Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Predator Triton 500 PT515-51-751Z NH.Q50EP.002

  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 апреля 2019 19:40

    Кто приобрел расскажите что там по батареи, какие результаты ? А то в обзорах какая-то совершенно разная инфа))

  • rohou_andrei Neophyte Poster
    офлайн
    rohou_andrei Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #692731

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2019 12:56

    Ехал за городом в машине, подключил к нему айфон по кабелю и раздал интернет. Играл 1 час 40 минут в WOW.
    До этого минут 40 пытался скачать itunes чтобы раздать интернет с айфона по кабелю.
    В общем батарейка нормальная, я переживал. Мне кажется на день офисных задач хватит. Обычно пишет осталось 7+ часов - при условиях, когда работает браузер и пару программ для разработки, всегда работает подсветка клавы. Если разумно расходовать, хватает на долго. Кстати матовость экрана позволяет не включать яркость на высокий уровень, в тени (в несветлом помещении) комфортнее сидеть вообще без подсветки экрана.

    + он очень маленький - портативный (15"дюймов), хороший экран, регулируется работа кулера, производительный, батарея не пугает (нет внезапных исчезновений по батарее), в целом ок, но доплатил бы еще 0,5-1к если бы доработали до мелочей.

    - много мелких: 1) шумноватый (кулеры иногда бывают сильно громкими - без игр, но в играх отлично охлаждают). 2) крышка экрана шаткая (открываю и закрываю только за центр крышки - иначе гнется - думаю расплата за размеры). 3) метал корпуса не сказать чтобы надежный (в маках по жеще алюминий) - но не фольга -не критично. 4) по мне не очень удобный разъем для зарядки - при его легкости ему желательна зарядка на магнитах - как раньше в маках была (ощущения что если задеть провод можно запустить эту малютку в другой угол помещения) 5) самое неприятное это клава - CTRL часто не срабатывает просто потому что если нажимать на край клавижи и вдавливать - она иногда не контачит (проявляется когда печатаешь и используешь ctrl+c/ctrl+v) 6) таже история с alt+shift смены языка во время печати. 7) бесит кнопки END / HOME расположены на функциональных 8) кнопка сна на f3 функциональная (можно в биосе поменять кнопки fn получится пользоваться end/home - но иногда увожу комп в сон нажав f3. к слову выход из сна секунды две-три).

    в целом у меня больше претензии к клаве, все остальное терпимо - надеюсь привыкну. раньше был DELL inspiron 7537 - поэтому иногда нехватает сенсерного экрана, да и клава супер. Для игр показался годным - мощные игры пока не ставил - ставил почти все что у Близов, Дота и CS-GO. вообще не переживаю за железо (проц (i7-gen8) слишком мощный и видеокарта (GF-2060) - железо с таким охлаждением работает только на 70-85% своей полной мощности).

    Несмотря на абзац минусов при двух строках плюсов, в целом считаю ноут хорошим - выбирал по критериям: +производительность +портативность +батарея +иногда_поиграть_незадумываясь_осилит_ли_ноут_игрушку +2к$ :по этим 5ти критериям ноут "ок". блин ну клава это конечно да.

    Кстати поскольку ноут маленький и легкий незамечаю по весу что со мной еще блок-питания.
    Я бы еще рассмотрел lenova yoga c сенсорным экраном но они капец подорожали.