Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 10:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    SvolotcH, понимашь, до этого у меня основной симкой для интернета была велкомовская и я до. этого вообще ни разу никаких нюансов не замечал, но у них и 4G небыло. Вот когда я вчера воставил интернет на их вторую сим, то все было отлично и интернет и звонки на любую из сим. Говорю правду - здесь какая то проблемма конкретно с 4G (вопрос только это в целом с 4G или только в связке с данным аппаратом), а проверить это крайне сложно. У меня к примеру в том же месте хаоми ми а2лайт вообще интернета не грузит ни в каком режиме с мтса, хотя связь держит:)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 14 июля 2019 10:49

    bobiz, ну так лучше не пользоваться нашим 4г пока оно кастрированное (без поддержки volte).

  • Rodger_Boom Neophyte Poster
    офлайн
    Rodger_Boom Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2061368

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июля 2019 13:00 Редактировалось Rodger_Boom, 1 раз.

    рррррррррррррр

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 июля 2019 16:35 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    bobiz:

    Говорю правду - здесь какая то проблемма конкретно с 4G (вопрос только это в целом с 4G или только в связке с данным аппаратом), а проверить это крайне сложно. У меня к примеру в том же месте хаоми ми а2лайт вообще интернета не грузит ни в каком режиме с мтса, хотя связь держит

    Поверьте, проблема не в смарте. У меня с 4G траблы и на другом самсунговском смарте, и на хуавеевском планшете! Тут явно, что-то с частотами накосячил beCloud. Покрытие увеличилось заметно за последние 2 года, в городах крупных полная шкала, а загружать во многих местах ничего не хочет. И дело не безлимитном тарифе, как я когда-то думал. В планшете сим-карта с другим тарифом - тоже самое кино. Аж выводит из себя. В смарте я вообще убрал LTE из режима, т.к. иногда люди дозвониться не могли.

    SvolotcH:

    может, модем плохо связывает хоть какой-то по уровню связи 4г с никакущим 3г? Всё-таки эксинос же...

    Ага, и тут Эксинос виноват, как же... :roll:

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 15 июля 2019 09:52

    Дней пять использования А50, Гомель (центр + спальник + дача на окраине), 4Ж от МТС. Проблем нет. Теоретически БС настраиваются из Минска, но может в Гомеле технари получше? ))))

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 июля 2019 11:50

    у меня на Lumia950 были похожие глюки со связью 3-4г.

    Что если прав ты, а не они?
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 июля 2019 21:24
    archer@onliner:

    Дней пять использования А50, Гомель (центр + спальник + дача на окраине), 4Ж от МТС. Проблем нет. Теоретически БС настраиваются из Минска, но может в Гомеле технари получше? ))))

    Когда из-за LTE пропустите пару важных звонков, то сразу измените свое мнение. Проблем с 4G куча и главная из них - сигнал приема вроде бы приличный, сильный, а загружаться контент не хочет ни в какую. При этом, в том же месте, переключение на 3G+ дает совершенно иной результат и траблы пропадают. Ну, ясно что дело не в девайсах.

  • Nika_2018 Member
    офлайн
    Nika_2018 Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2348649

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 июля 2019 17:05 Редактировалось Nika_2018, 2 раз(а).
    свояправда:

    а загружаться контент не хочет ни в какую

    Такая же ситуация была вчера на планшете Huawei. Помогли сообщения на форуме о снятии 4G. Страницы мгновенно загрузились. На A50 переключила еще раньше.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 17 июля 2019 09:41

    В Гомеле А50 показывает 4G+ на МТС.
    А сяоми - нет, хотя в Польше работало.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 июля 2019 16:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    archer@onliner:

    В Гомеле А50 показывает 4G+ на МТС.
    А сяоми - нет, хотя в Польше работало.

    Повторюсь, 4G+ от МТС показывает и он есть. Проблемма в том, что скорость у него буквально в киллометре от вышки уже становится близка к "0", а на 3G он "добровольно" не пускает. Ручками в настройках выставляю только 3G и дальше без вопросов пользуюсь интернетом на приемлимой скорости.
    Здесь вопрос в том: это только А50 не отпускает с 4G на 3G или в целом на всех аппаратах такая история?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 июля 2019 23:42 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    bobiz:

    Здесь вопрос в том: это только А50 не отпускает с 4G на 3G или в целом на всех аппаратах такая история?

    Нет, далеко не только на А50. Так, что расслабьтесь.) Хотя, как тут расслабиться - покупаешь современные девайсы и хочется по-максимуму использовать их возможности, а тут даже LTE не использовать, как того бы хотелось, хотя технологии уже столько лет.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 21 июля 2019 18:29

    Подтверждаю , в последнее время есть проблемы с интернетом на А50. Идёт бесконечная загрузка страницы, батарея при этом садится на глазах.
    Спасает отключение мобильных данных и повторное включение через пару секунд , хватает на некоторое время.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 июля 2019 01:37

    Ради эксперемента решил поменять местами сим карты. И вы знаете? Частично помогло. Не знаю почему, ведь судя по всему радиомодуль один, но факт. Меня теперь 4G+ от МТСа не держит намертво на второй симке, а отпускает на 3 и 2G и нагрев батареи пропал. Но теперь другая беда, он назад на 4G+ не переходит пока не отключу-включу передачу данных.
    Что то мне всё же подсказывает, что это проблемма с прошивкой аппарата. Хотя опять же у двоюродного брата в россии он работает с билайном и теле2 без проблемм. В целом то он очень хорош, но вот что касается выбора передачи данных есть какая то непонятка.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 23 июля 2019 17:21

    bobiz, дело не в прошивке, а в конченном LTE у нас! Все остальное - ваше самовнушение.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 июля 2019 18:38 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    свояправда:

    bobiz, дело не в прошивке, а в конченном LTE у нас! Все остальное - ваше самовнушение.

    свояправда, смешно,в одном и том же офисе А50 лежит мертво интернет,Хуавей Р20 работает без проблем в 4G,оператор один и тот же

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Самсунг на Эксинусе шлак полный по качеству приема сигнала,это факт.Сколько у меня не было Самсунг одна проблема фиговый прием и интернет

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 24 июля 2019 20:16

    Хм

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 24 июля 2019 20:22

    victorh, к s10e на эксиносе претензий по приёму сигнала нет вообще (использую в том числе как рабояую звонилку), один нюанс - вырубил 4г от греха подальше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 24 июля 2019 21:35
    victorh:

    свояправда:

    bobiz, дело не в прошивке, а в конченном LTE у нас! Все остальное - ваше самовнушение.

    свояправда, смешно,в одном и том же офисе А50 лежит мертво интернет,Хуавей Р20 работает без проблем в 4G,оператор один и тот же

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Самсунг на Эксинусе шлак полный по качеству приема сигнала,это факт.Сколько у меня не было Самсунг одна проблема фиговый прием и интернет

    Особо не хочется коментировать что то, но раз пошла такая пьянка....
    Сейчас на работе лежит А50 и Рсмарт19. С самсунга пишу сюда в чат, а с Хуавя страницу открыть онлайнера человек не может. Оператор и тариф идентичны (мтс безлимитище).

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 25 июля 2019 01:58 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    victorh:

    Самсунг на Эксинусе шлак полный по качеству приема сигнала,это факт.Сколько у меня не было Самсунг одна проблема фиговый прием и интернет

    И тут гадкий эксинос виноват! :lol:

    bobiz:

    Сейчас на работе лежит А50 и Рсмарт19. С самсунга пишу сюда в чат, а с Хуавя страницу открыть онлайнера человек не может. Оператор и тариф идентичны (мтс безлимитище).

    Вообще непонятно - то на А50 лежит интернет, то он работает, а Хуавей нет. По-моему, вы заврались товарищ. :insane:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 25 июля 2019 10:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    свояправда:

    victorh:

    Самсунг на Эксинусе шлак полный по качеству приема сигнала,это факт.Сколько у меня не было Самсунг одна проблема фиговый прием и интернет

    И тут гадкий эксинос виноват! :lol:

    bobiz:

    Сейчас на работе лежит А50 и Рсмарт19. С самсунга пишу сюда в чат, а с Хуавя страницу открыть онлайнера человек не может. Оператор и тариф идентичны (мтс безлимитище).

    Вообще непонятно - то на А50 лежит интернет, то он работает, а Хуавей нет. По-моему, вы заврались товарищ. :insane:

    Вы видимо всю жизнь сидите в одном помещении???
    Где я писал, что самсунг плохой по связи?. Я как можно чётче обрисовывал ситуацию по данному аппарату. У меня есть МЕСТА где я часто нахожусь и наблюдается проблемма с переходом с 4G+ на Е (2G). Но есть еще куча других мест где я пользуюсь не ограничиваясь как некоторые одним офисом и вышкой связи.