Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Gree Bora R32 wifi Inverter GWH09AAB-K6DNA4A

  • shock3r MemberАвтор темы
    офлайн
    shock3r Member Автор темы

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #119469

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 апреля 2019 22:46

    Кто нибудь может объяснить как у модели 2019 отзыв с фото за 26.09.2018 в 16:27

  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 апреля 2019 10:16

    Доброго дня. Модель обновленная. Данная модель была в прошлом году тоже. Завод поменял по просьбе дилеров по всему свету ряд технических характеристик. Уменьшил шум. Добавил фильтра.

    Существенно не внес изменений.

    Внешний вид не менял и основные характеристики тоже.

  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 июня 2019 01:24 Редактировалось Eugeny_Jk, 3 раз(а).

    Периодически мне, как единственному кто оставил отзыв и предложившему обращаться с вопросами, люди пишут в ЛС. Обычно отвечаю каждому, но решил опубликовать еще немного полезной (или не очень) инфы.
    1. Я всё еще доволен. Особенно сейчас, когда на улице жара. Наверно, я был бы доволен вообще любым кондеем, а не обязательно этим. Но именно этим доволен тоже. Нравится, что работает непрерывно и регулирует мощность. Температуру поддерживает корректно (выставил 22 градуса, в комнате 22-23). iFeel тоже работает, только-что проверял. И сигнал с пульта регистрировал, и по работе кондиционера видно.
    2. Обслуживание. Пару раз в году открываю крышку, вытягиваю два фильтра (на сетки от насекомых похожи). Могу пылесосом, могу под краном. Все. Внешний блок на 5 этаже более-менее чистый. Возможно, через несколько лет потребуется более глубокое ТО, но пока прошел только год.
    3. По шуму. Да, его конечно слышно. Особенно ночью, если спать под ним. Но я не представляю, как он может быть бесшумным и при этом продувать воздух через радиатор. Никак. Но честно, шум не напряжный. А если представить, что это не кондей, а водопад Ниагары в километре от меня, то даже кайфово.
    Наружный блок. Если выйти на балкон, на котором он висит, то гудит как холодильник. Отдает ощутимую вибрацию на плиту. Внутри комнаты эта вибрация похожа на заведенную под окном машину. То есть слышно, но не сильно. Слышно сильнее, когда переходит на другую мощность и вибрация плавно меняет тональность (как будто эта машина трогается). Слышно ли соседям - не знаю. Они не жалуются, а я не спрашиваю. Но понимайте, что вибрация и резонансы - дело очень индивидуальное. У кого-то может гудеть сильнее, а у кого-то не будет слышно вообще.
    4. Спрашивали про голубую полоску. Это просто легкий дизайнерский элемент. Я ее вижу только, если светло и присматриваюсь. Она довольно светлая и не броская. Это не подсветка. Из подсветки - цифры, которые можно выключить, если спать мешают.
    5. Для тех, кто кондиционером хочет греться.
    В комнате быстро становится хорошо. Но через минут 20 он отключается на несколько минут, чтобы растопить снежную шубу, которой покрывается наружный блок. И это было +10 на улице. Как он собирается работать при -15 - я не представляю. Наверно будет греть 10 минут комнату, 10 минут улицу. Впрочем, в инструкции есть таблица КПД, которая об этом и говорит. Замеров-сравнений с классическими обогревателями не проводил. Возможно, он даже не смотря на "обогрев улицы" работает эффективнее какого-нибудь ветродуйчика. Тема интересная, но вникать сейчас лень, да и не мерзли особо в последние межсезонья.
    6. Когда выбирал, обращал внимание на наличие вайфая. И что вы думаете? Правильно. Воспользовался 1 раз, чтобы попонтоваться перед женой. И без вайфаев охлаждает зал за пару минут, так что нет никакой надобности включать его заранее.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1508

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 5 июля 2019 23:05 Редактировалось MegaBASS777, 1 раз.

    -=Jk=-, Подскажите с качающимся диапазоном жалюзи разобраться получилось?