Ответить
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 7 сентября 2004 13:35

    Вот полностью соглашусь с Guerilla,

    если ты знаешь, что такое диафрагма и выдержка, и умеешь ими оперировать - бери A70, A75, A80 и тд, по карману.

    если эти слова для тебя лишь отдаленно знакомы - бери Nikon, 2100, 2200, 3100, 3200 и тп.

    ну, а если критичен недецкий зум - тогда думай о Canon 1S IS, и остальных олимпусах / минолтах в данной категории.

    Сам я очень интенсивно пользовал 2100 и 3100 никоны. У 2100 и 2200 никонов идет более низкокачественный объектив, чем у 3100, но на уровне кэнонов А-серии.

    Когда берешь мегазумный объектив - то тоже платишь качеством. Причем как при съемке на длинном, так и на коротком конце + при большом объективе с зумом 8-12х как правила возникают огромные проблемы с автоматической фокусировкой: при съемке на какой-нибудь пьянке более половины снимков будут просто не в фокусе.

    А на счет 2 или 3 мегапиксила - разница в реальной разрешайке невелика, пройгрыш не более 20%. Для реальных фоток 10*15 хватает за глаза.

    Тут думаю больше объектив вылезет с ХА

  • didi74 Member
    офлайн
    didi74 Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #14167

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 сентября 2004 15:05

    Ну не всё так страшно с мегозумом ,перешёл с пентакса 33L (3мп 3х) на Олимпус 760 (3, 10х)

    и автомат мне нравится поболее, и качество снимков (пентакс не хаю

    любимец (был))

    Я прото, что надо смотреть конкретные модели (да и главное , чтоб себе нравилось) ;)

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 7 сентября 2004 22:40

    offtop : по всему миру анонсируются 7-ми и 8-ми мегапиксельные камеры, а белорсу решают вопрос 2 vs 3 mpix

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 7 сентября 2004 22:50

    haos, ну дык фсё ясна ж. Весь мир... Немцы ездят на машинах, а мы потом ездим на том, на чем поездили они. А 2-3 мп это так же оправдано за свои деньги -- результат не хуже пленочных мыльниц, при это процесс гораздо быстрей и удобней. Даже более оправдано -- в отличие от авто чинить не надо. Для многих непритязательных любителей пойдет на ура.

    еще более оффтоп: кстати мы от "всего мира" еще много чем отличаемся, часто в худшую сторону. Сегодня тому подтверждение! :ass: :puke:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 8 сентября 2004 09:52

    Читал на http://www.marketing-ua.com/ статейку про бытовую технику. У Minolta - самый большой % поломок цифровых фотоаппараторв. Вот и моя Minolta в первый же день после покупки потребовала ремонта - может стоит задуматься?

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 8 сентября 2004 11:59
    Yuri K.:

    Вот и моя Minolta в первый же день после покупки потребовала ремонта - может стоит задуматься?

    А что за модель Минолты и в чем состояла поломка?

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 8 сентября 2004 12:59

    Vertolet, вот вырезал


    Британский журнал для потребителей Which? провел исследование, целью которого было установить, какие марки бытовой техники чаще всего ломаются.

    Цифровая техника

    Цифровая техника редко ломается. Например, лишь 3% модных сейчас DVD-плееров нуждались в ремонте, поэтому выделить худшие и лучшие марки по отзывам потребителей экспертам Which? не удалось. Примерно такая же ситуация и с цифровыми видеокамерами. Зато с цифровыми фотокамерами необходимая статистика подобралась. Реже всего ломались фотоаппараты Sony и Canon (менее 2%), чаще всех Minolta (12%).

    Заметно разделились по маркам и рекомендации покупателей. Более 66% владельцев фотокамер Canon, Nikon, Sony считают, что именно эти камеры и стоит покупать. И меньше 27% обладателей цифровых аппаратов Casio, HP, Kodak, Samsung сочли возможным рекомендовать эти марки другим потребителям.

    т.е. ничего конкретного

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 8 сентября 2004 13:02

    Yuri K., плиз, поделись проблеммой, что за ЦФК и какая поломка?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 16 сентября 2004 15:43

    Minolta 223 модель. В первый же день перестал выезжать объектив. Немного отедит, а потом останавливается - и назад прячется - было заметно, что что-то мешает.

    Потом заметил, что если поднять объективом вверх, тогда нормально открывается - если опустить вниз тогда 100% не открывается, а если держать параллельно земле тогда 50 / 50. Вот такая была лажа.

    Я сильно расстроился и уже собрался по гарантии звонить, но перед этим немного поэкспериментировал - включил камеру и пальцами придерживал объектив мешая ему выехать и одновременно немного его туда-сюда елозил - у него кстати очень большой люфт (не вперед назад а из стороны в сторону) - вообще не понятно почему фотки в фокусе получаются. Ну короче от моих манипуляций чегото в механизме щелкнуло и уже скоро будет год, как оно нормально работает.

    Но согласитесь – нафиг оно надо в первый же день такое расстройство. А фотки сами очень даже хорошие получаются. Я рассчитывал, что будет хуже, это уже к разговору - 2 или 3 мегапикселя. Мое мнение для домашней съемки 2 достаточно. (я фотки больше чем 13 x 18 не печатаю)