Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 7 июля 2019 01:41

    SergayBlak, проц другого уровня (мощнее и экономичнее), аппарат в принципе энергоэффективен (из то есть относительно других аппаратов с ips-экранами и таким же акб он довольно живуч), очень неплохой экран (по цветовому балансу, отображению чёрного - ЯВНО лучше, чем в ноуте7), плюс рамка у него металлическая, а не пластиковая как в редми (не говоря уж о полном пластике в а50), ну и, конечно же, размер (для любителей НЕЛОПАТ - очень хороший вариант из относительно недорогих на данный момент). Ноут7 и а50 же - явные лопаты ))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 7 июля 2019 22:50
    SvolotcH:

    SergayBlak, проц другого уровня (мощнее и экономичнее), аппарат в принципе энергоэффективен (из то есть относительно других аппаратов с ips-экранами и таким же акб он довольно живуч), очень неплохой экран (по цветовому балансу, отображению чёрного - ЯВНО лучше, чем в ноуте7), плюс рамка у него металлическая, а не пластиковая как в редми (не говоря уж о полном пластике в а50), ну и, конечно же, размер (для любителей НЕЛОПАТ - очень хороший вариант из относительно недорогих на данный момент). Ноут7 и а50 же - явные лопаты ))

    Так покупайте хонор, и переходите следом в другую ветку, где Вам будут писать, как решить ту, или иную проблему. На витрине они тормозят, и это новый смартфон, а что говорить, когда Вы туда скачаете необходимые программы для работы? Правильно, начнет лагать еще больше. Лично видел, как представитель хонор людям говорит, что хуавей не очень, купите хонор. Я даже задумался на некоторое время, в чем подвох. Ведь это одна и та же компания. Но там мужик оказался тоже начитанным, и задал логичный вопрос: а это не одна ли компания? На что представитель начал доказывать, что это уже разные компании. И хонор по качеству лучше. По итогу мужик ушел, с улыбкой на лице) Я это к чему, у хуавей не производительные процессоры, графические тоже уступают тому же сяоми. По камере, в зависимости от модели, при сравнении. В данном случае, как раз таки нот 7 будет лучше делать фото. Переднее стекло, судя по обзорам, реально прочное. Чего нет у хуавей. Нот 7 без всяких там скидок стоит дешевле. В европе так вообще упали продажи по хуавей/хонор (комплектующие одни и те же, даже оболочка стоит их фирменная). Такой себе вариант.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 7 июля 2019 22:56

    Кolyas, вот же ж... разговор шёл про сравнение ноут7, а50 и х10. Из них х10 - небюджетка, в отличие от остальных, что сразу бьёт по глазам хотя бы качеством дисплея. в Ноуте 7 - лажа (по цветовому балансу, отображению чёрного и максимальной яркости), в а50 - хоть и приличный амолед, но не чета хотя бы серии s от самсунга. Проц кирин970 явно лучше того же снапа660. Теперь по ценам: я прошёлся по ценам у официалов - возможный минимум у ноута7 - 500р за 4/64. Да, это дешевле на 100р по сравнению с акцией на хонор, но, блин, это девайсы разных классов в принципе. Самсунг а50 же - лучше помолчу ))

  • FlowerMinsk Member
    офлайн
    FlowerMinsk Member

    132

    5 лет на сайте
    пользователь #2468315

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 июля 2019 23:49

    На Redmi Note 7 накатывается Google Камера, и с ровными руками и библиотеками ушатываются по фото возможностям все ваши хоноры, самсунги и прочие хуявей

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 7 июля 2019 23:57 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    FlowerMinsk, ноут7 ушатает топов по части камеры? Вы в своём уме? Гугл камера добавит оптическую стабилизацию при её отсутствии? Гугл камера изменит дешёвые линзы на более дорогие? В хоноре очень хорошая камера стоит. Это не бюджетка. И проц вполне себе хороший, как мощный, как и экономичный (хотя кирин980 ещё лучше в этом плане).
    А, да, если взять хуавей п20про (тот же кирин 970, аккум такой же как в ноут7 - 4000махов), то по автономности ноут7 сливает ПОДЧИСТУЮ. Проверено что там, что там. По экрану ноут7 сливает практически любым топам, вне зависимости от того, айпиэс или амолед. По камере уже написал. Софт гуглокамеры исправляет ситуацию, но ох не всё так гладко как хотелось бы ))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 7 июля 2019 23:59
    SvolotcH:

    Кolyas, вот же ж... разговор шёл про сравнение ноут7, а50 и х10. Из них х10 - небюджетка, в отличие от остальных, что сразу бьёт по глазам хотя бы качеством дисплея. в Ноуте 7 - лажа (по цветовому балансу, отображению чёрного и максимальной яркости), в а50 - хоть и приличный амолед, но не чета хотя бы серии s от самсунга. Проц кирин970 явно лучше того же снапа660. Теперь по ценам: я прошёлся по ценам у официалов - возможный минимум у ноута7 - 500р за 4/64. Да, это дешевле на 100р по сравнению с акцией на хонор, но, блин, это девайсы разных классов в принципе. Самсунг а50 же - лучше помолчу ))

    так ваш хонор 10 скатился в цене с флагмана до бюджетника средней руки) я думаю это не очень показатель...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 8 июля 2019 00:25

    SergayBlak, 600р - бюджетник? Скорее, середнячок (учитывая, что уже вышло в продажу следующее поколение) - всё как обычно для большинства аппаратов на андроиде.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 июля 2019 21:08
    SvolotcH:

    SergayBlak, 600р - бюджетник? Скорее, середнячок (учитывая, что уже вышло в продажу следующее поколение) - всё как обычно для большинства аппаратов на андроиде.

    что то я нигде в продаже это следущее поколение не видел...

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 8 июля 2019 22:47
    SvolotcH:

    SergayBlak, проц другого уровня (мощнее и экономичнее), аппарат в принципе энергоэффективен (из то есть относительно других аппаратов с ips-экранами и таким же акб он довольно живуч), очень неплохой экран (по цветовому балансу, отображению чёрного - ЯВНО лучше, чем в ноуте7), плюс рамка у него металлическая, а не пластиковая как в редми (не говоря уж о полном пластике в а50), ну и, конечно же, размер (для любителей НЕЛОПАТ - очень хороший вариант из относительно недорогих на данный момент). Ноут7 и а50 же - явные лопаты ))

    Вы забыли у памянуть что среди 3 эти апаратов у онора худшая камера. И бич Киринов при первом глобальном оьновлении андройд , все хуавей и онор жестко лагают. Но есть решение можно не оьновляться никогда))) как в старые добрые временые первых "андрюш";)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 8 июля 2019 23:02 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    stile, вы забыли упомянуть, что ваше мнение основано на использьвании максимум хуавеевских бюджеток. У меня мнение основано на юзании флагманов от хуавея в том числе. Сразу чтоб отрезать - сяоми в стоке по автономности уступает хуавеям, рричём значительно.
    Далее - сравните на практике фотки сяоми и хонора, а потом уж высказывайтесь. Моё мнение, основанное на беглом сравнении вышеупомянутых девайсов: ноут7 хуже хонора ровно настолько, насколько дешевле. P.S. Нюанс - жену я с хуавея переведу только на айфон. Никаких сяоми. Ну и хватит с неё хуавеев))

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 июля 2019 00:00 Редактировалось ReGeNt0009, 4 раз(а).
    SergayBlak:

    ем хонор 10 лучше ноут7 и а 50? интересно усдышать ваше професиональное мнение.

    Если сравнивать эти 3 модели, то я бы поставил их в таком порядке: 1 -х10, 2-Note 7, 3 - a50.
    Хонор хоть и подешевевший, но прошлогодний "типо флагман" от хуавея + компактный (но даже подешевевший он всё ещё дороже нот 7).
    Нот 7 же лучше по мне (и по опыту использования в сравнение с другом, у которого а50) - камерой, особенно гугл камера вытягивает ещё круче, батарейкой - у меня при просмотре ютуба и игр лучше продержался на 1ч 13м чем а50, корпусом (но это лично для меня), а также заметил фишку, что при одинаковом использовании быстрее нот 7 работает, чем а50 (это заметно при сравнение и активном юзании, а не просто при просмотре фильмов и игре).
    А50 же лучше только дисплеем (амолед), но для меня это минус - во первых шанс выгорание (s10 выгорает, что тут говорить о бюджетных самсунгах), во вторых если моя криворукость проявится и я его разобью: заплачу за ремонт дисплея а50 примерно в 3-4 раза больше, чем заплатил бы за нот7, в 3 кому нафиг эта яркость и нереальная контрастность нужна (только инсталеди что ли)....
    Но это чисто моё сугумо мнение, т.к. есть опыт пользования и нот7, и а50. Хонор чисто наслышен от знакомой, сам не юзал.
    Кстати, насчет ремонта дисплея - эта же подруга разбила этот дисплей и понесла в хуавей: ей сказали это будет стоить 320р дисплей + 70 руб за работу + 2 месяца ждать этот дисплей (всё из-за того, что там ультразвуковой отпечаток и т.п.).... Сейчас ищет альтернативу, т.к. ремонт экрана пол стоимости сейчас нового телефона уж слишком зажирно (минусы таких технологий)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 9 июля 2019 08:47
    ReGeNt0009:

    s10 выгорает, что тут говорить о бюджетных самсунгах

    Где, в каком месте и у кого выгорает дисплей на s10?)))) По аналогии с чем-то типа s8? Если не юзать навигатор круглые сутки - с чего ему выгорать-то через максимум 4 месяца юзания?

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 9 июля 2019 18:34

    Для статистики, два дня назад отключился сам по себе голосовой динамик у redmi note 7. Думал нести в сервис. Сегодня сам же и включился. Что это было? не падал не плавал и пр. в чехле....

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 9 июля 2019 22:51
    Serzhant25:

    Для статистики, два дня назад отключился сам по себе голосовой динамик у redmi note 7. Думал нести в сервис. Сегодня сам же и включился. Что это было? не падал не плавал и пр. в чехле....

    Сбой в програме, + сам себя вылечил

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 9 июля 2019 23:31
    SvolotcH:

    FlowerMinsk, ноут7 ушатает топов по части камеры? Вы в своём уме? Гугл камера добавит оптическую стабилизацию при её отсутствии? Гугл камера изменит дешёвые линзы на более дорогие? В хоноре очень хорошая камера стоит. Это не бюджетка. И проц вполне себе хороший, как мощный, как и экономичный (хотя кирин980 ещё лучше в этом плане).
    А, да, если взять хуавей п20про (тот же кирин 970, аккум такой же как в ноут7 - 4000махов), то по автономности ноут7 сливает ПОДЧИСТУЮ. Проверено что там, что там. По экрану ноут7 сливает практически любым топам, вне зависимости от того, айпиэс или амолед. По камере уже написал. Софт гуглокамеры исправляет ситуацию, но ох не всё так гладко как хотелось бы ))

    Мне понравилось ваше высказывание: сливает практически любым топам.
    Молодой человек, вы там головой не ударились случаем? Как можно сравнивать топ, со средне бюджетным телефоном?
    Если сравниваете по цене, тогда так и пишите.
    Сходите в магазин, и попросите два телефона, нот 7, и ваш любимый хонор 10. Включите камеру, и сделайте фото с одного ракурса. Затем начинайте приближать фотки. Хочу увидеть ваше лицо в этот момент)))) когда хонор сольет нот 7

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 9 июля 2019 23:36

    Кolyas, ок, сходите, сделайте фото и сравните, а не ляпайте без доказательств, что камера в сабже лучше хоноровской. И хонор мною не любим, но я считаю, если выбирать между ними, то хонор поинтереснее будет, о чём и написал.

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 10 июля 2019 00:13

    SvolotcH, Мне кажется, что по цене Ноуту 7 скорее Хонор 8х конкурент, или нет? А у него камера беда. Причем тут вообще топы? У кого есть деньги на топ, тот купит топ и не будет сидеть заморачиваться с другими ценовыми группами)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 10 июля 2019 00:19 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Den32793270, пару дней назад задавали вопрос: что лучше - хонор 10, сабж или самс а50. Я свой ответ тогда же привёл, минимальную цену на хонор в официальной рознице привёл. Там же (в 5м элементе) ноут7 4/128 стоит даже дороже хонора (630р).
    По поводу топов: те кто покупают топы, могут вполне и бюджетки покупать, например, в подарок кому-нибудь, на работу и т.п.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 июля 2019 20:37
    SergayBlak:

    Serzhant25:

    Для статистики, два дня назад отключился сам по себе голосовой динамик у redmi note 7. Думал нести в сервис. Сегодня сам же и включился. Что это было? не падал не плавал и пр. в чехле....

    Сбой в програме, + сам себя вылечил

    То же бы в это поверил, но сделал общий сброс до заводских, не помогло. Потом вдруг сам включился...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 10 июля 2019 23:21
    SvolotcH:

    Кolyas, ок, сходите, сделайте фото и сравните, а не ляпайте без доказательств, что камера в сабже лучше хоноровской. И хонор мною не любим, но я считаю, если выбирать между ними, то хонор поинтереснее будет, о чём и написал.

    прикол в том, что на велопокатухе сравнивали. И нет смысла пиарить тут хонор