• алена4444 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    алена4444 Neophyte Poster Автор темы

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2718628

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 апреля 2019 19:32

    Крик о ПОМОЩИ!!!!ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БЕДУ!!!!
    Мой родственник (гражданин Республики Беларусь по рождению) устроился работать в фирму-перевозчик, водителем. Проработав несколько месяцев, он в очередной раз "загрузился" товаром и был остановлен на Болгарской границе для полного досмотра. Товар был герметично запакован, вес товара сходился,при вскрытии упаковок обнаружилось,что наименования части груза не совпадают с декларацией. Груз,который не прошел проверку был отобран для конфискации. Потянулись недели ожидания в которые руководство фирмы-перевозчика обещало разобраться,признавало на словах то,что мой родственник не виноват и ситуация решится. Ситуация решилась: после пребывания в Болгарии около двух месяцев,в начале апреля было вынесено постановление прокуратуры о признании моего родственника обвиняемым по ст.242 параграф 1 "д" (контрабанда) Уголовного Кодекса Болгарии. По данной статье предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы и штраф от 20000 до 100000 левов. Руководство фирмы-перевозчика и нанятый ими адвокат, настаивают на том,что бы мой родственник взял вину на себя и обещают,что за это ему ничего не будет,кроме условного срока,чего санкция данной статьи не предусматривает в принципе. ПРОШУ!!!Если у кого-то была такая ситуация,если кто-то знает как в сложившейся ситуации спасти не виновного человека,если кто-то знает как не понести наказание за то,чего не совершал и не отвечать за чужие "подковерные" игры
    !!!ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Подскажите,как поступить в этой ситуации!!!

  • vjik-vjik123 Neophyte Poster
    офлайн
    vjik-vjik123 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1456757

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2019 14:37

    В МИД идите,может там помогут.