• алена4444 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    алена4444 Neophyte Poster Автор темы

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2718628

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2019 21:18

    Крик о ПОМОЩИ!!!!ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БЕДУ!!!!
    Мой родственник (гражданин Республики Беларусь по рождению) устроился работать в фирму-перевозчик, водителем-дальнобойщиком. Через несколько месяцев, в очередном рейсе, в пункте таможенного контроля на Болгарской границе он был остановлен для полного досмотра. Товар был герметично запакован, вес товара сходился, при вскрытии упаковок обнаружилось, что наименования части груза не совпадают с декларацией. Груз, который не прошел проверку был отобран для конфискации. Потянулись недели ожидания. Все это время руководство фирмы-перевозчика обещало разобраться и на словах признавало то, что мой родственник не виноват и ситуация положительно разрешится. Ситуация прояснилась: после пребывания в Болгарии около двух месяцев, в начале апреля было вынесено постановление прокуратуры о признании моего родственника обвиняемым по ст.242 параграф 1 "д" (контрабанда) Уголовного Кодекса Болгарии. По данной статье предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы и штраф от 20000 до 100000 Болгарских левов (11518-57590 долларов США по курсу). Руководство фирмы-перевозчика и нанятый ими адвокат, настаивают на том, чтобы мой родственник взял вину на себя и обещают, что за это ему ничего не будет, кроме условного срока, чего санкция данной статьи не предусматривает в принципе. ПРОШУ!!!Если у кого-то была такая ситуация, если кто-то знает как в сложившейся ситуации спасти не виновного человека, если кто-то знает, как не понести наказание за то, чего не совершал и не отвечать за чужие "подковерные" игры
    !!!ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Подскажите, как поступить в этой ситуации!!! Помогите человеку вернуться на Родину.