Ответить
  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 1 мая 2019 11:33
    квазар:

    HookaHmc:

    Совсем нет, ношу в чехле. Переливается прикольно.

    А где чехольчик покупали? А то что-то смотрю их трудно найти

    Я в понедельник в ГринСити на Каменной горке покупал жене чехол на А40, так там и куча на А50 была и даже на А70!!!

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 мая 2019 15:44
    SmallTownBoy:

    насколько я помню, 4-е поколение самое слабое в плане царапиноустойчивости.

    Насколько вы знакомы с байками понятно, а на деле 4-я горилла более устойчива, как к царапинам, так и к падениям. И да, кроме того, что в А5 применялись стекла с 4-м поколением защиты, так они еще и с двух сторон были, а тут с другой вообще дешманский пластик. Я же говорю - экономия на всем, на что только глаз падает.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 3 мая 2019 16:34
    свояправда:

    SmallTownBoy:

    насколько я помню, 4-е поколение самое слабое в плане царапиноустойчивости.

    Насколько вы знакомы с байками понятно, а на деле 4-я горилла более устойчива, как к царапинам, так и к падениям. И да, кроме того, что в А5 применялись стекла с 4-м поколением защиты, так они еще и с двух сторон были, а тут с другой вообще дешманский пластик. Я же говорю - экономия на всем, на что только глаз падает.

    это не байки. У меня были все телефоны начиная с 1-й гориллы. И на своем опыте самыми царапающимися в мягком кармане была 4-я серия. Ее сделали мягче, чтобы она лучше играла при ударе. Но и при ударе билась и царапалась очень легко)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 мая 2019 21:40
    SmallTownBoy:

    это не байки. У меня были все телефоны начиная с 1-й гориллы. И на своем опыте самыми царапающимися в мягком кармане была 4-я серия. Ее сделали мягче, чтобы она лучше играла при ударе. Но и при ударе билась и царапалась очень легко)

    И, что ваш опыт мне доказывает? Ну, хотите, я о своем опыте расскажу? 2,5 года смарту - никаких царапин с 4-й гориллой. 2 месяца фитнес-браслету с 3-й гориллой и уже царапина на 5 мм, хотя не ронял их, а всего лишь легонько провел ими под вытяжной трубой из нержавейки (гофрированной). И это не микроцарапина, которую видно лишь под определенным светом и углом, а самая, что ни есть настоящая царапина. Ну, а то, что 4-е поколение устойчивее к падениям и ударам - в сети полно тестов в видео! Даже не буду спорить на эту тему.

  • 2314416 Neophyte Poster
    офлайн
    2314416 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2314416

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 мая 2019 22:58

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 мая 2019 22:56

    Может кто подскажет, есть ли по сравнению с А5 2016 прогресс в качестве фото?
    А то уж слишком противоречивые отзывы о камерах.Нужно на что то менять своего старичка,с пластиком уже смирился,а вот отзывы о камерах смущают.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 7 мая 2019 23:04 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.
    2006546:

    Может кто подскажет, есть ли по сравнению с А5 2016 прогресс в качестве фото?
    А то уж слишком противоречивые отзывы о камерах.Нужно на что то менять своего старичка,с пластиком уже смирился,а вот отзывы о камерах смущают.

    пластик вообще никакой роли не играет, ведь все равно все в чехле носят. По камерам - разница есть в дневное время - лучше снимает намного. в темное время суток - со вспышкой - отлично, без вспышки - так себе.
    мы просто забыли, как фоткать со вспышкой. Все флагманы в сумерках года 3-4 назад хорошо фоткали только со вспышкой, другой вариант не рассматривался. Да и с хорошим фотиком фотки хорошие получаются только со вспышкой, но при разных настройках))

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 мая 2019 02:25 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    2006546:

    Может кто подскажет, есть ли по сравнению с А5 2016 прогресс в качестве фото?
    А то уж слишком противоречивые отзывы о камерах.Нужно на что то менять своего старичка,с пластиком уже смирился,а вот отзывы о камерах смущают.

    Если верить бывшим владельцам А5 2017, которые отписывались, то прогресса никакого нет, а в ночном режиме фото еще и хуже гораздо получаются, точнее они вообще не получаются - наверное так будет правильнее. У А5 2016 камера, как минимум не хуже, чем А5 2017.
    Пластик повсюду действительно огорчает, но за такой ценник можно и простить.

  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 мая 2019 13:16

    Неужели за 3 года никакого прогресса?Привык к Samsung,а теперь не знаю что брать.
    Кстати а что за эти деньги снимает лучше?

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 8 мая 2019 13:32
    2006546:

    Может кто подскажет, есть ли по сравнению с А5 2016 прогресс в качестве фото?
    А то уж слишком противоречивые отзывы о камерах

    А зайти в салон со своим "старичком" и наглядно сравнить камеры религия не позволяет ?? )))
    Или своей головой уже народ думать разучился и нужно обязательно "экспертное " мнение ? ))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 мая 2019 14:03 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    2006546:

    Неужели за 3 года никакого прогресса?Привык к Samsung,а теперь не знаю что брать.
    Кстати а что за эти деньги снимает лучше?

    Прогресс есть и он в топовом сегменте, а не в бюджетках, которым незаслуженно приписали индекс А, чтобы лучше продавались. Последний настоящий "середнячок" - это А8, остальное фикция и маркетинг. Какая цена - такое и качество.

    lucull:

    А зайти в салон со своим "старичком" и наглядно сравнить камеры религия не позволяет ?? )))

    Сравнить как? Впопыхах сделать фото на устарелой версии прошивки и там же на дисплее оценивать? Довольно. В сети полно обзоров с примерами фото при разной освещенности и режимах. Можно даже оригиналы этих фото скачать в архиве и убедиться какая беда с детализацией у всей линейки А новой. Там сплошное мыло. Что при общем плане, что в макро...детализации никакой.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 8 мая 2019 14:14

    свояправда, Ыксперты,как же вы достали со своими А8 :molotok:
    Чё ж вы не упоминаете, что он на старте стоил 1250 рублей :lol:
    А50 стоит в два раза меньше.
    2006546, покупайте А60/70/90 :-?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 мая 2019 15:51 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    ionboy:

    Ыксперты,как же вы достали со своими А8
    Чё ж вы не упоминаете, что он на старте стоил 1250 рублей
    А50 стоит в два раза меньше.

    Какая разница сколько он на старте стоил? Он от этого хуже не стал. Я его оцениваю в первую очередь по характеристикам и сборке. А так да, крепкий середнячок и стоит сегодня около 500$.

    ionboy:

    А50 стоит в два раза меньше.

    Он стоит в 2 раза меньше, потому что это бюджетка, а все нормальные модели в А-серии на старте дешевле 450$ никогда не стоили. Вы видимо спутали Самсунг с Сяоми.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 15:53 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    свояправда:

    А так да, крепкий середнячок и стоит сегодня около 500$

    Неа, середнячки стоят меньше. А вот топы (в том числе самсунговские) прошлого и позапрошлого года - вполне себе около 500$ (среднерыночная цена, кроме официалов). Прошлые топы от сяоми же - даже у официалов меньше этой суммы (Mi 8, например).

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 мая 2019 17:52
    SvolotcH:

    Неа, середнячки стоят меньше. А вот топы (в том числе самсунговские) прошлого и позапрошлого года - вполне себе около 500$ (среднерыночная цена, кроме официалов). Прошлые топы от сяоми же - даже у официалов меньше этой суммы (Mi 8, например).

    Напомнить сколкьо стоили J7 2017 и 2018 годов? Это у Сяоми середнячки могут стоить по 300$, а у Самсунга они всегда на старте стоили от 450$ и выше. Не стану отрицать, что ценник на А8 уж слишком был действительно завышен, но с большой скоростью он и упал.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 18:41

    свояправда, а7 2016 на старте стоил около чутка больше 400 долларов (покупал его в начале 2016) - и это был топ линейки, остальные дешевле. А7 2017 - чутка дороже (но его уже не покупал, перешёл на флагманы). J5 2016, насколько я помню, на старте стоил 250 долларов, J7 2017 - около 350.

  • LiL_Ice Member
    офлайн
    LiL_Ice Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #309875

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 мая 2019 20:29

    Купил телефон на Onliner, я так понимаю с российской прошивкой и сервисами. Мне нужен апа Samsung pay belarus. Может кто-то знает где его скачать иои может скинуть? Заранее спасибо.

    D.K.
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 8 мая 2019 20:30

    свояправда, ещё раз повторить? Нужна хорошая камера покупаем А60/70/90 :znaika:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 21:05

    LiL_Ice, нет никакой разницы между рст и стб самсунгами (физически и в прошивках) - это один регион - SER.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 8 мая 2019 21:19
    свояправда:

    Сравнить как? Впопыхах сделать фото на устарелой версии прошивки и там же на дисплее оценивать? Довольно. В сети полно обзоров с примерами фото при разной освещенности и режимах. Можно даже оригиналы этих фото скачать в архиве и убедиться какая беда с детализацией у всей линейки А новой. Там сплошное мыло. Что при общем плане, что в макро...детализации никакой.

    Вы мне сказки , как владельцу А50 , не рассказывайте - уже успел сравнить камеру с А3/А5 . Всё там хорошо у А50, не надо грязи )))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    SvolotcH:

    нет никакой разницы между рст и стб самсунгами (физически и в прошивках) - это один регион - SER

    Так вроде бы , для одного региона обновы должны прилетать одновременно , нет ? ))
    Но почему -то разница в датах обнов есть ))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.