Ответить

Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • DuShara Junior Member
    офлайн
    DuShara Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #365256

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 апреля 2019 19:32 Редактировалось DuShara, 1 раз.
    LoOgin:

    Оставлю тут небольшой отзыв.
    Телефон Redmi Note 7 4/64 Global купил себе после китайской версии Redmi Note 3 3/32, которым пользовался 3 года.
    В предыдущем note не устраивала камера, ну просто отвратительная, подсевшая солидно батарея и проблемы с прошивкой. На китайский Redmi Note 3 прошивки русифицированные делали/делают народные умельцы и их качество в настоящее время просто убивает телефон. Сейчас уже новые телефоны Xiaomi для всех версий вроде делаются на аналогичном железе и проблем с перепрошивками китая на рус быть не должно (но это не точно). Однако имея опыт с китаем решил уже не заморачиватся и сразу купил глобал.
    Теперь о Redmi Note 7 4/64 Global.
    Все уже плюсы перечислили. Кратко повторю: достойная камера, достойный экран, производительность, цена. Можно еще тут напридумывать, но наверно не стоит.
    Теперь недостатки. Камера выпирает из корпуса. При покупке знал. Думал ерунда, а оказалось просто убожество. Выпирает сильно, цепляется. Когда ложишь на стол, телефон лежит на камере. Ну и ладно лежит пусть лежит, так она еще и может успешно царапаться!!! Да вы хоть за 1000$ вмонтируйте туда модуль, только толку от него с царапинами. Ну хорошо. Камера царапается. Буду ложить на экран... но он тоже царапается))) И в итоге имеем типо защищенный телефон, которым китайцы бьют орехи,но чтобы он не был исцарапан (особенно модуль камеры) через 2 месяца надо: чехол, наклейка на камеру и экран. Короче имейте в виду. Дальше более серьезный недостаток, о котором я незнал и не догадывался. Связь плохая. На предыдущем телефоне всегда было 5 полосок в доме. На этом 1 полоска в порядке вещей. Я сначала даже подумал брак. Нет, оказалось тут это норма. Отключил вообще 4g, стало ловить хорошо, но хуже чем на предыдущем телефоне. В городе не критично, все дозванивались, за городом еще не тестил.
    В итоге телефон хороший, но до идеала надо еще допиливать. Вот видос с ютуба 48 ОТТЕНКОВ XIAOMI Там как раз про эти все недостатки.
    По цене: мне достался за 509р + рюкзак + 18 месяцев оф гарантии. Цена, именно 509р + бонусы, для этой мобилы отличная. Собственно она и решила все. Брал в электросиле по предзаказу. За 600р наверно не взял бы.

    Может у вас в телефоне дело или в операторе (у меня мтс), я тоже брал в 5 элементе по предзаказу, у меня палки в связи снижаются и пропадают только в метро и за городом при подъезде к Заславлю, рядом с воинской частью. В остальное время все 5 палок, ни разу не видел меньше. Правда специально и не следил но сколько внимание не обращал стабильно 5 палок.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 20 апреля 2019 20:30
    Genius93:

    tatarski:

    Den32793270:

    1155
    # 19 апреля 2019 23:33
    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Раньше за такое руки отрубали на месте!

    Сейчас клиент на первом месте. Сам ни раз наблюдал картину,когда просто покупатель приходил со своей флешкой и тестировал телевизор)

    Клиент всегда прав!

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13452

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13452
    # 20 апреля 2019 20:44

    цена на 3\32 и 4\64 внезапно сравнялась в каталоге онлайнера
    и на сайте мтс 4\64 стоит 539 если одним платежом
    :o

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 20 апреля 2019 22:22

    Народ, кто пользуется штатным чехлом, подскажите - сильно ли царапается стекло камеры. А то на 4Пда какие то противоречивые отзывы. У кого то за неделю бережного отношения коцается, а кто месяцами гоняет . Чего ожидать ?

  • Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #33769

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 апреля 2019 09:32
    microb115:

    цена на 3\32 и 4\64 внезапно сравнялась в каталоге онлайнера
    и на сайте мтс 4\64 стоит 539 если одним платежом
    :o

    скорее всего мтс ошибся с ценой , и все серабасеры у кого роботы загружают цены автоматом повалили за рим. делайте скриншот и требуется с мтс, скорее всего скоро исправят )

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 21 апреля 2019 10:14 Редактировалось Кolyas, 1 раз.
    tatarski:

    Den32793270:

    1155
    # 19 апреля 2019 23:33
    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Раньше за такое руки отрубали на месте!

    Мы живем не в средневековье) Если магазину надо продать, значить надо дать возможность посмотреть, и проверить на месте. Всё же сложно-технический товар, который возврату не подлежит.
    Или Вы покупаете, а потом дома складируете не понравившуюся технику, или электронику?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    SergayBlak:

    Genius93:

    tatarski:

    Den32793270:

    1155
    # 19 апреля 2019 23:33
    Кolyas, В 5 элементе дают и такие манипуляции с утройствами делать?

    Раньше за такое руки отрубали на месте!

    Сейчас клиент на первом месте. Сам ни раз наблюдал картину,когда просто покупатель приходил со своей флешкой и тестировал телевизор)

    Клиент всегда прав!

    Согласен полностью с Вами.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 21 апреля 2019 16:46
    Eurotel:

    скорее всего мтс ошибся с ценой

    не ошибся, 539р это почти 260$ сейчас, имхо задохрена даже за версию 4/64. у меня стойкое ощущение, что с нотом7 все пиарщики на старте нас прилично натянули обманули, это не развитие того же нот5 и даже не топтание на месте. note7 стал бюджетнее предыдущих моделей note и это бросается в глаза. печаль.

  • DuShara Junior Member
    офлайн
    DuShara Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #365256

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2019 19:30 Редактировалось DuShara, 1 раз.
    Zyxel:

    Eurotel:

    скорее всего мтс ошибся с ценой

    не ошибся, 539р это почти 260$ сейчас, имхо задохрена даже за версию 4/64. у меня стойкое ощущение, что с нотом7 все пиарщики на старте нас прилично натянули обманули, это не развитие того же нот5 и даже не топтание на месте. note7 стал бюджетнее предыдущих моделей note и это бросается в глаза. печаль.

    А можно поконкретнее чем бюджетнее и чем кидается в глаза ? Экран больше, проц мощнее, камера лучше, корпус ну никак не бюджетнее, я думаю стекло премиальнее пластмассы будет, тем более гарила.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 21 апреля 2019 20:26
    Zyxel:

    Eurotel:

    скорее всего мтс ошибся с ценой

    не ошибся, 539р это почти 260$ сейчас, имхо задохрена даже за версию 4/64. у меня стойкое ощущение, что с нотом7 все пиарщики на старте нас прилично натянули обманули, это не развитие того же нот5 и даже не топтание на месте. note7 стал бюджетнее предыдущих моделей note и это бросается в глаза. печаль.

    интересно это по каким таким критериям вы определили что ноут сем стал более бюджетным чем ноут 5? можно факты?

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 21 апреля 2019 23:07

    Прочность стекла стала выше, даже видосов куча, как им гвозди и орехи забивают. Собран словно не бюджетник. Камера огонь.
    Чем он стал бюджетнее? Ценой?

  • Alias_90 Senior Member
    офлайн
    Alias_90 Senior Member

    1102

    19 лет на сайте
    пользователь #23768

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 22 апреля 2019 00:17

    Подскажите есть возможность сделать так чтобы из экрана блокировки и по двойному клику на кнопку громкости не стандартная камера запускалась а гугловская?

  • йош Member
    офлайн
    йош Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #161206

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2019 12:17

    гуглокамера - это стороннее приложение. Если бы можно было такое провернуть с гуглокамерой, то можно было бы и с любым другим приложением. Но этого сделать на стоке нельзя, увы.

    ЗЫ
    на аппарате отстойная настройка датчика приближения. имею аппарат в наличии, 4-64 глобалка, полный сток.
    При разговоре экран включается и гаснет. За минуту 10 раз может моргнуть. Жутко раздражает.

    ЫТЬ !
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 апреля 2019 13:09
    Alias_90:

    Подскажите есть возможность сделать так чтобы из экрана блокировки и по двойному клику на кнопку громкости не стандартная камера запускалась а гугловская?

    К сожалению, нельзя.

    йош:

    гуглокамера - это стороннее приложение. Если бы можно было такое провернуть с гуглокамерой, то можно было бы и с любым другим приложением. Но этого сделать на стоке нельзя, увы.

    ЗЫ
    на аппарате отстойная настройка датчика приближения. имею аппарат в наличии, 4-64 глобалка, полный сток.
    При разговоре экран включается и гаснет. За минуту 10 раз может моргнуть. Жутко раздражает.

    Ну хз, у меня нормально работает. Читал про такое и многие говорят, что это может быть программный сбой - сброс попробуйте, авось поможет.

    Zyxel:

    Eurotel:

    скорее всего мтс ошибся с ценой

    не ошибся, 539р это почти 260$ сейчас, имхо задохрена даже за версию 4/64. у меня стойкое ощущение, что с нотом7 все пиарщики на старте нас прилично натянули обманули, это не развитие того же нот5 и даже не топтание на месте. note7 стал бюджетнее предыдущих моделей note и это бросается в глаза. печаль.

    Если это бюджетнее, то я уж не знаю...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    MaX_S:

    Народ, кто пользуется штатным чехлом, подскажите - сильно ли царапается стекло камеры. А то на 4Пда какие то противоречивые отзывы. У кого то за неделю бережного отношения коцается, а кто месяцами гоняет . Чего ожидать ?

    Штатные чехлы обычно на первое время. Я себе ещё перед покупкой заказал нормальный чехол с Алика, но это Я. Поищи в офиц. магазинах нормальный чехол, желательно от нилкин.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 22 апреля 2019 13:55
    йош:

    гуглокамера - это стороннее приложение. Если бы можно было такое провернуть с гуглокамерой, то можно было бы и с любым другим приложением. Но этого сделать на стоке нельзя, увы.

    ЗЫ
    на аппарате отстойная настройка датчика приближения. имею аппарат в наличии, 4-64 глобалка, полный сток.
    При разговоре экран включается и гаснет. За минуту 10 раз может моргнуть. Жутко раздражает.

    Защитное текло клеили? Подобная проблема была на redmi 6/6a. Многие отписывались, что из-за стекла.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 22 апреля 2019 14:04 Редактировалось Zyxel, 1 раз.
    ReGeNt0009:

    то я уж не знаю...

    ну мало ли что вы знаете/не_знаете) экран в сабже после нот5 полное дерьмо - блеклый, неконтрастный, цвета тускло-ненатуральные, датчик приближения с ньюансами, датчик освещение не так точен как был. экономят, негодяи. недаром эта линейка стала линейкой просто РЕДМИ. это даунгрейд, да, это так. корпус стал лучше, безусловно. камера без изменений. производительность что-то как-то не особо радует, может прошивку еще допилят и станет веселее. и да, у меня 4/64 евро глобал из 5-го алимента, взял поиграться вторым неосновным телефоном. ИМХО 3/32 сегодня брать неразумно, разве что при цене долларов в 150.
    ...лучше всего у китайцев получился пиар нот7 на старте, молодцы, отработали на 5+.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Кolyas:

    Прочность стекла стала выше

    надеюсь вы его не уроните, ибо реклама рекламой, а в ремонт тянуть самостоятельно)

    Добавлено спустя 29 секунд

    SergayBlak:

    можно факты?

    чуть выше написАл.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 22 апреля 2019 14:31
    Zyxel:

    ReGeNt0009:

    то я уж не знаю...

    ну мало ли что вы знаете/не_знаете) экран в сабже после нот5 полное дерьмо - блеклый, неконтрастный, цвета тускло-ненатуральные, датчик приближения с ньюансами, датчик освещение не так точен как был. экономят, негодяи. недаром эта линейка стала линейкой просто РЕДМИ. это даунгрейд, да, это так. корпус стал лучше, безусловно. камера без изменений. производительность что-то как-то не особо радует, может прошивку еще допилят и станет веселее. и да, у меня 4/64 евро глобал из 5-го алимента, взял поиграться вторым неосновным телефоном. ИМХО 3/32 сегодня брать неразумно, разве что при цене долларов в 150.
    ...лучше всего у китайцев получился пиар нот7 на старте, молодцы, отработали на 5+.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Кolyas:

    Прочность стекла стала выше

    надеюсь вы его не уроните, ибо реклама рекламой, а в ремонт тянуть самостоятельно)

    Добавлено спустя 29 секунд

    SergayBlak:

    можно факты?

    чуть выше написАл.

    нужен доброволец, чтоб проверить прочность стекла ))

  • йош Member
    офлайн
    йош Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #161206

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2019 15:56
    Кolyas:

    Защитное текло клеили? Подобная проблема была на redmi 6/6a. Многие отписывались, что из-за стекла.

    стекла нет. только чехол.

    ЫТЬ !
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 22 апреля 2019 15:59
    йош:

    Кolyas:

    Защитное текло клеили? Подобная проблема была на redmi 6/6a. Многие отписывались, что из-за стекла.

    стекла нет. только чехол. тогда очень странно.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 22 апреля 2019 16:04

    Тут датчик приближения и освещения находится не по центру телефона, а довольно таки смещен к правому краю (если смотреть на экран). При разговоре мы прикладываем телефон в основном центром к уху и датчик "стреляет мимо " . Попробуйте немного сместить телефон вверх при разговоре и увидите, что загораться экран не будет, т.к. датчик будет возле уха.

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 апреля 2019 15:21
    MaX_S:

    Тут датчик приближения и освещения находится не по центру телефона, а довольно таки смещен к правому краю (если смотреть на экран). При разговоре мы прикладываем телефон в основном центром к уху и датчик "стреляет мимо " . Попробуйте немного сместить телефон вверх при разговоре и увидите, что загораться экран не будет, т.к. датчик будет возле уха.

    да, такая проблема обычно кто левым ухом разговаривает, на правом проверьте

    нет ничего невозможного