• zlayazaya MemberАвтор темы
    офлайн
    zlayazaya Member Автор темы

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 марта 2019 20:26

    Часто бываю на деловых встречах/совещаниях и заметила, что в крупных компаниях женщины, зачастую, почти не накрашены или совсем капельку накрашены. Резюме делать не буду, но уточню, что эти женщины не супер-мега-ухоженные, а просто, почему-то без макияжа. Максимум: лёгкий тональник и немного подведённые глаза. Про губы молчу, ни у кого даже блеска нет...
    Следовательно, вопрос: это сейчас тренд такой? Так и надо? Или это феминизм к нам шагнул (т.е. мужчины не красятся - и я не буду). Может, я что-то упустила... 4 года назад работала в главном офисе одной очень крупной компании, такого там не было. Все девушки/женщины красились...
    Этот вопрос меня давно тревожит, помогите разобраться...

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • AnnaLogan Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaLogan Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2713161

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 апреля 2019 17:47

    Отвечает Арушанян Анаит Гамлетовна, визажист-стилист портала [censored by Тигра] стаж 20 лет 1 месяц, рейтинг 5++.

    Макияж деловой женщины отличается сдержанностью. Для такого макияжа лучше выбрать стойкую косметику в нейтральных и матовых тонах, без хайлайтера и накладных ресниц. Макияж должен лишь прикрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть Ваши достоинства. Особенность такого макияжа - Ваш свежий и ухоженный вид. Я, как стилист, советую выбрать более нейтральный макияж для деловых встреч, с таким макияжем Вы будете выглядеть более профессионально.

    Представитель компании