Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Саундбары и домашние кинотеатры

SVEN SB-700

Ответить
  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 9 июня 2019 12:17
    ministr-s:

    так все равно к ящику по проводу цепляется, и питание тоже, тут же по bluetooth только саб работает, мне больше интересно что бы например эффект от саба был наиболее лучший, куда его ставить? под ящик или там где сам находишься?

    За спину. А вообще лучше изучите способы размещения сабов в кинотеатрах, по тому же принципу и разместите. Коннект саба по воздуху - это уже сам по себе намек на необходимость размещения саба в отдалении от бара. Видел умников, устанавливающих саб прямо впритык к бару.
    К вопросу о входах: имхо, оптики сейчас хватает выше крыши. самый продвинутый и вполне распространенный в современных телеках разъем.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 июня 2019 12:10

    За спину. А вообще лучше изучите способы размещения сабов в кинотеатрах

    причем тут вообще кинотеатры? я вот сколько раз что мире, что в авроре, что в октябре, даже в дана моле был, там больше СЧ и ВЧ по ушам бьют, если там и стоит где аккустика то по сторонам.

    Видел умников, устанавливающих саб прямо впритык к бару.

    и что с ним будет? я видел как на сабе у чувака фронтальный динамик лежал, в аккустике 5,1 и норм все было.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 11 июня 2019 16:14
    ministr-s:

    причем тут вообще кинотеатры? я вот сколько раз что мире, что в авроре, что в октябре, даже в дана моле был, там больше СЧ и ВЧ по ушам бьют, если там и стоит где аккустика то по сторонам.

    Видел умников, устанавливающих саб прямо впритык к бару.

    и что с ним будет? я видел как на сабе у чувака фронтальный динамик лежал, в аккустике 5,1 и норм все было.

    При том, что акустика размещается по определенным принципам в зависимости от формы помещения и его акустических особенностей.
    Ничего не будет, не раскроется потенциал по сути 2.1 системы. Сателлиты и саб должны быть размесены, саб часто устанавливают на полу.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 июня 2019 10:03

    При том, что акустика размещается по определенным принципам в зависимости от формы помещения и его акустических особенностей.

    ага, и квартира в минске как раз похожа на кинотеатр, даже вернее не квартира а комната в квартире

    Ничего не будет, не раскроется потенциал по сути 2.1 системы.

    типа саб заглушать будет или как? что там может не раскрыться?

    саб часто устанавливают на полу.

    я думал просто потому что они или тяжелые или могут свалиться от вибрации.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 июня 2019 12:37 Редактировалось Рантье, 1 раз.
    ministr-s:

    ага, и квартира в минске как раз похожа на кинотеатр, даже вернее не квартира а комната в квартире
    типа саб заглушать будет или как? что там может не раскрыться?
    я думал просто потому что они или тяжелые или могут свалиться от вибрации.

    Не знаю, на что похожа конкретно ваша квартира... Возможно, на кинотеатр, а может и на хлев. Но это не отменяет правил правильной расстановки АС в зависимости от акустических особенностей хлева.
    Типа при установке саба рядом с сателлитами вы будете ощущать звук как на АС 2.0 с уклоном одного из сателлитов в НЧ.
    Если саб и саттелиты разместить на расстоянии друг от друга, вы вообще не сможете вслепую понять где саб установлен, т.к. человек с трудом определяет источник НЧ. И так будет правильно. Это трудно объяснить на пальцах, это просто есть.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 июня 2019 14:25

    акустических особенностей хлева.

    рад что вы можете на близком для себя примере рассматривать различные варианты для установки и компановки бара. В данном случае с sb 700 и звуком 2,1 уверен что проблем никаких быть должно при любом положении саба, и там как я понимаю звук и есть как 2,0 только НЧ будут более качественно выражены. И динамик там вероятно вообще в пол направлен.

  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 13 декабря 2019 02:55
    ministr-s:

    динамик там вероятно вообще в пол направлен

    да

    kedr