Ответить
  • artem_a8 Member
    офлайн
    artem_a8 Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #157479

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 апреля 2020 11:45

    может кто-то уже купил чехол? если "да", то какой размер заказывать?

  • Cumo Member
    офлайн
    Cumo Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #213480

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 2 апреля 2020 12:02
    artem_a8:

    может кто-то уже купил чехол? если "да", то какой размер заказывать?

    размер L

  • Rubens Member
    офлайн
    Rubens Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #343510

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 апреля 2020 13:31
    gornoatay_s:

    Вы это на мотовело меняли?
    А сколько стоило ТО?
    Легко ли попасть на него?

    Я менял на мотовело. Пока я сходил оплатил (около 2-х минут) сделали все ТО. По крайней мере сказали что сделали. На вопрос, что сделали? Денис ответил, что открутили передний винт, слили с рамы и залили новое. С поддона масло не сливали, фильтр не откручивали.
    Процедура стоит 78 руб. вроде бы (точно не помню).
    Как попасть...
    Позвонил утром :
    Я: -Приеду?
    Он: - Приезжай
    Всё

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 3 апреля 2020 14:58

    Стоимость откручивания болта с последующим сливом 1,5-2 литров масла не столько удивляет, сколько веселит.... (Тем более, зная МДиПК отдельных сливальщиков)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Rubens Member
    офлайн
    Rubens Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #343510

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 апреля 2020 15:48
    василий75:

    Стоимость откручивания болта с последующим сливом 1,5-2 литров масла не столько удивляет, сколько веселит.... (Тем более, зная МДиПК отдельных сливальщиков)

    Было бы неплохо, если бы Вы изъяснялись точнее. Что в этом веселого? Что такое МДиПК?
    Если Вам кажется, что это много, знаете ли Вы стоимость других фирменных сервисов?

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 3 апреля 2020 17:55

    Rubens, Ну, если вы считаете нормальным сумму в 78 рэ за откручивание болта (с неочевидность откручивания), то, более мне сказать нечего...
    П.С. МДиПК - морально деловые и профессиональные качества...
    Ну, и раз уж интересно про другие сервисы... [контент удалён]
    Перечень работ и количество используемых материалов, уж потрудитесь сами уточнить(если интерес все ещё есть)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 апреля 2020 18:15

    В стоимость 78 рублей входит так же масло которое стоит примерно 60 рублей за 2.5 литра и 18 рублей сама работа,

  • aleksey_dobryj Junior Member
    офлайн
    aleksey_dobryj Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #993423

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 апреля 2020 21:15 Редактировалось aleksey_dobryj, 1 раз.
    Rubens:

    gornoatay_s:

    Вы это на мотовело меняли?
    А сколько стоило ТО?
    Легко ли попасть на него?

    Я менял на мотовело. Пока я сходил оплатил (около 2-х минут) сделали все ТО. По крайней мере сказали что сделали. На вопрос, что сделали? Денис ответил, что открутили передний винт, слили с рамы и залили новое. С поддона масло не сливали, фильтр не откручивали.
    Процедура стоит 78 руб. вроде бы (точно не помню).
    Как попасть...
    Позвонил утром :
    Я: -Приеду?
    Он: - Приезжай
    Всё

    а разве масляный фильтр не должны менять во время ТО??? тем более выше писали что там стружка имеется.

  • 2840058 Neophyte Poster
    офлайн
    2840058 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2840058

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 апреля 2020 08:20
    artem_a8:

    может кто-то уже купил чехол? если "да", то какой размер заказывать?

    У меня "М", если ещё актуально. Идеально подходит, но я без кофров. Для заднего есть карман, насчёт боковых я не уверен.
    [контент удалён]

  • Rubens Member
    офлайн
    Rubens Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #343510

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 апреля 2020 07:28 Редактировалось Rubens, 1 раз.

    eugenzuev, за работу 14 + почти столько же на содержание госаппарата, за масло 50р.
    aleksey_dobryj, я считаю, что фильтр нужно было бы заменить, но в мануале записано по другому. На сервисе вынуждены обслуживать по мануалу.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    василий75, не хочу трудится.
    У меня сосед обслужавался на джили, я знаю сколько это стоит. С уплатой за материалы и после вычета налогов :)

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    Да... И кто еще считает, что цена сильно завышена, открывайте свой сервис. Пройдите акредитацию, снимите в аренду помещение и т.д. ...
    Потом измазавшись горячим маслом, Вы получите 14 руб. Из которых Вы еще налоги заплатите... И недовольного клиента. (Как я уже выше писал, я неудовлетворен).
    василий75, почему человек должен откручивать мне болт за бесплатно? Сколько бы Вы хотели получать за такую работу?

  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 апреля 2020 11:30

    У мотоцикла сильные вибрации? Какой расход?

  • Cumo Member
    офлайн
    Cumo Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #213480

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 апреля 2020 12:28
    Rubens:

    eugenzuev, за работу 14 + почти столько же на содержание госаппарата, за масло 50р.
    aleksey_dobryj, я считаю, что фильтр нужно было бы заменить, но в мануале записано по другому. На сервисе вынуждены обслуживать по мануалу.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    василий75, не хочу трудится.
    У меня сосед обслужавался на джили, я знаю сколько это стоит. С уплатой за материалы и после вычета налогов :)

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    Да... И кто еще считает, что цена сильно завышена, открывайте свой сервис. Пройдите акредитацию, снимите в аренду помещение и т.д. ...
    Потом измазавшись горячим маслом, Вы получите 14 руб. Из которых Вы еще налоги заплатите... И недовольного клиента. (Как я уже выше писал, я неудовлетворен).
    василий75, почему человек должен откручивать мне болт за бесплатно? Сколько бы Вы хотели получать за такую работу?

    На листочке написан год выпуска 2020 а в птс у тебя тоже 2020???? Или все же 19?

  • Rubens Member
    офлайн
    Rubens Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #343510

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 апреля 2020 13:31

    Cumo, у меня 19 год конечно же!
    _npocTo_EJIeKTPuK_, вибрации есть, но меня они не сильно напрягают, субъективно меньше чам на д4 и на х250. Гораздо больше напрягает Анка-пулеметчица за моей спиной (выхлоп).
    Еще меня напрягает треск цепи на скорости выше 40 и под нагрузкой. Звук то появляется, то исчезает. Явный металический стук, не в такт...

  • gornoatay_s Neophyte Poster
    офлайн
    gornoatay_s Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #898081

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 апреля 2020 21:09
    Rubens:

    Cumo, у меня 19 год конечно же!
    _npocTo_EJIeKTPuK_, вибрации есть, но меня они не сильно напрягают, субъективно меньше чам на д4 и на х250. Гораздо больше напрягает Анка-пулеметчица за моей спиной (выхлоп).
    Еще меня напрягает треск цепи на скорости выше 40 и под нагрузкой. Звук то появляется, то исчезает. Явный металический стук, не в такт...

    Подписываюсь под каждым словом)

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 апреля 2020 21:56 Редактировалось zavby, 1 раз.
    gornoatay_s:

    Rubens:

    Cumo, у меня 19 год конечно же!
    _npocTo_EJIeKTPuK_, вибрации есть, но меня они не сильно напрягают, субъективно меньше чам на д4 и на х250. Гораздо больше напрягает Анка-пулеметчица за моей спиной (выхлоп).
    Еще меня напрягает треск цепи на скорости выше 40 и под нагрузкой. Звук то появляется, то исчезает. Явный металический стук, не в такт...

    Подписываюсь под каждым словом)

    Аналогично, бренчит по маятнику при переключениях и наборе скорости, если не натянуть как струну. Вибрация довольно значительная, но она и должна быть на одногоршковом моте.
    Выкинул пластиковую защиту рычагов, поставил алюминиевую от Х-250. Теперь спокойнее.

  • Zul Apple Team
    офлайн
    Zul Apple Team

    343

    20 лет на сайте
    пользователь #17724

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 апреля 2020 10:07 Редактировалось Zul, 1 раз.

    Тоже напрягает звук выхлопа. Вскрыл глушитель думал китайцы забыли положить туда наполнитель. Лента есть и ткань(набивка) глушителя, газы напрямую выходит из трубы. Лечится это заменой глушителя, осталось подобрать от чего.

  • Rubens Member
    офлайн
    Rubens Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #343510

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 апреля 2020 10:36 Редактировалось Rubens, 3 раз(а).

    Вчера пришлось прибегнуть к экстренному торможению на скорости около 60 км/ч. У Ригонды передо мной резко оттормозился аккорд. Я вовремя сориентировался. До 30 км/ч оттормаживался на пределе срыва обоих колес... Далее оба колеса заблокировались, передний пришлось подотпускать...(заднее осталось блокированное). Уже на скорости около15 км повторно заблокировалось переднее, мот скользнул из под меня, чтобы не разложиться, рефлекторно пришлось толкнуться ногой от асфальта. Как только разжал булки и снял ногу с подножки прям в промежность мне прилетел топливный бак... Остановился я буквально в нескольких см от бампера аккорда. По старой шоферской привычке, глянул назад, (не пора ли сваливать от догоняющих?) Крузак, который ехал за мной, остановился в метрах 15 отменя!
    Тормозной путь на сухом ровном чистом асфальте меня очень НЕприятно удевил. :( На такой скорости чуть не разложился... Хорошо что еще помидоры не потрущил... Резина - полное го_но. Ребята! Будте очень осторожны с этой резиной! Берегите себя.

  • gornoatay_s Neophyte Poster
    офлайн
    gornoatay_s Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #898081

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 апреля 2020 09:32
    Rubens:

    Вчера пришлось прибегнуть к экстренному торможению на скорости около 60 км/ч. У Ригонды передо мной резко оттормозился аккорд. Я вовремя сориентировался. До 30 км/ч оттормаживался на пределе срыва обоих колес... Далее оба колеса заблокировались, передний пришлось подотпускать...(заднее осталось блокированное). Уже на скорости около15 км повторно заблокировалось переднее, мот скользнул из под меня, чтобы не разложиться, рефлекторно пришлось толкнуться ногой от асфальта. Как только разжал булки и снял ногу с подножки прям в промежность мне прилетел топливный бак... Остановился я буквально в нескольких см от бампера аккорда. По старой шоферской привычке, глянул назад, (не пора ли сваливать от догоняющих?) Крузак, который ехал за мной, остановился в метрах 15 отменя!
    Тормозной путь на сухом ровном чистом асфальте меня очень НЕприятно удевил. :( На такой скорости чуть не разложился... Хорошо что еще помидоры не потрущил... Резина - полное го_но. Ребята! Будте очень осторожны с этой резиной! Берегите себя.

    Я оттормаживался перед сфетофором, благо я был там один. Очень напрягся от того, что колеса блокируются так рано. Я думаю бОльшая часть этой беды все же не резина, а тормоза, которые уже уходят в блок при небольшом усилии. Хотя и резина конечно тоже играет роль.

  • 2027046 Neophyte Poster
    офлайн
    2027046 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2027046

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2020 18:00

    gornoatay_s, для справки, сколько пальцев?

  • Андреевич Senior Member
    офлайн
    Андреевич Senior Member

    3835

    15 лет на сайте
    пользователь #156290

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 8 апреля 2020 22:08

    Всем привет, а где купить "Минского гуся" ?

    <p>Все вопросы в ЛС с ссылкой на тему, цитату не убирайте</p>