Ответить

Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 апреля 2019 07:38

    Никого не смущает слабая вибрация при входящем вызове? Или мне кажется, но что-то как-то совсем слабенькая и в кармане не чувствуется. В остальном аппарат огонь - шустрее чем 8х, красивее и дешевле чем а50). Ну и звук конечно лучше.

  • Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #33769

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 апреля 2019 09:26
    lucull:

    unigue:

    lucull:

    Сейчас дома два телефона -Honor 8x на IPS и А50

    lucull, может сравнить , 8х , а50 и этот сяоми? Ну как сравнить - чисто так,ммммм, с большего....
    Выбираю из этих 3-х телефонов, никак не могу определиться :molotok:

    По размерам все три модели одинаковые. По производительности примерно тоже .По ёмкости батареи примерно тоже . По внешнему виду - с фронтальной панели А50 дороже всех выглядит , а вот тыльная панель у 8Х наиболее красивая . Красивая, вне зависимости от освещения - даже вечером ,при эл.освещении смотрится великолепно ( я про красный цвет говорю) .Я вообще склоняюсь к мысли , что Самсунг брал 8Х за основу при разработке А50. По камерам - у А50 и Note7 камеры равны в стоке , а вот у 8Х камера снимает хуже чем у А50 , при искусственном освещении - значительно хуже. По звуку Note7 лидер , потом А50 и 8Х.
    Т.е по факту у 8Х есть два крупных недостатка - плохой звук и плохая камера (на фоне А50 и Note 7 конечно) .
    У Note 7 из недостатков - доступная версия пока только - 3\32 Гб ,за 200$ очень хорош в эту цену.
    У А50 - основной недостаток - звук.
    Из субъективных недостатков 8Х (та модель что есть ) - это большая неравномерность подсветки экрана на белом фоне (как будто грязный экран) и очень плохо работает датчик авто.яркости.
    Кратенько - как-то так.

    у 8x из минусов microusb а не type c,
    kirin 710 значительно уступает Snap 660, что чувствуется при навигации, скролах
    акб 3750 а не 4000
    звук слабее.

    в целом аппарат неплохой, но морально устарел малек

    не думаю что самсунг чего то копировал у кого то, первые тонкие рамки появились на галакси в том числе инновации , и только потом на хуавее

  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 19 апреля 2019 09:58 Редактировалось unigue, 2 раз(а).

    :idea:

  • Тролебузина Member
    офлайн
    Тролебузина Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #194954

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 апреля 2019 11:36
    OAlex:

    Где раздают рассрочку на 18 месяцев?

    в на связи, за 33 рубля в месяц. В элекросиле заставляют брать гарантию и получается по 39. Речь о 4/64.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 апреля 2019 12:42 Редактировалось lucull, 1 раз.
    unigue:

    А звук в 8х реально никакой? (музыку из динамиков не слушаю, нужно только для звонка)

    Как бы вам получше разъяснить -то .....
    Разницу в звучании звукового файла в формате MP3 между битрейтом 320/256/128/64 кб/с слышали ? Вот и здесь примерно тоже - достаточно громко , но блекло и невыразительно , каша в звуке ))
    Если провести аналогию между формой и содержанием то - при всей внешней солидности 8Х и его слабым звуком , это будет выглядеть примерно как 2-хметровый накачанный амбал в 150кг веса - а говорит голоском как у 3-х летнего младенца .
    Но на самом деле всё не настолько плохо - просто в сравнении с современными конкурентами плохо - но лучше чем у большинства вчерашних старых телефонов . ))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Pro_veyn Member
    офлайн
    Pro_veyn Member

    133

    5 лет на сайте
    пользователь #2652025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2019 15:45
    DuShara:

    Купил в 5 Элементе по предзаказу за 510р. голубой 4/64 + рюкзак. Для меня после телефона 6-летней давности нот7 просто супер, единственным существенным недостатком пока вижу только сильно выступающую камеру на задней крышке, как не ложи смарт камера будет царапаться. можно купить толстый чехол или чехол с бортами у камеры но теряется весь вид корпуса да и толстый будет Все остальное просто супер. Удивила батарея, 7 часов экрана, из них 2-40 игры в танки и 2-09 игры в паб, и остается еще 36% батареи.

    А между чем выбирали , при покупке , и за что выбрали именно его ?

  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 19 апреля 2019 16:37 Редактировалось unigue, 1 раз.

    :insane:

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 19 апреля 2019 17:20

    Genius93, все, да не все, тротлинг зависит от многих факторов

  • DuShara Junior Member
    офлайн
    DuShara Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #365256

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2019 19:31
    Pro_veyn:

    DuShara:

    Купил в 5 Элементе по предзаказу за 510р. голубой 4/64 + рюкзак. Для меня после телефона 6-летней давности нот7 просто супер, единственным существенным недостатком пока вижу только сильно выступающую камеру на задней крышке, как не ложи смарт камера будет царапаться. можно купить толстый чехол или чехол с бортами у камеры но теряется весь вид корпуса да и толстый будет Все остальное просто супер. Удивила батарея, 7 часов экрана, из них 2-40 игры в танки и 2-09 игры в паб, и остается еще 36% батареи.

    А между чем выбирали , при покупке , и за что выбрали именно его ?

    Хотел купить редми 5, ждал пока цена упадет, вышел 6-й ), Решил его брать только пусть цена немного опустится. Вышел 7-й. Увидел что по предзаказу скидка сразу взял )))).

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 19 апреля 2019 19:47

    Камера огонь))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 19 апреля 2019 21:30
    DuShara:

    Pro_veyn:

    DuShara:

    Купил в 5 Элементе по предзаказу за 510р. голубой 4/64 + рюкзак. Для меня после телефона 6-летней давности нот7 просто супер, единственным существенным недостатком пока вижу только сильно выступающую камеру на задней крышке, как не ложи смарт камера будет царапаться. можно купить толстый чехол или чехол с бортами у камеры но теряется весь вид корпуса да и толстый будет Все остальное просто супер. Удивила батарея, 7 часов экрана, из них 2-40 игры в танки и 2-09 игры в паб, и остается еще 36% батареи.

    А между чем выбирали , при покупке , и за что выбрали именно его ?

    Хотел купить редми 5, ждал пока цена упадет, вышел 6-й ), Решил его брать только пусть цена немного опустится. Вышел 7-й. Увидел что по предзаказу скидка сразу взял )))).

    да можно купить плотный чехол Nilkin он должен закрыть выпирающую камеру

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 19 апреля 2019 22:55

    Скачал с этого форума гугл камеру. Пришел в пятый элемент, и поставил на телефон. Сделал пару фоток - камера реально работает по другому. Ко мне подошел через некоторое время представитель Huawei. Решил показать свои телефоны, и на что они способны. Начали вместе сравнивать фото сделанные на его чудо аппараты, и нот 7. В итоге он согласился, что гугл камера делает фотки лучше)

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 19 апреля 2019 23:33

    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Pro_veyn Member
    офлайн
    Pro_veyn Member

    133

    5 лет на сайте
    пользователь #2652025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 апреля 2019 10:51
    DuShara:

    Pro_veyn:

    DuShara:

    Купил в 5 Элементе по предзаказу за 510р. голубой 4/64 + рюкзак. Для меня после телефона 6-летней давности нот7 просто супер, единственным существенным недостатком пока вижу только сильно выступающую камеру на задней крышке, как не ложи смарт камера будет царапаться. можно купить толстый чехол или чехол с бортами у камеры но теряется весь вид корпуса да и толстый будет Все остальное просто супер. Удивила батарея, 7 часов экрана, из них 2-40 игры в танки и 2-09 игры в паб, и остается еще 36% батареи.

    А между чем выбирали , при покупке , и за что выбрали именно его ?

    Хотел купить редми 5, ждал пока цена упадет, вышел 6-й ), Решил его брать только пусть цена немного опустится. Вышел 7-й. Увидел что по предзаказу скидка сразу взял )))).

    Пхахаха , как я вас понимаю

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Кolyas:

    Скачал с этого форума гугл камеру. Пришел в пятый элемент, и поставил на телефон. Сделал пару фоток - камера реально работает по другому. Ко мне подошел через некоторое время представитель Huawei. Решил показать свои телефоны, и на что они способны. Начали вместе сравнивать фото сделанные на его чудо аппараты, и нот 7. В итоге он согласился, что гугл камера делает фотки лучше)

    В итоге хуавей пал)))

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 20 апреля 2019 14:23
    Кolyas:

    Скачал с этого форума гугл камеру. Пришел в пятый элемент, и поставил на телефон. Сделал пару фоток - камера реально работает по другому. Ко мне подошел через некоторое время представитель Huawei. Решил показать свои телефоны, и на что они способны. Начали вместе сравнивать фото сделанные на его чудо аппараты, и нот 7. В итоге он согласился, что гугл камера делает фотки лучше)

    Если он только не сравнивал с Mate 20 pro)

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 апреля 2019 15:11
    Den32793270:

    1155
    # 19 апреля 2019 23:33
    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Раньше за такое руки отрубали на месте!

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 20 апреля 2019 16:11
    tatarski:

    Den32793270:

    1155
    # 19 апреля 2019 23:33
    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Раньше за такое руки отрубали на месте!

    Сейчас клиент на первом месте. Сам ни раз наблюдал картину,когда просто покупатель приходил со своей флешкой и тестировал телевизор)

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 апреля 2019 16:15

    Оставлю тут небольшой отзыв.
    Телефон Redmi Note 7 4/64 Global купил себе после китайской версии Redmi Note 3 3/32, которым пользовался 3 года.
    В предыдущем note не устраивала камера, ну просто отвратительная, подсевшая солидно батарея и проблемы с прошивкой. На китайский Redmi Note 3 прошивки русифицированные делали/делают народные умельцы и их качество в настоящее время просто убивает телефон. Сейчас уже новые телефоны Xiaomi для всех версий вроде делаются на аналогичном железе и проблем с перепрошивками китая на рус быть не должно (но это не точно). Однако имея опыт с китаем решил уже не заморачиватся и сразу купил глобал.
    Теперь о Redmi Note 7 4/64 Global.
    Все уже плюсы перечислили. Кратко повторю: достойная камера, достойный экран, производительность, цена. Можно еще тут напридумывать, но наверно не стоит.
    Теперь недостатки. Камера выпирает из корпуса. При покупке знал. Думал ерунда, а оказалось просто убожество. Выпирает сильно, цепляется. Когда ложишь на стол, телефон лежит на камере. Ну и ладно лежит пусть лежит, так она еще и может успешно царапаться!!! Да вы хоть за 1000$ вмонтируйте туда модуль, только толку от него с царапинами. Ну хорошо. Камера царапается. Буду ложить на экран... но он тоже царапается))) И в итоге имеем типо защищенный телефон, которым китайцы бьют орехи,но чтобы он не был исцарапан (особенно модуль камеры) через 2 месяца надо: чехол, наклейка на камеру и экран. Короче имейте в виду. Дальше более серьезный недостаток, о котором я незнал и не догадывался. Связь плохая. На предыдущем телефоне всегда было 5 полосок в доме. На этом 1 полоска в порядке вещей. Я сначала даже подумал брак. Нет, оказалось тут это норма. Отключил вообще 4g, стало ловить хорошо, но хуже чем на предыдущем телефоне. В городе не критично, все дозванивались, за городом еще не тестил.
    В итоге телефон хороший, но до идеала надо еще допиливать. Вот видос с ютуба 48 ОТТЕНКОВ XIAOMI Там как раз про эти все недостатки.
    По цене: мне достался за 509р + рюкзак + 18 месяцев оф гарантии. Цена, именно 509р + бонусы, для этой мобилы отличная. Собственно она и решила все. Брал в электросиле по предзаказу. За 600р наверно не взял бы.

  • Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #33769

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 апреля 2019 18:41
    LoOgin:

    Оставлю тут небольшой отзыв.
    Телефон Redmi Note 7 4/64 Global купил себе после китайской версии Redmi Note 3 3/32, которым пользовался 3 года.
    В предыдущем note не устраивала камера, ну просто отвратительная, подсевшая солидно батарея и проблемы с прошивкой. На китайский Redmi Note 3 прошивки русифицированные делали/делают народные умельцы и их качество в настоящее время просто убивает телефон. Сейчас уже новые телефоны Xiaomi для всех версий вроде делаются на аналогичном железе и проблем с перепрошивками китая на рус быть не должно (но это не точно). Однако имея опыт с китаем решил уже не заморачиватся и сразу купил глобал.
    Теперь о Redmi Note 7 4/64 Global.
    Все уже плюсы перечислили. Кратко повторю: достойная камера, достойный экран, производительность, цена. Можно еще тут напридумывать, но наверно не стоит.
    Теперь недостатки. Камера выпирает из корпуса. При покупке знал. Думал ерунда, а оказалось просто убожество. Выпирает сильно, цепляется. Когда ложишь на стол, телефон лежит на камере. Ну и ладно лежит пусть лежит, так она еще и может успешно царапаться!!! Да вы хоть за 1000$ вмонтируйте туда модуль, только толку от него с царапинами. Ну хорошо. Камера царапается. Буду ложить на экран... но он тоже царапается))) И в итоге имеем типо защищенный телефон, которым китайцы бьют орехи,но чтобы он не был исцарапан (особенно модуль камеры) через 2 месяца надо: чехол, наклейка на камеру и экран. Короче имейте в виду. Дальше более серьезный недостаток, о котором я незнал и не догадывался. Связь плохая. На предыдущем телефоне всегда было 5 полосок в доме. На этом 1 полоска в порядке вещей. Я сначала даже подумал брак. Нет, оказалось тут это норма. Отключил вообще 4g, стало ловить хорошо, но хуже чем на предыдущем телефоне. В городе не критично, все дозванивались, за городом еще не тестил.
    В итоге телефон хороший, но до идеала надо еще допиливать. Вот видос с ютуба 48 ОТТЕНКОВ XIAOMI Там как раз про эти все недостатки.
    По цене: мне достался за 509р + рюкзак + 18 месяцев оф гарантии. Цена, именно 509р + бонусы, для этой мобилы отличная. Собственно она и решила все. Брал в электросиле по предзаказу. За 600р наверно не взял бы.

    могу вам сказать что после перехода велкома на lte , у жены яблоко xs max, бывает ловит 4 полоски бывает 1 , бывает вообще пропадает.
    если у 3g связь хорошая, тут по 4g скорее с покрытием или оборудованием оператора вопросы

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 апреля 2019 19:29
    Eurotel:

    могу вам сказать что после перехода велкома на lte , у жены яблоко xs max, бывает ловит 4 полоски бывает 1 , бывает вообще пропадает.
    если у 3g связь хорошая, тут по 4g скорее с покрытием или оборудованием оператора вопросы

    Да с 4g возможно проблемы на стороне оператора. Но 3g в целом данный телефон тоже ловит хуже, чем мой предыдущий Redmi Note 3. Специально проверял, переставлял симки туда сюда. В Минске точно проблем не будет, а уже за городом летом посмотрю..