• MALК Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MALК Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1423490

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 21 марта 2019 18:27

    Здравствуйте уважаемые родители !
    Меня зовут Кирилл, я являюсь предпринимателем. И на данные момент в разработке есть бизнес-идея по запуску "Детского маршрутного такси" в г.Минск.

    Идея заключается в организации перевозок детей в школу на занятия, после занятий домой, доставка между кружками и секциями.
    1.Смысл в том чтобы сделать более безопасной дорогу тех детей кто добирается самостоятельно, ведь не у всех родителей к сожалению получается постоянно сопровождать детей.
    2.Дать возможность выбирать кружки и секции для ребенка без территориальной привязки к месту проживания или учебы.
    3.Освободить время родителей, чтобы они были свободнее и ребенок не зависел от графика родителя.

    -Доставка будет осуществляться на специализированных детских маршрутных такси. В маршрутке будет помимо водителя человек который следит за безопасностью детей в салоне, веселит, общается, помогает если есть вопросы.
    -Детская маршрутка забирает и доставляет детей прямо к школам, возвращает прямо к дому.
    -Родитель составляет на сайте или в приложении на телефоне график , в какой день, во сколько, куда нужно доставить ребенка.
    -Когда приехало такси в приложение родителя и ребенка приходит уведомление что такси ждет, с номером такси. Когда ребенок сел либо вышел из маршрутки он у в телефоне отмечает что все окей.
    -Расчет в том что такие "детские маршрутки" будут запускаться по районам и постепенно начнут работать по всему городу, маршруты будут гибкие.
    -Оплата производиться с карты родителя за конкретное кол-во поездок. Стоимость варьируется от расстояния. В среднем цена в 2 раза выше чем у текущих маршрутных такси по г.Минску.
    -Данное такси будет ориентированно на детей от 7 до 12 лет.

    Собственно у вас я хотел бы получить оценку такой идеи.
    1.Для вас или ваших знакомых актуальна проблема доставки и планирования времени ваших детей?
    2.Если такси будет отвечать всем нормам безопасности и вашему доверию, вы будете пользоваться его услугами?
    3.С точки зрения финансовой составляющей , являлось бы для вас приемлемыми такие условия?
    4.Есть ли у вас советы, предложения, вопросы, на которые нам стоит обратить внимание при планировании?

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 апреля 2019 18:23

    Советую сделать опросник в Google Forms. И распостраняйте ссылку на него везде. Может быть даже с привлечением рекламы в Instagram, например. Здесь вы не получите полезных достоверных данных. Вашему посту уже 2 недели, а я оставляю первый комментарий.

    А вообще идея интересная.