Ответить
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 16 сентября 2004 09:17

    Stalker467, имхо да. У МТСа вообще минимальная конфигурация обычно была.

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 16 сентября 2004 09:40
    tankard:

    Скорей бы уже убрали дыру в р-не д.Тристенец на трассе Минск-Слуцк. У меня там дача, а связь напрочь отсутствует (только на горках). Если к следующему дачному сезону не уберут, уйду на МТС, благо их связь в этом районе нормальная.

    Согласен, у меня дача там же, так пришлось для дачи МТС подключать. Может поставят БС-ку в обозримом будущем, ведь в статье упоминается трасса Минск - Слуцк.

  • В.Палыч Member
    офлайн
    В.Палыч Member

    455

    19 лет на сайте
    пользователь #22733

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 16 сентября 2004 11:41

    Stalker467, в малый кабинет Сименса становится 8 приемопередатчиков, в Ерикссон - 6, в большие кабинеты - у каждого по 12. Можно объединять кабинеты.

    Распределение блоков по сотам зависит от требуемой емкости.Количество секторов может быть любым (в пределах разумного:wink:). Теоретически максимально возможное количество прмпрд-чиков в одной соте 24.

    бла-бла-бла
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 16 сентября 2004 14:17

    В.Палыч, так. Ясно кабинет это типа "шкаф" с железом. Количество приемопередатчиков в них у Siemens 1-8(12), а у Ericsson 1-6(12)?

    Или проще задать вопрос прямо: Сколько и каких "кабинетов" будет куплено?

    Все приемопередатчики пойдут на новые БС или часть на расширение старых?

    А какие к ним будут идти антеннки - аллгоны или катрейны?

    Я не надоел с расспросами?

    :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • В.Палыч Member
    офлайн
    В.Палыч Member

    455

    19 лет на сайте
    пользователь #22733

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 16 сентября 2004 16:05

    Stalker467, сорри, не въехал в то, что ты поделил общее кол-во прмпрд-чиков(ПП) на кол-во БС:D

    Так делать нельзя:znaika:, потому что БС заказываются определнной конфигурации по количеству ПП в сектор, например 2/2/2 или 4/4/4. Емкость определяется текущими требованиями по расширению и оценочно для новых станций, поэтому конфигурации разные. Твои цифры - среднее кол-во ПП на станцию. Антенны - катрайны:)

    бла-бла-бла
  • Струй Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Струй Senior Member Автор темы

    571

    20 лет на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 25 сентября 2004 15:52

    кстати, а что это за трасса "Витебск - Полоцк-граница с Литвой".

    с Полоцка куда она пойдет, через какие населенные пункты?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 26 сентября 2004 01:54
    Струй:

    кстати, а что это за трасса "Витебск - Полоцк-граница с Литвой".

    с Полоцка куда она пойдет, через какие населенные пункты?

    трасса Вильня-Полоцк через Глубокое, мимо Нарочи, Свири и через Михалишки дальше :) В другую сторону на Витебск. Как логичное продолжение будет почти покрытый МТСом кусок Витебск-Смоленск...

    Кстати, в свое время я еще прикалывался, что однажды в процессе обновления на карте покрытия снесли БС в Петровичах на ретрансяторе - на первой карте была, а на последующих там уже дыра :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Струй Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Струй Senior Member Автор темы

    571

    20 лет на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 27 сентября 2004 13:17

    RAE, я так и думал....

    Только я не понимаю, почему ретранслятор прикрепили к Петровичам???:-? У этого ретранслятора всегда был физический адрес д. Дуниловичи. Информация проверенная, так как в Поставах знакомый работает на радио, и подтвердил этот факт.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 сентября 2004 15:39

    Струй, ну, я по карте посмотрел - увидел Петровичи. А физ.адрес - не проверял на местности... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Струй Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Струй Senior Member Автор темы

    571

    20 лет на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 30 сентября 2004 16:27

    Что-то пока тихо, Минском снова занялись...:shuffle:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 сентября 2004 17:52

    Струй, вроде как новые базы начнут включаться в конце октября, так что уже скоро будем нам всем праздник, а нетмоновцам - геморой :)

  • Струй Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Струй Senior Member Автор темы

    571

    20 лет на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 октября 2004 18:05

    Вот тебе на - в новом прессрелизе Велкома перечислены все города, а вот трасса Витебск - граница с Литвой заменилась на Витебск - граница с Латвией. Я скажу только одно - мдя!!! :moderator: что за бред, кто скажет что на самом деле планируется, ПАЛЫЧ, что скажешь....

  • В.Палыч Member
    офлайн
    В.Палыч Member

    455

    19 лет на сайте
    пользователь #22733

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 14 октября 2004 19:07

    Струй, на самом деле Р20/Р21 - граница с Латвией - Полоцк - Витебск - граница с Россией. RAE, писал про Р45 - граница с Литвой - Полоцк. Тоже скоро будет покрываться.

    бла-бла-бла
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 октября 2004 21:28

    ну, вот уже следующий этап пообещали... неплохие темпы...

    из рассылки Velcom:

    Компания VELCOM сообщает о планах дальнейшего расширения сети на всей территории Беларуси. К концу года сеть VELCOM покроет территорию, на которой проживает более 98% городского населения республики.

    VELCOM улучшит радиопокрытие в Минске и во всех областных центрах, расширение емкости будет произведено в пригородах областных центров и городах Борисов, Лида, Молодечно, Пинск, Мозырь, Орша, Слуцк, Жлобин и др. Кроме того, на карте покрытия VELCOM уже в этом году появятся 23 новых города: Большая Берестовица, Брагин, Буда-Кошелево, Глуск, Давид-Городок, Докшицы, Дрибин, Дубровно, Зельва, Ивье, Кличев, Корма, Красносельский, Круглое, Лиозно, Лоев, Миоры, Островец, Россоны, Свислочь, Сенно, Ушачи, Хотимск.

    Будет обеспечено сплошное покрытие вдоль магистрали М3 (Минск-Витебск), М5 (Минск-Гомель), качество связи будет улучшено на республиканских трассах, в числе которых дороги М6 (Минск-Гродно), М8 (Гомель-Витебск), М4 (Минск-Могилев), М10 (Брест-Гомель), Р28 (Минск-Мядель), Р23 (Минск-Слуцк-Микашевичи), Р20 (граница с Латвией-Витебск), Р99 (Слоним-Волковыск).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 15 октября 2004 19:06

    Млин велик все обещвет-обещает... мне это очень напоминает БелСел, который сразу сказал, млин почти всю страну накроем... потом меньше, потом еще меньше...

    Операторы, хватит обещать, а то соревнование млин по обещанию получается, вы делом, вот покрыли то-то то-то.... А то ну сколько можно обещать.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 15 октября 2004 21:23

    Мне сказали (был на месте и говорил с нужными людьми), что в Комарово (Полоцк - граница с Литвой) вышка будет середине декабря.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 октября 2004 12:36

    Kub, а в 5-10ти км от Комарово? А то опять трассовых понаставят, что в километре уже связи нет...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 26005 Neophyte Poster
    офлайн
    26005 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #26005

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 октября 2004 23:48

    Мне 16.10 звонил приятель и сообщил весть: в Лоеве заработал Velcom :vibra:

    А вот в Брагине который обещают до конца года работы даже не начинались :ass: Xотя бумажные согласования вроде готовы. Место под установку подготовлено.

    При обращении в компанию был дан ответ 1 квартал 2005.

    А в прессе опять конец 2004??????

    В Xойникаx поxоже изменили ДН БС. Связь стала редкими местами. :-?

    Я может бы выбрал МТС если бы он у нас работал
  • Струй Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Струй Senior Member Автор темы

    571

    20 лет на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 2 ноября 2004 11:06

    Проехался в пятницу по трассе Минск - Витебск и обратно... За пол-года ничего не изменилось, да и площадок под новые БС нет на всем протяжении. А обещаный октябрь уже закончился... Неужели Велком стал открыто на всю страну врать? Ну если проблемы с оборудованием, то их можно было предусмотреть, и не давать таких обещаний...:moderator:

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 2 ноября 2004 11:39

    Струй, так было всегда.

    "Маркетинг VELCOM хоть и плохой, но честный" (с) не мое - очень-очень честный :wink: