• Dep22 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dep22 Junior Member Автор темы

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #157361

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 марта 2019 10:34

    Народ, у кого можно прокатиться? Как впечатления?

  • pavlik_sav Vaper's Club
    офлайн
    pavlik_sav Vaper's Club

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #258376

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 мая 2019 01:45
    Dep22:

    Народ, у кого можно прокатиться? Как впечатления?

    Самый простой способ - взять напрокат.

  • Ультрон Neophyte Poster
    офлайн
    Ультрон Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2747682

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2019 17:20 Редактировалось Ультрон, 1 раз.
    Dep22:

    Народ, у кого можно прокатиться? Как впечатления?

    Приезжайте к нам на тест-драйв, у нас есть такая модель T103 под брендом Ultron - https://catalog.onliner.by/electric_scooter/ultron/ultront103

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (30 мая 2019 20:16)
    Основание: 3.1.2, 3.2.5, 3.3.3, 3.5.16

    Электросамокаты ultron.by
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 февраля 2020 11:57 Редактировалось TotCambIKoka, 2 раз(а).

    Взял этот БУ самокат в замену куге макс спид.

    • Первое - В мотор колесе не используются датчики Холла - это и не хорошо и не плохо, просто факт.
    • Второе - контроллер 25А не синусный, а меандр - поэтому при разгоне слышно разгон двигателя, характерный гул)
    • Третье, проводка - тут кому как повезет, мне не понравилось, пришлось переделывать, укорачивать рубашку тросика заднего тормоза на 10 см, так как внутри деки он искривлялся и припятствовал движению ручки и много где подгерметизировать разьемы.
    • Четвертое, батарея. Тут могу сказать что у меня все честно 13s 9p 2600mAh - макс проезжал 40км, больше на такоие расстояния не ездил. И у меня БМС в батарее без балансира, уже поменял.
    • Пятое, убил при падении ключ "зажигания". Пришлось паять и ставить кнопку.
    • Шестое у меня Вольтметр врет на +- 0.5 в
    • Седьмое - днем при свете солнца не видно экрана бортового компьютера и вольтметра.
    • Восьмое брызговики. Они не всю грязь ловят, 10-20% будет лететь на ваши штаны, задницу и спину. А также спереди на ботинки.
    • Девятое - герметизации с завода нет, задний передний фонарь и курок - платы не покрыты защитным лаком, пришлось делать самому после КЗ заднего фоноря.

    Немного люфтит механизм сложения ручек ( две втулки) но мне норм.
    Механизм сложения мощный, мне нравится.
    Амортизаторы действительно работают, есть небольшой скрип, лечиться ВДэшкой и литолом. Задний маятник в разы лучше чем на куге макс спид. Есть постоянная красная подсветка по бокам деки.
    Резина безкамерная. Передний тормоз легко настраивается, а вот чтобы подрегулировать неподвижную колодку на заднем - нужно снимать колесо. Буду менять на гидравлику.
    Есть два выхода на зарядку, родная зарядка кирпич 54.6в 2А с принудительным охлаждением. Полный заряд на такой зарядке это > 12ч, так что я пользуюсь полусамодльной зарядкой на 4А - заряжаю за 6ч.
    Самокат очень тяжелый, мне 85 кг плотного телосложения, тяжело его таскать на 3 этаж без лифта, есть ручка но бок деки больно впивается в бедро при переноске.
    Могу сказать что это самокат на 9- из 10. Есть мелозначительные нюансы. Аналог этому самокату это ultron t103. Точь в точь, небольшие отличия только в боковой подсветке и форме руля.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 2 апреля 2020 15:30 Редактировалось TotCambIKoka, 1 раз.

    Пардон за шакальное качество, нашел в истории телеги.
    По фото видно в каком качестве мне достался самокат, человек продал мне сразу после сервиса где была сделанна "частичная гидроизоляция" Обратите внимание что на батарее отсутствует родной кембрик ( синий цвет) И я легко имею доступ к элементам.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 4 мая 2020 20:53

    Сегодня решил прокатиться за городом по полям да грунтовочкам)
    Типичная проблема задних металических брызговиков:

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 11 апреля 2021 20:45

    upd. Рядом с моими швами опять треснуло, переварил на этот раз с накладкой, и зачистил швы и пролил эпоксидкой чтоб нержавело.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 апреля 2021 09:40

    решил взяться за пречину:
    Без втулок там болт просто на толщине метала работал. Отверстие стало овальным, а на болту выроботка увеличилась и что больше всего бесило, постукивание на самых мелких кочках, которое передовалось в задний брызговик и ломало его. С графитонаполненой
    бронзовой втулкой я увеличил площадь соприкосновения, а значит уменьшил износ и убрал люфты.

    Jсобенно видно, что часть по резбе болта работала. В стенке аж резба накаталась, потом высверлил чтоб запресовать втулку.
    Такая дич происходит во всех самокатах c таким типом заднего амортизатора, что я видел: kugoo m4, max speed, ultron/halten.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой