Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Toshiba 55U5855EC

  • 2696921 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2696921 Neophyte Poster Автор темы

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2696921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 марта 2019 14:10

    Недавно стал счастливым обладателем этого ТВ. Пока переполняют положительные эмоции, всё нравится. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте, постараюсь ответить :)

  • Foksterr Neophyte Poster
    офлайн
    Foksterr Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #452077

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 марта 2019 12:48
    2696921:

    Недавно стал счастливым обладателем этого ТВ. Пока переполняют положительные эмоции, всё нравится. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте, постараюсь ответить :)

    Как качество?

  • 2696921 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2696921 Neophyte Poster Автор темы

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2696921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2019 12:30

    Качество чего? Картинка меня более чем устраивает. Визуально к качеству сборки тоже нет претензий. Ну а так поживём-увидим :)

  • 2696921 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2696921 Neophyte Poster Автор темы

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2696921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2019 16:56

    Кстати, возможно кому-то будет интересно: обнаружил, что в телевизоре присутствует функция HDR, хотя в описании про неё ни слова. Приятно удивлён, картинка радует :rotate: :ura: :jump:

  • gleb21 Member
    офлайн
    gleb21 Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #707026

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 мая 2019 09:17
    2696921:

    Кстати, возможно кому-то будет интересно: обнаружил, что в телевизоре присутствует функция HDR, хотя в описании про неё ни слова. Приятно удивлён, картинка радует :rotate: :ura: :jump:

    А как Android TV? Не глючит? В браузере можно онлайн смотреть фильмы/ютуб?

  • 2696921 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2696921 Neophyte Poster Автор темы

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2696921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2019 17:37
    gleb21:

    2696921:

    Кстати, возможно кому-то будет интересно: обнаружил, что в телевизоре присутствует функция HDR, хотя в описании про неё ни слова. Приятно удивлён, картинка радует :rotate: :ura: :jump:

    А как Android TV? Не глючит? В браузере можно онлайн смотреть фильмы/ютуб?

    Всё работает шустро, не глючит. Для ютуба есть официальное приложение под Android TV - с ним у меня никаких проблем. Через браузер запускал видео ради интереса - работает, но я таким способом не пользуюсь.

  • 1816828 Neophyte Poster
    офлайн
    1816828 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1816828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июля 2019 14:38

    а может кто-нибудь подсказать,какая матрица? rgb или rgbw? может кто может сфоткать ТВ и посмотреть, есть ли там белый пиксель

    Добавлено спустя 54 минуты 18 секунд

    2696921, поможешь?

  • sun_gate Senior Member
    офлайн
    sun_gate Senior Member

    1558

    12 лет на сайте
    пользователь #509005

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 5 декабря 2019 17:01

    После года использования могу сказать что телек хлам. Постоянно зависающий youtube (выключить можно только из розетки) минимум настроек, войти в аккаунт гугл в любом приложении просто не возможно! 4к через хороший hdmi шнур идёт рывками. После включения ждёшь около 40 секунд что бы появился звук (меня лично это реально раздражает)
    При переключении тв каналов есть большой по времени затуп (несколько сёк). Опять же, при переключении каналов появляется сверху строка (название передачи и прочее) на половину экрана которую нельзя сделать меньше или отключить.
    В целом, реально пожалел что купил именно этот телек. Повёлся на японское качество и андроид.

  • serakov.design Neophyte Poster
    офлайн
    serakov.design Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #455362

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2020 08:48
    sun_gate:

    ам. Постоянно зависающий youtub

    а что сейчас нашли на замену?

  • boss64 Member
    офлайн
    boss64 Member

    272

    10 лет на сайте
    пользователь #1010873

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 февраля 2021 23:19
    sun_gate:

    После года использования могу сказать что телек хлам. Постоянно зависающий youtube (выключить можно только из розетки) минимум настроек, войти в аккаунт гугл в любом приложении просто не возможно! 4к через хороший hdmi шнур идёт рывками. После включения ждёшь около 40 секунд что бы появился звук (меня лично это реально раздражает)
    При переключении тв каналов есть большой по времени затуп (несколько сёк). Опять же, при переключении каналов появляется сверху строка (название передачи и прочее) на половину экрана которую нельзя сделать меньше или отключить.
    В целом, реально пожалел что купил именно этот телек. Повёлся на японское качество и андроид.

    Не совсем понял про японское качество.... Какая Япония? Эти Тошибы раньше собирали на Горизонте... Разве ща что то поменялось?

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 24 марта 2021 12:16

    Добрый день.
    Toshiba 49u5855ec.
    Вырубился при использовании, и теперь при включении только быстро мелькает логотип "Toshiba" и выключается.
    Может подскажете где взять прошивку по usb ?
    Попробовать реанимировать. Чуть больше года этому недоразумению, только гарантия закончилась.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 21 сентября 2021 14:56

    bonphil, вроде вот это аналог https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=927004

    ну и от меня вопрос: ножки на него у кого-нибудь есть ненужные?)

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 23 августа 2022 11:16 Редактировалось Монстр, 1 раз.
    sun_gate:

    … Постоянно зависающий youtube (выключить можно только из розетки) минимум настроек, войти в аккаунт гугл в любом приложении просто не возможно!

    Ютуб так жёстко тормозит при просмотре в разрешении 2К и 4К. С FullHD ещё терпимо, но тоже бесит. Подтверждаю, что в учётную запись Гугла не зайти – программа попросту вылетает и её приходится заново запускать. Я больше часа времени убил на эксперименты с авторизацией.

    sun_gate:

    … 4к через хороший hdmi шнур идёт рывками.

    Тоже заметил такой дефект. Судя по всему в телевизоре очень слабый процессор.

    Обновил прошивку, не помогло. Всё вышеописанное применимо к актуальной прошивке.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    boss64:

    … Не совсем понял про японское качество.... Какая Япония? Эти Тошибы раньше собирали на Горизонте... Разве ща что то поменялось?

    Видимо поменялось – мой экземпляр выпущен в декабре 2018 г. в российском Калининграде :molotok:

    Добавлено спустя 27 минут 24 секунды

    2696921:

    … Всё работает шустро, не глючит. Для ютуба есть официальное приложение под Android TV - с ним у меня никаких проблем.

    Я вчера обратил внимание, что ютубовская статистика для админа показывает, что при источнике сигнала 4К разрешение на экране FullHD. Сколько не бился и вот сегодня узнал, что

    … Андроид в нём работает в разрешении 1920x1080, а не в 4к. Поэтому не важно что вы воспроизводите чем угодно эти 4к видеть будете не более HD разрешения.