Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 23 мая 2019 12:03

    Pro_veyn, возможно, двойной тап и отжирал немного. Но раз его отрубил - будет видно к концу субботы (если доживёт, то очень неплохо) :)

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 23 мая 2019 14:41
    Pro_veyn:

    SvolotcH, такого быть не может , у меня ми а2 лайт в таком режиме в день пожирал максимум 30процентов заряда , а там проц более прожорливый , в чем подвох ?

    Вот и мне интересно, прямо даже не верится

    Добавлено спустя 21 секунда

    SvolotcH:

    Pro_veyn, возможно, двойной тап и отжирал немного. Но раз его отрубил - будет видно к концу субботы (если доживёт, то очень неплохо) :)

    подождем...

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 мая 2019 14:55

    Про автономность... Мне то же не очень нравится его автономность. Ноут 5 работал дольше при той же нагрузке. Подсветка потому что на максимуме всегда почти, плюс проц жрет. В играх прилично так греется.

    IOS Developer
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 23 мая 2019 17:34
    StarMan:

    Ноут 5 работал дольше при той же нагрузке

    7-й после пятого очень блекло выглядит, да, это так, китайцы опять всех обманули(

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 мая 2019 17:43

    Zyxel, Экран не яркий по яркости и не такой насыщенный. Я в общем то разочаровался окончательно во ВСЕХ китайцах. Я держал и п30 про, и самсунги последние - все они одинаковые. У жены подаренный мной iphone XR, всегда сравниваю с ним. Так вот он рвет все эти телефоны. Я сяоми взял потому что бабок нет на айфон нормальный, но следующий телефон будет точно айфон. Не могут китайцы дотянуться до них. Да, ценник конечно сильно разнится, но зато душа спокойна.
    Я каждый раз при фотографировании думаю какой камерой снять и при каких настройках. А жена достает тел, щелк, и на выходе шедевр по цвету и четкости. И ты такой в голове: "Бляяя..."

    IOS Developer
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 23 мая 2019 17:50

    StarMan, надо было не п30про держать, а простой п30 и п20про - там и дисплеи самсунговские, и камеры достойные и с очень хорошим потенциалом. Да, лучше делать сразу несколько фоток и экспериментировать с разными режимами, но потенциал их камер выше, чем в том же айфоне Xr (ОСОБЕННО при слабом освещении). Хотя процент выхода годных фоток в режиме "навёл-снял" меньше. По поводу последних самсунгов - это вы зря, мне серия s10 очень понравилась, собсна, сменил в качестве основного мобильника айфон х на самс s10+, в чём не разочарован, особенно экран впечатляет. P.S. Эти так называемые "шедевры" хорошо смотрятся на экране телефона, а вот как выгрузишь на ноут (или на телеке откроешь) - закрадываются мысли, что где-то нае... :)

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 мая 2019 17:56

    SvolotcH, чаще всего все фото на телефонах и просматриваются. Я на комп скидываю как резервную копию все эти фото. А новинки все я с айфоном сравнивал. Как я понял, некоторые просто не видят плохие стороны тех же самсунговских экранов, или не сравнивают их перед покупкой с другими хорошими экранами. Я всегда так, пришел в магаз, две фотки сделал одинаковых, поставил рядом, смотри где лучше качество. Второй тест это белая заливка экрана. На айфоне она самая белая, а не серая, зеленая, синяя или розовая как на самсах. Вот и все. Белый цвет дает представление о правильности цветопередачи. Тестовое фото - четкость и адекватность цветообработки. На айфоне получались самые правильные и четкие фото. Камеры я протирал если что.

    IOS Developer
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 23 мая 2019 18:11 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    StarMan, эммм, точно s10 (s10+) сравнивали? Как раз-таки у них экраны получше айфоновских, и наконец-то белый не уходит в розоватый, как это было в s8/s9. Когда я первый раз покрутил в руках демку s10+, то особо не впечатлился (тогда ж ещё Х был), но потом помацал ещё, поставил "естественные цвета" - вуаля, цветопередача правильная, белый хороший, картинка слегка приятнее, чем на айфоне. Камеры сравнивал между собой, правда, только у самса s9+, айфона х и хуавея п20про (и то прошлым летом было, но то ж девайсы у меня и жены в пользовании), как вердикт - без освещения камера айфона вообще не катит, при дневном освещении фотки с айфона получаются с наиболее естественной цветопередачей (у s9+ с этим небольшие траблы), резкость и детализированность наилучшая была у самсунга, у хуавея же очень многое зависело от выставленного режима, но в режиме ночь по-любому можно было выцепить больше информации на фото без света. Далее - есть мэйт20про, и его ультраширик может то, чего не могут в принципе вышенаписанные мною смартфоны - фокусировка с расстояния чуть меньше 3 см, и это даёт приличную макросъёмку, например, получилось сфоткать картинку субпикселей на экране 55" телека, чего в принципе не может сделать ни один айфон или самсунг (можно попробовать разве что сяоми ми9 попробовать, там тоже ультраширик с похожей фокусировкой, только расстояние побольше минимальное).

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    По автономности сабжа как звонилки: за сегодняшний рабочий день около 4 часов разговоров, осталось 73% акб - вроде и неплохо. Что ж, хороший совет с вырубанием двойного тапа. :)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 24 мая 2019 01:23
    StarMan:

    У жены подаренный мной iphone XR, всегда сравниваю с ним. Так вот он рвет все эти телефоны. Я сяоми взял потому что бабок нет на айфон нормальный

    ахаха! вы из той категории зомбированых людей которые не умеют считать свои бабки, у мели бы считать свои финансы не выкладывали бы столько бабала за какой то обычный телефон по стоимости приличного телика...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 02:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SergayBlak, вообще-то фразочки типа "айфон покупают люди, которые не умеют считать свои бабки" чаще всего говорят не самве умные люди с довольно ограниченным кругозором, так что делайте выводы)) Ну и в целом айфоны - очень хорошие девайсы, для многих - вообще лучшие. Но давайте не полемизировать на тему ios vs android )))

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 24 мая 2019 15:26
    StarMan:

    На айфоне получались самые правильные и четкие фото. Камеры я протирал если что.

    Просто если взять камеру, то тот же Покофон с Gcam снимает очень даже на уровне того же айфона - за исключением видео. Или взять Ми8, Ми микс 2s, или любой тел подобный за пол стоимости айфона. И как говорится, зачем переплачивать. Нужно сравнивать конкретные аппараты. Кочено, Ноут 7 айфону не конкурент, но и цены несопоставимы. Все субъективно)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 15:36

    Den32793270, айфон ценят в плане камер именно за процент выхода годных фоток в авторежиме - у китайцев лучше сразу делать несколько фоток и выбирать, это человек выше и имел в виду) но ми8 и мимикс2эс не стоит сравить со свежими айфонами наравне))

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 24 мая 2019 18:44 Редактировалось Zyxel, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    мимикс2эс не стоит сравить со свежими айфонами наравне))

    у меня есть в семье мимикс2s(6/128 ) и ойфонXS(64), второй куплен ровно в 3! раза дороже, а по фото делам ИМХО почти паритет.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    StarMan:

    Экран не яркий по яркости и не такой насыщенный

    его прилично удешевили и назвали просто redmi

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 24 мая 2019 23:05
    SvolotcH:

    Den32793270, айфон ценят в плане камер именно за процент выхода годных фоток в авторежиме - у китайцев лучше сразу делать несколько фоток и выбирать, это человек выше и имел в виду) но ми8 и мимикс2эс не стоит сравить со свежими айфонами наравне))

    стоит сравнивать ми9 , вы так не считаете?

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 24 мая 2019 23:22

    SergayBlak, Mi9 тем более, но там еще толковых портов Gcam, насколько я знаю, нет. Просто у меня есть Ми Микс и там есть просто куча портов, и божественные фото на выходе. Потому что они в полной мере раскрывают модуль imx363, превращая телефон в Пиксель 3 по фотовозможностям.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Pro_veyn Member
    офлайн
    Pro_veyn Member

    133

    5 лет на сайте
    пользователь #2652025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 мая 2019 10:42

    StarMan, ну в нот 7 и яркость выше и площадь экрана больше , и проц слегка прожорливее

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Den32793270:

    SergayBlak, Mi9 тем более, но там еще толковых портов Gcam, насколько я знаю, нет. Просто у меня есть Ми Микс и там есть просто куча портов, и божественные фото на выходе. Потому что они в полной мере раскрывают модуль imx363, превращая телефон в Пиксель 3 по фотовозможностям.

    Ну тут вы перегнули , мой ми 8 с gcam , конечно не сравниться с пиксели 3 , но фото очень достойные.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 мая 2019 23:23
    StarMan:

    Zyxel, У жены подаренный мной iphone XR, всегда сравниваю с ним. Так вот он рвет все эти телефоны. Я сяоми взял потому что бабок нет на айфон нормальный

    Каблук ))

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    SergayBlak:

    стоит сравнивать ми9 , вы так не считаете?

    Вслед за Huawei , могут лишить Андроида и всех "китайцев " ( телефоны)- не настораживает ?

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Pro_veyn Member
    офлайн
    Pro_veyn Member

    133

    5 лет на сайте
    пользователь #2652025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 мая 2019 23:51

    lucull, это маловероятно . Не надо разводить холевар , на столь глупую тему .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 26 мая 2019 00:04 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Итак: по автономности в качестве звонилки: аппарат дожил до конца рабочей недели, но, если честно, после хуавея не впечатлил. Тип предпочитаемой сети 3G, сторонних приложений фактически нет, вай-фай всё время включен и работает в пределах офиса. Резюме: модем у сабжа-таки весьма прожорливый.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 26 мая 2019 00:21
    Den32793270:

    SergayBlak, Mi9 тем более, но там еще толковых портов Gcam, насколько я знаю, нет. Просто у меня есть Ми Микс и там есть просто куча портов, и божественные фото на выходе. Потому что они в полной мере раскрывают модуль imx363, превращая телефон в Пиксель 3 по фотовозможностям.

    у вас какой именно ми мих?