Ответить
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 19 августа 2019 16:52

    Ну, в принципе, в этом есть смысл - нет возможности накручивать рейтинги

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    А лайфак не работает - отклоняют эти отзывы, если не через корзину заказывал

  • ГОвор Neophyte Poster
    офлайн
    ГОвор Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2809789

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 августа 2019 13:51

    отзывы на магазины должны быть не зависимо от покупок через корзину, а так это фарс
    пс. ни разу не видел и не оставлял положительный отзыв добровольно. Отрицательные отзывы как раз позволяют оценить магазин

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 21 августа 2019 13:21

    отзывы на магазины должны быть не зависимо от покупок через корзину, а так это фарс

    А может, наоборот? Если любой может оставить отзыв, то ничего не помешает накрутить рейтинги

  • Erdex Junior Member
    офлайн
    Erdex Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #323969

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2019 20:23
    Eminence:

    А может, наоборот? Если любой может оставить отзыв, то ничего не помешает накрутить рейтинги

    Требовать доказательство покупки — чек с датой и гарантийник с перечнем товаров. И всё. Если бы онлайнер интересовала объективность, то так бы они и сделали. Но онлайнер больше не про это.

  • 1481323 Neophyte Poster
    офлайн
    1481323 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1481323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 августа 2019 11:24

    здравствуйте, через ваш портал нашел себе подходящий смеситель и связался с продавцом amd.by, так вот они мне 2 дня урезали: я заказал товар и менеджер подтвердил, что приедет курьер с 18 до 23 ... в итоге никто не привез товар, я потерял время, а сегодня звоню им 15 минут, потом они разбираются полтора часа и скидывают все на поставщика, а у меня нервы погорели за это время. Хочу оставить об этом магазине отзыв, но что-то не понятно как? подскажите мне

  • S0zidatel Junior Member
    офлайн
    S0zidatel Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1836253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 сентября 2019 16:07

    Вау, до сегодняшнего дня думал, что онлайнер больше не про свободу слова, ибо в комментариях теперь можно только оды авторам петь. Оказывается, это больше и не про покупки, т.к. на отзывы на онлайнере нельзя ориентироваться. То-то лет 5 назад не было магазинов с идеально чистой репутацией. А теперь чуть ли не каждый второй магазин сплошные пятёрки и хвалебные оды, о том как круто привезли/доставили...

  • MrDDN Neophyte Poster
    офлайн
    MrDDN Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #834042

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 сентября 2019 11:38
    yhoooo:

    а смысл корзины? тогда уже и телефоны прячьте магазинов с предложениями о цене. пусть все видят только через корзину.

    мне проще позвонить, чем ждать когда мне магазин перезвонит. Что за бред

    Согласен с высказыванием
    Хотел оставить отзыв о не добропорядочном магазине. Так оказывается нужно через корзину. Ну тогда пусть люди тоже обожгутся на аферистах магазина "бла-бла-бла-тра-тра-тра" (название не скажу раз нельзя отзыв оставлять).

  • Dzmitry1991 Junior Member
    офлайн
    Dzmitry1991 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #584284

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 сентября 2019 21:03

    Ну что тут можно сказать, ничего хуже этой системы в жизни не видел. То есть если у меня в городе есть гипотетический 5 элемент, мне, вместо того, чтобы сходить и мгновенно купить товар, нужно заказывать его через корзину онлайнера, чтобы потом ждать звонок и подтверждать наличие, о котором я уже и так знаю. Конечно же я выберу первое, и если вдруг меня нагреют с товаром, то со стороны продавца теперь нет большого смысла меня переобслуживать, так как ничего я уже сделать с репутацией магазина не смогу. Можно конечно написать отзыв на других сайтах, но увы, реалии таковы, что конкурентов на данный момент у онлайнера нету, что, я надеюсь, изменится в самом скором времени.

  • 2841328 Neophyte Poster
    офлайн
    2841328 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2841328

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 сентября 2019 21:58

    Хочу оставить отзыв все равно и написать о магазине SOCKET.BY. Так как заказала унитаз не через корзину. Пусть люди тоже узнают про фирму рога и копыта и не связываются. Заказала унитаз привезли с побитой крышкой бочка унитаза и б/ушным унитазом, верх целый,а резьба со сколами, низ замазали чем-то белым, потек. Перезванивалась месяц, толку ни какого. Когда привезли коробку сразу не открыла. А потом оказалось поздно.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 26 сентября 2019 15:18
    2841328:

    б/ушным унитазом

    :trollface: это как?

  • SOKOL17 Member
    офлайн
    SOKOL17 Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #549159

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 27 сентября 2019 18:52 Редактировалось SOKOL17, 6 раз(а).
    SmallTownBoy:

    Комментарий модератора:
    Публикуются отзывы только по заказам товаров, оставленным через Корзину на сайте Onliner.by.

    Добавлено спустя 21 секунда

    denneb:

    ну купил я через корзину онлайнера. Где кнопка отзыва?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    WaitForIt:

    Так же проблема. Суппорт онлайнера месяц не отвечает в теме, хорошо работают.

    Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд

    Для тех, у кого та же проблема: отзыв можно оставить либо кнопкой из истории заказов, либо в URL добавив к странице магазина /review/add

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды

    купил тепловентилятор через онлайнер. где оставить отзыв о магазине-продавце? пока только спрашиваю, но... непонятный сервис. Отправил аналогичный вопрос на почту онлайнера, жду ответа(ов). В истории заказов не вижу никаких кнопок. Заказ через онлайнер. А насчет URL - почему я должен танцевать с бубнами , как шаман?

    SOKOL17
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 28 сентября 2019 16:00 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    AlissaK:

    Не могу оставить отзыв о продавце, так как оформила заказ не через корзину Онлайнера ( ответ модератора). У продавца Socket.by на Онлайнера сплошные положительные отзывы, а на других сайтах (dom.by например), негатив. Когда я сказала в интернет магазине, что оставлю отзыв на Онлайнере, менеджер очень обрадовался, сказал, да пишите, жалуйтесь, очень уверенно.

    Вы видели, что написано на их странице?
    "ВАЖНО!!! Ввиду особенностей обработки заказов из корзины Onliner мы вынуждены их отменять, для исключения автоматического завершения их сайтом onliner.by"

    Вот так. Ввиду мифических "особенностей" они отменяют заказы, чтобы у вас не было возможности оставить отзыв. Отсюда вывод: отзывы у них фейковые.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • n1ght905 Neophyte Poster
    офлайн
    n1ght905 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #650188

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 сентября 2019 12:56

    Онлайнер хватит покрывать магазин soket и публиковать заказные отзывы .Я понимаю что онлайнер тоже являлся ихним покупателем.Но возьмите отзывы в интернете про soket и ваши ,небо и земля.Там сейчас на них сплошной негатив а у вас 5 !Звезд.Уже бы постеснялись хоть.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Когда сказали в магазине socket что оставлю на онлайнере негативный отзыв,они засмеялись и сказали оставляйте.Просто они знают что сами напишут большинство положительных а онлайнер это пропустит.Ужас похоже онлайнер покрывает socket

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 3 октября 2019 23:38 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Купил комплектующее к ноутбуку за 45р у одного из известных здесь магазинов soket сегодня, заказывал по телефону, привезли, гарантийный талон не заполнен, ну думаю-закрою на это глаза, ничего страшного, у людей репутация, ерунду не подсунут,напишу отзыв если что...20 минут назад размолотил об стенку это неработающее Г
    Хотел было написать отзыв,но отзыв то уже написать оказывается нельзя!))) Ну красавцы! Так держать! Это была последняя моя покупка в каталоге онлайнера!!!!

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • 2151646 Neophyte Poster
    офлайн
    2151646 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2151646

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 октября 2019 13:28 Редактировалось 2151646, 1 раз.
    G.VV:

    Купил комплектующее к ноутбуку за 45р у одного из известных здесь магазинов soket сегодня, заказывал по телефону, привезли, гарантийный талон не заполнен, ну думаю-закрою на это глаза, ничего страшного, у людей репутация, ерунду не подсунут,напишу отзыв если что...20 минут назад размолотил об стенку это неработающее Г
    Хотел было написать отзыв,но отзыв то уже написать оказывается нельзя!))) Ну красавцы! Так держать! Это была последняя моя покупка в каталоге онлайнера!!!!

    Здравствуйте, делала заказ в этом же магазине, в среду(2 октября) менеджер указал цену по телефону одну, а привезли товар с ценой на 35 р выше и с незаполненным гарантийным талоном... пришлось ругаться прежде чем поставили цену изначальную.. хотела здесь оставить полноценный отзыв, а это невозможно.. Полностью Вас поддерживаю на счет магазина Soket.

  • Freedom357 Neophyte Poster
    офлайн
    Freedom357 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1323615

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 октября 2019 14:35 Редактировалось Freedom357, 1 раз.
    2766610:

    У меня заказ доставлен, а на странице заказов все еще висит кнопка "Отменить заказ".
    Полагаю, что продавец должен отметить заказ как выполненный, и тогда в истории заказов появится кнопка "Оставить отзыв" вместо отмены.
    Но это всего лишь предположение...

    WaitForIt:

    в URL добавив к странице магазина /review/add

    отличный лайфхак! Спасибо!

    Отличный способ, спасибо.

    Freedom357
  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 октября 2019 17:57

    Негативные отзывы вообще не хотят публиковать. Онлайнер публикует только позитивные уже давно.

  • Valve Junior Member
    офлайн
    Valve Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #61334

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 октября 2019 08:14

    Угу, одна кормушка. Мне продали серый планшет, Онлайн радостно отклонил отзыв, позвонив, когда я был за границей, хотя я называл, когда приеду, и сейчас добросовестно ждет, когда выйдет срок подачи отзыва.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 17 октября 2019 11:09 Редактировалось ShuriC13, 2 раз(а).

    Да ну их в пень с их корзиной.
    Общеизвестный факт, что прямой звонок в сто раз эффективнее.
    На днях покупал телефон. Обзвонил пару контор с как бы высоким онлайнеровским рейтингом. И что? Ни одна из них не согласилась принят заказ в 10 утра и привезти до 16.
    А позвонил в фирму не такую "онлайн звёздную". Всё чётко ребята сделали.
    Через корзину - это шлак. Закажи и сиди жди, пока тебе позвонят и скажут, что доставят с с19 до 21?
    По факту я должен тем, кто мне отказал, понизить рейтинг. А тем, кто предоставил услугу поставить пять звёзд.
    Отзыв-то я оставил, но скорее всего отклонят.
    В реальности имеем то, что имеем. Как мне и говорили: забей на все звёзды онлайнера - они ниачом.
    PS. Оказалось, два отзыва в предыдущие я уже оставлял. И ни один не опубликован - отказано.

    UPD. Как и следовало ожидать, отклонили. Бессмысленный декоративный сервис.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • 2102255 Neophyte Poster
    офлайн
    2102255 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2102255

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2019 22:28

    ПОЗОР МАГАЗИНУ SOCKET.BY. Кстати на их страницу/review/add не добавляется. Заказала микроволновку, оговорила, чтобы проверили наличие на складе. убедили,что все есть. Обещали доставить завтра вечером. На следующий день к 18.00 позвонили и сказали, что кто-то"перехватил" мой заказ!!! и вообще таких уже не выпускают. Видимо хорошо Онлайн получает с таких магазинов. Отвратительная работа и магазина и сервиса. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ,почему столько хвалебных отзывов. Обратный рейтинг, лично для меня, чем больше звезд - тем круче ПОДСТАВА.