• TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4523

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 апреля 2019 13:04 Редактировалось miXL, 4 раз(а).

    Ребята, я не совсем ламер в компах. У меня блок Seasonic 500W. Есть 4+4 для проца, 6,6+2 для видюхи (на них написано video) и еще какой-то 8 пин. Я на 100% был уверен, что это для ГПУ! Но стал вставлять и не лезет ни какой стороной. Присмотрелся, 1 перегородка имеет разрыв в видюхе, я подумал, что это брак, но и на пине от блока тоже есть под этот разъем выступ. Я так понимаю, что для того, чтобы не вставить эти +2пин к 6 с неправильной стороны. А начальные 8 пин, что пытася вставить, это для ЦП?

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Покупал не ради лучей, а ради производительности. 1066 - днище, не тянет ведьмака в 1920 на максималках, а 1660Ti немного быстрее ее.
    Стал выбирать 2060.
    StormX - адские температуры
    Palit gaming - не люблю когда охлад торчит из-за короткого текстолита да и всего 2 года гарантии.
    windforce - греются из-за мелкого радиатора также как и StormX.
    длинная гига - плата перегруженная элементами, и некачественные кулеры.
    MSI - не хочу эти погремушки, у них много прогаров.
    Aorus - если у гиги все карты некачественные, то сомневаюсь, что они на аурусе соберутся и сделают нормально)))
    Поэтому взял Dual OC (у Advanced частоты ниже).
    Линейка dual сделала большой рывок по качеству охлада. короче, ситуация такая, что Tu дорогие чипы и производители стали на охладе экономить.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Очень не понравилось, что есть возле 8пин диод ярко белый индикатор питания, он горит что при вкл, что при выкл компе, напрягает.
    Запустил furmark и карта вся равномерно прогрелась, каждый сантиметр охлада. я даже не представляю, что творится у дешманских 2060.
    есть функция fan stop.
    Брал под 4790+32оперативы.
    Ведьмак3 выдал 60фпс все на макс, включая волосы. ГПУ был нагружен на 60%.
    ГТА5 все на макс(+эти жесткие настройки в доп видео кроме разрешения рендера) и нету уже 60фпс, есть просадки до 50, ГПУ долбится в 100%.

    Doom+RE7+Wolfenstein II - летают, но кушают 5,5гб видеопамяти.
    Короче, очень мало для этой карты 6гб. Без задела на будущее.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 апреля 2019 19:11
    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 апреля 2019 19:59

    Вот и закончилась видеопамять в старой игре на FullHD.

    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

    Посоветуйте, как лучше кулеры настроить?
    Они останавливаются, если видеокарта ниже 55-60 примерно градусов.
    Но на деле все выглядит так: после игры температура долго держится чуть выше границы отключения кулеров. И они где-то еще долго так работают: включились, через пару сек снова выключились. И так туда-сюда.
    Я запустил MSI after burner и там можно отключить fan stop. Тогда минимальная скорость кулеров это 25%. Я ее и выставил. Кулера еле крутятся, зато видюха быстро падает до 40-41 градуса.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 апреля 2019 06:50 Редактировалось miXL, 3 раз(а).

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    В метро все на максимум, включая rtx, dlss, PHYSx. Видеокарта греется 55-60, протребляет в районе 4гб. Во время замесов просадки иногда до 50фпс, а так всегда железобетонные 60фпс. Очень отличный результат. Эффект RTX видно сразу и трудно его недооценить.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 апреля 2019 18:59 Редактировалось miXL, 1 раз.

    На максималках. И тоже закончилась видеопамять. У меня дежа вю с 1060 3гб урезком. где везде видеопамяти не хватало(

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 42 секунды

    все что можно на максимум, температуры после 25 мин игры.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    510

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 17 апреля 2019 16:58

    Характеристики и особенности видеокарт GeForce RTX 2060 6GB от ASUS
    8 моделей семейства GeForce RTX 2060. Линейки видеокарт ROG Strix, Dual, Phoenix и Turbo.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 мая 2019 11:19

    Видеокарта очень холодная. Даже в играх, где ГПУ долбится в 100% типа одиссеи и rise of tomb raider 70 градусов никогда не бывает, всегда меньше. А бандура от гиги с 3 вертушками на изи берет вышет 70.
    Во всех играх гпу грузится на 50-60 процентов в full hd.
    Насчёт сглаживания ситуация такая: вот в shadow TR на максах гпу грузится на 30-50% и 55градусов и все летает. А если выкрутить и smaa4x, то тоже железобетонно 60фпс, но гпу долбится в сотку и температура 68.
    Сравнивая фпс на моем 4790 заметил, что на топоввх камнях с этой картой на 5-8 больше чем у меня.
    Короче, 2060 самое то для fullhd. Рад что не брал 1660ти.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 июня 2019 07:40

    Пользуюсь 2060 OC dual с 01 апреля 2019. Все отлично. В отличие от MSI иPalit абсолютная тишина, никаких звуков от дросселей и кулеров!
    Для мониторинга цен: покупал за 880р.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • jpavel Member
    офлайн
    jpavel Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #258724

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 января 2020 22:22

    А это у всех уголок платы там где питание загнут?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 1 февраля 2020 20:10
    jpavel:

    А это у всех уголок платы там где питание загнут?

    Да, это у всех так.
    Но охлад у карты просто шикарнейший.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.