Тема закрыта
  • Anonymous90 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Anonymous90 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #356148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 января 2011 15:27

    Проблема в том что по очень сложным семейным обстоятельствам нужно уйти из колледжа. Но как мне все говорят до 18 это не возможно, даже при согласии опекунов. Говорят что из за того что я закончил только 9 классов мне придётся посещать занятия, так как это всё регулируется законом. Действительно ли это так? Неужели из этой ситуации нет выхода? Прошу прощения если не выложил достаточно информации. Этот вопрос для меня очень важен, буду благодарен за любый советы и помощь.

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 7 января 2011 15:34

    Проблема в том что по очень сложным семейным обстоятельствам нужно уйти из колледжа. Но как мне все говорят до 18 это не возможно, даже при согласии опекунов.

    Бред.

    Говорят что из за того что я закончил только 9 классов мне придётся посещать занятия, так как это всё регулируется законом.

    У нас в стране обязательным является только базовое образование, а это и есть как раз 9 классов. Все что дальше, среднее(11 классов) и выше - по желанию.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Anonymous90 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Anonymous90 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #356148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 января 2011 15:38

    Значит меня просто обманывают пытаясь оставить опираясь на моё незнание законов?

  • yHuKyM Junior Member
    офлайн
    yHuKyM Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #183598

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 января 2011 15:53

    Если ты там отучился еще 2 курса-ты можешь сделать себе аттестат за 11 классов.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 7 января 2011 23:03

    Значит меня просто обманывают пытаясь оставить опираясь на моё незнание законов?

    А вообще подробнее об опекунах? Бо информация может быть неполной

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 7 января 2011 23:33
    yHuKyM:

    Если ты там отучился еще 2 курса-ты можешь сделать себе аттестат за 11 классов.

    нет. никто ничего не сделает. Дадут бумажку, что прослушал курс лекций и все. В универ с ней не берут :znaika:

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 января 2011 01:10

    Anonymous90,

    а что дорогу в колледж забыли?

    или у заучу подойти религия не позволяет?

    а может в колледже вас ПОИСКОМ не учат пользоваться

    03.09.2009

    Вопрос: Здравствуйте! Я закончил второй курс и перешел на третий курс Минского Государственного высшего радиотехнического колледжа на основе базового образования, могут ли выдать аттестат о среднем образовании, если я хочу забрать документы и в следующем году поступить в институт или университет. Спасибо.

    Ответ:

    Документ об общем среднем образовании может выдать только общеобразовательное учреждение. Для получения аттестата об общем среднем образовании Вам необходимо отчислиться из МГВРК и документы (свидетельство и справку об обучении с перечнем изученных дисциплин, количества часов по этим дисциплинам и полученными отметками) вместе с заявлением подать в управление образования по месту жительства не позднее 20 апреля 2010 года. Если все общеобразовательные предметы изучены в полном объеме .Управление образования решает вопрос о выдаче аттестата без дополнительного прохождения обучения.

    или вот

    Закон Республики Беларусь от 19.03.2002 N 95-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об образовании в Республике Беларусь"

    (текст документа по состоянию на январь 2010 года) обновление

    ГЛАВА 5

    ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

    Статья 22. Цели и структура общего среднего образования

    Общее среднее образование призвано обеспечить духовное и физическое становление личности, подготовку молодого поколения к полноценной жизни в обществе, воспитание гражданина Республики Беларусь, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование у него нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни.

    Общее среднее образование включает уровень общего базового образования.

    Общее базовое образование (срок обучения - десять лет) включает ступень общего начального образования и является обязательной ступенью. Получение общего базового образования является условием для завершения общего среднего образования в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

    Общее начальное образование (срок обучения - четыре года) является обязательной ступенью и условием для обучения в общеобразовательном базовом учебно-воспитательном учреждении.

    Продолжительность получения общего среднего образования - двенадцать лет, в отдельных типах общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений (вечерних (сменных); для лиц с особенностями психофизического развития; учебных комплексах и др.) - тринадцать и более лет.

    Статья 23. Учреждения, обеспечивающие получение общего среднего образования

    К учреждениям, обеспечивающим получение общего среднего образования, относятся начальная школа, базовая школа, средняя школа, вечерняя (сменная) школа (общеобразовательная школа), гимназия, лицей, школа-интернат, санаторная школа-интернат (общеобразовательные учебные заведения), а также учебно-педагогический комплекс, в том числе детский сад-школа и др. В общеобразовательных школах могут создаваться гимназические и лицейские классы, классы с углубленным (профильным) изучением отдельных предметов, положения о которых утверждаются Министерством образования Республики Беларусь, а также вводиться курсы по выбору, факультативы, проводиться внеклассные занятия.

    Получение общего среднего образования на базе общего базового образования осуществляется также в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования.

    Для обеспечения трудовой и допризывной подготовки могут создаваться межшкольные учебно-производственные комбинаты трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся, центры допризывной подготовки юношей.

    Прием в общеобразовательную начальную школу осуществляется без проведения вступительных испытаний с шести лет или более позднего возраста на основании заключения медико-психолого-педагогической комиссии и с согласия родителей. Запрещается отчисление учащихся из начальной и базовой школы по причине неуспеваемости.

    Порядок приема, перевода, отчисления и выпуска учащихся общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений устанавливается Министерством образования Республики Беларусь.

    Статья 24. Аттестация учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего базового и общего среднего образования

    Общее базовое и общее среднее образование завершаются итоговой аттестацией в форме выпускных экзаменов.

    Успешное прохождение итоговой аттестации дает выпускникам общеобразовательных базовых учебно-воспитательных учреждений право на получение свидетельства об общем базовом образовании, выпускникам общеобразовательных средних учебно-воспитательных учреждений - аттестата об общем среднем образовании.

    Выпускники общеобразовательных средних учебно-воспитательных учреждений за отличные успехи в учебе и примерное поведение награждаются золотыми, серебряными медалями с вручением аттестата особого образца, а за особые успехи в изучении отдельных предметов - похвальными листами.

    Положение о золотой, серебряной медалях и похвальных листах утверждается Правительством Республики Беларусь.

    ГЛАВА 6

    ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

    Статья 25. Цели и структура профессионально-технического образования

    Профессионально-техническое образование призвано осуществлять подготовку лиц к профессиональной деятельности в соответствии с призванием, способностями, с учетом общественных потребностей и обеспечивает приобретение ими профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для присвоения квалификаций рабочих и служащих.

    Профессионально-техническое образование осуществляется на основе общего базового и общего среднего образования. В отдельных случаях и в порядке, установленных Министерством образования Республики Беларусь, допускается получение профессионально-технического образования лицами, не имеющими общего базового образования. Получение профессионально-технического образования на основе общего базового образования может совмещаться с изучением отдельных общеобразовательных предметов, а также получением общего среднего образования.

    Дополнительно в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, осуществляется профессиональная подготовка учащихся, необходимая для присвоения им рабочей квалификации и не сопровождающаяся повышением образовательного уровня. Профессиональная подготовка может быть также получена в учебных центрах, межшкольных учебно-производственных комбинатах трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся, учебно-курсовых комбинатах и других организациях.

    Добро торжествует, зло - действует
  • yHuKyM Junior Member
    офлайн
    yHuKyM Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #183598

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 января 2011 01:17
    Doodlez:

    yHuKyM :

    Если ты там отучился еще 2 курса-ты можешь сделать себе аттестат за 11 классов.

    нет. никто ничего не сделает. Дадут бумажку, что прослушал курс лекций и все. В универ с ней не берут

    Ну не правда.Само конечно ничего не сделается, но если постараться то все можно(если нада - подскажу как).

    з.ы. К преподам и директорам с такими вопросами не ходи, лучше сьезди в Министерство образования, там тебе все очень доступно обьяснят(или сначало позвони туда)

  • Anonymous90 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Anonymous90 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #356148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2011 12:50 Редактировалось Anonymous90, 1 раз.

    Насчёт идеи обратится в министерство образования - спасибо, ибо в колледже разговаривать бесполезно. Ничего не слушают и говорят всё что угодно лишь бы я не забрал документы. Перечитав весь сайт Мин образования РБ так и не нашёл где указывается что общее-среднее является обязательным. Только вот это - 1.3. осуществление перехода к обязательному общему среднему образованию; То есть переход как я понимаю ещё не осуществлён. Проблема в том что, кому и куда писать по этому поводу?

  • Anonymous90 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Anonymous90 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #356148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2011 12:51

    Maks_K, я не про аттестат спрашивал.

  • yHuKyM Junior Member
    офлайн
    yHuKyM Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #183598

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 января 2011 23:07

    Зачем тебе чтот писать?Позвони в министерство!

    з.ы. Какой курс?

  • Anonymous90 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Anonymous90 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #356148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 января 2011 10:23

    1.5

  • 3055843 Neophyte Poster
    офлайн
    3055843 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3055843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 ноября 2020 10:59

    Я учусь в 159 училище, колледж машиностроения На слесаря по ремонту авто. На бюджете (т. е. получаю стипендию) учусь 3 мес. Я понял что мне не нравится тут учится и т.д.
    Нужно ли будет выплачивать стоимость обучения, если меня отчислят или если я сам заберу документы?
    Ещё я тут учусь первый и последний год, тип я ушёл после 11 класса и я перешёл сразу на последний курс

Тема закрыта