйста, хотел бы обсудить пару вопросов.

  • marusya0017 Junior Member
    офлайн
    marusya0017 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #840963

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 октября 2019 20:04

    Напоминаю, что нами создана группа в телеграме, по вопросам вступления пишите в личку.

  • Slava0905 Neophyte Poster
    офлайн
    Slava0905 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2571152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2019 21:27

    Здравствуйте .На 9 этаже ,оплатил квартиру. Закиньте в группу [censored by Grace-o]

  • 1920284 Neophyte Poster
    офлайн
    1920284 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1920284

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 ноября 2019 17:13

    marusya0017, здравствуйте , как вступить в группу в Вайбере? Забрали уже договор (дом сан Франциско)

    Добавлено спустя 51 минута 23 секунды

    marusya0017, добрый день добавьте плиз в чат, 14 этаж кВ 153 80291521817

  • 2325591 Junior Member
    офлайн
    2325591 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2325591

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 ноября 2019 19:41

    [censored by Grace-o]

  • IRYNA_89 Neophyte Poster
    офлайн
    IRYNA_89 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2803392

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 ноября 2019 12:22
    Agent001:

    Господа, здравствуйте. Есть, кто берет в рассрочку?
    Скиньте телефон в личку пожалуйста, хотел бы обсудить пару вопросов.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, ответили ли вам про рассрочку?

  • 2326879 Junior Member
    офлайн
    2326879 Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2326879

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 ноября 2019 19:39

    [censored by Grace-o]

  • 1665015 Junior Member
    офлайн
    1665015 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1665015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 ноября 2019 17:36

    А далеко ли будет станция метро от дома Сан франциско?

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2019 18:50 Редактировалось n_a_s_a, 1 раз.
    1665015:

    А далеко ли будет станция метро от дома Сан франциско?

    По моим подсчётам 800-900 м.смотря как через квартал идти. И до институт культуры близко на общественном.

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    IRYNA_89:

    Agent001:

    Господа, здравствуйте. Есть, кто берет в рассрочку?
    Скиньте телефон в личку пожалуйста, хотел бы обсудить пару вопросов.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, ответили ли вам про рассрочку?

    Не берите в рассрочку!!! Лучше кредит на 5-максимум на 10 лет. Если рассрочка составляет 70% и на 10 лет - точно не стоит. Посчитать легко и валютные риски. Даже если зарплата в валюте. Оформляется договор найма и ещё +50 евро в месяц.

  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 ноября 2019 11:53

    Прикольно. 1,5% в год при рассрочке это хуже чем 11% в год при кредите? Это как так можно посчитать и увидеть, что это лучше?

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 ноября 2019 21:59
    akiselev:

    Прикольно. 1,5% в год при рассрочке это хуже чем 11% в год при кредите? Это как так можно посчитать и увидеть, что это лучше?

    Не надо Вам ничего видеть, здесь просто подсчёт. Всё хорошо, берите всё в евро, экономика твёрдая, а квартира съемная.

  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 ноября 2019 23:07 Редактировалось akiselev, 1 раз.
    n_a_s_a:

    akiselev:

    Прикольно. 1,5% в год при рассрочке это хуже чем 11% в год при кредите? Это как так можно посчитать и увидеть, что это лучше?

    Не надо Вам ничего видеть, здесь просто подсчёт. Всё хорошо, берите всё в евро, экономика твёрдая, а квартира съемная.

    И? вот так вот просто пукнул в лужу и делаешь вид, что все в порядке? При чем тут экономика и съемная квартира? Начал, так продолжай. В чем расчет и в чем он прост? 15% сверху за 10 лет, но можно и раньше. Это все что есть в рассрочке. Выплаты лично для меня 600$ в месяц в течении 10 лет.

    А сколько я должен буду платить при кредите под 11% в год при той же сумме на тех же 10 лет? Меньше? С чего вдруг? В чем фокус?

    Что Вы или ты хотите мне "продать"? Спокойствие кредита в Беларусьбвнке на 20 лет, в течение которых банк владелец квартиры? Ну так и такая схема в Дане есть с тем же Беларусбанком есть. В чем разница кроме того что отдать нужно будет больше и надеяться что уж Беларусьбанк утонет только вместе с самой Беларусью, а Дана может и сама по себе? Ну так я Вам скажу, что и такие банки кидали свое население, такое уже было. Не все, правда, тогда еще от горшка могли оторваться. А я помню.

    Так что нужны подробности, что же лучше, в чем расчет.

  • marusya0017 Junior Member
    офлайн
    marusya0017 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #840963

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 декабря 2019 20:10
    akiselev:

    n_a_s_a:

    akiselev:

    Прикольно. 1,5% в год при рассрочке это хуже чем 11% в год при кредите? Это как так можно посчитать и увидеть, что это лучше?

    Не надо Вам ничего видеть, здесь просто подсчёт. Всё хорошо, берите всё в евро, экономика твёрдая, а квартира съемная.

    И? вот так вот просто пукнул в лужу и делаешь вид, что все в порядке? При чем тут экономика и съемная квартира? Начал, так продолжай. В чем расчет и в чем он прост? 15% сверху за 10 лет, но можно и раньше. Это все что есть в рассрочке. Выплаты лично для меня 600$ в месяц в течении 10 лет.

    А сколько я должен буду платить при кредите под 11% в год при той же сумме на тех же 10 лет? Меньше? С чего вдруг? В чем фокус?

    Что Вы или ты хотите мне "продать"? Спокойствие кредита в Беларусьбвнке на 20 лет, в течение которых банк владелец квартиры? Ну так и такая схема в Дане есть с тем же Беларусбанком есть. В чем разница кроме того что отдать нужно будет больше и надеяться что уж Беларусьбанк утонет только вместе с самой Беларусью, а Дана может и сама по себе? Ну так я Вам скажу, что и такие банки кидали свое население, такое уже было. Не все, правда, тогда еще от горшка могли оторваться. А я помню.

    Так что нужны подробности, что же лучше, в чем расчет.

    Лучше и не скажешь! :beer:

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 4 декабря 2019 08:25

    Строительство по Жилищным Облигациям - это один из опасных способов строительства, ТУТ пример

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 декабря 2019 22:55
    akiselev:

    n_a_s_a:

    akiselev:

    Прикольно. 1,5% в год при рассрочке это хуже чем 11% в год при кредите? Это как так можно посчитать и увидеть, что это лучше?

    Не надо Вам ничего видеть, здесь просто подсчёт. Всё хорошо, берите всё в евро, экономика твёрдая, а квартира съемная.

    И? вот так вот просто пукнул в лужу и делаешь вид, что все в порядке? При чем тут экономика и съемная квартира? Начал, так продолжай. В чем расчет и в чем он прост? 15% сверху за 10 лет, но можно и раньше. Это все что есть в рассрочке. Выплаты лично для меня 600$ в месяц в течении 10 лет.

    А сколько я должен буду платить при кредите под 11% в год при той же сумме на тех же 10 лет? Меньше? С чего вдруг? В чем фокус?

    Что Вы или ты хотите мне "продать"? Спокойствие кредита в Беларусьбвнке на 20 лет, в течение которых банк владелец квартиры? Ну так и такая схема в Дане есть с тем же Беларусбанком есть. В чем разница кроме того что отдать нужно будет больше и надеяться что уж Беларусьбанк утонет только вместе с самой Беларусью, а Дана может и сама по себе? Ну так я Вам скажу, что и такие банки кидали свое население, такое уже было. Не все, правда, тогда еще от горшка могли оторваться. А я помню.

    Так что нужны подробности, что же лучше, в чем расчет.

    Пример усреднённого расчёта, простыми словами.

    Возьмём ходовой вариант: квартира 38.6 м.кв., 114 750 руб или 48906 Евро при 100% оплате.

    У Вас есть 16736 Евро на руках.

    Берём в рассрочку на 5 лет при 30% взносе собст.средств:
    Полная стоимость: 55788 Евро (3% скидка на 5 лет) (130 900 руб) – 30% (собст.ср.16736 евро) – сумму к выплате 39052 Евро (91 632 рублей) + 3000 Евро (за 5 лет, договор найма, так как квартира не в вашей собственности и повышенная коммуналка) – итого 42 052 Евро. (101505 рублей) выплатить за 5 лет. Переплата 9 882 Евро. Именно в евро. Расчёт с Даной для Вас всегда будет в Евро.

    Кредит (пусть Беларусбанк) - стоимость 48 906 Евро (114 753 рублей) квартира, взнос собст.средств.(16736 евро) - итого кредит 75 484 (32 170 евро).
    На 5 лет переплата составит: 26 636 бел.руб. (11 351 Евро – волшебным образом я фиксирую курс на 5 лет как 2,3464) это без льготного первого года кредита 4,99%, просто ставка 12.6 годовых.

    Итого: Риски рассрочки самые очевидные: переплата за счёт курсовых колебаний + вы не собственник жилья + валютные риски.
    Кредит: белорусские рубли, жилье в собственности без залога, нет привязки выплат к валюте, минус ставка реф ( но может стать и плюсом).

    И может в Вашем селе и пукают в лужу, хоть я и не понимаю о чем Вы, но брать валютную рассрочку на 10 лет…… Делайте полный расчёт, а не исходя где в месяц меньше платить там и хорошо.

  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 5 декабря 2019 23:22 Редактировалось akiselev, 6 раз(а).

    В моем договоре указано, что моя квартира стоит 94471евро. И эта общая стоимость не будет увеличена. Т.е. пока строится квартира я плачу "на строительство" 149евро и "на прибыль" 401 евро, а после окончания буду платить "аренду" 149 евро и "на прибыль" 401 евро при тех же самых конечных цифрах - 94471 евро. О какой переплате идет речь?

    И если квартира не в моей собственности, то как я могу оформлять на нее право собственности, и нести полную ответственность, которое указано как обязательное после передачи мне ключей и документов? Да, я не смогу ее продать, на это будет сделано специальное официальное уведомление, я надеюсь в официальные органы, что данная недвижимость не может быть продана, но я не для продажи ее покупаю, а чтобы жить.

    И да, расчет в евро по курсу на каждый момент оплаты. Но моя з.п. в $. Так что я не очень волнуюсь. Была бы работа, а 600$ на выплату кредита я заработаю.

    А вот при втором варианте, и Беларусьбанке - именно банк будет собственником квартиры. И тут даже не вопрос в полной сумме. 30% - это минимум предоплаты при рассрочке. И ее мне мог предоставить Народный банк, у них там с Даной взаимная любовь - Дана командует, а БНБ обеспечивает. Была у меня диллема - подождать пару месяцев и из своих доплатить или ввязаться прямо сейчас и где-то найти недостающих пару тысяч евро.

    Решили не ждать, чтобы не уплыл наш угловой 3-й этаж. Так вот если ты у них в БНБ под эту программу берешь больше 40 000 бел рублей, то уже БНБ хозяин квартиры до выплаты кредита им. Уж как-то слоишком много собственников на 1 квартиру. Не кажется? Но так работают банки.

    А ставка, - она такая - может и двинуться. Не так давно банки давали кредиты или переводили уже имеющиеся на ставки исходя их текущих условий. И там цифры были не такие радужные. И никто никого не спрашивал - меняли и все. И да, в стране жопа и дальше будет только хуже. Так что можно прогнозировать, что и ставка полезет вверх. Не надо ничего фиксировать на 5 лет. От силы месяцы, и все с заботой о населении.

    И я сделал полный расчет - моя сумма разделена на 120 равных частей. И все. А про "пукнуть" - это про то, что свои выкладки нужно было сразу привести, а не делать вид, типа "не нужно вам, не забивайте голову", и прочие пассы руками под столом с глубокомысленным видом.

  • n_a_s_a Neophyte Poster
    офлайн
    n_a_s_a Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #978298

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 декабря 2019 13:04
    akiselev:

    В моем договоре указано, что моя квартира стоит 94471евро. И эта общая стоимость не будет увеличена. Т.е. пока строится квартира я плачу "на строительство" 149евро и "на прибыль" 401 евро, а после окончания буду платить "аренду" 149 евро и "на прибыль" 401 евро при тех же самых конечных цифрах - 94471 евро. О какой переплате идет речь?

    И если квартира не в моей собственности, то как я могу оформлять на нее право собственности, и нести полную ответственность, которое указано как обязательное после передачи мне ключей и документов? Да, я не смогу ее продать, на это будет сделано специальное официальное уведомление, я надеюсь в официальные органы, что данная недвижимость не может быть продана, но я не для продажи ее покупаю, а чтобы жить.

    И да, расчет в евро по курсу на каждый момент оплаты. Но моя з.п. в $. Так что я не очень волнуюсь. Была бы работа, а 600$ на выплату кредита я заработаю.

    А вот при втором варианте, и Беларусьбанке - именно банк будет собственником квартиры. И тут даже не вопрос в полной сумме. 30% - это минимум предоплаты при рассрочке. И ее мне мог предоставить Народный банк, у них там с Даной взаимная любовь - Дана командует, а БНБ обеспечивает. Была у меня диллема - подождать пару месяцев и из своих доплатить или ввязаться прямо сейчас и где-то найти недостающих пару тысяч евро.

    Решили не ждать, чтобы не уплыл наш угловой 3-й этаж. Так вот если ты у них в БНБ под эту программу берешь больше 40 000 бел рублей, то уже БНБ хозяин квартиры до выплаты кредита им. Уж как-то слоишком много собственников на 1 квартиру. Не кажется? Но так работают банки.

    А ставка, - она такая - может и двинуться. Не так давно банки давали кредиты или переводили уже имеющиеся на ставки исходя их текущих условий. И там цифры были не такие радужные. И никто никого не спрашивал - меняли и все. И да, в стране жопа и дальше будет только хуже. Так что можно прогнозировать, что и ставка полезет вверх. Не надо ничего фиксировать на 5 лет. От силы месяцы, и все с заботой о населении.

    И я сделал полный расчет - моя сумма разделена на 120 равных частей. И все. А про "пукнуть" - это про то, что свои выкладки нужно было сразу привести, а не делать вид, типа "не нужно вам, не забивайте голову", и прочие пассы руками под столом с глубокомысленным видом.

    У каждого своя ситуация и свой расчёт, я исходил из среднего гражданина с белорусской зарплатой. Если брать рассрочку стоимость увеличивается, и в договор прописывается конечная цифра - это логично. . У каждого банка свои условия надо их анализировать. Смотря какая сумма, либо поручители, либо залог, или 1 и 2., кто-то «лизинговую» программу предоставляет. Я написал свои выводы, Вы свои.