Ответить

Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Exynos 9610, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 25 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

548,00 — 669,00 р. сравнить предложения от 32 продавцов
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 5 июня 2019 10:27
    SmallTownBoy:

ALXR:

Собираюсь заказать на Али гидрогельную пленку на перед и зад. Плюс флип-чехол откидной вертикальный. Если кто так делал - влезет ли телефон в ванночку такого чехла с пленкой нв заду?

и при всем при этом вас волнует из чего сделан корпус? Мне на моем с10+ плевать, что там стекло сзади, я в чехле ношу, а при таком переборе, как у вас - корпус можно брать и бумажный, вы его все равно никогда не ощутите пальцами)

Вы меня перепутали. Корпус как раз не волнует, даже больше того - мне както нравится что телефон легкий, возмлжно я извращенец. Еще смотрю и А40 - мало того что легкий, так еще и компактный. Вот честно: мне А серия както даже очень нравится этим. Тяжелые телефоны надоели. :) ИМХО.

• 141191 Member
    офлайн
    141191 Member

248

9 лет на сайте
    пользователь #291427

Написать сообщение

248
    # 5 июня 2019 11:11

не знаю как ребяты, но как по мне это глупости, платить за дизайн телефона и потом натягивать чехлы, я бы понял на китайский ноунейм, чтобы скрыть безликое тело.
    у меня сейчас стекло + прозрачный карбон на задней крышке. телефон остался тонким и не царапается.

Просто обратите внимание на других людей, у которых телефоны в похожих чехлах - они все как от одного производителя и нет нотки индивидуальности.

Что если прав ты, а не они?
  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

42

3 года на сайте
    пользователь #2006546

Написать сообщение

42
    # 5 июня 2019 11:32
    bobiz:

2006546:

kolka-191290:

Сведущие, столкнулся с дилеммой при выборе нового телефона: huawei p30 lite, либо honor play, либо samsung galaxy a50. Что лучше взять?

Стою перед похожим выбором, Huawei и honor нет в силу известных причин,в А50 смущает пластиковый корпус,рассматриваю Mi9 se, возможно на нем и остановлюсь.

Вот если коротко: вы в чехлах или бамперах собираетесь носить смартфон или без ничего? Если в чехлах - то чем вас смущает пластик :-? Если вам не удобен по размеру А50, тогда ми9се неплохой вариант. Но материал корпуса если носить в чехле???????????? Ну точно оооочень глупое опрадание-сравнение при выборе по этому критерию.

Да я прекрасно понимаю что смарт будет в чехле,ну вот есть у меня бзик по этому поводу,уже 2 раза ходил в МТС,возьму в руку А50 и вот что-то отталкивает, хотя в тоже время понимаю что за свои деньги нормальный телефон.

• Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

861

6 лет на сайте
    пользователь #797753

Написать сообщение

861
    # 5 июня 2019 15:33

Капля отталкивает

• bobiz Senior Member
    офлайн
    bobiz Senior Member

1022

10 лет на сайте
    пользователь #187006

Написать сообщение

1022
    # 5 июня 2019 18:58
    2006546:

возьму в руку А50 и вот что-то отталкивает, хотя в тоже время понимаю что за свои деньги нормальный телефон.

Я так же долго маялся-метался читая форумы, смотря обзоры, спрашивая знакомых и не очень реальных владельцев. Единственное хотел подождать, что весной выбросили конкуренты. У сони, ЛЖ, НТС так ничего и не дождался, у хонора-хуавея... ну в общем отпали, сяоми.... они каждые 3-4 месяца что то выбрасывают на рынок в этом бюджете, но зачастую настолько сырое и недопиленное. До последнего ждал у официалов ми9се - недождался.
    А по факту я прекрасно могу понять почему тяжело сделать последний шаг к самсунгу. Их линейка А-серии в этом году слегка улучшеная серия J прошлых годов. А платить за J-серию 600-900 рублей психологически сложновато. Но по факту аппараты эти стоят своих денег. Да не хватает той же влагозащиты, индикатора уведомлений, но тот же набирающий даже у нас популярность NFC не пожалели.

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 5 июня 2019 23:03

bobiz, поясните пж по NFC у А50. 4/64 имеет NFC без магнитной полосы. Это значит что в мелких тороговых точках, где бесконтакт не принимают и карточки надо всунуть в теминал, оплата телеыоном невозможна? Но если 6/128 имеет магнитную полосу, то куда же вставлять смартфон? Я что-то не понимаю физически как это происходит (бесконтакт - понимаю).
    И ещё на 4пда человек писал, что он к банкомату прикладывает А50. Это как? У нас так можно, или это для России только возможно?

• procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

286

7 лет на сайте
    пользователь #578227

Написать сообщение

286
    # 6 июня 2019 09:50 Редактировалось procopcfc, 2 раз(а).
    ALXR:

Это значит что в мелких тороговых точках, где бесконтакт не принимают и карточки надо всунуть в теминал, оплата телеыоном невозможна?

выходит так

ALXR:

Но если 6/128 имеет магнитную полосу, то куда же вставлять смартфон?

просто приложить телефон к терминалу, поближе к тому месту куда вставляется карта

ALXR:

И ещё на 4пда человек писал, что он к банкомату прикладывает А50. Это как?

интересненько.

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

а кто-нибудь пробовал заказывать телефон через почтипочту с tmall что на алике? там версия 6/128 сейчас 20к (650р на наши) и вроде как обещают полноценную гарантию самсунга. в техподдержке самсунга(рб) спросил примут ли такой аппарат по гарантии, мне ответили, что принимают все аппараты, которые сертифицированы для продажи на территории Таможенного союза. Выходит и этот должны принять и пофиг что в России куплен

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 6 июня 2019 12:45

procopcfc, интересно, где бы взять статистику использования только магнитной полосы? В заграницах наверное бесконтакт везде, а у нас как я посмотрел по ближайшим торговым точкам бесконтакт только в крупных гипермаркетах, а мелкие частники сидят на магнитных полосках. А за кольцевой наверное ситуация с чистым бесконтактом ещё хуже.
    И получается либо брать версию 6/128, либо носить с собой карточки - но тогда NFC выходит и не нужен...

• SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

3658

11 лет на сайте
    пользователь #138813

Написать сообщение

3658
    # 6 июня 2019 14:32
    ALXR:

procopcfc, интересно, где бы взять статистику использования только магнитной полосы? В заграницах наверное бесконтакт везде, а у нас как я посмотрел по ближайшим торговым точкам бесконтакт только в крупных гипермаркетах, а мелкие частники сидят на магнитных полосках. А за кольцевой наверное ситуация с чистым бесконтактом ещё хуже.
    И получается либо брать версию 6/128, либо носить с собой карточки - но тогда NFC выходит и не нужен...

Ну вы и проблемы придумываете)) В заграницах даже карточки не везде. Это у нас в сельских магазинах можно карточкой рассчитаться, не во всяких заграницах это в принципе возможно. Если вы так часто ездите по сельской местности и не желаете носить карточки - переплатите 100 рублей и горя знать не будете. Если же не часто - корона не свалится достать карточку раз в полгода)

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 6 июня 2019 14:41

SmallTownBoy, похоже NFC не так уж и нужен, проще платежную карточку таскать в чехле мобильника - вот и NFC встроенный :)

• 141191 Member
    офлайн
    141191 Member

248

9 лет на сайте
    пользователь #291427

Написать сообщение

248
    # 6 июня 2019 16:57
    ALXR:

SmallTownBoy, похоже NFC не так уж и нужен, проще платежную карточку таскать в чехле мобильника - вот и NFC встроенный :)

переплата в 100р даёт следующие приемущества:
    +100% места
    +50% оперативы
    +безлимитный нфц

у меня была наличка для того чтобы взять сразу 4/64, но принципиально 6/128 взял по халве на 12мес. 70р в месяц, но в топовой комплектухе.

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

966

3 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

966
    # 6 июня 2019 17:49
    SmallTownBoy:

даже гугл камера ни из какого сяоми не делает камерофон

:D Mi8 с 363 сенсором с Gcam выдает фото уровня Pixel, что вполне можно назвать камерофоном.

2006546:

рассматриваю Mi9 se

9SE лучше а50 однозначно, если устраивает меньший размер и чуть большая цена.

• Zdobshizdoob Member
    офлайн
    Zdobshizdoob Member

292

6 лет на сайте
    пользователь #876701

Написать сообщение

292
    # 6 июня 2019 18:54
    akfrost:

чуть большая цена.

Хорошенькое "чуть"-100$.

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 6 июня 2019 20:02

akfrost, в 9SE аккум чахлее, чем в А40.
    Эх, вот бы скрестить всё это:
    https://catalog.onliner.by/compare/sma505fzwuser+sma405fzkgser+mi ... tog7powerb

Добавлено спустя 29 секунд

Zdobshizdoob, версия А50 6/128 - такой же ценник почтию

• bobiz Senior Member
    офлайн
    bobiz Senior Member

1022

10 лет на сайте
    пользователь #187006

Написать сообщение

1022
    # 7 июня 2019 00:13
    ALXR:

bobiz, поясните пж по NFC у А50. 4/64 имеет NFC без магнитной полосы. Это значит что в мелких тороговых точках, где бесконтакт не принимают и карточки надо всунуть в теминал, оплата телеыоном невозможна? Но если 6/128 имеет магнитную полосу, то куда же вставлять смартфон? Я что-то не понимаю физически как это происходит (бесконтакт - понимаю).
    И ещё на 4пда человек писал, что он к банкомату прикладывает А50. Это как? У нас так можно, или это для России только возможно?

Честно я эту опцию только привязал и использовал не более десятка раз :) . У меня версия 4/64, расплачивлся я пока в давольно крупных магазинах. Все происходило на терминалах.... я в них не силен, просто прилаживал смартфон к ... их девайсу-терминалу. Как там с полосой происходит х.з. Я в принципе давно уже до этого не видел чтоб мои карты полосой тягали, обычно либо чипом вставляли (%30# либо просто по "WiFi"";).

ALXR:

Когда она одна.... у меня сейчас (сразу привязал) три карточки от беларусбанка (мастеркарды щодрыя) и одну от приора.
    Я пока не до конца понял как, но по ходу дела можно привязать все дисконтные, а это как по мне уже очень удобно.
    Другое дело, что когда первый раз расплачивался в своем "домашнем" магазине, то позвали остальных продавцов с касс посмотреть как это реализуется :D ( и да я не из Минска, а из провинции)

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 7 июня 2019 01:37

bobiz, Прикольно :) В Минске уже в трамваях запустили NFC. Но в метро народ говорид бывают двойные списания из-за системы оплаты. Так а скидочную карточку выходит можно раскланировать на все мобильники? Например у продавца взять его 10% и себе записать клон. И ходить. Так чтоли получается?

• bobiz Senior Member
    офлайн
    bobiz Senior Member

1022

10 лет на сайте
    пользователь #187006

Написать сообщение

1022
    # 7 июня 2019 07:49
    ALXR:

Так а скидочную карточку выходит можно раскланировать на все мобильники? Например у продавца взять его 10% и себе записать клон. И ходить. Так чтоли получается?

Если честно, то х.з. Но в самом прилажении можно добавлять. Я пока не пробовал. Возможно не все карты привязываются. Этим вопросом думаю займусь через недельку, а то сейчас если честно не до этого. :rotate:

• 141191 Member
    офлайн
    141191 Member

248

9 лет на сайте
    пользователь #291427

Написать сообщение

248
    # 7 июня 2019 11:25
    ALXR:

bobiz, Прикольно :) В Минске уже в трамваях запустили NFC. Но в метро народ говорид бывают двойные списания из-за системы оплаты. Так а скидочную карточку выходит можно раскланировать на все мобильники? Например у продавца взять его 10% и себе записать клон. И ходить. Так чтоли получается?

bobiz:

ALXR:

Так а скидочную карточку выходит можно раскланировать на все мобильники? Например у продавца взять его 10% и себе записать клон. И ходить. Так чтоли получается?

Если честно, то х.з. Но в самом прилажении можно добавлять. Я пока не пробовал. Возможно не все карты привязываются. Этим вопросом думаю займусь через недельку, а то сейчас если честно не до этого. :rotate:

Недавно статья выходила здесь на онлайнере про СП и привязку дисконтных карт, поищите

• bruy4ik Junior Member
    офлайн
    bruy4ik Junior Member

63

7 лет на сайте
    пользователь #676146

Написать сообщение

63
    # 7 июня 2019 12:20 Редактировалось bruy4ik, 2 раз(а).
    ALXR:

akfrost, в 9SE аккум чахлее, чем в А40.
    Эх, вот бы скрестить всё это:
    https://catalog.onliner.by/compare/sma505fzwuser+sma405fzkgser+mi ... tog7powerb

зачем скрещивать А50 и А40 ??

• ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

1740

15 лет на сайте
    пользователь #15871

Написать сообщение

1740
    # 9 июня 2019 17:40 Редактировалось ALXR, 3 раз(а).

На российских форумах нередко вижу сообщения о том, что люди покупают смартфоны (ноутбукы, планшеты, телевизоры и т.п. сложную электронную технику), ходят с ним неделю, юзают по полной, а потом в случае разочарования - сдают продавцу обратно и продавцы это обратно принимают. Но только всё должно быть в заводском виде (в пределах разумного).
    Вопрос: есть ли такое в РБ? И если да, - то где?