игровая для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB-A, подсветка, цвет черный

 76,83 — 110,03 р. сравнить предложения от 6 продавцов
  • frai MemberАвтор темы
    офлайн
    frai Member Автор темы

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #145745

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 9 апреля 2019 12:56

    Кто брал клаву, какой у нее ход клавиш, удобно вообще играть за такой, печатать? Можно ли писать макросы, не слетают?

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 апреля 2019 13:19

    Я брал, мне нравится, ход достаточно длинный, форма хорошая, подставка под ладони отличная, не устают кисти рук, кнопки программируемые, макры лично у меня не слетают, хотя ими часто пользуюсь, подсветка клавиш очень удобная, если в слепую набирать не умеешь то вечером вещь незаменимая.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 апреля 2019 09:59

    Расскажите о дополнительных клавишах. По фото распознал лишь привычные для меня м1-м3 и мультимедийные клавиши. Что там по остальным?

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 апреля 2019 14:49

    Вы про клавиши G1 - G6? Эти клавиши для установки на них различных задач при нажатии на которые открывалась то или иное приложение, игра какая или документ. В принципе удобно. Отлично подойдёт для любителей поиграть, в ней реализована функция подавления случайных нажатий.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 апреля 2019 12:02
    Wind_whisper:

    Вы про клавиши G1 - G6? Эти клавиши для установки на них различных задач при нажатии на которые открывалась то или иное приложение, игра какая или документ. В принципе удобно. Отлично подойдёт для любителей поиграть, в ней реализована функция подавления случайных нажатий.

    Ага, с G1 - G6 понятно, сделаны под макросы. А справа что за треугольники? Это клавиши или просто какие-то декоративные штуки? Про функцию подавления случайных нажатий почитал, полезная вещь, дополнительное удобство для тех, кто не хочет в игре случайно косякнуть промахнувшись.

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 мая 2019 13:36
    tory3310:

    А справа что за треугольники? Это клавиши или просто какие-то декоративные штуки?

    Ну это как бы значки, декаративный такой ход, отображение какие функции работают на клавиатуре капслок, намлок и т.д. Свен по мимо удобства и функциональности в этой модели ещё сделали акцент на дизайне. Как по мне так всё красиво, без нареканий.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 мая 2019 09:49
    Wind_whisper:

    Ну это как бы значки, декаративный такой ход, отображение какие функции работают на клавиатуре капслок, намлок и т.д. Свен по мимо удобства и функциональности в этой модели ещё сделали акцент на дизайне. Как по мне так всё красиво, без нареканий.

    Аааа, понял. Это не только красиво, но и удобно, не малюсенькая лампочка, а заметный треугольник. Только я в таком случае недосчитываюсь дополнительных клавиш, пишут что их аж 20 штук. К дизайну претензий никаких, одна подсветка чего стоит.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 мая 2019 15:41

    Аааа, понял. Это не только красиво, но и удобно, не малюсенькая лампочка, а заметный треугольник.

    да это супер удобный треугольник который могут слепые нащупать если им надо найти клавиатуру.

    Только я в таком случае недосчитываюсь дополнительных клавиш, пишут что их аж 20 штук

    просто внимательно надо читать то что пишут, там клавиши от g1 До g6 их можно программировать нажав m1 потом еще программировать нажав m2 и еще раз на m3 и всего получится 18 записанных макросов, а клавиш дополнительных- 6

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2019 12:26
    waishir:

    да это супер удобный треугольник который могут слепые нащупать если им надо найти клавиатуру

    Очень смешно. Т.е. по-вашему лучше была бы обычная лампочка? По-моему это и заметнее и красивее, нежели просто лампочка.

    waishir:

    просто внимательно надо читать то что пишут, там клавиши от g1 До g6 их можно программировать нажав m1 потом еще программировать нажав m2 и еще раз на m3 и всего получится 18 записанных макросов, а клавиш дополнительных- 6

    Читаю крайне внимательно и цитирую описание онлайнера "дополнительные кнопки - 20", не макросы, а именно "кнопки". Это слово как-то иначе можно истрактовать? К тому же в описанную вами схему не вписываются ещё 6 мультимедийных кнопок, которые вряд ли можно считать комплектом по-умолчанию для любой клавиатуры.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 мая 2019 15:23

    Очень смешно. Т.е. по-вашему лучше была бы обычная лампочка?

    я не питаю прямо такой любви к разным формам у индикаторов на клавиатуре.

    Читаю крайне внимательно и цитирую описание онлайнера

    вместо того что бы читать описание которые такой же невнимательный как ты писал, пойди на офф сайт свена, и там уже прочитай так, как есть на самом деле, а эту ошибку можешь послать на ЛС онлайнера с просьбой исправить, возможно тебе за это кто нибудь "спасибо" скажет. Кроме того на клаве есть ключ FN который в сочетании с другими клавишами может менять какие либо регулировки.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 мая 2019 11:58
    waishir:

    вместо того что бы читать описание которые такой же невнимательный как ты писал, пойди на офф сайт свена, и там уже прочитай так, как есть на самом деле

    Последовал совету и почитал мануал с официального сайта. Да, действительно, есть разница между 6 мультимедийными клавишами и 10 дополнительными клавишами для записи макросов. А ещё можно быстро увеличить (Fn + Page Up) или уменьшить (Fn + Page Down) яркость подсветки клавы.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 мая 2019 12:45

    Главное что на макры можно забиндить длинные цепочки, в WoW например с такой клавой играть можно как читер, ну и одна из особенностей что пользоваться максимально просто, что бы записать макрос не надо ковыряться в драйверах

  • vlad_i_slav Neophyte Poster
    офлайн
    vlad_i_slav Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2715922

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июня 2019 11:51
    waishir:

    ну и одна из особенностей что пользоваться максимально просто, что бы записать макрос не надо ковыряться в драйверах

    А как это делается, можно по подробнее? Если к примеру я люблю в танки или какую стрелялку, что я могу запилить на эти макросы для облегчения игры. А то клава для игр не из дорогих, хотелось бы рассматривать такую к покупке.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 июня 2019 11:56
    vlad_i_slav:

    А как это делается, можно по подробнее? Если к примеру я люблю в танки или какую стрелялку, что я могу запилить на эти макросы для облегчения игры. А то клава для игр не из дорогих, хотелось бы рассматривать такую к покупке.

    На официальном сайте Sven есть мануал по этой клаве, я чекнул и он оказался довольно подробным, там алгоритм записи прописан максимально доступно. Поделюсь с вами, раз уже скачал его, но вообще если в дальнейшем вопросы будут можете там смотреть, просто и понятно. Насчёт записи макросов:
    "Возможно запрограммировать 18 макросов: 6 программируемых клавиш G1 – G6 и 3 группы
    M1, M2, M3.
    Алгоритм программирования следующий:
    1) Выберите группу. Для этого нажмите M1, М2 или М3.
    2) Нажмите клавишу памяти MR, четыре индикатора справа начнут медленно мигать.
    3) Нажмите программируемую клавишу, одну из G1 – G6. Индикаторы начнут мигать быстро.
    4) Нажмите последовательность клавиш макроса.
    5) Нажать клавишу MR для сохранения"

    В каких играх и как это использовать - это уже вам решать, но удобство тут очевидное. Думаю не только в играх можно использовать даже, но и в программах, где есть специфические комбинации.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2019 09:47

    Ты б еще полностью все описание вместе с казахским языком сюда скопировал, там настолько все интуитивно понятно. что любой человек который не впервый раз сталкивается с макросами, разберется не открывая инструкцию, а если в первый раз пользуешься то потратишь время на 5 минут больше. И что за такие программы специфические на которые макросы можно вешать?

    vlad_i_slav:

    Если к примеру я люблю в танки или какую стрелялку

    я не знаю зачем для танков писать макры, или шутеров, они обычно пишутся для MMO что бы в PvP или вообще в целом иметь преимущество, некоторые даже считаю это читерством.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 июня 2019 12:46
    vlad_i_slav:

    А как это делается, можно по подробнее?

    waishir:

    а если в первый раз пользуешься то потратишь время на 5 минут больше

    Ну попросил человек поподробнее, я ему скинул максимально подробно, поскольку мануал был под рукой, сэкономил ему 5 минут. Тебе жалко что ли?

    waishir:

    И что за такие программы специфические на которые макросы можно вешать?

    Тут только твоя фантазия тебе может быть преградой в том, что бы макросы использовать. Первое что на ум пришло это всякие проги для работы с изображениями типа фотошопа. У меня жена в них работает, часто нужно обрабатывать однотипные элементы и там очень много рутины в виде повторяющихся действий, которые можно ввести комбинацией клавиш, а не через меню. Макросы тут могут помочь время сэкономить.

  • Wind_whisper Neophyte Poster
    офлайн
    Wind_whisper Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2715936

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 июня 2019 17:52

    Ну исходя из выводов макросы сейчас нужная штука, главное приспособиться ими пользоваться, но думаю это дело привычки. Так что многофункциональная клава, хоть и заявлено что игровая, но и смело можно брать для работы, если нужно особенно дополнительные клавиши для команд.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 июня 2019 10:46
    Wind_whisper:

    Ну исходя из выводов макросы сейчас нужная штука, главное приспособиться ими пользоваться, но думаю это дело привычки. Так что многофункциональная клава, хоть и заявлено что игровая, но и смело можно брать для работы, если нужно особенно дополнительные клавиши для команд.

    В играх у неё всё таки есть преимущества, которые здесь уже перечислялись, но нужно понимать, что любая клава должна быть сделана так, что бы вам на ней и играть, и работать, и просто сообщения строчить было удобно. Дополнительные пряники это хорошо, но слишком узкий профиль это скорее минус для клавы. В данном случае, на мой взгляд, баланс соблюдён. А использование макросов и мультимедийных клавиш очень сильно упрощает жизнь, стоит только смелее пробовать и привыкать, если уже купили такую клавиатуру.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 июня 2019 13:54

    Ну исходя из выводов макросы сейчас нужная штука, главное приспособиться ими пользоваться, но думаю это дело привычки

    дело привычки потом опять без них, потому что к хорошему как говориться быстро привыкаешь

    мануал был под рукой, сэкономил ему 5 минут. Тебе жалко что ли?

    нет, не жалко, а зачем тебе под рукой мануал от клавиатуры которой у тебя нет? и я бы больше понял если б ты скажем эту ссыль прислал SVEN KB-G9600 где есть все вместе с фотками