Ответить
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 9 января 2011 13:18

    Так кто вам не дает отстоять в очереди 25 лет,а потом построиться по льготам?Аж нет,мы хотим все и сразу!Стыдно господа!

    Стыдно должно быть тем кто за счет всех остальных граждан строит себе жилье!

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 9 января 2011 13:22

    dima-ka2

    Почитай первое сообщение и осмысли смысл,я прошу если кто сталкивался кинуть ссылку на правовые акты законодательства,перевернул весь нэт,кое-что нашел но не на все вопросы.А меня тут обвиняют чуть-ли не в убийстве Кенноди.

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 9 января 2011 13:25

    Стыдно должно быть тем кто за счет всех остальных граждан строит себе жилье!

    Подскажите пожалуйсто где можно законно заработать или на каком либо предприятии,чтоб уплачивать баснословные деньги.

    Вывод:

    Натравливать налоговую и ОБЭП,тогда горе ораторов поменьшает.

    А неужели сам бы отказался?НЕВЕРЮ!!!

  • dima-ka2 Senior Member
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 9 января 2011 13:31
    покемон:

    Стыдно должно быть тем кто за счет всех остальных граждан строит себе жилье!

    Подскажите пожалуйсто где можно законно заработать или на каком либо предприятии,чтоб уплачивать баснословные деньги.

    Вывод:

    Натравливать налоговую и ОБЭП,тогда горе ораторов поменьшает.

    А неужели сам бы отказался?НЕВЕРЮ!!!

    Те, на кого вы собираетесь натравливать налоговую здесь не особо то и сидят, да и построили уже давно...А правовые акты...их столько, что правду вы найдете не скоро..

  • dima-ka2 Senior Member
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 9 января 2011 13:33
    покемон:

    Стыдно должно быть тем кто за счет всех остальных граждан строит себе жилье!

    Подскажите пожалуйсто где можно законно заработать или на каком либо предприятии,чтоб уплачивать баснословные деньги.

    Вывод:

    Натравливать налоговую и ОБЭП,тогда горе ораторов поменьшает.

    А неужели сам бы отказался?НЕВЕРЮ!!!

    А если вам и поменяют плиты и сантехнику, то опять же за счет тех кто стоит в очереди и ждет..

    или вообще не стоит в очереди а честно зарабатывает деньги

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 9 января 2011 13:37

    покемон, попробуйте провести независимую экспертизу качества строит.работ в своей квартире, а потом с актом и сметой к застройщику. НО это будет стоить денег и не факт, что застройщик тут же выплатит Вам все. Фирм таких много и в интернете найдете легко.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 января 2011 15:47

    Думаю большиство людей, строящих по 1300 согласилось бы построить по 800 и не кричали бы по поводу плиты. Это подразумевают под подачками гос-ва - стоимость вашего жилья.

    Ну и как я понял, вас за уши тоже никто не тянул в этот дом.

    Ну а так вам уже написали - суд вам в помощь и юрист по делам строительным.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • dima-ka2 Senior Member
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 9 января 2011 15:57
    wilson:

    Думаю большиство людей, строящих по 1300 согласилось бы построить по 800 и не кричали бы по поводу плиты. Это подразумевают под подачками гос-ва - стоимость вашего жилья.

    Ну и как я понял, вас за уши тоже никто не тянул в этот дом.

    Ну а так вам уже написали - суд вам в помощь и юрист по делам строительным.

    Вот именно, любой согласился бы и молча благодарил судьбу за такой подарок.

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 9 января 2011 16:35

    Вот почемуто нашел комерческое жилье до 1000 уев за метр,а мне затыкают рот что построился по 800 в 2008г.

    http://realt.by/newflats/

    Да поймите-же,мне не нужна эта электроплита,пускай заберут и вернут деньги банку,и устранят проблемы допущеные при монтаже сантехники и электрики.Надоело со всеми строительными организациями вести переписки.Посмотрел-бы как народ радовался когда из окон дует,что в комнате температура неподымается выше 15 градусов.Либо дует из окна,тогда окно закрывается и вся форнитура работает исправно,а если не дует,то окно при открывании просто вываливается на меня.Во счастье!

    Так может нужно ходить по базару и скупать за пол цены простроченные продукты и обсираться от радости и травиться.У меня такое складывается мнение от ваших ответов.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 9 января 2011 17:04

    покемон, так многие в бывшем постсоветском пространстве ( особенно пенсионеры ) готовы за пол цены скупать

    просроченное... Только они не берут "под это" 5 %-ый на 40 лет. Плита - это меньшее из зол...

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 9 января 2011 17:14

    Плита - это меньшее из зол...

    Согласен,но однак по закону она как и квартира и все всунутые при отделке прибамбасы принадлежат банку,а если чтить букву закона то продав плиту,я нарушаю действующее законодательтво,как и замена обоев.Вот и хочу чтоб все соответствовало букве закона.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 9 января 2011 18:19

    Вот и хочу чтоб все соответствовало букве закона.

    Этого многие в стране хотят. Простите офф, но в нынешних реалиях действие по теме ветки невозможно. В моём случае ( гараж правда ) нельзя при фиксированной ( по договору ) цене получить объект без доплаты до сих пор ( срок сдачи - 2 кв.2005 г. ), но уже точно известно, что ворот на боксах не будет, т.к. якобы "многие изъявили желание поставить сами качественные роллеты"...Заказчик "пошёл навстречу"

    ... и отменил ворота, а за подорожание своих "услуг" требует через суд доплаты к фиксированной цене ещё что-то по 15-20 млн руб. Суд последние годы находил требование заказчика законным !!!

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 9 января 2011 19:35 Редактировалось UrriF, 1 раз.

    Ну по поводу наличия в квартире определенного оборудования это наверное не к договору с застройщиком, а к нормативным актам, определяющим строительство надо обращаться...

    Квартира не может быть сдана без:

    1. окон

    2. Входных дверей

    3. разводки электричества, воды и канализации (унитаз сюда входит тоже)

    4. газового оборудования (если в доме газ)

    До последнего момента ванная была не обязательна. Но... В последнее время даже в тех домах, где по договору ванн не должно было быть - их завозили.

    Ну а по домам с ценой ниже, чем "попиццот" вам поставят самый дешевый кераминовский унитаз, самую дешевую ванну, самую дешевую плиту. Ну ведь надо и белорусским предприятиям куда-то сбывать свою продукцию...

    Кстати, когда заканчивал строительство своей квартиры (ЖСПК) плита была обязательна - без нее дом бы не приняли. Спасибо Председателю ЖСПК, который дал нам срок для покупки тех плит, какие сами пожелали... Но у нас был ведомственный ЖСПК и председатель свой, а не УКС и Исполком...

    А вообще, кому то в этой стране и самые дешевые обои на стенах, и самые дешевые плиты на кухне, и покрашенные страшной краской санузлы - во благо. ПОэтому, мой совет - смиритесь! Раз вы имеете компьютер для выхода в интернет, найдете деньги и для замены плиты. Не так уж дорого они нынче и стоят...

  • diki1983 Member
    офлайн
    diki1983 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #204555

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 января 2011 19:38

    Люди где вы видели такие цены у нас на льготное жилье минимум 2млн бр!!!

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 11 января 2011 11:02

    UrriF, :super:

    но есть еще указы президента, сов мина, горисполкома и минстройархитектуры- с июля 2010г. ВСЕ льготные квартиры обязаны сдаваться с ПОЛНОЙ ОТДЕЛКОЙ- ОБОИ, ВАННА, УНИТАЗ, ПЛИТА, НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ И Т.Д. Так что плиту вам ставят на законныхз основаниях, а не по желанию застройщика- и вам уже об этом сказали. Но вы хотите найти закон, по которому можете отказаться- не найдете ибо его нет, а по принятому летом вам и плиту установить должны, и обои поклеить

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 января 2011 12:08

    onesb.ch,

    Так что плиту вам ставят на законныхз основаниях,

    Да я как бЭ и не против... :wink:

    Но вы хотите найти закон, по которому можете отказаться

    Да не хочу я никого обходить... Это Покемон хочет... :)

    А вообще вот это

    В последнее время даже в тех домах, где по договору ванн не должно было быть - их завозили

    я писАл о коммерческом застройщике. Отделки у него нет, а вот вагнны дополнительно завезли, хотя по договору и декларации не должны были...

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 11 января 2011 12:21

    UrriF, я вам кагБэ :super: адресовал, остальное- афтору топика:lol:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 января 2011 12:21
    покемон:

    Всем привет!Построил квартиру в Шабанах,Селицкого 77.Дом сдали в мае,ключи дали в середине октября.В квартире целый перечень недоделок,часть с огромной войной устранили,а часть пихают на гарантийное обслуживание.

    Но я не подписываю акт приемки квартиры и не получаю ключи.На мой взгляд если из окон реально дует,проблемы по сантехнике(кран на подключение стиральной машины течет,если принимать душ и в это время кто-нибудь спустит бочек унитаза или откроет холодный кран на кухне,то с душа начинает течь почти кипяток),с электрикой не все в порядке,то жилье не соответствует Госту РБ.Справку МапидОАО что квартира соответствует госту не выдает.

    Вопрос:

    В ноябре месяце по БТ выступал Президент РБ Лукашенко А Г и разносил все строительные организации за некачественное жилье.В своих словах он произнес что если вы(строители)не можете сделать качественно,то снижайте стоимость,возвращайте застройщику деньги и он сам за эти деньги устранит все недоделки.Хотелось бы найти ссылочку на законодательство или правовой акт.

    Буду очень признателен за дельные советы!

    Ну и чтоб не прудить новую тему.

    Электроплита установлена в квартире,она мне не нужна,об этом я уведомлял председателя при строительстве устно,а также письменно.На все мои обращения получал ответ,что электроплита входит в проектносметную документацию.Как это может выглядеть?Кредит льготный мне выделили на строительство жилья,а УКС Заводского р-на за эти деньги купил электроплиты:conf:,с таким-же успехом могли закупить холодильники,телевизоры,люстры и т.п.Я могу понять когда в квартире установлена газовая плита,то проблема при самовольном подключении и при заселении дома,т.к. возможно не все жильцы купят газовые плиты к моменту заселения или по каким либо еще причинам,а тут на кухне установлена простая резетка с которой сможет управиться даже 10ти летний ребенок,без вреда своему здоровью и окружающих.На мой взгляд это существенное нарушение законодательсва РБ.

    Ну собираюсь я устанавливать варочную панель,то я должен продать эту электроплиту за 100$,в нэте таковых с новостроек валом,но ведь с меня по минимуму взяли 250$.Неплохая арифметика!Ну и хотелось-бы упредить будущих новоселов от таковой проблемы.

    иди к Лукашенко - он поможет, раз говорил...

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 11 января 2011 12:29

    ksp77,

    иди к Лукашенко - он поможет, раз говорил...

    :lol::super:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 января 2011 12:32

    Что вы все накинулись на топикстартера?

    Тот факт, что он приобрёл товар с помощью 5% кредита, и по цене ниже среднерыночной не может являтся оправданием брака.