Ответить
  • olja99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olja99 Senior Member Автор темы

    2325

    12 лет на сайте
    пользователь #587411

    Профиль
    Написать сообщение

    2325
    # 13 апреля 2019 21:04

    добрые люди помогите узнать может кто ли-бо пригонял автомобиль из Германии через эту компанию ООО «Техбелстройкомплекс»?если да то как это все происходит ?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 13 апреля 2019 23:05

    Судя по названию
    Они занимаются всем кроме пригона машин

  • tarankovadim Neophyte Poster
    офлайн
    tarankovadim Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #840365

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 апреля 2019 18:41
    olja99:

    добрые люди помогите узнать может кто ли-бо пригонял автомобиль из Германии через эту компанию ООО «Техбелстройкомплекс»?если да то как это все происходит ?

    звонил им, интересовался, попахивает наедаловом. Непонятно как это они продают машины дешевле в два раза чем растаможка на эту машину.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 26 апреля 2019 20:12
    tarankovadim:

    olja99:

    добрые люди помогите узнать может кто ли-бо пригонял автомобиль из Германии через эту компанию ООО «Техбелстройкомплекс»?если да то как это все происходит ?

    звонил им, интересовался, попахивает наедаловом. Непонятно как это они продают машины дешевле в два раза чем растаможка на эту машину.

    так у них же написано на каждом объявлении: НЕ РАСCТАМОЖЕН

  • tarankovadim Neophyte Poster
    офлайн
    tarankovadim Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #840365

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 апреля 2019 22:05
    l_a_bus:

    tarankovadim:

    olja99:

    добрые люди помогите узнать может кто ли-бо пригонял автомобиль из Германии через эту компанию ООО «Техбелстройкомплекс»?если да то как это все происходит ?

    звонил им, интересовался, попахивает наедаловом. Непонятно как это они продают машины дешевле в два раза чем растаможка на эту машину.

    так у них же написано на каждом объявлении: НЕ РАСCТАМОЖЕН

    В итоге их цена с доставкой и растоможкой дешевле чем сама растоможка. Звонил интересовался, сам бы купил, но не вижу прозрачности всего процесса поэтому не стал заморачиваться.

  • tsetse89 Neophyte Poster
    офлайн
    tsetse89 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1026439

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2019 13:01

    Здравствуйте, помогите если кто владеет информацией. Я 7 лет проживаю за границей и имею автомобиль в личном пользовании все это время. На данный момент я хочу купить новый, а мой автомобиль продать в Беларуси, или подарить брату. Как перевести автомобиль и как его растамажить, и нужно ли его растамаживать? Он же мой?

    Заранее благодарна за ответы. Всем Добра!

  • 2503666 Neophyte Poster
    офлайн
    2503666 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2503666

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2019 19:14

    Тоже заинтересовали предложения этой компании. Но что-то смущает. Информация про компанию не гуглится вообще, хотя зарегистрированы с 2016 года. Сайта нет, представлены только объявления о продаже авто на онлайнере. Из тел.разговора с представителем, способов оплаты два: 1) предоплата покупателем после заключения договора; 2) авто оплачивает банк, а покупатель в течение 10 дней рассчитывается с банком. Т.е. в первом случае я плачу в неизвестность и жду до 25 дней в тревоге кинут или нет. Во втором: я также плачу, но только уже банку. В случае если привезут не то, что заказывал - каких-либо гарантий для себя, как покупателя, на возврат денег я не увидел, и это если ещё вообще что-нибудь привезут. Цены действительно очень=подозрительно низкие, даже с учетом упоминаний в объявлениях о наличии у них 30% скидки в иноземных автохаусах.
    Так что, если кто-нибудь владеет информацией об ООО «Техбелстройкомплекс» - поделитесь пожалуйста.

  • Kamanun Neophyte Poster
    офлайн
    Kamanun Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2646613

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 мая 2019 21:34

    Тоже звонил им.
    Отвечали, что под ключ это ценник со всеми затратами их интересом и растаможкой. Спустя время , во всех объявлениях появилась надпись красными буквами " не растаможен". Раньше не было. Т.е. мне соврали.
    Плюс на вопрос сколько вы пригнали авто, был ответ ни одного.
    Думаю тут хитрый договор , подписанный вами, потом вам же выкрутит руки)

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Плюс онлайнер, не самый популярный сайт для продажи авто. Av.by более посещаемый при поиске авто.
    Почему объявления только на онлайнере, хз.
    Возможно модераторы на av.by игнорят объявления такого типа.
    Ну или у ребят реально есть схема, которую они придумали первыми.
    Только почему они не хотят привезти реальные авто по таким ценам за свои деньги, выставить их в продажу как свежепригнанные без пробега по РБ ?
    Если по таким ценам как они предлагают , они бы озолотились вложив свои 10000$ например)

  • vvp86 Neophyte Poster
    офлайн
    vvp86 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1435151

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2019 21:12

    Какая-то мутная контора! Сказали мне сегодня, что работают в автобизнесе 18 лет и пригнали "тысяч 40 машин". Только отзывов об их работе за 18 лет нигде нет... И, вообще, слишком мягко стелят - МММ какой-то.

  • 2503666 Neophyte Poster
    офлайн
    2503666 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2503666

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 мая 2019 12:28
    Kamanun:

    ...
    Плюс на вопрос сколько вы пригнали авто, был ответ ни одного.
    ...

    Мне рассказывали, что они нарасхват по всей Беларуси мотаются, передохнуть некогда. На предложение встретиться с оказией когда будут пролетать мимо моего города и обсудить вопросы глядя в глаза было получено согласие и договоренность "мол ваш телефон сохранили, в ближайшие выходные будем выезжать - наберем". Никто, естественно, не перезвонил и не встречался.
    Теперь более конкретная информация к размышлению:
    Вот одно из их объявлений: https://ab.onliner.by/car/4166492
    Я по телефону у них пытался выяснить где ошибка: в описании мотор 1,6, а на фото задней двери шильда D4 (это двухлитровый мотор). Ответа и объяснений не получил. Ладно, на фото видно название автохауса литовского. Залез посмотрел. Этот же автомобиль, эти же фотографии: https://ru.autoplius.lt/objavlenija/volvo-v60-2-0-l-universal-201 ... 27195.html
    Но автомобиль далеко не 2016 года выпуска (как указывает Техбелстройкомплекс), а 2014 (дата производства октябрь 2014), двигатель, естественно 2.0, а не 1,6. Ну и цена!!! 9 555 евро на экспорт!!! Как этот авто тут "под ключ" может стоить 12 064 евро, ума не приложу.
    Для себя сделал вывод по конторе - не связываться.

  • s.hramyka Neophyte Poster
    офлайн
    s.hramyka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1132043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июня 2019 13:20

    Привет всем! Да это контора не понятная! Схема работы следующая, предлагают ты заключаешь контракт с лизинговой компанией, первый платёж 8000 дол, потом по графику лизинговых платежей и за все это платит какая то страховая компания из Европы, вместо тебя, так как ты якобы являешься их клиентом??? Кто может уже поработал с ними? Есть результат?

  • Игориньо Junior Member
    офлайн
    Игориньо Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2115756

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июня 2019 23:39

    Всем здрасьте! Если кому интересно, орфография сохранена (курсив - ООО «Техбелстройкомплекс»), переписка от 17.06.2019:

    - А как у Вас получается продавать дешевле официального дилера? Пиздженные?
    - [censored] перевертыши в вваренным стаканом
    -

    - ...все авто вы сами выбираете на стоянке дилера... а мы лишь вам удешевляем покупку
    любой рапид по итогу вам станет в три пиццот долл

    - А ЗА СЧЕТ ЧЕГО удешевляете?
    - фин механизмы...нормативка минфина... андеррайтинг и тд
    - КАКИЕ ФИН МЕХАНИЗМЫ??????? Расскажите мне, сотруднику экономического управления Министерства финансов???? Не понимаю вообще...... Что там за нормативка по автомобилям такая?????
    - лизинг например
    - знакомы сотрудники управления с такими механизамами?

    - А разве лизинг продукта в конечном итоге делает ценник авто дешевле?????
    - да
    - в 5 раз примерно

    - вы же можете положить эти платежи на кого либо
    - См. вопрос. КАК ЛИЗИНГ ДЕЛАЕТ КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ АВТО ДЕШЕВЛЕ????? Входную - да, конечную - КАК???
    - значит не вы их не платите
    - значит по итогу конечнаястоимость в разы ниже
    - вам вернули деньги за самортизированную вещь
    - ваши деньги в кармане

    - На кого мне положить эти платежи? Я физ. лицо, Вы предлагаете мне продать ее кому-нибудь пока она в залоге???
    - она не в залоге
    - она ваша под вашим колнтролем и оформлена на вас
    - платежи положим на обслуживающую компанию
    - нет проблем
    - конечная цена кодиака для вас будет ровно 8000 долл
    - с вас 8% от сэкономленной суммы
    - платите нам волзхнаграждение только после того как получите себе в карман живые деньги

    - А как называется обслуживающая компания?
    - их много... подберем под вас индивидуально
    - отправим всем запросы и получим ответы
    - выберем самый выгодный

    - О, как.....И долго Вы так трудитесь? Сколько уже клиентов?
    - вы первый будете
    - а вообще 9 лет так работаем

    - У меня глаза кровоточат от прочитанного......
    - незнаю как помоч вашим глазам
    - знаю как помоч купить авто нахоляву

    Справочно. Лизинг – вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим и юридическим лицам за определенную плату на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем. На практике, договора лизинга составляются таким образом, что клиент не владеет правом собственности, а только распоряжается. И по первому требованию лизингодателя обязан вернуть имущество.
    Все, что нужно знать об организации.

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 июня 2019 08:39
    Игориньо:

    О, как.....И долго Вы так трудитесь? Сколько уже клиентов?
    - вы первый будете
    - а вообще 9 лет так работаем

    ООО "Техбелстройкомплекс" зарегистрирована 01.12.2016 в г.Барановичи.

    А вообще общий совет для желающих купить авто в Германии из 90-х и 2000-х.
    Лезем на мобил или др. сайт, смотрим ценник + таможню и дорогу = стоимость вашего авто.
    В противном случае вам привезут ведро, который купили у местного Махмуда или Али и вы станете очередным героем данного сайта в разделе "как меня обманули".

  • Sanya151219 Neophyte Poster
    офлайн
    Sanya151219 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1552387

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 июля 2019 15:46
    Добавлено спустя 28 секунд

    На последнее письмо ответа не последовало.

  • Kamanun Neophyte Poster
    офлайн
    Kamanun Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2646613

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 июля 2019 22:17

    Они уже 4 месяца мутят на сайте, а так машину никому и не пригнали))
    Всем говорят вы будете первыми))))
    На сайте около 200 машин у них висит.
    И не жалко вот времени поднимать их и вести беседы с интересующимися

  • Kamanun Neophyte Poster
    офлайн
    Kamanun Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2646613

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июля 2019 10:07

    Вот, смотрите здесь и у вас, думаю, много вопросов отпадет)

  • AlexZu Neophyte Poster
    офлайн
    AlexZu Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1706721

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2019 19:20

    Будьте ОСТОРОЖНЫ!! У меня знакомый перевел деньги на эту фирму два месяца назад. Ни машины, ни денег. Едут с одного конца Белоруссии в другой,везут договор (договор предусматривает 100% оплату машины и таможенных платежей). Машины которые они предлагают в Германии, Голандии на площадках этих стран стоят ДОРОЖЕ, чем они предлагают "под ключ" с расстаможкой. Деньги наличными не берут, переводите на счет. Общаются по Вайберу, по телефону не отвечают. Из общения с ними рассказывают про закрытые аукционы, про их скидки на таможенные пошлины. В общем что то в видео есть. Пробивал сам фирму они и древесину продают, мыло с Германии возят, квартирами занимаются короче ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО. А вообще у них по базам были задолженности по налогам и ФЗН. Мое личное мнение солидная фирма должна взять небольшую предоплату (для гарантии, что покупатель не откажется), а машину пригнать за свои средства для дальнейшего выкупа. P.S. Скупой платит дважды!

  • Dreag Junior Member
    офлайн
    Dreag Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #750865

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 июля 2019 23:35
    vvp86:

    Какая-то мутная контора! Сказали мне сегодня, что работают в автобизнесе 18 лет и пригнали "тысяч 40 машин". Только отзывов об их работе за 18 лет нигде нет... И, вообще, слишком мягко стелят - МММ какой-то.

    Есть просто ИП как и имя директора и закрылся он в лиде в 2011 году, когда закончился пригон машин, но не сразу а в декабре из-за отсутствия 1 год деятельности, может реально что то могут привезти...

  • 2332866 Neophyte Poster
    офлайн
    2332866 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2332866

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 августа 2019 18:08

    Есть люди которые переводили деньги этой канторе

  • Demaggot Member
    офлайн
    Demaggot Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #137871

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 7 августа 2019 13:32

    или хотя бы те, кто общался вживую?