Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LD650

Ответить
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 14 июля 2016 18:25
    Морж:

    Сдохли хдми порты, где плату найти?

    А почему не отремонтировать?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 14 июля 2016 19:08
    VOLOCHA:

    А почему не отремонтировать?

    Я в этом не мостак. Сервис LG, видно тоже.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 14 июля 2016 19:37
    Морж:

    Я в этом не мостак. Сервис LG, видно тоже.

    Сервис он такой...
    Какая точно модель?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 19 сентября 2016 19:55

    Может кому будет интересна моя история.
    В октябре 2010 года купил сыну в комнату телевизор LG 42LD650, в июле этого года перестали работать HDMI порты. Отдал на официальный сервис на Маяковского. Через какое-то время перезвонили, сказали что починить не смогут, т.к. LG уже не выпускает таких зч, но попробуют еще что-то сделать. 22 июля приходит SMS "Сообщаем о готовности заключения о тех. состоянии изделия. Просим в ближайшее время, забрать Ваш аппарат", я еще сразу и не понял что означает данная формулировка. Но т.к. был на отдыхе, пришел забирать только 5 августа. Мне говорят телевизор починить не могут, дают об этом заключение и объясняют, т.к. не вышел срок эксплуатации, то LG мне выплатит компенсацию. Объясняют какие документы для этого надо собрать и что с ними сделать. Открыть счет в российских рублях, сдать ТВ в утиль, все доки выслать по почте на местное представительство LG, в течении месяца ждите денег. В начале сентября деньги пришли, более 35 тысяч россии. Если бы кто мне рассказал что у нас в стране такое возможно не поверил бы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 19 сентября 2016 21:13

    Морж, интересная история, можно выразить респект LG :super:

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 31 октября 2016 21:19

    Вывод, скупайте ЛыЖи быстрее :D

  • Mr.BESS Member
    офлайн
    Mr.BESS Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #277168

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 ноября 2016 11:52 Редактировалось Mr.BESS, 1 раз.

    Народ, может кто в курсе?Тел. не видит приставку zаlа,пишет нет сигнала, что через HDMI, что через АV вход. И даже через скарт таж лажа...

  • 1832539 Senior Member
    офлайн
    1832539 Senior Member

    568

    8 лет на сайте
    пользователь #1832539

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 13 ноября 2016 15:46

    Mr.BESS, а что-нибудь другое видит?

  • difparts Junior Member
    офлайн
    difparts Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #651376

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 марта 2018 19:51

    У всех у кого не работает HDMI! Проблема со временем у всех такая, у меня решилась так: раскрутил телек, снял материнскую плату(где HDMI и все остальное) , снял с материнки все пластмаски и радиаторы, какие смог. Далее разогрел духовку до 200 градусов, на деревянной доске засунул плату в духовку на 10 мин. Аккуратно достал и дал остыть. Все собрал обратно. Проработал еще около года. Повторил процедуру, опять заработал. Кроме шуток!
    Проблема как мне кажется в текстолите, так как при прогреве феном он сильно деформируется от температуры. Таким образом, когда проходит 4-5 лет, термопрокладка между чипом и радиатором теряет свои теплопроводные свойства, чип начинает греться, нагрев деформирует текстолит и чип "отваливается". А в духовке все равномерно прогревается и спекается.

  • DANGERBY Junior Member
    офлайн
    DANGERBY Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1891994

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 июня 2018 18:32
    difparts:

    У всех у кого не работает HDMI! Проблема со временем у всех такая, у меня решилась так: раскрутил телек, снял материнскую плату(где HDMI и все остальное) , снял с материнки все пластмаски и радиаторы, какие смог. Далее разогрел духовку до 200 градусов, на деревянной доске засунул плату в духовку на 10 мин. Аккуратно достал и дал остыть. Все собрал обратно. Проработал еще около года. Повторил процедуру, опять заработал. Кроме шуток!
    Проблема как мне кажется в текстолите, так как при прогреве феном он сильно деформируется от температуры. Таким образом, когда проходит 4-5 лет, термопрокладка между чипом и радиатором теряет свои теплопроводные свойства, чип начинает греться, нагрев деформирует текстолит и чип "отваливается". А в духовке все равномерно прогревается и спекается.

    Взорвалась материнка на 4й минуте)) при 200градусах конденсаторыпо всей духовке

    https://danger.by
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 20 июня 2018 23:42
    DANGERBY:

    difparts:

    У всех у кого не работает HDMI! Проблема со временем у всех такая, у меня решилась так: раскрутил телек, снял материнскую плату(где HDMI и все остальное) , снял с материнки все пластмаски и радиаторы, какие смог. Далее разогрел духовку до 200 градусов, на деревянной доске засунул плату в духовку на 10 мин. Аккуратно достал и дал остыть. Все собрал обратно. Проработал еще около года. Повторил процедуру, опять заработал. Кроме шуток!
    Проблема как мне кажется в текстолите, так как при прогреве феном он сильно деформируется от температуры. Таким образом, когда проходит 4-5 лет, термопрокладка между чипом и радиатором теряет свои теплопроводные свойства, чип начинает греться, нагрев деформирует текстолит и чип "отваливается". А в духовке все равномерно прогревается и спекается.

    Взорвалась материнка на 4й минуте)) при 200градусах конденсаторыпо всей духовке

    Напоминает поговорку: с дуру можно и .... сломать...
    Советы в инете ох и небезопасны.. и вот этот пример это доказывает...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • difparts Junior Member
    офлайн
    difparts Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #651376

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 марта 2019 22:52

    03.2019

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 декабря 2020 18:52 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    2021

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 апреля 2021 20:53

    Взят в 2011-ом, работает до сих пор.
    Функции встроенного SmartTV в 2021-ом вообще неактуальны(ничего не работает).
    Поэтому собрана приставка на LibreElec, функциональность восстановлена на 100+%(плюс за самбу)
    Благо SEC в телевизоре удобен для перемещения по меню приставки с родного пульта

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1167

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 22 октября 2021 22:12

    Штош, спустя почти 11 лет после покупки в моем LG заглючили HDMI входы. Приставка Zala еще кое-как пробивается, но с морганием экрана и артефактами, а вот приставка Beelink GT1 вообще никак не выдает сигнал на экран (видать, в Зале выход помощнее). Буду запекать материнку в духовке!

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 22 октября 2021 22:25
    antipunk:

    Штош, спустя почти 11 лет после покупки в моем LG заглючили HDMI входы. Приставка Zala еще кое-как пробивается, но с морганием экрана и артефактами, а вот приставка Beelink GT1 вообще никак не выдает сигнал на экран (видать, в Зале выход помощнее). Буду запекать материнку в духовке!

    Выше глаза поднимите лучше и прочтите:

    DANGERBY:

    Взорвалась материнка на 4й минуте)) при 200градусах конденсаторыпо всей духовке

    Я ТАК ДУМАЮ
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1167

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 23 октября 2021 11:14
    VOLOCHA:

    antipunk:

    Штош, спустя почти 11 лет после покупки в моем LG заглючили HDMI входы. Приставка Zala еще кое-как пробивается, но с морганием экрана и артефактами, а вот приставка Beelink GT1 вообще никак не выдает сигнал на экран (видать, в Зале выход помощнее). Буду запекать материнку в духовке!

    Выше глаза поднимите лучше и прочтите:

    DANGERBY:

    Взорвалась материнка на 4й минуте)) при 200градусах конденсаторыпо всей духовке

    Не, ну, а какие еще варианты? Искать б/у материнку без гарантии что в ней ровно также не откажут порты или не начнутся другие глюки?

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Кембрик Member
    офлайн
    Кембрик Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #206321

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 24 октября 2021 18:30 Редактировалось Кембрик, 1 раз.
    antipunk:

    Штош, спустя почти 11 лет после покупки в моем LG заглючили HDMI входы. Буду запекать материнку в духовке!

    Пару лет назад тоже столкнулся с такой проблемой. Плюс зимой, когда включали отопление, тел сам отрубался в дежурный режим. Грел только процессор, феном от люкей. Работает до сих пор.

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1167

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 25 октября 2021 21:39

    Хорошая новость: конденсаторы в духовке не взорвались.
    Плохая новость: чуда не произошло, прогрев 10 минут/195 С не помог, а, в общем-то, сделал еще хуже. Телевизор теперь совсем не включается, экран даже не подсвечивается. При нажатии ВКЛ красный светодиод в углу экрана начинает плавно мигать, но синим не становится.
    42LD650 - На этом его дозор закончен.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 25 октября 2021 23:59
    antipunk:

    чуда не произошло, прогрев 10 минут/195 С не помог, а, в общем-то, сделал еще хуже.

    А разве могло быть иначе?

    antipunk:

    42LD650 - На этом его дозор закончен.

    Если поменять mainboard,то .....

    Я ТАК ДУМАЮ