Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автокресла

ForKiddy Concord (лайм)

  • Olegovich78 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Olegovich78 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1138371

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2019 07:34

    В характеристиках кресла заявлено, что наклон спинки регулируется (вместе с сиденьем автомобиля). Это действительно так? Дело в том что в местах крепления спинки к седушке есть защелки, которые эту спинку четко фиксируют. Чтобы наклонить спинку, нужно преодолеть сопротивление защелок, и легким движением это сделать не получится. Тем более если ребенок уснул в пути. Также есть сомнения в надежности конструкции, когда защелки не находятся на своих местах. И, кстати, в инструкции о возможности наклона спинки ни слова. Может мы чего-то не понимаем?

  • MarishaGonchar Neophyte Poster
    офлайн
    MarishaGonchar Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2587219

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2020 18:51

    Кресло проверено 2-мя годами использования. Ребёнок уже 18кг и ещё вмещается в ремни, благодаря удлинителям ремня для ребёнка. Замок надёжный. Крепление надёжное. Проверено небольшом ДТП, при резком торможении стояло как влитое, именно благодаря тому, что спинка и бустер плотно соеденены, а внутренние пятиконечные ремни отлично удержали ребёнка..
    Хочу отметить, что ни одно автокресло-трансформер не регулируется, ни дешёвое, не дорогое. Мы при выборе в этом убедились, посмотрели в нескольких магазинах.
    Хорошо, что купила именно это автокресло. Автокресла Forkiddy Concord широкое и мягкое. Удобная ортопедическая спинка с расширением. Нам регулировка уже не нужна, но понятно, что ребёнок в дальней поездке засыпает и в этом нам помогает подушка для сна, кстати, куплен тоже у Forkiddy. Подголовник широкий и хорошо поддерживает голову во время сна.
    Когда мерили с регулировками, то у ребёнка 3,5 года ноги поднимаются в верх. А в конкорде место под коленями комфортно располагаются на бустере. Ткань после стирке не деформировалось. Ребёнку нравятся выдвижные подстаканники, актуально особенно летом.

  • prostozhuk Neophyte Poster
    офлайн
    prostozhuk Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2393688

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2021 16:05 Редактировалось prostozhuk, 1 раз.

    Пишу отзыв по приезду домой с Новогодних каникул. Купил автокресло на онлайнере перед Новым годом. Радуют магазины на онлайнере своей работой. Привезли в день заказа. Ребёнку понравилось сразу.
    Автокресло-трансформер мало может чем удивить:спинка и бустер. Ну что ещё надо?
    Проверили нашу покупку поездкой на Новогодние праздники к бабушке с дедушкой. Поездка долгая, 250км, но ребёнок спокойно поспал в автокресле, благодаря продуманному, большому и удобному подголовнику. Удлините для ремня-это находка для зимней одежды и крупных малышей.Автокресло крепиться машинными ремнями, но стоит надёжно, я бы сказал крепко, не болтается. Регулировки и не нужны, так как автокресло приняло форму машинного кресла.
    И ещё заметили плюсы: 1-ыйспинка и бустер хорошо между собой соеденены и не разбирается, когда переносишь из машины в машину. 2-ой плюс, что спинка как бы рвсширяется кверху. Ребёнка порадовали выдвижные подстаканники. Маме понравился чехол из мягкой и легко моющейся ткани. Покупкой довольна вся семья!