Ответить
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 февраля 2020 21:07
    optimist_ka:

    bk-1:

    Предупреждаю. Наклеил защитное стекло – сканер стал дольше срабатывать

    Да, лучше выбирать стекло с вырезом для датчика

    Насколько дольше? Если вопрос секунды двух, так может не настолько и критично, чтобы на стеклах заморачиваться.

  • StarComm Member
    офлайн
    StarComm Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #246173

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 февраля 2020 20:50
    optimist_ka:

    Zyxel:
    rusel_verzin:
    Да samsung10e, можно рассматривать
    он же внешне просто уродлив) и денег в неадеквате просят за "родословную". сегодня самсунг - это последнее на что нужно смотреть при выборе телефона.
    Самсунг, серьезно?
    Пластик в 19 году уж простите

    рамка из алюминия, а задник-стекло, если что. А насчёт уродлив, ну не знаю. По размерам самсунг 10е -1 к 1 с редми 4х, 9SE при той же талии - выше, и со скруглёнными краями стекла, при прямых у самсунга.
    Единственные и самые большие минуса этого телефона-это быстрая разрядка батареи/нагрев/цена, да и фотомодуль за эти деньги мог быть получше. Кнопка разблокировки высоковато расположена, даже не знаю, чьими пальцами при её расположении руководствовались, хотя не факт, что воткнули туда, куда получилось.
    А ну и ещё "весёлая" штука или шутка от Самсунга с привязкой к региону. Если хотите использовать самсунг пэй, при покупке Самсы смотрите на регион телефона, если купите где-нибудь в Польше, или у нас (в отличном от предназначенном для продажи в России и РБ, регионе, то самсунг пэй на них работать не будет, об этом кстати на офф сайте пишут, но кто ж его читает... А что будет-так это очень сильная обидка на неработающую и действительно полезную фишку от Самсы, да за уплоченные грошы.
    В остальном 10Е классный, ксюня и рядом не валялась, хотя, за эти деньги... что ли дайте две? Можно по одной на каждое ухо поцепить и обмотать вокруг головы скотчем ^). А вообще-что за жизнь пошла, как-то даже нечего и выбрать, пускай и дорогое, но качественное.

    Участник клуба "весланутых" (10-24.04.2013 FRA-MUC) Когда дойдёт моя посылка? - эээ, брат, тут уж как весло ляжет! :)
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 24 февраля 2020 21:41
    StarComm:

    Самсы смотрите на регион телефона, если купите где-нибудь в Польше, или у нас (в отличном от предназначенном для продажи в России и РБ, регионе, то самсунг пэй на них работать не будет, об этом кстати на офф сайте пишут, но кто ж его читает...

    После этого ваше сообщение можно не воспринимать на сколько либо серьезно.

  • Rost21 Junior Member
    офлайн
    Rost21 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2848842

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 февраля 2020 18:56
    optimist_ka:

    Супер аппарат, компактный) такие сейчас выпускают не часто)

    Это последний компактный сяоми)

  • StarComm Member
    офлайн
    StarComm Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #246173

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 февраля 2020 21:37
    akfrost:

    StarComm:

    Самсы смотрите на регион телефона, если купите где-нибудь в Польше, или у нас (в отличном от предназначенном для продажи в России и РБ, регионе, то самсунг пэй на них работать не будет, об этом кстати на офф сайте пишут, но кто ж его читает...

    После этого ваше сообщение можно не воспринимать на сколько либо серьезно.

    https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/samsung-pay-faq/
    Купил смартфон в другой стране. Будет ли работать Samsung Pay в России или Беларуси?
    Нет.
    Samsung Pay доступен на оригинальной продукции Samsung, предназначенной для распространения на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

    То же самое, но с другого сайта:
    Опция Samsung Pay может быть неработоспособной из-за различных причин программного характера.
    Официальный регион продажи смартфона не соответствует региону, в котором он находится, и сама функция бесконтактного платежа с него запрещена ("серый" телефон). В сервисном центре этот изъян исправляют изменением системных данных.
    Смартфон прошивался после приобретения. Компания Samsung оснащает свою продукцию специальным кодом, который в случае замены прошивки блокирует опцию Pay. Это сделано для сохранения безопасности: если смартфон был украден и перепрошит мошенниками, они не сумеют воспользоваться денежными средствами владельца. Описанная проблема решения не имеет, такую блокировку отменить нельзя.

    От себя: Купите самсунг с прошивкой без окончания SER, и если повезёт, то доставшийся регион самым простым "бескровным способом" окажется в списке замены региона с помощью симки

    (Регионы, с которых (на которые) МОЖНО перейти с помощью сим карты
    ACR ADG AFR ATO AUT BGL BNG BRI CAC CAM CAU CHO COO DBT DKR ECT EGY EON EUR ILO INS ITV KSA LAO LUX MID MWD MXO MYM NEE NPL ORX PAK PEO PHE PHN ROM SEB SEE SEK SKZ SLK SMP THL THR TKD TPA TPH TTT TUN TUR XEF XEH XEO XEU XEZ XFE XME XSG XSP XTC XXV
    #
    Регионы, с которых (на которые) НЕЛЬЗЯ перейти
    BTC BTU CPW DOO EMP GLB GTO LYS MAT MM1 NZC OPS SER SIN SIO SMA STH TEB TEL TNZ VAU VNZ XFA XFV XNZ XSA)

    в последнем случае пляшите с бубном на свой страх и риск, а большинство форумчан только этого и ждут, как бы лишний раз заморочится, ага. ссылка. В случае активации системы безопасности KNOX, вы больше не сможете оплачивать покупки через сервис мобильных платежей Samsung Pay, от слова "совсем".
    Да простят меня админы за оффтоп.

    Участник клуба "весланутых" (10-24.04.2013 FRA-MUC) Когда дойдёт моя посылка? - эээ, брат, тут уж как весло ляжет! :)
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 25 февраля 2020 21:49 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    StarComm:

    Купил смартфон в другой стране. Будет ли работать Samsung Pay в России или Беларуси?

    Я купил не один такой Samsung и все отлично работает из коробки. Ваши теоритические сведения неверны.

  • StarComm Member
    офлайн
    StarComm Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #246173

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 февраля 2020 22:35 Редактировалось StarComm, 1 раз.
    akfrost:

    StarComm:

    Купил смартфон в другой стране. Будет ли работать Samsung Pay в России или Беларуси?

    Я купил не один такой Samsung и все отлично работает из коробки. Ваши теоритические сведения неверны.

    "Я купил телефон, и не знаю почему, но у меня всё работает" спасибо, мне это было очень полезно. Без приведения какой-либо конкретной информации ваши утверждения точно так же не более чем голословны.
    Я купил с регионом Польша/Италия/Грузия, в галакси стор приложение самсунг пэй как таковое изначально отсутствовало, а при установке через гугл плей оно не заработало дальше заглавной страницы. Фактори ресет с установленной симкой и прочие пляски его работать так и не заставили, сайт самсунга по поводу IMEI ответил "не предназначен для продажи в вашем регионе" после переписки с гарантийным отделом с описанием проблемы, вычитки необходимой информации на 4PDA и не только, телефон пришлось возвращать продавцу. Что вы мне ещё хотите рассказать по поводу теорий?
    А если вы ещё не в курсе последних веяний политики самсунга по поводу регионов, ну что ли почитайте ссылка какой гемор внезапно отхватили владельцы "серых" телевизоров. Что может ожидать владельцев "серых" телефонов в перспективе, я даже не знаю, но заплатив такие деньги за какой-нибудь серый самсунг, я бы поостерёгся, потому что неработающий самсунг пэй вполне может оказаться мелочью. И если при стоимости ксюхи ещё можно позволить себе какие-либо перепрошивки, допиливания и прочие танцы с бубном, то при стоимости самсунга, лично для меня, однозначно нет, тем более когда не будет работать главная фишка этого телефона.

    Участник клуба "весланутых" (10-24.04.2013 FRA-MUC) Когда дойдёт моя посылка? - эээ, брат, тут уж как весло ляжет! :)
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 февраля 2020 14:57
    StarComm:

    "Я купил телефон, и не знаю почему, но у меня всё работает" спасибо, мне это было очень полезно. Без приведения какой-либо конкретной информации ваши утверждения точно так же не более чем голословны.
    Я купил с регионом Польша/Италия/Грузия, в галакси стор приложение самсунг пэй как таковое изначально отсутствовало, а при установке через гугл плей оно не заработало дальше заглавной страницы. Фактори ресет с установленной симкой и прочие пляски его работать так и не заставили, сайт самсунга по поводу IMEI ответил "не предназначен для продажи в вашем регионе" после переписки с гарантийным отделом с описанием проблемы, вычитки необходимой информации на 4PDA и не только, телефон пришлось возвращать продавцу. Что вы мне ещё хотите рассказать по поводу теорий?
    А если вы ещё не в курсе последних веяний политики самсунга по поводу регионов, ну что ли почитайте ссылка какой гемор внезапно отхватили владельцы "серых" телевизоров. Что может ожидать владельцев "серых" телефонов в перспективе, я даже не знаю, но заплатив такие деньги за какой-нибудь серый самсунг, я бы поостерёгся, потому что неработающий самсунг пэй вполне может оказаться мелочью. И если при стоимости ксюхи ещё можно позволить себе какие-либо перепрошивки, допиливания и прочие танцы с бубном, то при стоимости самсунга, лично для меня, однозначно нет, тем более когда не будет работать главная фишка этого телефона.

    Согласен, аппараты этой марки только в проверенных местах стоит брать.

  • Rost21 Junior Member
    офлайн
    Rost21 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2848842

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 февраля 2020 20:23
    Pineapplebro:

    А аккаунт последний или ещё будут?

    И это мне говорит человек, с чёрной карточкой?
    Хихи, забавно)

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 февраля 2020 14:11

    Планирую продавать свой Mi 9 SE. Состояние идеальное, ни разу не падал, аккумулятор держит заряд как новый. Международная версия, 64 Gb и нереальный черный цвет. Какая цена на него будет адекватная, как думаете?

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 29 февраля 2020 09:11 Редактировалось gegly, 2 раз(а).

    Nikusha_56, даже учитывая то, что у самого такой же (только 6/128), больше 170 трампов я бы за него в жизни не дал, даже учитывая состояние нового. Объясню почему (заслуги перечислять не буду - их и так все знают и их немного):
    1. Все же он Б/У)
    2. Преследующая Сяоми уже десятилетие детская болезнь с датчиком приближения - второе тело у меня и как-то даже смешно чтоль...
    3. Батарейка маловата - чего греха таить, сделайте на миллиметр потолще, и камеры не уродски смотрятся, и +500махов
    4. Самое главное, наверное. Наконец-то появились международные версии действительно конкурента Сяоми - Реалми. Поэтому когда встал вопрос обновы для жены (тоже два года провела с Сяоми), и получив ее согласие на чуть больший размер и вес (будем объективны - этот параметр в самом верху списка из-за чего вообще начинают рассматривать сей девайс к приобретению), не задумываясь заказал с Али Реалми ХТ 8/128 за 229 трампов (с учётом промокода на 19$).
    Как-то так, ИМХО...

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 марта 2020 11:08
    gegly:

    Nikusha_56, даже учитывая то, что у самого такой же (только 6/128), больше 170 трампов я бы за него в жизни не дал, даже учитывая состояние нового. Объясню почему (заслуги перечислять не буду - их и так все знают и их немного):
    1. Все же он Б/У)
    2. Преследующая Сяоми уже десятилетие детская болезнь с датчиком приближения - второе тело у меня и как-то даже смешно чтоль...
    3. Батарейка маловата - чего греха таить, сделайте на миллиметр потолще, и камеры не уродски смотрятся, и +500махов
    4. Самое главное, наверное. Наконец-то появились международные версии действительно конкурента Сяоми - Реалми. Поэтому когда встал вопрос обновы для жены (тоже два года провела с Сяоми), и получив ее согласие на чуть больший размер и вес (будем объективны - этот параметр в самом верху списка из-за чего вообще начинают рассматривать сей девайс к приобретению), не задумываясь заказал с Али Реалми ХТ 8/128 за 229 трампов (с учётом промокода на 19$).
    Как-то так, ИМХО...

    Печально, учитывая что берешь смартфон за 300+ долларов, продавать почти за половину. Печально.
    С другой стороны, за 500 купили как раз до того, как я взял свой. Авось и у меня получится.

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 марта 2020 07:50

    Nikusha_56, я свой практически на старте оф. продаж у нас брал за 999) Поэтому смирился с минусами для меня и на годок-полтора оставлю сабж))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 марта 2020 22:41

    Тоже пока не сливаю смарт. Мне компактность очень нравится, камера средняя, производительности мне за глаза. Нет ни единой игрушки)) когда уже начнут делать нормальные компактные смарты? А не новые лопаты.

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 марта 2020 16:51
    Кolyas:

    Тоже пока не сливаю смарт. Мне компактность очень нравится, камера средняя, производительности мне за глаза. Нет ни единой игрушки)) когда уже начнут делать нормальные компактные смарты? А не новые лопаты.

    Компактные устройства мало кто будет делать, поскольку сейчас все больше контента потребляется именно с мобильных устройств. А для большего комфорта, нужен норм дисплей и звук в наушниках\динамике. Отсюда все и вставляют дисплеи на >6 дюймов, при том что корпус смартфона на процентов 10 больше самого дисплея.
    А вообще, есть и более компактные.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 марта 2020 23:17
    Nikusha_56:

    Кolyas:

    Тоже пока не сливаю смарт. Мне компактность очень нравится, камера средняя, производительности мне за глаза. Нет ни единой игрушки)) когда уже начнут делать нормальные компактные смарты? А не новые лопаты.

    Компактные устройства мало кто будет делать, поскольку сейчас все больше контента потребляется именно с мобильных устройств. А для большего комфорта, нужен норм дисплей и звук в наушниках\динамике. Отсюда все и вставляют дисплеи на >6 дюймов, при том что корпус смартфона на процентов 10 больше самого дисплея.
    А вообще, есть и более компактные.

    Есть. Самсунг с10е. в руке лежит вообще отлично, но цена и некоторые моменты в работе меня остановили. Цвет лайма Шикарный. Жаль, что сяоми подобное не выпускает.

  • HeikaST Junior Member
    офлайн
    HeikaST Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2966931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 мая 2020 00:03
    Кolyas:

    Nikusha_56:

    Кolyas:

    Тоже пока не сливаю смарт. Мне компактность очень нравится, камера средняя, производительности мне за глаза. Нет ни единой игрушки)) когда уже начнут делать нормальные компактные смарты? А не новые лопаты.

    Компактные устройства мало кто будет делать, поскольку сейчас все больше контента потребляется именно с мобильных устройств. А для большего комфорта, нужен норм дисплей и звук в наушниках\динамике. Отсюда все и вставляют дисплеи на >6 дюймов, при том что корпус смартфона на процентов 10 больше самого дисплея.
    А вообще, есть и более компактные.

    Есть. Самсунг с10е. в руке лежит вообще отлично, но цена и некоторые моменты в работе меня остановили. Цвет лайма Шикарный. Жаль, что сяоми подобное не выпускает.

    Очень в чёрном цвете нравится) и компактный, в руке классно лежит

  • Johnny_Shi Junior Member
    офлайн
    Johnny_Shi Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2900899

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 августа 2020 23:06

    Сейчас зашел ради интереса глянуть сколько у нас стоит и если честно офигел. Я год назад с китая заказывал 6/128гб за 280уе. Пользуюсь год и можно сказать идеальный телефон железа хватает с головой, батарея в зависимости от прошивки 1-1.5 дня держит, размер просто офигенный. Без пленки/стекла ношу, ничего не стерлось, много падал до сих пор не треснул тьфу-тьфу-тьфу. Но ценик у нас в 400уе это оверпрайс спустя год. Если бы выпустили такой же 10 поколения с новыми плюшками, взял бы точно, но тк сейчас пошли лопаты, пока точно буду ходить с ним дальше.
    400 баксов я в шоке)))