Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Xiaomi Mi Box 4 (китайская версия)

  • siongroup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siongroup Senior Member Автор темы

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 19 апреля 2019 11:36 Редактировалось siongroup, 1 раз.

    Привет.
    Расскажу свои впечатления от данной китайской модели.

    Отличия этой приставки от глобальной версии Xiaomi Mi BOX S:
    1) нет WiFi 5Ггц
    2) нет поддержки VP9 для 4K т.е. youtube в 4K работать не будет--- из за процессора Amlogic S905L.
    3) отсутсвует Android TV т.е. установлен Android 6.0.1 c китайским лаунчером
    В остальном приставка по виду копия Xiaomi Mi Box 4S.

    Приставка имеет китайский лаунчер, однако его можно с легкостью заменить(на ATV Launcher, AppStarter и т.д.). Также отсутствуют сервисы Google, т.е. все приложения необходимо устанавливать через APK, либо использовать сторонний магазин приложений Aptoide TV. Русифицировать в данной приставке можно все, кроме настроек (настройки останутся на английском). Голосовой поиск также можно прикрутить.

    IPTV, youtube, фильмы онлайн также работают отменно.
    Real Racing 3, Minions, Cordy, Rayman, AirAttack игры работают без зависаний.
    В общем мне приставка после всех манипуляций по удалению китайского хлама понравилась --- четко работает WIFI и блютуз, skype c камерой Logitech С270, ничего не лагает и работает приставка шустро.
    У меня есть также Xiaomi Mi box 3 Global, однако данная китайская модель мне даже больше нравится из-за полной кастомизации под себя.

    Совет! Приставка для тех, кто знает и готов разбираться в Android штуках типа Adb и Dev Options.Остальным крайне не советую связываться с этой моделью из-за китайского софта.

    Считаю что на текущий момент самыми лучшими по цене-качеству моделями Smart TV боксов являются Xiaomi Mi Box 4/4S.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!