Ответить
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 мая 2019 14:41

    Пользователи, подскажите:

    1. Насколько хорошо держит связь - мобильную и Wi-fi?

    2. Не бывает ли такого, что кратковременно не видит GPS

    3. Как реагирует на падение с 1,5 метра на асфальт?

    4. Как ведет себя батарея при минусовой температуре?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 28 мая 2019 15:46
    zolak:

    Пользователи, подскажите:

    1. Насколько хорошо держит связь - мобильную и Wi-fi?

    2. Не бывает ли такого, что кратковременно не видит GPS

    3. Как реагирует на падение с 1,5 метра на асфальт?

    4. Как ведет себя батарея при минусовой температуре?

    3 - думаю, что никто не проверял.
    4 - телефон вышел весной и минусовых температур еще не видел

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 мая 2019 16:07

    Ну может кто случайно ронял? В бампере, конечно. Понятно, что если просто кинуть, то кирдык экрану, а замена тут дорогая.

    Эти вопросы кроме падений - основные претензии к Редми Ноут. Если Самсунгу удалось за такую цену сделать телефон с надежной работой связи, батареии и локации, то я бы рассмотрел на замену. Камера хорошая не нужна - пользуюсь компактным фотиком, которому никакие флагманы телефонные не конкуренты

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 мая 2019 22:21 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    В каментах к какому-то очередному обзору прочитал, что А50, А30 и А40 глючно работают с Телеграмом. В частности пуш-сообщения не появляются / не обновляются и чаты не обновляются. По работе Телеграм критичен. И Слак. Если кто пользуется - расскажите как у вас?

    И что ещё улучшилось с последней недавней обновой?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 29 мая 2019 22:47
    ALXR:

    В каментах к какому-то очередному обзору прочитал, что А50, А30 и А40 глючно работают с Телеграмом. В частности пуш-сообщения не появляются / не обновляются и чаты не обновляются. По работе Телеграм критичен. И Слак. Если кто пользуется - расскажите как у вас?

    И что ещё улучшилось с последней недавней обновой?

    Телеграмом не пользуюсь, но все уведомления работают без проблем.
    С обновлением выросла автономность, и пофиксили баг с очень низкой (нечитаемой) яркостью в режиме энергосбередения.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 мая 2019 22:51

    bezblefa, Так вот в других мессенджерах уведомления всё Ок, а вот имеено Телеграм только после перезапуска показывает новые сообщения. Прибавить к этому отсустсвие индикаторов - вообще все сообщения пропустишь.
    Может поставьте, попробуйте. Телеграм - интересная штука, можно самому каналы делать со своей музыкой например, файлы огромные хранить и т.п.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 29 мая 2019 22:58
    ALXR:

    bezblefa, Так вот в других мессенджерах уведомления всё Ок, а вот имеено Телеграм только после перезапуска показывает новые сообщения. Прибавить к этому отсустсвие индикаторов - вообще все сообщения пропустишь.
    Может поставьте, попробуйте. Телеграм - интересная штука, можно самому каналы делать со своей музыкой например, файлы огромные хранить и т.п.

    Ок попробую.
    Почитал ветку, решил скопировать свой отзыв с ветки выбора мобильного телефона.
    Как обещал, отзыв о galaxy a50
    1) дисплей: он здесь просто отличный, даже при прямом сравнении с galaxy s9 никаких нареканий.
    Цветопередача на 10/10, максимальная яркость отлично, на прямом солнце все видно, минимальная тоже хорошо, даже не разу не ставил на минимум, т.к почти ничего не видно.
    При чтении глаза не устают, все сказки про шим можно отбросить.
    2) внешний вид: лично мне все эти капли и моноброви не нравятся, но это субьективщина.
    При просмотре ютуба на весь экран этот вырез всеравно бросается в глаза, предпочитаю смотреть с черными полосками.
    Цвет смарта у меня черный с отливами, внешне и по ощущениям конечно похуже чем s9, но это не напрягает от слова вообще, пластик больше похож на стекло, смотрится интересно.
    Если сравнивать с pro 6 plus (который а металле) даже не знаю какую крышку я бы выбрал, тактильно холод металла мейзу поприятнее, внешне самсунг сильно красивее.

    3) производительность:

    Что сам могу сказать, работает смарт ровно, без глюков, тормозов и багов.
    Из игр поиграл в nfs и pubg, никаких подлагиваний во время игры небыло.
    Pubg выставил настройки на высокие.

    .
    4. Батарея: на полный день хватает без проблем, хотя я ожидал немного большего.
    Специально его сегодня мучал, в итоге под вечер осталось 20%

    Когда остается 15% включается энергосберегающий режим, яркость падает настолько низко что приходится в ручную её понимать иначе ничего не видно, про сканер пальца забудьте в этом режиме, распознает один раз из трех , и ждать нужно долго, поверьте это раздражает.
    5. Датчик приближения, gps и прочее работают без проблем.
    Сканер отпечатка- с китайским дешевым стеклом это трешь и хардкор, серьезно, кто купит этот смарт и планирует пользоваться сканером пальца забудьте про дешевые стекла, поберегите психику, будет медленно и далеео не всегда с первого раза, с хорошим стеклом тоже не все так прекрасно, но пользоваться можно без раздражения (поставил в настройках повышение чувствительности экрана, вроде стало лучше, а может и показалось), без стекла все норм.
    Сканер лица при хорошем и среднем освещении работает быстро и хорошо, в темноте бывае думпет, иногда не узнает.
    Я поставил сканер лица и пальца одновременно, один из двух всегда срабатывает и разблакирует смарт.
    Лично мне нехватает диодного индикатора, очень удобная штука, олвейс он конечно от части его заменяет но всеравно не то.
    6. Камера: для смарта за 300$ очень не дурно, днем фото получаются насыщенные с хорошей детализацией.

    Ночью с минимальным освещением тоже вполне хорошо

    А вот в полной темноте все не так радужно

    для примера эти же фото в темноте сделанные на

    Селфи камера вполне не плоха, но тут придется поверить на слово)
    Видео снять для теста забыл, но ничего хорошего там нет, я бы сказал средне, звук пишет хорошо.
    7. Звук. Из динамика вполне громко и насыщенно, звонок пропустить врятли получится, да и вибрация здесь вполне не плоха.
    А вот в наушниках по сравнению с s9 и pro 6 plus хуже, причем ощкщается это даже на комплектных наушниках akg от s9, не говоря уже про хорошие соньки.Короче меломанам этот смарт врятли подайдет, и долби атмос ситуацию особо не спасает.
    8. Связь. С этим все хорошо, на уровне s9, сеть не теряет (мейзу терял при входе в подьезд, старый lg тоже терял, анамальная там зона)., за время пользования успел проехаться по РБ, в бараноаичи, микашевичи и оршу по трассе проблем небыло, не одной смс "вам звонили" не приходило.
    Ну а интернет конечно терял, кто много ездит поймет что от смарта это не зависит, такое у нас покрытие.
    Общий вывод, для смарта за 300$ очень достойный вариант, разочарования от покупки вы ощутите врятли.
    Ps. Смарт будет на руках еще около недели, если что то еще интересно, задавайте вопросы, попробкю ответить
    Pps. Gcam и прочие приложения пока не тестил, небыло времени разбираться.
    Ps. Баг с яркостью поправили с последним обновлением, автономность выросла.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 мая 2019 23:29 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Так а чего А50 будет только неделю на руках? Вы его сдаёте почему-то? Почему?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 29 мая 2019 23:32 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    ALXR:

    Так а чего А50 будет только неделю на руках? Вы его сдаёте почему-то? Почему?

    Основной смарт s9, этот брался на подарок, пока настраивал, искал чехол и.т.д да и в принципе до дня х решил потестить, причем походить с ним как с основным смартом.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 30 мая 2019 08:48
    bezblefa:

    4. Батарея: на полный день хватает без проблем, хотя я ожидал немного большего.
    Специально его сегодня мучал, в итоге под вечер осталось 20%
    расход батареи

    Как то совсем не ахти автономность для батареи в 4000 и Амолед экрана. Все же у Самсов хромает оптимизация, кто бы что тут не говорил.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 30 мая 2019 11:18
    MaX_S:

    bezblefa:

    4. Батарея: на полный день хватает без проблем, хотя я ожидал немного большего.
    Специально его сегодня мучал, в итоге под вечер осталось 20%
    расход батареи

    Как то совсем не ахти автономность для батареи в 4000 и Амолед экрана. Все же у Самсов хромает оптимизация, кто бы что тут не говорил.

    Дочитайте, 8,5 часов экрана для вас мало?
    Только не рассказывайте сейчас про сяоми ноте 7, я им пользовался, он и 7 часов ниразу не вытянул.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 30 мая 2019 11:22
    bezblefa:

    Дочитайте, 8,5 часов экрана для вас мало?

    В скрине из пункта 4 - время работы экрана 6 ч.26 мин. Это мне показалось маловато.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 30 мая 2019 11:50
    MaX_S:

    bezblefa:

    Дочитайте, 8,5 часов экрана для вас мало?

    В скрине из пункта 4 - время работы экрана 6 ч.26 мин. Это мне показалось маловато.

    мне вас жалко))

  • Ssvet27 Junior Member
    офлайн
    Ssvet27 Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #146977

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 мая 2019 13:31

    Самопроизвольно отключается блютуз и больше не включается без перезагрузки телефона - кто-нибудь сталкивался? Как у владельцев блютуз работает - если всегда включен нормально работает?

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 30 мая 2019 13:32
    ALXR:

    В каментах к какому-то очередному обзору прочитал, что А50, А30 и А40 глючно работают с Телеграмом. В частности пуш-сообщения не появляются / не обновляются и чаты не обновляются. По работе Телеграм критичен. И Слак. Если кто пользуется - расскажите как у вас?

    И что ещё улучшилось с последней недавней обновой?

    млин, как надоели эти обзорщики, с проплатами и переплатами.

    ВСЁ РАБОТАЕТ ШИКАРНО С ТЕЛЕГРАМОМ!!!

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Есть защитное стекло. Покупал на али, снизу или сверху (смотря как клеить) съедает 1мм экрана. Отдам бесплатно. В будние с 11 до 18 в районе камаровки (тц монетка)

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Ssvet27:

    Самопроизвольно отключается блютуз и больше не включается без перезагрузки телефона - кто-нибудь сталкивался? Как у владельцев блютуз работает - если всегда включен нормально работает?

    хз, во франции брал прокатную машину и гонял с музыкой по синезубу - проблем не было.
    Опишите больше подробностей, через сколько отрубает, с чем конектит, может это энергосбережение его рубит?

    Что если прав ты, а не они?
  • Ssvet27 Junior Member
    офлайн
    Ssvet27 Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #146977

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 мая 2019 14:13
    141191:

    Ssvet27:

    Самопроизвольно отключается блютуз и больше не включается без перезагрузки телефона - кто-нибудь сталкивался? Как у владельцев блютуз работает - если всегда включен нормально работает?

    хз, во франции брал прокатную машину и гонял с музыкой по синезубу - проблем не было.
    Опишите больше подробностей, через сколько отрубает, с чем конектит, может это энергосбережение его рубит?

    Телефон связан с фитнес-браслетом Mi band 3. Иногда блютуз сам отключается, не понятно в какой момент и от чего это зависит. Вызываешь шторку сверху, тап на значок блютуза - нет реакции (значок синим не загорается, остается серым), зажимаешь значок блютуза, чтобы перейти в меню, ответственное за блютуз. В меню написано "выключено", перемещаешь ползунок для включения блютуз, но он не перескакивает во включенное положение, а так и остается выключеным. Если перезагрузить телефон, блютуз включается, браслет видит, коннектится. Батареи еще 35%, вряд ли энергосбережение режет блютуз на таком уровне заряда, но не знаю как это проверить.

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 30 мая 2019 14:49
    Ssvet27:

    141191:

    Ssvet27:

    Самопроизвольно отключается блютуз и больше не включается без перезагрузки телефона - кто-нибудь сталкивался? Как у владельцев блютуз работает - если всегда включен нормально работает?

    хз, во франции брал прокатную машину и гонял с музыкой по синезубу - проблем не было.
    Опишите больше подробностей, через сколько отрубает, с чем конектит, может это энергосбережение его рубит?

    Телефон связан с фитнес-браслетом Mi band 3. Иногда блютуз сам отключается, не понятно в какой момент и от чего это зависит. Вызываешь шторку сверху, тап на значок блютуза - нет реакции (значок синим не загорается, остается серым), зажимаешь значок блютуза, чтобы перейти в меню, ответственное за блютуз. В меню написано "выключено", перемещаешь ползунок для включения блютуз, но он не перескакивает во включенное положение, а так и остается выключеным. Если перезагрузить телефон, блютуз включается, браслет видит, коннектится. Батареи еще 35%, вряд ли энергосбережение режет блютуз на таком уровне заряда, но не знаю как это проверить.

    А полный сброс не пробовали делать? Может глюк прошивки?

    Что если прав ты, а не они?
  • Ssvet27 Junior Member
    офлайн
    Ssvet27 Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #146977

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 мая 2019 18:23
    141191:

    Ssvet27:

    141191:

    хз, во франции брал прокатную машину и гонял с музыкой по синезубу - проблем не было.
    Опишите больше подробностей, через сколько отрубает, с чем конектит, может это энергосбережение его рубит?

    Телефон связан с фитнес-браслетом Mi band 3. Иногда блютуз сам отключается, не понятно в какой момент и от чего это зависит. Вызываешь шторку сверху, тап на значок блютуза - нет реакции (значок синим не загорается, остается серым), зажимаешь значок блютуза, чтобы перейти в меню, ответственное за блютуз. В меню написано "выключено", перемещаешь ползунок для включения блютуз, но он не перескакивает во включенное положение, а так и остается выключеным. Если перезагрузить телефон, блютуз включается, браслет видит, коннектится. Батареи еще 35%, вряд ли энергосбережение режет блютуз на таком уровне заряда, но не знаю как это проверить.

    А полный сброс не пробовали делать? Может глюк прошивки?

    Ну не пробовал пока, телефону неделя всего, думал может это у всех так...

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 31 мая 2019 10:34
    MaX_S:

    bezblefa:

    Дочитайте, 8,5 часов экрана для вас мало?

    В скрине из пункта 4 - время работы экрана 6 ч.26 мин. Это мне показалось маловато.

    А в скрине вы не заметили что еще осталось 20% батареи? И снизу есть еще один скрин после обновы.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 31 мая 2019 22:20

    Ssvet27, у меня так же на старом смартфоне. Внезапно отпадает блютуз, повторное включение не срабатывает. Отпускает где-то через часа 2, либо перезагрузка. При этом может и день нормально работать, а может и дважды за день так случиться. Как оказалось, производитель поставил очень мегабюджетный блютуз-модуль.
    Народ в теме советовал приложуху "Bluetooth Auto Connect" (есть в Маркете и есть на 4пда https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=525361). Попробуйте.