Ответить

Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 июня 2019 14:29
    Genius_85:

    Купил данный аппарат в замену старому redmi note 4 и жутко не доволен.Датчик во время разговора нажимает все вподряд.Батареи при активном использовании хватает с 8 до 16.Игры жутко тормозят.Версия глобалка.Из плюсов разве что камера.

    Проверьте, пожалуйста одну настройку в приложении Телефон:

    1. Открываем приложение «Телефон» (звонилку)
    2. Долгое нажатие на меню
    3. В открывшемся списке выбираем «входящие вызовы»
    4. Затем находим в списке «датчик приближения» и включаем его если он отключен

    Пункты меню могут немного отличаться от модели к модели, но у меня на Xiaomi mi4 собака оказалась зарыта именно здесь. Ума не приложу, как этот пункт меню оказался выключенным.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 июня 2019 23:35
    2447070:

    Проблемы с датчиком приближения у данного производителя известны давно и совсем не еденичные случаи. И если зайти на форумы, то можно увидеть, что "не повезло очень многим". Перешёл с редми 3, там такой проблемы не было, а здесь появилась и раздражает необычайно, когда ухо начинает самостоятельно управлять телефоном. Некорректно работает в основном при разговоре на улице в ясную погоду при ярком солнце, в помещении и вечером лучше.

    у вас какая модель телефона?

  • skywolker Senior Member
    офлайн
    skywolker Senior Member

    932

    13 лет на сайте
    пользователь #280042

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 6 июня 2019 08:16 Редактировалось skywolker, 1 раз.

    я смотрю в каталоге ценник уже начинается с 486 руб. Это серые от перекупов? Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549 ? Подскажите, может кто знает. Думаю себе такой взять

    конец всегда один... а все, что до него - всего лишь прогресс
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 6 июня 2019 09:30
    skywolker:

    я смотрю в каталоге ценник уже начинается с 486 руб. Это серые от перекупов? Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549 ? Подскажите, может кто знает. Думаю себе такой взять

    Вопрос по гарантии всегда был у серовозов. Они заключают договора со своими местными лепилами. Те ставят и ремонтируют на отколупайся. Так же серовоз сегодня в интернете есть, завтра его нет. И физической точки как показывает практика у многих нет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 6 июня 2019 09:32

    Так есть же ещё и новые стб по таким же ценам, которые продаются в основном через барахолку (обычные "кредитные" мобилки из системы "быстрых денег";). И ценник на них аналогичный.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    skywolker:

    Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549

    Официалы продают просто дешевле обозначенной цены или с кэшбэком на 50р если не в рассрочку. В мае покупал за 430р на велкоме версию 3/32.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 6 июня 2019 15:41
    SergayBlak:

    2447070:

    Проблемы с датчиком приближения у данного производителя известны давно и совсем не еденичные случаи. И если зайти на форумы, то можно увидеть, что "не повезло очень многим". Перешёл с редми 3, там такой проблемы не было, а здесь появилась и раздражает необычайно, когда ухо начинает самостоятельно управлять телефоном. Некорректно работает в основном при разговоре на улице в ясную погоду при ярком солнце, в помещении и вечером лучше.

    у вас какая модель телефона?

    Тоже интересно. Т.к. если эта модель. То у меня не одной проблемы с датчиком в нте 7 не обнаружено.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 6 июня 2019 16:25 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • 2447070 Neophyte Poster
    офлайн
    2447070 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2447070

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2019 17:44
    stile:

    SergayBlak:

    2447070:

    Проблемы с датчиком приближения у данного производителя известны давно и совсем не еденичные случаи. И если зайти на форумы, то можно увидеть, что "не повезло очень многим". Перешёл с редми 3, там такой проблемы не было, а здесь появилась и раздражает необычайно, когда ухо начинает самостоятельно управлять телефоном. Некорректно работает в основном при разговоре на улице в ясную погоду при ярком солнце, в помещении и вечером лучше.

    у вас какая модель телефона?

    Тоже интересно. Т.к. если эта модель. То у меня не одной проблемы с датчиком в нте 7 не обнаружено.

    Нот 7 4/64

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    У знакомой эта же модель, такая же проблема. То фонарик ухом включит, то залезет непонятно куда.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 6 июня 2019 23:09
    2447070:

    stile:

    SergayBlak:

    2447070:

    Проблемы с датчиком приближения у данного производителя известны давно и совсем не еденичные случаи. И если зайти на форумы, то можно увидеть, что "не повезло очень многим". Перешёл с редми 3, там такой проблемы не было, а здесь появилась и раздражает необычайно, когда ухо начинает самостоятельно управлять телефоном. Некорректно работает в основном при разговоре на улице в ясную погоду при ярком солнце, в помещении и вечером лучше.

    у вас какая модель телефона?

    Тоже интересно. Т.к. если эта модель. То у меня не одной проблемы с датчиком в нте 7 не обнаружено.

    Нот 7 4/64

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    У знакомой эта же модель, такая же проблема. То фонарик ухом включит, то залезет непонятно куда.

    хз у меня версия 4/128 никаких ложных нажатий ухом нету...

  • skywolker Senior Member
    офлайн
    skywolker Senior Member

    932

    13 лет на сайте
    пользователь #280042

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 июня 2019 11:12
    Кolyas:

    skywolker:

    я смотрю в каталоге ценник уже начинается с 486 руб. Это серые от перекупов? Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549 ? Подскажите, может кто знает. Думаю себе такой взять

    Вопрос по гарантии всегда был у серовозов. Они заключают договора со своими местными лепилами. Те ставят и ремонтируют на отколупайся. Так же серовоз сегодня в интернете есть, завтра его нет. И физической точки как показывает практика у многих нет.

    понятно, спасибо. значит есть смысл брать у официалов

    конец всегда один... а все, что до него - всего лишь прогресс
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 7 июня 2019 23:40
    skywolker:

    Кolyas:

    skywolker:

    я смотрю в каталоге ценник уже начинается с 486 руб. Это серые от перекупов? Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549 ? Подскажите, может кто знает. Думаю себе такой взять

    Вопрос по гарантии всегда был у серовозов. Они заключают договора со своими местными лепилами. Те ставят и ремонтируют на отколупайся. Так же серовоз сегодня в интернете есть, завтра его нет. И физической точки как показывает практика у многих нет.

    понятно, спасибо. значит есть смысл брать у официалов

    я себе сегодня сам купил в пятом элементе. Завтра скину фотки.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 июня 2019 01:22
    Кolyas:

    skywolker:

    Кolyas:

    skywolker:

    я смотрю в каталоге ценник уже начинается с 486 руб. Это серые от перекупов? Что там с гарантией и проч. в сравнении с официалами за 599/549 ? Подскажите, может кто знает. Думаю себе такой взять

    Вопрос по гарантии всегда был у серовозов. Они заключают договора со своими местными лепилами. Те ставят и ремонтируют на отколупайся. Так же серовоз сегодня в интернете есть, завтра его нет. И физической точки как показывает практика у многих нет.

    понятно, спасибо. значит есть смысл брать у официалов

    я себе сегодня сам купил в пятом элементе. Завтра скину фотки.

    оу) интересно)) ждем фоток))

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 июня 2019 12:53

    Вот смотрю на фотографии, которые скидывают люди и все больше удивляюсь,как это смартфон хорошо фотографирует за свои то деньги.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 8 июня 2019 12:58
    Genius93:

    Вот смотрю на фотографии, которые скидывают люди и все больше удивляюсь,как это смартфон хорошо фотографирует за свои то деньги.

    Сейчас практически все смартфоны (допустим, дороже 200уе) фоткают хорошо при дневном (или просто достаточном) освещении, а вот детали на фотках поздно вечером, ночью (и вообще при недостатке освещения), да и съёмка видео (особенно стабилизация и съёмка 4k60fps) - это уже удел флагманских решений.

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 июня 2019 13:07

    bobiz, Камеры у них плюс минус одинаковые, с гугл камерой немного лучше РН7. Тут что больше нравится надо брать.

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 июня 2019 18:20
    SvolotcH:

    Genius93:

    Вот смотрю на фотографии, которые скидывают люди и все больше удивляюсь,как это смартфон хорошо фотографирует за свои то деньги.

    Сейчас практически все смартфоны (допустим, дороже 200уе) фоткают хорошо при дневном (или просто достаточном) освещении, а вот детали на фотках поздно вечером, ночью (и вообще при недостатке освещения), да и съёмка видео (особенно стабилизация и съёмка 4k60fps) - это уже удел флагманских решений.

    Я смотрел в живую фотографии на ноут 7 в недостаточном освещении с Gcam снимает,ну прямо хорошо)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 8 июня 2019 18:43

    Genius93, я смотрел без гкам - не понравилось (разве что за свою цену хорош). Может, на s10 накатить гкам тогда уж?))

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 июня 2019 19:03

    Гугл камера днем.

    IOS Developer
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 8 июня 2019 21:18

    Люди, вы чего? Обычные дневные фотки.

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 8 июня 2019 21:28
    SvolotcH:

    Люди, вы чего? Обычные дневные фотки.

    Просто они с кнопочных телефонов перешли на Note 7