Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 15 июня 2019 11:39 Редактировалось dendare, 3 раз(а).

    У дочки стал плохо работать Wi-Fi (хотя он и изначально не блистал по сравнению хотя бы с работай двухлетнего S8+, задержка больше была): работает, работает, а потом бац затык на несколько секунд, как будто ответа от модема нету и опять работает и все это несколько раз за минуту может быть и соответственно тот же ютуб сразу в в самом низком качестве начинает идти. С остальными всеми мобильными телефонами в доме и ноутам все ок. Впервые это проявилось примерно несколько недель назад, как была установлена обнова, потом через пару дней была еще одна обнова и все заработало отлично буквально до вчерашнего дня. Дочка говорит, что новых обновлений не ставила.
    На что грешить?
    Сбрасывать до заводских, ждать какой обновы или нести в сервис?
    З.Ы. В качестве небольшого отзыва про телефон - телефон, если честно, шлак немножечко. Дешевка вся какая-то.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 июня 2019 13:20

    dendare, я по началу так же был столкнулся с проблемой отвала вайфай, но потом хорошие люди подсказали один нюанс. Наши белтелекомовские модемы имеют еще и собственную точку вайфай. А в настройках если выбрано автоматическое подключение, то аппарат перескакивал то с одной точке на другую (у меня в доме три точки WiFi) то на белтелекомовскую. В тех же играх онлайн это носило критический характер так как переключение между точками отправляло смартфон в задумчивость секунд до пяти.
    Вылечил подключением в ручную. Да, не совсем удобно и иногда забывал, что даже сидя у роутера в двух метрах с включенным вайфаем в смартфоне расходую мобильный трафик, но в моем случае это не критично было с безлимитным мобильным интернетом. Замечал лишь когда скорости не хватало))). Кстати в таком режиме то же переподключение уже не работает. Необходимо вручную входить в значек WiFi и тапать для подключения к нужной точке.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    dendare:

    З.Ы. В качестве небольшого отзыва про телефон - телефон, если честно, шлак немножечко. Дешевка вся какая-то.

    Ну не знаю. Как по мне вполне неплохой аппарат. В руке по эргономике лежит идеально, чехлами я не пользуюсь. Не скажу что бережно совсем за ним слежу, но царапин и потертостей не смотря на пластик пока нет (с другой стороны ещё и месяца не пользую). А характеристики понятно, что до флагманов даже прошлого-позапрошлого года не дотягивает по большинству параметров. А на свои чуть более 500 рублей он выглядит вполне достойно.

  • advokats Member
    офлайн
    advokats Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #417555

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июня 2019 18:33

    Как на нем игры? Асфальт 8 тянет? Как камера? Хочу маме в подарок купить

  • Zdobshizdoob Member
    офлайн
    Zdobshizdoob Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #876701

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2019 21:12

    advokats, мама в Асфальт играет!? :o

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 15 июня 2019 23:22 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.
    dendare:

    У дочки стал плохо работать Wi-Fi (хотя он и изначально не блистал по сравнению хотя бы с работай двухлетнего S8+, задержка больше была): работает, работает, а потом бац затык на несколько секунд, как будто ответа от модема нету и опять работает и все это несколько раз за минуту может быть и соответственно тот же ютуб сразу в в самом низком качестве начинает идти. С остальными всеми мобильными телефонами в доме и ноутам все ок. Впервые это проявилось примерно несколько недель назад, как была установлена обнова, потом через пару дней была еще одна обнова и все заработало отлично буквально до вчерашнего дня. Дочка говорит, что новых обновлений не ставила.
    На что грешить?
    Сбрасывать до заводских, ждать какой обновы или нести в сервис?
    З.Ы. В качестве небольшого отзыва про телефон - телефон, если честно, шлак немножечко. Дешевка вся какая-то.

    есть такое на всех устройствах, не только самсунг. Связываю с забитостью канала 2.4 ггц и кучей помех. На 5 ггц никаких отвалов не бывает, но расстояние до вайфая существенно меньше)) В общем, канал 2.4 забит всеми соседями и многое зависит именно от самого маршрутизатора.
    у дочки такое бывает на А50, у меня на С10+ , у жены на С9+.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 15 июня 2019 23:38 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    SmallTownBoy:

    у дочки такое бывает на А50, у меня на С10+ , у жены на С9+.

    Сейчас я на С10+ перейду и будут такие же телефоны :)
    У меня на С8+ и у жены на С9+ такого не наблюдается совсем.
    Помониторил 4пда (100 лет этого не делал ввиду беспроблемности всех последних телефонов) и нарвался на одного чела у которого наблюдалась такая взаимосвязь: плохая работа Вай Фай при включенном блютуз, как только вырубаешь блютуз, то все сразу ок. Сделал у дочки так же вырубил блютуз и все залетало, никаких проблем и как только врубаешь блютуз сразу проблемы. На мобильном интернете включенный блютуз ни как не влияет на работу интернета.
    Вот такая вот странная закономерность. Как это лечить - не знаю.
    Блютуз тоже нужен, так как у нее браслет и наушники беспроводные.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 15 июня 2019 23:56

    dendare, совет, согласно высказываниям выше - попробовать перевести домашнюю сетку на роутер с 5ГГц, у меня, как и у отписавшихся, не было отвалов сети вообще (вне зависимости от девайсов). И ещё совет для, так сказать, комфортного пользования - перейти на самсунги со снапдрагонами (для гонконгского рынка), но это, разумеется, не про а50 ))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 16 июня 2019 00:04
    SvolotcH:

    dendare, совет, согласно высказываниям выше - попробовать перевести домашнюю сетку на роутер с 5ГГц, у меня, как и у отписавшихся, не было отвалов сети вообще (вне зависимости от девайсов). И ещё совет для, так сказать, комфортного пользования - перейти на самсунги со снапдрагонами (для гонконгского рынка), но это, разумеется, не про а50 ))

    Как я писал выше с остальными девайсами все Ок и никогда не было вопросов.
    Вот с А50 только всплыл.
    А на Самсунги на Снапе в ближайшее время врятли перейду, так как телефоны беру либо у нас с оф. гарантией при наличии хорошей цены, акции, скидки, барахолка или в Польше, так как тоже не составит проблем в случае чего отправить по гарантии.
    А Гонконский тел - это полностью серый тел без гарантии, что даже из коробки с ним будет все ок, поэтому чтобы его купить он должен ну уж очень сладко стоить относительно Польши или нас )))))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 16 июня 2019 00:09

    dendare, я рискнул, взял - и ощутил разницу (в пользу снапа, разумеется) - хотя конечно без нормальной гарантии стремновато, но такая уж политика самсунга.
    И всё же советую перейти на нормальный вай-фай (если вы не в частном доме) - даже без отвалов сети разница чувствуется в пользу 5ггц.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 16 июня 2019 00:14
    SvolotcH:

    И всё же советую перейти на нормальный вай-фай (если вы не в частном доме) - даже без отвалов сети разница чувствуется в пользу 5ггц.

    а наш "любимый" белтелеком выдает уже модемы на 5ггц?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 16 июня 2019 00:18

    dendare, вроде да (если переходить на рекорд 200 или как там его) - но я уже хз сколько лет как купил себе зухел гига3 - и конкретно с вай-фаем на 5ггц никаких затыков, тогда как один старый ноут без его поддержки иногда тупит, яндексометр (и спидтест) показывает на нём значительно меньший результат.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 июня 2019 21:52

    чтобы перейти на 5 ггц, действительно нужен хороший новый роутер. У меня Д-линк постарше, там тоже есть 5 ггц, но тянет он максимум по комнате, что, естественно ,маловато) В любом случае затухание сигнала бОльшей частоты - бОльшее) К этому нужно быть готовому)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 июня 2019 00:39

    Если честно то впервые слышу о проблемности с покрытием 5Ггц. :spy: У меня 5Ггц в отличии от 2.4Ггц без проблем пробивает две ооочень капитальные стены. Может с радиусом прямой видимости и меньше зона покрытия, но вот в пробивной силе точно лучше. Хотя это возможно от модема конкретного зависит... , но один из самых дешевых Длинков (баксов около 30 брал года три назад) точно сильнее стандартного белтелекомовского хуавея.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 17 июня 2019 22:56
    bobiz:

    Если честно то впервые слышу о проблемности с покрытием 5Ггц. :spy: У меня 5Ггц в отличии от 2.4Ггц без проблем пробивает две ооочень капитальные стены. Может с радиусом прямой видимости и меньше зона покрытия, но вот в пробивной силе точно лучше. Хотя это возможно от модема конкретного зависит... , но один из самых дешевых Длинков (баксов около 30 брал года три назад) точно сильнее стандартного белтелекомовского хуавея.

    это зависит именно от модема))

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 18 июня 2019 19:07 Редактировалось procopcfc, 1 раз.

    del

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 18 июня 2019 20:56 Редактировалось квазар, 1 раз.
    procopcfc:

    купил версию 6/128 на тмолле за 298 баксов по акции. жду доставку ;)

    А в Беларусь доставляют прямо из российского Тмолла?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 18 июня 2019 23:46
    procopcfc:

    купил версию 6/128 на тмолле за 298 баксов по акции. жду доставку

    Дорого как-то, учитывая еще посредника. На барахолке проскакивают такие новые запакованные с местной официальной гарантией до 600 р)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 19 июня 2019 00:51 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    akfrost:

    новые запакованные с местной официальной гарантией до 600 р

    не знаю, как в новой а серии, но в эсках гарантийник обычно лежит в картонном пенале внутри коробки, соответственно, при распаковке и осмотре комплектации будет найден пустой гарантийник - если же его выдали параллельно с запечатанной коробкой с телефоном (а внутри пустого гарантийника не нашлось) , то коробка была перепакована незаводским способом, Присмотритесь к печати в таких вот экземплярах - она в основном неоригинальная (либо аккуратно переклеена, либо наклеена поверх оригинальной, которая, разумеется, прорезана). Но сути это не меняет - рынок кредитных мобилок продолжает процветать (которые с гарантией официальных сц, но если захочется вернуть деньги вместо ремонта - продавец пошлёт на три буквы).

  • deadpilot Junior Member
    офлайн
    deadpilot Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #103426

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 июня 2019 11:59 Редактировалось deadpilot, 3 раз(а).
    dendare:

    У дочки стал плохо работать Wi-Fi (хотя он и изначально не блистал по сравнению хотя бы с работай двухлетнего S8+, задержка больше была): работает, работает, а потом бац затык на несколько секунд, как будто ответа от модема нету и опять работает и все это несколько раз за минуту может быть и соответственно тот же ютуб сразу в в самом низком качестве начинает идти. С остальными всеми мобильными телефонами в доме и ноутам все ок. Впервые это проявилось примерно несколько недель назад, как была установлена обнова, потом через пару дней была еще одна обнова и все заработало отлично буквально до вчерашнего дня.
    На что грешить?

    Такая же фигня с А50!!! Другие домашние девайсы Asus, Xiaomi, Lenovo держат wi-fi стабильно, а Samsung стал лагать после последней обновы (блютуз совсем не причем, ибо выключен на всех устройствах за ненадобностью). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как это лечить (модем Huawei EchoLife HG8245A для оптоволоконной сети).

    bobiz:

    я по началу так же был столкнулся с проблемой отвала вайфай, но потом хорошие люди подсказали один нюанс. Наши белтелекомовские модемы имеют еще и собственную точку вайфай. А в настройках если выбрано автоматическое подключение, то аппарат перескакивал то с одной точке на другую (у меня в доме три точки WiFi) то на белтелекомовскую. В тех же играх онлайн это носило критический характер так как переключение между точками отправляло смартфон в задумчивость секунд до пяти.
    Вылечил подключением вручную.

    Что имеется ввиду? Расскажите поподробней, пожалуйста!

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 22 июня 2019 18:30 Редактировалось procopcfc, 1 раз.

    del