Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 июня 2019 22:57
    deadpilot:

    Что имеется ввиду? Расскажите поподробней, пожалуйста!

    Не знаю как правильно по другому объяснить. У меня в определенном месте дома есть зоны где уровень сигнала от разных WiFi точек практически одинаков и аппарат в случае настроенного автоматического подключения "гуляет" между точками ( автоматически переключается). Я отключил эту функцию

    . А еще есть примерно на том же уровне сигнала точка байфлая от соседей (сегодня видимо модем отключили :) ).
    Единственное неудобство, мне приходится "тыкать пальчиком" , что бы подключиться к нужной если я нахожусь в зоне покрытия нескольких точек.

  • deadpilot Junior Member
    офлайн
    deadpilot Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #103426

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июня 2019 00:00 Редактировалось deadpilot, 1 раз.
    bobiz:

    Не знаю как правильно по другому объяснить. У меня в определенном месте дома есть зоны где уровень сигнала от разных WiFi точек практически одинаков и аппарат в случае настроенного автоматического подключения "гуляет" между точками (автоматически переключается).

    Нет, Ваш метод не работает. Мой телефон настроен только на один мой модем, и к другим он подключаться без спроса не может, а какой либо общественной сети в моей зоне видимости нет. Но на всякий случай отключил автоматическое подключение - результат тот же, периодическое "сваливание" wi-fi...

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 июня 2019 09:20 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    Привет, народ!
    Периодически возникает такой глюк. Вдруг мне никто не может дозвониться, типа у меня телефон занят, хотя ни с кем не разговариваю. Когда сам пытаюсь звонить - у всех тоже занято. Помогает перезагрузка телефона.
    Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 июня 2019 10:27
    Eminence:

    Привет, народ!
    Периодически возникает такой глюк. Вдруг мне никто не может дозвониться, типа у меня телефон занят, хотя ни с кем не разговариваю. Когда сам пытаюсь звонить - у всех тоже занято. Помогает перезагрузка телефона.
    Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

    Ни разу с таким не сталкивался :-? Учитывая, что мне приходят смс сообщения о не принятых звонках по связи и её качестве к этому аппарату у меня проблемм нету. Он у меня в лифте даже сеть держит и доходят звонки тогда как сяоми миА2лайт, хуавей п8лайт и хонор10 этим похвастаться не могут.
    У меня бывают проблеммы с мобильным интернетом (пару раз) когда намертво не хотел переходить с 2G на 3 или 4G, но что недоступен был даже интернет совсем такого небыло.

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 июня 2019 10:54

    Ни разу с таким не сталкивался

    Хм. Может, дефект какой-то в конкретном аппарате... За 3 месяца месяца раза 3-4 случалось...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 июня 2019 11:13
    Eminence:

    Ни разу с таким не сталкивался

    Хм. Может, дефект какой-то в конкретном аппарате... За 3 месяца месяца раза 3-4 случалось...

    Ну попробуйте проконсультироваться с сервисом. Просто возможно вы в самом деле попадаете в зону с отсутствием связи.
    Как я уже писал у меня интернет пару раз сваливался в 2G, и не желал возвращаться в 3-4G. Возможно у вас обратная ситуация была когда с 4G связь не могла перейти в 3G, а 4G в том месте недоступен был. В любом случае попробуйте проконсультироваться в самсунг-сервисе.

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 26 июня 2019 11:54

    Eminence, симки свежие?

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 26 июня 2019 12:03
    Eminence:

    Привет, народ!
    Периодически возникает такой глюк. Вдруг мне никто не может дозвониться, типа у меня телефон занят, хотя ни с кем не разговариваю. Когда сам пытаюсь звонить - у всех тоже занято. Помогает перезагрузка телефона.
    Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

    Это похоже на проблему которую обсуждали 2-3 страницы назад. Совет один - использовать в настройках сим 2-3г без 4г

    Что если прав ты, а не они?
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июня 2019 11:48

    Всем привет,
    спасибо за ответы, к сожалению, вчера не было возможности продолжить.

    Просто возможно вы в самом деле попадаете в зону с отсутствием связи.

    Не знаю, если бы не было связи, абонент был не доступен. А так возвращает статус - "абонент занят", т.е. он все-таки в сеть выходит. И почему тогда перезагрузка помогает, связь восстанавливается, или как? Если бы не было связи, то и после перезагрузки ее бы не было.

    симки свежие?

    Вот сейчас вспомнил, что нет, симка с старого аппарата, это где-то около 3 лет. И, кстати, симка у меня одна, второй нет.

    Это похоже на проблему которую обсуждали 2-3 страницы назад. Совет один - использовать в настройках сим 2-3г без 4г

    Почитал несколько страниц назад, но не совсем понял, о какой проблеме идет речь? Можете объяснить в двух словах?

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 27 июня 2019 15:15 Редактировалось swatmcz, 2 раз(а).

    Это похоже на проблему которую обсуждали 2-3 страницы назад. Совет один - использовать в настройках сим 2-3г без 4г

    Почитал несколько страниц назад, но не совсем понял, о какой проблеме идет речь? Можете объяснить в двух словах?

    Выставляете в настройках сим карты 2/3г. аппарат меньше скачет меньше сетями.
    По поводу того, что вы писали:

    Не знаю, если бы не было связи, абонент был не доступен. А так возвращает статус - "абонент занят", т.е. он все-таки в сеть выходит. И почему тогда перезагрузка помогает, связь восстанавливается, или как? Если бы не было связи, то и после перезагрузки ее бы не было.

    у некоторых операторов бывает такое, что когда абонент недоступен вам говорит, что он занят. и я думаю дело не в перезагрузке, проблему решает и авиарежим вкл/выкл

    Что если прав ты, а не они?
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июня 2019 17:29

    То есть, получается, проблема в переходах 3G/4G? А почему раньше не было проблем с переходами 2G/3G ?

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 27 июня 2019 18:33
    Eminence:

    То есть, получается, проблема в переходах 3G/4G? А почему раньше не было проблем с переходами 2G/3G ?

    посредник появился в лице биклауд. 2-3г тебе даёт оператор

    Что если прав ты, а не они?
  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 июня 2019 16:26

    У кого есть дребезжание в корпусе, вроде как в районе камеры.

  • Zdobshizdoob Member
    офлайн
    Zdobshizdoob Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #876701

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 июня 2019 18:44
    2006546:

    дребезжание в корпусе,

    Линзы автофокуса дребезжат-это нормально.

  • klimal Neophyte Poster
    офлайн
    klimal Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #413075

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 июня 2019 17:07

    Решил взять, только не могу с цветом определиться. На черном вроде пишут царапины видны. А как на синем? Есть у кого-нибудь?

  • Zdobshizdoob Member
    офлайн
    Zdobshizdoob Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #876701

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 29 июня 2019 18:11
    klimal:

    А как на синем? Есть у кого-нибудь?

    В бампере царапины не появляются.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 29 июня 2019 20:19
    klimal:

    Решил взять, только не могу с цветом определиться. На черном вроде пишут царапины видны. А как на синем? Есть у кого-нибудь?

    Полагаю на синем не так видно будет, но все-равно надо понимать, что это не стекло и царапаются у них крышки очень быстро. И хорошо, если потом вообще мутно-матовыми не станут.

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 июня 2019 12:49 Редактировалось Eminence, 4 раз(а).

    Ой, был уменя флагман, в стекле, Note 5. Один раз с скамейки на асфальт упал - сразу трещина на задней крышке, пришлось в чехол одевать. Перед этим другой аппарат, в пластике, сколько не падал-хоть бы что. Так что, стекло-сомнительное преимущество, по мне, лучше пластик с царапинами, чем стекло с трещинами

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 15 секунд

    и я думаю дело не в перезагрузке, проблему решает и авиарежим вкл/выкл

    Точно, поймал опять эту ситуацию. Позвонил, не ответили. Позвонил на др. телефон - занято. Для проверки, позвонил на городской - тоже занято. Сеть в этот момент стояла 3G, перед этим была 4G. Авиарежим выкл/вкл - все заработало.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Так что, получается, здесь глюки при переходах 3g/4g? А старая симка может сыграть свою роль?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 30 июня 2019 15:14
    Eminence:

    Ой, был уменя флагман, в стекле, Note 5. Один раз с скамейки на асфальт упал - сразу трещина на задней крышке, пришлось в чехол одевать. Перед этим другой аппарат, в пластике, сколько не падал-хоть бы что. Так что, стекло-сомнительное преимущество, по мне, лучше пластик с царапинами, чем стекло с трещинами

    По мне, лучше сразу бампер надеть и не создавать себе проблем. Треснувшая задняя крышка - это не проблема, по-сравнению с разбитым экраном.И да, что-то я не припоминаю влагозащищенных смартфонов с пластиковыми крышками. К чему бы это?

    Eminence:

    Точно, поймал опять эту ситуацию. Позвонил, не ответили. Позвонил на др. телефон - занято. Для проверки, позвонил на городской - тоже занято. Сеть в этот момент стояла 3G, перед этим была 4G. Авиарежим выкл/вкл - все заработало.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды
    Так что, получается, здесь глюки при переходах 3g/4g? А старая симка может сыграть свою роль?

    Проблема в наших кривых сетях, под которые производители не могут написать толковое ПО. У меня на всех телефонах были проблемы с этим переключением сетей - даже на кнопочном слайдере. Поставил 2G/3G и не парюсь, все равно 4G у нас работает абы как. Нередко наблюдал, как при выбранном 3G страницы медленно загружаются и дажде видео кое-как прогружается, но на 4G вообще все мертво.

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 июня 2019 15:31 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    .И да, что-то я не припоминаю влагозащищенных смартфонов с пластиковыми крышками. К чему бы это?

    Чисто маркетинговый ход. Когда производитель позиуионирует аппарат высшей ценовой категории, ему надо это как-то обоснавать, и защита от влаги, и корпус из стекла - одни из таких обоснований. Технологически с точки зрения влагозащиты стекло ничем не лучше пластика. Вот, к примеру, у casio самые защищенные часы - ни сталь, ни стекло, а именно пластик. Если сравнивать пластик с стеклом как материал корпуса, то он имеет массу преимуществ: 1) он пружинит, т.е. при ударных нагрузках вероятность трещин намного меньше; 2) С его помощью гораздо проще создать герметичность стыков; 3) он легче; 4) дешевле. У стекла преимущества - не царапается, и выглядит эффектнее.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Поставил 2G/3G и не парюсь, все равно 4G у нас работает абы как.

    А вот это верно, когда появился 4 G - ну никакой разницы не заметил, от слова совсем. Так какой смысл в 4G, если работает не лучше, а создает кучу проблем из-за наличия этого дурацкого посредника becloud?