Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 17 сентября 2004 15:36
    Bacёk:

    kinic:

    Я сообщаю об этих ФАКТАХ участковому, можно ведь найти и свидетелей (жильцы первых этажей, люди с расшатанной нервной системой, просто люди, желающие проживать дома БЕЗ ПРОБЛЕМ - желающие помочь найдутся) и требую привлечь виновных к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности.

    Ты так и не привёл статьи, по которым меня могут привлечь к административной ответственности за прогревание двигателя во дворе утром (допустим в 8.30). Что мне за это грозит, если даже какая-нибудь бабушка с расшатанными нервами вызовет участкового. Что он может сделать, кроме как "поговорить" ?

    Почитал Закон РБ "О дорожном движении". Определния терминов "Остановка" и "Стоянка" там нет. Может подскажешь, какую статью посмотреть?

    В том же самом законе нет и статей, где запрещалось бы прогревать двигатель во дворе. До таких частностей закон не опускается. Он только вводит порядок применения ПДД. А уж в правилах всё это оговаривается. И там всё просто написано. Запрещается стоянка с работающим двигателем. Всё. Термин стоянка определён в тех же правилах в первой главе.

    Писал же я определение "Стоянка" из ПДД. Какие проблемы?

    Васек, а разве твой вопрос был ко мне? Зачем же я буду опережать события? Но, похоже у моего оппонента нет желания тебе ответить :-? Попробую я. Но, еще раз повторяю, я высказываю СВОЮ точку зрения в порядке дискуссии, анализирую нормативные акты.

    А ПОГОВОРИТЬ :bazar: тебе будет мало? Моим соседям этого хватило.

    Я не писал, что вызвал участкового. Я написал заявление, где:

    1) указал факты, свидетельствующие, ПО МОЕМУ мнению, о совершенных правонарушениях (время, место, субъекты правонарушения)

    2) потребовал привлечь правонарушителей к ответственности.

    Я не обязан ничего доказывать, в чем то разбиратся. Я всего-лишь ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫЫЙ УЧАСТНИК ФОРУМА, а не участник какого-либо процесса. Я не писал, что мне причинен какой-либо вред и не требовал моральной или материальной компенсации.

    Учатковый разобрался, поговорил и вопрос был решен :super: .

    Насчет конкретной ответсвенности за СТОЯНКу С РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ во дворе - я не разбирался специально в этом вопросе. Многие меня неправильно поняли. Заглянул я в эту ветку просто из любопытства, почитал мысли об организации СТОЯНКИ во дворе, :lol: :D , решил написать. Я излагаю просто свои соображения, хотите опровергнуть - давайте.

    Последней редакции КоАП у меня нет, привожу, что есть.

    Статья 119-1. Нарушение правил остановки или стоянки

    транспортных средств, а также иные нарушения

    правил дорожного движения

    Нарушение водителями правил остановки или стоянки транспортных

    средств -

    влечет наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,5 минимальной

    заработной платы.

    Нарушение водителями транспортных средств иных правил дорожного

    движения, кроме предусмотренных статьями 82, 112 - 115, 117 - 119

    настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, -

    влечет предупреждение.

    Сразу можно начать спор - по какой части ст. 119-1 следует ответсвенность - первой или второй. Не берусь судить, но думаю, что по первой. Обращайтесь за разъясненими в ГАИ. Хотя, может быть с тех пор что и изменилось.

    Вообще-то, предупреждение - тоже наказание.

    По поводу лиц, уплономоченных составлять протоколы. Почитайте про участкового. Там не только протоколы.

    А вот это будет интересно Ст. 234-1 КоАП.

    По делам об административных правонарушениях, рассмотрение

    которых отнесено к ведению органов, указанных в статьях 203 - 224-18

    настоящего Кодекса, протоколы о правонарушениях имеют право

    составлять уполномоченные на то должностные лица этих органов. Кроме

    того, протоколы об административных правонарушениях имеют право

    составлять:

    2) представители общественных организаций или органов

    общественной самодеятельности:

    народный дружинник (статьи 112 - 122, статья 123 (о нарушениях,

    совершенных водителями транспортных средств), статья 129);

    Я уже предлагал записыватся в дружинники. Все обиженные - в дружинники :super: . Будете охранять свое добро и составлять протоколы на ЧУЖИХ. Вот так :znaika: .

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 17 сентября 2004 15:37

    Victor_X6, что такое "добро на охраняемую территорию нашего двора"?:D Добро на ОХРАНУ или добро на ТЕРРИТОРИЮ? Разве на охрану своих авто нужно добро? А хотя, кто его занет...

    ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании отдельных видов деятельности

    УТВЕРЖДЕНО

    Декрет Президента

    Республики Беларусь

    14.07.2003 № 17

    содержит п. 14. Деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических

    лиц. Может, прежде, чем приступать, ознакомится с нормативными актами? не входит ли туда и ОХРАНА? Я ничего не утверждаю, просто высказал предостережение.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 сентября 2004 17:09

    Именно !

    "Охранять территорию" и "не пускать чужаков" - две большие разницы. Охраняйте. Но входить и въезжать имеют право ВСЕ. Стоит знак - вызывайте ГАИшника, штрафуйте. Но не более. Ходите ночью вокруг своих машин и колотушкой "Жители Багдада, можете спать спокойно, сторож ибрагим стережет вас...". Может и не полезут за магнитофоном.

    Потом. Эти трусливые выходки - машину поцарапать, кислотой облить - ну детский сад. Мужики, называется... Нашкодил - и в кусты. Ясельная группа.

    По поводу шлагбаумов - было разъяснение Горисполкома. Шлагбаум стоит до тех пор, пока кому-нибудь не захочется его убрать. До первой жалобы. Потому как самоуправство.

    Достал уже порицатель "автолома". Что есть "автолом" ? Все, что дешевле твоей машины ? А то, что дороже ?

    Я свою ВАЗ-21063 1989 года ставлю в своем дворе прямо под окном. Если там занято - в другом месте. Я на ней в гараж езжу за другой машиной, чтоб пешком не ходить под дождем, и в магазин за хлебом езжу. Для города другой машины не хочу. Я ее даже не закрываю ( честно ! ). Ну надо кому в бардачке порыться - ройся, только стекло бить не надо.

    Итак. Заезжать в ваш двор будут все. Становиться тоже. Ваша деятельность законна до тех пор, пока не ущемляет права других граждан.

    Тут, кстати, недалеко, на Мирошниченко, организовали нечто подобное. Там площадка была асфальтированная, метрах в ста от домов. Поставили будку, написали "охраняемая стоянка с 22 до 9" Кто хочет - ставит на ночь, кто не хочет - возле подъезда вагон места.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 сентября 2004 19:46

    Запрещается стоянка с работающим двигателем

    Если мы будем рассматривать работающий двигатель как квалифицирующий признак, то строго по определениям остановки и стоянки после заводки двигателя будет 5 минут остановки с этим самым работающим двигателем, и лишь потом начнется стоянка. :D

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 17 сентября 2004 22:38 Редактировалось kinic, 1 раз.
    amb 806:

    Именно !

    "Охранять территорию" и "не пускать чужаков" - две большие разницы. Охраняйте. Но входить и въезжать имеют право ВСЕ. Стоит знак - вызывайте ГАИшника, штрафуйте. Но не более. Ходите ночью вокруг своих машин и колотушкой "Жители Багдада, можете спать спокойно, сторож ибрагим стережет вас...". Может и не полезут за магнитофоном.

    Вобщем-то, согласен. Но - кто имеет право охранять? Любой желающий? Воздержусь от ответа. А то только я привожу нормативные акты, делаю выводы и читаю критику в свой адрес без ВСЯКИХ аргументов. Пошевелите мозгами и другие :D

    Потом. Эти трусливые выходки - машину поцарапать, кислотой облить - ну детский сад. Мужики, называется... Нашкодил - и в кусты. Ясельная группа.

    Я писал, что таким никогда не занимался. Хотя... если человек готов ЛОЖНО обвинить меня по нескольким статьям УК, то являются ли такие действия детским садом? Есть мексиканская пословица: МЕСТЬ - БЛЮДО, КОТОРОЕ ЕДЯТ ХОЛОДНЫМ :super: Можете высказывать СВОЕ мнение по этому поводу. Лично я бы не стал осуждать такие ОТВЕТНЫЕ действия.

    Слышал одну историю на эту тему. Жил себе ветеран ВОВ, тихий старичок. Тут под его окнами стал ставить свой 20-летний микроавтобус :lol: БИЗНЕСМЕН 8) . Жизнь старичка ухудшилась. Потом звук микроавтобуса стал напоминать старичку грохот немецких танков - то ли "Тигра", то ли "Пантеры". Видимо, прогорел глушитель :roof: Старичку стало совсем плохо. Обращался он и в милицию и в ЖЭС (тут уже писал один специалист про пенсионеров, которым ничего не помогло), одноко посылали его в лес (как один из участников форума посылал участкового). Думал старичок - что делать. А что ему боятся? УК или КоАП? :lol: Вспомнил он молодость, загорелись глаза. Изготовил он бутылку с зажигательной смесью :super: . (даже если бы знал рецепт, не написал бы. Еще подумаете, что призываю боротся с ВАМИ ТАКИМИ методами :D). Тихой, безлунной ночью метнул ветеран свой снаряд в ненависное чудовище и вспыхнуло оно точно так, как много лет назад танки ЗАХВАТЧИКОВ. После этого жизнь старичка вновь вошла в привычное русло, т. к. бизнесмен свой агрегат потушил :beer: , но испугался и перебрался на стоянку :znaika: . Не знаю, верить в это или нет. Как думаете? :(

    По поводу шлагбаумов - было разъяснение Горисполкома. Шлагбаум стоит до тех пор, пока кому-нибудь не захочется его убрать. До первой жалобы. Потому как самоуправство.

    Вполне может быть, но самоуправством должна заниматся прокуратура. Да и статья соответсвующая в УК есть.

    Достал уже порицатель "автолома". Что есть "автолом" ? Все, что дешевле твоей машины ? А то, что дороже ?

    Разве я писал, что у меня есть КАКАЯ-ЛИБО МАШИНА? А как назвать авто в случае с ветераном :evil: ? Лично я под этим термином понимаю ПЕРДЯЩЕЕ, СМЕРДЯЩЕЕ, ГРОХОЧУЩЕЕ СУЩЕСТВО :puke:. Можно понимать авто, привезенное с европейской свалки. Можно понимать такое авто, под которым два дня лежишь, а день потом едешь :ass: .

    Если человек собирается купить машину, то большинство мечтает о новых мерседесах, БМВ и т.д. (не так?). А если выйдешь на улицу, то увидишь, что большинство ездит на :cry: Такова жизнь... :toliet:

    Я свою ВАЗ-21063 1989 года ставлю в своем дворе прямо под окном. Если там занято - в другом месте. Я на ней в гараж езжу за другой машиной, чтоб пешком не ходить под дождем, и в магазин за хлебом езжу. Для города другой машины не хочу. Я ее даже не закрываю ( честно ! ). Ну надо кому в бардачке порыться - ройся, только стекло бить не надо.

    Какой же УВАЖАЮЩИЙ 8) себя человек ПОЙДЕТ :( за хлебом? Прекрасно понимаю, что для многих их авто - не средство передвижения, а средство САМОУТВЕРЖДЕНИЯ :roof: . Отсюда и такое пренебрежение к окружающим (особенно пенсионерам).

    Многие живут вот так:

    Диалог жены и мужа.

    - Наша невестка изменяет!

    - Это ее проблемы

    - Но она изменяет нашему сыну!

    - Это ее проблемы

    - Но она изменяет с тобой!

    - Это мои проблемы

    - А что делать мне?!

    - Это твои проблемы! :super:

    Такое же отношение сквозит у многих к предоставленному Конституцией праву на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права (ст. 46). У меня возле дома эта статья Конституции действует, а то, что она не действует в Ваших дворах и Вам это :ass: - меня не волнует.

    Итак. Заезжать в ваш двор будут все. Становиться тоже. Ваша деятельность законна до тех пор, пока не ущемляет права других граждан.

    Согласен, но одно замечание. Может и не ущемлять ничьих интересов и быть незаконной :toliet: .

    Тут, кстати, недалеко, на Мирошниченко, организовали нечто подобное. Там площадка была асфальтированная, метрах в ста от домов. Поставили будку, написали "охраняемая стоянка с 22 до 9" Кто хочет - ставит на ночь, кто не хочет - возле подъезда вагон места.

    Обратите внимание на расстояние - 100 (сто) метров :super: .

    Призываю граждан - имейте чувство юмора. Веселее надо быть. Хотя, кто в армии служил, тот не смеется в цирке :D .

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 17 сентября 2004 23:11 Редактировалось kinic, 1 раз.
    Kong En Ge:

    Запрещается стоянка с работающим двигателем

    Если мы будем рассматривать работающий двигатель как квалифицирующий признак, то строго по определениям остановки и стоянки после заводки двигателя будет 5 минут остановки с этим самым работающим двигателем, и лишь потом начнется стоянка. :D

    Двое суток не было ЭТОЙ ИДЕИ :-? Уже заждался :cry: Предлагались простые правила :lol: :D ДВИЖЕНИЯ :super: по двору:D , чтобы обойти п. 18.2. А тут - так ПРОСТО :super:

    Рассмотрим в КОТОРЫЙ РАЗ.

    Стояло авто всю ночь в режиме "Стоянка". Пришел владелец, сел, вставил ключик и повернул... Авто, НЕ ДВИГАЯСЬ С МЕСТА перешло в состояние "Остановка"??? :lol: :D :-?

    Остановка с какого момента начинается? С прекращения движения или с пуска двигателя НЕПОДВИЖНОГО авто?

    А вообще, из состояния "Стоянка" можно перейти в состояние "Остановка"??? Выскажите свои соображения :bazar:

    Хотя, юристы - те, кто ссображает не согласно законам логики, а согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА :super: . Так что все может быть :cry:

    Попытаюсь опровергнуть свои рассуждения с ТАКИХ ПОЗИЦИЙ.

    стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного

    средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой

    или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного

    средства;

    остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного

    средства на время до 5 минут и (НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ, ЧТО ТУТ НАДО ВМЕСТО "И" СЛОВА "А ТАКЖЕ"?) более, если это необходимо для

    посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки

    транспортного средства

    По законам логики получается, что авто может находится или в одном состоянии, или в другом. А теперь другой подход :znaika: .

    ОСТАНОВКА - более широкое понятие, включающее в себя и стоянку. Ночью авто находилось в состоянии и "Стоянка" и "Остановка". После поворота ключа авто ОСТАЛОСЬ только в режиме "Остановка" :) ;) . Как Вам мои мысли? В ваших же интересах стараюсь :beer:

    Меня моло волнует этот вопрос. Зимой греют двигатели во дворах 5 минут? :lol: :D Как бы не так. Где такие дворы?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 сентября 2004 23:22

    Короче, наняв сторожей, обязательно запишем их в народную дружину!

    Подружим сторожей с участковым (опорный пункт в 100м), будут звать чуть что его на помощь.

    Попросим ГАИ/дорожные службы на въезде в придомовую территорию поставить дополнительно напоминающий знак "Движение запрещено", "Стоянка запрещена" с табличками 7.20 (эвакуатор) и "кроме жителей д.97".

    Подружим сторожей с ментовским эвакуаторщиком. Пригодится. Точнее, будет регулярно пригождаться :lol:

    Так что милости просим к нам во двор :) Посмотрим, кто будет куда идти и что сосать. :lol:

    Учитывая массу прав у дружинников, интересно поглядеть на желающих пререкаться с ними. Особенно, если сторожа будут не старперами, а, скажем, студентами института физкультуры ;)

    Что касается сути проблемы - изначальный вопрос снимается. Не хотелось мне делать персональную парковку, отгораживать кусок земли столбиком - и не буду. Благо, будку и парковщика достаточно быстро прирыли.

    Сама же по себе ситуация увы плачевная. Приезжая на обед, далеко не всегда могу поставить машину из-за паркующихся под моими окнами сотрудников близлежащих офисов (в основном, epam :molotok:). Вечером - от 20 до 25% машин - не принадлежат жителям моего дома либо их гостям. Паркуются жители близлежащих кварталов, стоянка хорошо освещена, просматривается - нет деревьев и др.помех, благоустроена (выложена плиткой на возвышении - не бывает луж) и т.п.

    Так что жду как и все жители реальных действий по закрытию территории (на законных основаниях) от вышеназванной категории незаконно паркующихся. :-)

    з.ы. товарищество не ставит целью и не будет ущемлять чьи-либо права; наоборот - оно обеспечивает законные интересы собственников жилья. хорош бесцельно спорить на эту тему. Живет у тебя друг здесь и хочешь зайти в гости? без проблем. Доставляешь груз? аналогично. Какими методами и как будут выявляться обманщики - совсем не важно ;) . Главное, что эти методы есть, и законные средства борьбы/профилактики - тоже (см.выше) :-)

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 сентября 2004 23:47

    kinic, я не грею двигатель вообще. Пару раз газанул - и поехал. И зимой и летом. Уже скоро 10 лет как. И не знаю, зачем это делать. Сразу после старта в гонках участвовать не собираюсь, а проехав пару светофоров, машина уже в полном боеготовном состоянии

    СТОЯНКА - более широкое понятие, включающее в себя и остановку. Ночью авто находилось в состоянии и "Стоянка" и "Остановка". После поворота ключа авто ОСТАЛОСЬ только в режиме "Остановка" . Как Вам мои мысли? В ваших же интересах стараюсь

    мысль не понятная.

    с какой это стати после поворота ключа авто меняет состояние? :-?

    а кто кого в себя включает - мысль спорная. Я бы даже сказал, что наоборот - остановка более широкое понятие. Стоянка является остановкой, а вот остановка - никак не является стоянкой. 8) Отчасти это видно даже в очертаниях соответствующих запрещающих знаков. К тому же они запрещают либо только стоянку либо любую остановку (в т.ч. и стоянку). :P

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 07:53 Редактировалось kinic, 1 раз.
    iks:

    Короче, наняв сторожей, обязательно запишем их в народную дружину!

    Подружим сторожей с участковым (опорный пункт в 100м), будут звать чуть что его на помощь.

    Попросим ГАИ/дорожные службы на въезде в придомовую территорию поставить дополнительно напоминающий знак "Движение запрещено", "Стоянка запрещена" с табличками 7.20 (эвакуатор) и "кроме жителей д.97".

    Подружим сторожей с ментовским эвакуаторщиком. Пригодится. Точнее, будет регулярно пригождаться :lol:

    Так что милости просим к нам во двор :) Посмотрим, кто будет куда идти и что сосать. :lol:

    Учитывая массу прав у дружинников, интересно поглядеть на желающих пререкаться с ними. Особенно, если сторожа будут не старперами, а, скажем, студентами института физкультуры ;)

    Что касается сути проблемы - изначальный вопрос снимается. Не хотелось мне делать персональную парковку, отгораживать кусок земли столбиком - и не буду. Благо, будку и парковщика достаточно быстро прирыли.

    Сама же по себе ситуация увы плачевная. Приезжая на обед, далеко не всегда могу поставить машину из-за паркующихся под моими окнами сотрудников близлежащих офисов (в основном, epam :molotok:). Вечером - от 20 до 25% машин - не принадлежат жителям моего дома либо их гостям. Паркуются жители близлежащих кварталов, стоянка хорошо освещена, просматривается - нет деревьев и др.помех, благоустроена (выложена плиткой на возвышении - не бывает луж) и т.п.

    Так что жду как и все жители реальных действий по закрытию территории (на законных основаниях) от вышеназванной категории незаконно паркующихся. :-)

    з.ы. товарищество не ставит целью и не будет ущемлять чьи-либо права; наоборот - оно обеспечивает законные интересы собственников жилья. хорош бесцельно спорить на эту тему. Живет у тебя друг здесь и хочешь зайти в гости? без проблем. Доставляешь груз? аналогично. Какими методами и как будут выявляться обманщики - совсем не важно ;) . Главное, что эти методы есть, и законные средства борьбы/профилактики - тоже (см.выше) :-)

    Ситуация нормальная - на ГОСТЕВОЙ стоянке паркуются ГОСТИ :znaika: А вот на КАКОМ основании там паркуешся ты?

    Табличка "Кроме жителей д. 97" - это КРУТО :vibra: . Кто нибудь видел в Минске подобное?

    Что за товарищество? Какова организационно-правовая форма? Юридическое лицо - потребительский кооператив?

    Посмотри на ситуацию шире.

    Пять лет назад было меньше стоянок и гаражей, чем сейчас. Через пять лет их будет еше больше.

    Пять лет назад было меньше проблем с авто во дворах, чем сейчас. Через пять лет их будет еще больше.

    Возможно введение платной парковки на гостевых стоянках во дворах, как в некоторых странах Европы. Но не платных охраняемых стоянок! Что будешь делать?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 07:59
    iks:

    kinic, я не грею двигатель вообще. Пару раз газанул - и поехал. И зимой и летом. Уже скоро 10 лет как. И не знаю, зачем это делать. Сразу после старта в гонках участвовать не собираюсь, а проехав пару светофоров, машина уже в полном боеготовном состоянии

    СТОЯНКА - более широкое понятие, включающее в себя и остановку. Ночью авто находилось в состоянии и "Стоянка" и "Остановка". После поворота ключа авто ОСТАЛОСЬ только в режиме "Остановка" . Как Вам мои мысли? В ваших же интересах стараюсь

    мысль не понятная.

    с какой это стати после поворота ключа авто меняет состояние? :-?

    а кто кого в себя включает - мысль спорная. Я бы даже сказал, что наоборот - остановка более широкое понятие. Стоянка является остановкой, а вот остановка - никак не является стоянкой. 8) Отчасти это видно даже в очертаниях соответствующих запрещающих знаков. К тому же они запрещают либо только стоянку либо любую остановку (в т.ч. и стоянку). :P

    И много таких как ты? Я бы дал 30%. А остальные считают себя гонщиками :lol: , хотя и сядят за рулем :toliet:

    По поводу моей попытки обосновать ЧУЖУЮ мысль. Сложно обосновывать ЧУШЬ :D . Делал все, что мог :) . По поводу целого и части ты прав. Исправлю, а то опять будут жалобы :moderator:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 18 сентября 2004 14:57
    kinic:

    Табличка "Кроме жителей д. 97" - это КРУТО . Кто нибудь видел в Минске подобное?

    Видел.

    Много!

    В районе Комаровского рынка на въездах во дворы висят "кирпичи" с вышеупомянутыми табличками.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 18 сентября 2004 15:04

    iks, не надо опорный пункт, не надо ГАИ, не надо эвакуатор!

    Сторожам-студентам достаточно будет разок-другой повывёртывать золотники у нежелательных гостей.

    Золотники не выбрасывать! Ввернуть на место, когда шипеть перестанет :lol: Очень воспитательная мера :super: и вреда никакого!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 16:01
    Marabu:

    kinic:

    Табличка "Кроме жителей д. 97" - это КРУТО . Кто нибудь видел в Минске подобное?

    Видел.

    Много!

    В районе Комаровского рынка на въездах во дворы висят "кирпичи" с вышеупомянутыми табличками.

    Ясное дело. Если возле Комаровки разрешить ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ заезжать и парковатся во дворах :lol: Ветераны ВОВ с коктелем Молотова покажутся Вам цветочками :D ;)

    Есть ли такие таблички на окраинах, в районах новостроек?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 18 сентября 2004 16:07

    Есть ли такие таблички на окраинах, в районах новостроек?

    Не видал...

    Но принципиального отличия центра от окраины не вижу.

    Кстати, Старовиленская, 97 — это центр, практически — Комаровка.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 17:57
    Marabu:

    Есть ли такие таблички на окраинах, в районах новостроек?

    Не видал...

    Но принципиального отличия центра от окраины не вижу.

    Кстати, Старовиленская, 97 — это центр, практически — Комаровка.

    Не видишь отличия? :lol: Думаю другие тебе подскажут :D :znaika: :super:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 18 сентября 2004 18:04
    kinic:

    Marabu:

    ... принципиального отличия центра от окраины не вижу.

    Не видишь отличия? :lol: Думаю другие тебе подскажут :D :znaika: :super:

    С точки зрения соблюдения законов и т.п., разумеется.

    Если можно ставить знаки в центре, то их можно ставить и на окраине, нет?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 18 сентября 2004 18:37

    Marabu,

    кто ж попрется парковатья на окраине кроме самих жильцов? :D

    однако, если будет какое популярное место, аля рынок, сразу буит все платно + знаки во дворы...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 19:26
    Marabu:

    kinic:

    Marabu:

    ... принципиального отличия центра от окраины не вижу.

    Не видишь отличия? :lol: Думаю другие тебе подскажут :D :znaika: :super:

    С точки зрения соблюдения законов и т.п., разумеется.

    Если можно ставить знаки в центре, то их можно ставить и на окраине, нет?

    Думаю, что это зависит от объективных факторов (захламленности двора автоломом) и субъективных факторов (активности жильцов, их непримиримости в борьбе с автоломом :molotok: , а также МНЕНИЯ ГАИ :D ).

    Сообщайте места, где установлены такие таблички. Сразу станет все ясно :)

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 18 сентября 2004 19:52

    Еще можно грудью въезд во двор закрыть и под колеса бросаться. Опять же баррикады можно построить и ежи противотанковые. Ров прокопать и своим мостик опускать.

    А вообще человека конкретно переклинило на слове "автолом". "Автоломомания" - это уже диагноз.

    Повторяю в сотый заз. Отца русской демократии спасет только дружба с нач. Советского ГАИ и инспектором по организации движения ( на первом этаже направо от входа ). Попроси поставить знак с табличкой и круглосуточный наряд возле. Или договориться о прибытии инспектора по первому зову. Хотя, если чесно, замудохаетесь.

    Создалось впечатление, что все автовладельцы Минска, а в особенности владельцы "автолома" спят и видят, как бы это поставить машину во дворе Старовиленской, 97.

    Совет тут один: К ДОКТОРУ !!!

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 сентября 2004 21:15
    amb 806:

    Еще можно грудью въезд во двор закрыть и под колеса бросаться. Опять же баррикады можно построить и ежи противотанковые. Ров прокопать и своим мостик опускать.

    А вообще человека конкретно переклинило на слове "автолом". "Автоломомания" - это уже диагноз.

    Повторяю в сотый заз. Отца русской демократии спасет только дружба с нач. Советского ГАИ и инспектором по организации движения ( на первом этаже направо от входа ). Попроси поставить знак с табличкой и круглосуточный наряд возле. Или договориться о прибытии инспектора по первому зову. Хотя, если чесно, замудохаетесь.

    Создалось впечатление, что все автовладельцы Минска, а в особенности владельцы "автолома" спят и видят, как бы это поставить машину во дворе Старовиленской, 97.

    Совет тут один: К ДОКТОРУ !!!

    Не уверен, что весь спич ображен ко мне лично. Например, я не предлагал никаких рвов и шлагбаумов. Это к другим :puke: .

    Так что отвечу вкратце.

    А почему ""Автоломомания", а не "Автоломофобия"? :super:

    А к какому доктору обращатся? :( Пока обращался только к участковому и он помог :super:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево