Ответить
  • narkotik_0069 Member
    офлайн
    narkotik_0069 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #638653

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 апреля 2019 15:37
    jack777:

    так и стоимость почти 1500 евро за кв.м. не мало. Понятно, что в рассрочку, но все равно

    Если брать в кредит в нашем государстве,то любая даже самая дешевая квартира по цене ,после всех выплат (20 лет),на выходе поучится как элитное а то и дороже!

  • jack777 Neophyte Poster
    офлайн
    jack777 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #621509

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 апреля 2019 16:14

    а кто нибудь думал о том, что евро может подорожать значительно? Я вот рассматриваю данный вариант покупки, и меня этот фактор беспокоит очень.

  • Ололоша Junior Member
    офлайн
    Ололоша Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #599298

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2019 16:59 Редактировалось Ололоша, 5 раз(а).

    Те, кто уже видел договор долевого, у вас не возникало вопросов по Приложению 2, где расписан график платежей? В частности по последним двум строкам таблицы. Если в двух словах, то там говорится, что в течении двух месяцев нужно будет выплатить оставшийся процент от общей стоимости объекта. Если посмотреть внимательно, то эти два месяца как раз идут после запланированного срока сдачи дома в эксплуатацию. Например, если дом сдаётся допустим в мае 2020 согласно договору и первый взнос по рассрочке составляет 30%, то будет написано приблизительно следующее: "с 01 по 18 число каждого месяца с июня 2020 г. по июль 2020 г." - в первом столбце и напротив в колонке "Размер платежа" будет эквивалент 30% от стоимости жилья. Как это понимать? Т.е. потенциально может получиться ситуация, что Застройщик согласно данному договору может обязать в течении двух месяцев выплатить оставшуюся часть по рассрочке?

  • Mouse1407 Junior Member
    офлайн
    Mouse1407 Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #102093

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 апреля 2019 18:20

    Ездила туда сегодня. В общем, расклад такой: сначала заключается договор о долевом строительстве. После того, как дом построил я и сдался в эксплуатацию, заключается договор купли-продажи, согласно которому вы покупаете у застройщика квартиру в рассрочку. Пока платите рассрочку, можете там жить и делать ремонт, но квартирой вы можете владеть и пользоваться, но не распоряжаться, потому что право собственности появляется только тогда, когда рассрочка будет полностью погашена. В это же время, основанием для нахождения в квартире будет являться договор найма, согласно которому, часть ежемесячного платежа будет уходить на "аренду". Вроде бы все написала

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Ололоша:

    Те, кто уже видел договор долевого, у вас не возникало вопросов по Приложению 2, где расписан график платежей? В частности по последним двум строкам таблицы. Если в двух словах, то там говорится, что в течении двух месяцев нужно будет выплатить оставшийся процент от общей стоимости объекта. Если посмотреть внимательно, то эти два месяца как раз идут после запланированного срока сдачи дома в эксплуатацию. Например, если дом сдаётся допустим в мае 2020 согласно договору и первый взнос по рассрочке составляет 30%, то будет написано приблизительно следующее: "с 01 по 18 число каждого месяца с июня 2020 г. по июль 2020 г." - в первом столбце и напротив в колонке "Размер платежа" будет эквивалент 30% от стоимости жилья. Как это понимать? Т.е. потенциально может получиться ситуация, что Застройщик согласно данному договору может обязать в течении двух месяцев выплатить оставшуюся часть по рассрочке?

    Я задавала этот вопрос сегодня. Эта сумма переносится на договор купли продажи и раскидывается равными суммами на оставшийся период рассрочки. Так прописано потому что по договору долевого строительства они не могут брать деньги за строительство в сроки, противоречащие законодательству. Как-то так

  • rvn_fire Junior Member
    офлайн
    rvn_fire Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #606556

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2019 21:29
    Mouse1407:

    Ездила туда сегодня. В общем, расклад такой: сначала заключается договор о долевом строительстве. После того, как дом построил я и сдался в эксплуатацию, заключается договор купли-продажи, согласно которому вы покупаете у застройщика квартиру в рассрочку. Пока платите рассрочку, можете там жить и делать ремонт, но квартирой вы можете владеть и пользоваться, но не распоряжаться, потому что право собственности появляется только тогда, когда рассрочка будет полностью погашена. В это же время, основанием для нахождения в квартире будет являться договор найма, согласно которому, часть ежемесячного платежа будет уходить на "аренду". Вроде бы все написала
    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Ололоша:

    Те, кто уже видел договор долевого, у вас не возникало вопросов по Приложению 2, где расписан график платежей? В частности по последним двум строкам таблицы. Если в двух словах, то там говорится, что в течении двух месяцев нужно будет выплатить оставшийся процент от общей стоимости объекта. Если посмотреть внимательно, то эти два месяца как раз идут после запланированного срока сдачи дома в эксплуатацию. Например, если дом сдаётся допустим в мае 2020 согласно договору и первый взнос по рассрочке составляет 30%, то будет написано приблизительно следующее: "с 01 по 18 число каждого месяца с июня 2020 г. по июль 2020 г." - в первом столбце и напротив в колонке "Размер платежа" будет эквивалент 30% от стоимости жилья. Как это понимать? Т.е. потенциально может получиться ситуация, что Застройщик согласно данному договору может обязать в течении двух месяцев выплатить оставшуюся часть по рассрочке?

    Я задавала этот вопрос сегодня. Эта сумма переносится на договор купли продажи и раскидывается равными суммами на оставшийся период рассрочки. Так прописано потому что по договору долевого строительства они не могут брать деньги за строительство в сроки, противоречащие законодательству. Как-то так

    Я заключил договор сегодня. Вы все верно описали. От себя добавлю следующее. Как только дом буден сдан в эксплуатацию и вы захотите сделать ремонт в квартире, то вам придется заключить договор найма. Как только вы заключите договор найма, то дополнительно к имеющимся платежам по графику добавится ежемесячная плата в размере 61 евро ( у меня так) за пользованием жильем. Иными словами: если 10 лет не будете делать в квартире ремонт, не собираетесь заселяться в течение 10 лет, а будете только выплачивать в рассрочку стоимость строительства, то можете не заключать договор найма и не платить 61 евро за пользование помещением (квартирой). В противном случае -договор найма-добавляется каждый месяц обязательный платеж в размере 61 евро

    Добавлено спустя 4 минуты

    Штраф за расторжение договора купли-продажи предусмотрен. Он активируется тогда, когда дом уже сдан в эксплуатацию и вы через какое-то время, например, не можете платить дальше рассрочку, либо передумали. В таком случае, с вами расторгается договор и возвращаются вам все уплаченные платежи за вычетом штрафа. Насколько я выяснил экспериментальным постом выше, размер штрафа считается по формуле: квадратура вашей квартиры х 100 евро = ваш размер штрафа.

  • 2529950 Neophyte Poster
    офлайн
    2529950 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2529950

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2019 22:07

    rvn_fire, не совсем верно. 61,24 евро входит в ежемесячный платёж

  • Mouse1407 Junior Member
    офлайн
    Mouse1407 Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #102093

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 апреля 2019 23:04 Редактировалось Mouse1407, 1 раз.
    2529950:

    rvn_fire, не совсем верно. 61,24 евро входит в ежемесячный платёж

    Да, здесь согласна. Посмотрите, пожалуйста, в одном из пунктов соглашения о намерении прописано, что сумма не может быть больше той, о которой вы изначально договаривались (которая как итоговая указана в договоре о строительстве) . И платёж по аренде входит в эту общую стоимость, т.е. в сумму ежемесячного платежа)

  • rvn_fire Junior Member
    офлайн
    rvn_fire Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #606556

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2019 23:50
    Mouse1407:

    2529950:

    rvn_fire, не совсем верно. 61,24 евро входит в ежемесячный платёж

    Да, здесь согласна. Посмотрите, пожалуйста, в одном из пунктов соглашения о намерении прописано, что сумма не может быть больше той, о которой вы изначально договаривались (которая как итоговая указана в договоре о строительстве) . И платёж по аренде входит в эту общую стоимость, т.е. в сумму ежемесячного платежа)

    я буду только рад ошибиться. На словах мне менеджер сказала иное.

  • pauled Junior Member
    офлайн
    pauled Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2726811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 мая 2019 00:18

    Правильно ли я понимаю, что коммунальные услуги при договоре найма и отсутствии постоянно зарегистрированных жильцов будут оплачиваться на 100%?

  • rvn_fire Junior Member
    офлайн
    rvn_fire Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #606556

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 мая 2019 00:31
    pauled:

    Правильно ли я понимаю, что коммунальные услуги при договоре найма и отсутствии постоянно зарегистрированных жильцов будут оплачиваться на 100%?

    правильно

  • 2529950 Neophyte Poster
    офлайн
    2529950 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2529950

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2019 06:09 Редактировалось 2529950, 4 раз(а).
    rvn_fire:

    Mouse1407:

    2529950:

    rvn_fire, не совсем верно. 61,24 евро входит в ежемесячный платёж

    Да, здесь согласна. Посмотрите, пожалуйста, в одном из пунктов соглашения о намерении прописано, что сумма не может быть больше той, о которой вы изначально договаривались (которая как итоговая указана в договоре о строительстве) . И платёж по аренде входит в эту общую стоимость, т.е. в сумму ежемесячного платежа)

    я буду только рад ошибиться. На словах мне менеджер сказала иное.

    В п.2.1 соглашения указана стоимость квартиры за исключением 61,24 евро, уплаченой 109 раз (где 109- кол-во месяцев, на которое закл.договор найма, если исходить из того, что в договоре прописано, что дом сдается- апрель 2020). Т.е. если через пять лет у покупателя не будет возможности платить, застройщик возвращает покупателю, оплаченную им сумму не более той, которая указана в п.2.1 (- штрафы, пени и т.д.) 61.24 евро- аренда и эта сумма возврату не подлежит. Вроде так.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    rvn_fire:

    pauled:

    Правильно ли я понимаю, что коммунальные услуги при договоре найма и отсутствии постоянно зарегистрированных жильцов будут оплачиваться на 100%?

    правильно

    При отсутствии зарегистрированных да, но после заключения договора найма в квартире можно зарегистрироваться.

  • 2529950 Neophyte Poster
    офлайн
    2529950 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2529950

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2019 08:13 Редактировалось 2529950, 1 раз.

    Я считаю, что главное на что следует обратить внимание!!! НО ЭТО НЕ ТОЧНО :rotate: До ввода дома в эксплуатацию основным документом является договор долевого строительства и стороны руководствуются только им (сроки, оплаты, штрафы и т.д.). И будет ли иметь юридическую силу соглашение о намерениях на еще не созданный объект недвижимости.По опыту знакомого, построившего квартиру в рассрочку у этого застройщика, проблем не было и я ОЧЕНЬ надеюсь, что до ввода дома в эксплуатацию у Даны всё будет хорошо.

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 мая 2019 10:24

    Предложенная схема по сути напоминает договор лизинга. Например, когда транспортная компания берет в лизинг 10 автопоездов, она сажает за руль своих водителей, оформляет рефрижераторы в фирменные, цвета, перевозит те грузы и в те страны, которые нужны ее клиентам. Но при этом формально собственник авто лизинговая компания. А право собственности на компанию перевозчика перейдёт только после последнего лизингового платежа, например, через 7 лет. Это я к тому, что по факту ввода дома в эксплуатацию и завершению договора долевого строительства вы сможете и перегородки монтировать, и ванные с кухнями ставить. Так что опасения тех, кто думает, что 10 лет не сможет заселиться, напрасны.

  • 2725754 Neophyte Poster
    офлайн
    2725754 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2725754

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2019 13:03 Редактировалось 2725754, 1 раз.
    rvn_fire:

    Mouse1407:

    Ездила туда сегодня. В общем, расклад такой: сначала заключается договор о долевом строительстве. После того, как дом построил я и сдался в эксплуатацию, заключается договор купли-продажи, согласно которому вы покупаете у застройщика квартиру в рассрочку. Пока платите рассрочку, можете там жить и делать ремонт, но квартирой вы можете владеть и пользоваться, но не распоряжаться, потому что право собственности появляется только тогда, когда рассрочка будет полностью погашена. В это же время, основанием для нахождения в квартире будет являться договор найма, согласно которому, часть ежемесячного платежа будет уходить на "аренду". Вроде бы все написала
    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Ололоша:

    Те, кто уже видел договор долевого, у вас не возникало вопросов по Приложению 2, где расписан график платежей? В частности по последним двум строкам таблицы. Если в двух словах, то там говорится, что в течении двух месяцев нужно будет выплатить оставшийся процент от общей стоимости объекта. Если посмотреть внимательно, то эти два месяца как раз идут после запланированного срока сдачи дома в эксплуатацию. Например, если дом сдаётся допустим в мае 2020 согласно договору и первый взнос по рассрочке составляет 30%, то будет написано приблизительно следующее: "с 01 по 18 число каждого месяца с июня 2020 г. по июль 2020 г." - в первом столбце и напротив в колонке "Размер платежа" будет эквивалент 30% от стоимости жилья. Как это понимать? Т.е. потенциально может получиться ситуация, что Застройщик согласно данному договору может обязать в течении двух месяцев выплатить оставшуюся часть по рассрочке?

    Я задавала этот вопрос сегодня. Эта сумма переносится на договор купли продажи и раскидывается равными суммами на оставшийся период рассрочки. Так прописано потому что по договору долевого строительства они не могут брать деньги за строительство в сроки, противоречащие законодательству. Как-то так

    Я заключил договор сегодня. Вы все верно описали. От себя добавлю следующее. Как только дом буден сдан в эксплуатацию и вы захотите сделать ремонт в квартире, то вам придется заключить договор найма. Как только вы заключите договор найма, то дополнительно к имеющимся платежам по графику добавится ежемесячная плата в размере 61 евро ( у меня так) за пользованием жильем. Иными словами: если 10 лет не будете делать в квартире ремонт, не собираетесь заселяться в течение 10 лет, а будете только выплачивать в рассрочку стоимость строительства, то можете не заключать договор найма и не платить 61 евро за пользование помещением (квартирой). В противном случае -договор найма-добавляется каждый месяц обязательный платеж в размере 61 евро

    Добавлено спустя 4 минуты

    Штраф за расторжение договора купли-продажи предусмотрен. Он активируется тогда, когда дом уже сдан в эксплуатацию и вы через какое-то время, например, не можете платить дальше рассрочку, либо передумали. В таком случае, с вами расторгается договор и возвращаются вам все уплаченные платежи за вычетом штрафа. Насколько я выяснил экспериментальным постом выше, размер штрафа считается по формуле: квадратура вашей квартиры х 100 евро = ваш размер штрафа.

    61 евро входит в ежемесячный платеж. Приведу пример на договоре что у нас на руках. По графику платежей (приложение 2) общая стоимость у нас 52600. Первый взнос + оплата первый год да сдачи = 15780 + 306*11 (3366) = 19146. Итого на оставшихся 9 лет получается 52600 - 19146 = 33454. 33454/(9*12) = 309 в месяц.

    Теперь смотрим соглашение о намерениях пункт 2.1. Стоимость имущества у нас там прописана 45914. 45914 - 19146 (оплата за первый год) = 26768. Делим на 9 лет каждый месяц: 26768 / (9*12) = 248.. Если добавить стоимость аренды: 248 + 61 = 309 - та же сумма что получилась выше.
    Теперь считаем разницу с приложением 2: 52600 - 45914 = 6686. Делим на 9 лет каждый месяц: 6686/ (9*12) = 61,9 - как раз сумма аренды.
    Т.е. получается, всё так рассчитано, чтобы платить все 10 лет равными долями. А если не въезжать в квартиру скорее всего месячный платеж будет 309 - 61 = 248, и в итоге общая стоимость будет меньше чем указано в приложении 2 (это если вообще можно будет не заключать договора аренды).
    Нас больше смущает какие могут быть варианты если Дана обанкротится (реально или фиктивно). Это ж прям махинации так сюда и напрашиваются.

  • pauled Junior Member
    офлайн
    pauled Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2726811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 мая 2019 13:53

    Да, мой менеджер тоже сказал, что никаких дополнительных платежей нет.

    2529950:

    rvn_fire:

    pauled:

    Правильно ли я понимаю, что коммунальные услуги при договоре найма и отсутствии постоянно зарегистрированных жильцов будут оплачиваться на 100%?

    правильно

    При отсутствии зарегистрированных да, но после заключения договора найма в квартире можно зарегистрироваться.

    Так это ведь будет временная регистрация?
    При временной регистрации вроде как не предусмотрены субсидируемые тарифы на ЖКУ, а только 100% возмещение, как если в квартире никто не зарегистрирован.
    Но точную информацию я не могу пока нигде узнать.

  • 2529950 Neophyte Poster
    офлайн
    2529950 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2529950

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2019 14:02
    pauled:

    Да, мой менеджер тоже сказал, что никаких дополнительных платежей нет.

    2529950:

    rvn_fire:

    pauled:

    Правильно ли я понимаю, что коммунальные услуги при договоре найма и отсутствии постоянно зарегистрированных жильцов будут оплачиваться на 100%?

    правильно

    При отсутствии зарегистрированных да, но после заключения договора найма в квартире можно зарегистрироваться.

    Так это ведь будет временная регистрация?
    При временной регистрации вроде как не предусмотрены субсидируемые тарифы на ЖКУ, а только 100% возмещение, как если в квартире никто не зарегистрирован.
    Но точную информацию я не могу пока нигде узнать.

    Можно делать постоянную регистрацию.

  • pauled Junior Member
    офлайн
    pauled Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2726811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 мая 2019 14:19
    2529950:

    Можно делать постоянную регистрацию.

    Т.е. в договоре найма прописано, что он предусматривает регистрацию по месту жительства? А не только по месту пребывания.
    А то у меня пока соглашения о намерениях нет на руках, только о долевом строительстве.

  • Mouse1407 Junior Member
    офлайн
    Mouse1407 Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #102093

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 мая 2019 14:21

    Можно делать постоянную регистрацию.

    Это 100% информация?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    pauled:

    2529950:

    Можно делать постоянную регистрацию.

    Т.е. в договоре найма прописано, что он предусматривает регистрацию по месту жительства? А не только по месту пребывания.
    А то у меня пока соглашения о намерениях нет на руках, только о долевом строительстве.

    В соглашении о намерениях о регистрации вообще ничего не нарисано

  • 2529950 Neophyte Poster
    офлайн
    2529950 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2529950

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2019 14:25

    Регистрация по месту жительства (постоянная регистрация). Инфа сотка :znaika:

  • pauled Junior Member
    офлайн
    pauled Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2726811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 мая 2019 14:31
    Mouse1407:

    Можно делать постоянную регистрацию.

    Это 100% информация?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    pauled:

    2529950:

    Можно делать постоянную регистрацию.

    Т.е. в договоре найма прописано, что он предусматривает регистрацию по месту жительства? А не только по месту пребывания.
    А то у меня пока соглашения о намерениях нет на руках, только о долевом строительстве.

    В соглашении о намерениях о регистрации вообще ничего не нарисано

    Я пока нашел информацию только такую, что право регистрации по месту жительства должно быть явно прописано в договоре найма:

    В договоре найма жилого помещения должен присутствовать пункт, в котором будет указано с правом регистрации по месту проживания или нет. Договор подписывается лично нанимателем и наймодателем или лицом его представляющим (по доверенности). Если этот пункт отсутствует, то необходимо заключить дополнительное соглашение к договору найма с наймодателем или лицом его представляющим (по доверенности).