Тема закрыта
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 8 июня 2006 09:46

    WasserKocher, Big&Fat, ясно, что ГАЕвому все пох, лишь бы мороки меньше и бумаг. Интересно. что у цивилизованных по этому поводу. Там, вроде, по-человечнее все немного.:conf: Вспоминаю джигитов, кторые так резво задним ездят, что я и передом так быстро в таких узких проходах не рискую. Мот у них ангелы хранители круче :wink:???

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 8 июня 2006 13:49

    aleshka, ты обжаловал в городском гаи или в суде? я про обжалование в суде говорил.

  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 июня 2006 14:36
    Wind:

    Hekta...

    Недавно сам был в аналогичном положении. Выезжал с парковки задним ходом, тихонько и осторожно так. Насколько видел - никого вокруг. Тут сзади женщина на Гольфике проскакивает мимо, чиркая по моему бамперу. Повреждения минимальными оказались - тонкий слой краски и пластика сняты. Даж выходить не стали... Но уж виновным я себя никак не могу считать - физически невозможно было кого-либо заметить, а ей-то как раз все было очевидно.

    Просветите, знатоки, в чем здесь заковыка, пжл. Сильно не бить и не обзывать - ранимые мы ;-)

    есь жись, а есь законы.

    по закону ты не прав, поэтому повинись и дело с концом. отделаешься штрафом не более среднего.

    вечером бутылочку вина и забудь про бабу на гольфе. она найдет себе приключений.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 8 июня 2006 15:20

    iopt, да я уж и забыл почти. Я думал, что я такой благородный, что не стал волну гнать и с дамой разбираться из-за пустяка :shuffle:. Но оказывается или она тож правил не знает, или же не заметила вовсе, или человечнее... Спасибо всем за советы и инфо.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #50212

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 12 июня 2006 19:29

    Ребят, посоветуйте чё делать в подобных ситуациях? Сегодняшнюю я уже определённо запорола, но вдруг снова приключится... Показываю правый поворот, съезжаю направо на парковку (резко не тормозила), проносится какая-то хрень и цепляет задний бампер. Включила аварийку, выскочила, царапины на бампере и собстна сам почти отваливается. Все вокруг морды поотворачивали а-ля "чур я в домике", виновника торжества и след простыл. Ну чего делать, поехала дальше :( А что надо было делать то?

    Каско нету :( Только госстраховка.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 12 июня 2006 19:33

    MiLady, стараться запомнить номер не только виновника, но и свидетелей. Затем вызывать ГАИ. А дальше уже их проблемы - искать записи на видеокамере, свидетелей и т.д.

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 13 июня 2006 11:18
    Wind:

    Hekta, в вашей ситуации ИМХО виноват водитель Ауди. Исходя из здравого смысла. Но сознаюсь, что давно не читал ПДД. Какую статью вам вменяют?

    Недавно сам был в аналогичном положении. Выезжал с парковки задним ходом, тихонько и осторожно так. Насколько видел - никого вокруг. Тут сзади женщина на Гольфике проскакивает мимо, чиркая по моему бамперу. Повреждения минимальными оказались - тонкий слой краски и пластика сняты. Даж выходить не стали... Но уж виновным я себя никак не могу считать - физически невозможно было кого-либо заметить, а ей-то как раз все было очевидно.

    Просветите, знатоки, в чем здесь заковыка, пжл. Сильно не бить и не обзывать - ранимые мы ;-)

    Статью никакую не вменяют, ибо ГАИ не вызывали. Водитель Ауди(толи армянин, то ли что-то типа того) 140 зеленых запросил. Отдала. Но все же обидно, что виноваты в принципе оба, а машины за мой счет ремонтируются. Ну да ладно, судя по его машине(попадало ей не раз и не два), этот "лётчик" себе найдет достойного соперника, который ему накостыляет.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 13 июня 2006 12:04

    Hekta, сочувствую. ИМХО таких джигитов и надо пропускать через систему ОСАГО. Полетает с телеграммами и осмотрами, мот извилина-другая образуется.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2006 14:04
    Wind:

    Недавно сам был в аналогичном положении. Выезжал с парковки задним ходом, тихонько и осторожно так. Насколько видел - никого вокруг. Тут сзади женщина на Гольфике проскакивает мимо, чиркая по моему бамперу. Повреждения минимальными оказались - тонкий слой краски и пластика сняты. Даж выходить не стали... Но уж виновным я себя никак не могу считать - физически невозможно было кого-либо заметить, а ей-то как раз все было очевидно.

    При движении задним ходом ты всем обязан. Не видишь дороги, закрывай машину и иди пешком. точка. Либо молча признавай свою вину в случае чего.

    73. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для движения других участников дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 14 июня 2006 11:23
    Wind:

    Hekta, сочувствую. ИМХО таких джигитов и надо пропускать через систему ОСАГО. Полетает с телеграммами и осмотрами, мот извилина-другая образуется.

    Простите заа оффтоп, а что такое ОСАГО? :shuffle:

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 14 июня 2006 11:28

    Hekta, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 20 июня 2006 13:04

    Друзья! Что нового появилось при разборе ДТП ? Мне помяли передний бампер пока я был на работе. Возвращаюсь на гостевую стоянку - на тебе сюрприз. Краска машины которая стукнула осталась на моей. Вызвал Гаи. Составили схему. Поехал на Держинского - дали справку и совет искать подозреваемых. Вроде бы нашел среди постоянно паркующихся на той стоянке машин похожую по цвету и местом чем могла меня терануть. Это место к тому же подкрашено. Позвонил хозяйке (машина продается-телефон на стекле), та сперва согласилась встретиться -посмотреть. Потом перезвонила сказала что муж сказал что нечего. Это типа от другой аварии -у них свидетель есть. Че делать дальше ? Может подскажете. Заранее благодарен за советы.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 июня 2006 13:21

    upper, слить инфу гаям. Следаку, который ведет твое дело.

    Не лишним будет повесить на входе объявку, мол, ищутся свидетели ДТП.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 июня 2006 14:05

    upper,

    если принципиально - то эксперты могут по остаткам краски на твоей машине и с подозреваемой дать заключение о соответствии. но вопрос - сколько это станет денег.

    а телефон отдай следователю. и сфоткай бампер виновника в предполагаемом месте удара.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 20 июня 2006 14:30

    Как-то в автошколе препод советовал фотик в машине возить на будушее, впринципе неплохая идея.

    Наши победят!!!
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 20 июня 2006 22:16

    #BadGuy#,

    если принципиально - то эксперты могут по остаткам краски на твоей машине и с подозреваемой дать заключение о соответствии. но вопрос - сколько это станет денег.

    Так это уже пусть в гаи думают как доказать, делать экспертизу или нет...

    Aus Liebe zum Automobil
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 июня 2006 23:26

    Wolfsjunge, если ущерб копеешный, дело не уголовное, свидетелей как таковых нет, а подозреваемый имеет достаточное алиби (а муж вполне его обеспечит) - то фиг они будут делать такую экспертизу. только за свой счет, и вот тут другое дело.

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 20 июня 2006 23:32

    #BadGuy#, пешдец... ПОлучается: умойся-утри сопли-и чинись сам... А песда дурная будет дальше сшибать чужие тачки, бълъьядство! :(

    Aus Liebe zum Automobil
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 21 июня 2006 08:59

    upper, придумал! ты возьми "умойся-утри сопли-починись за свой счёт-ПРОЙДИСЬ ГВОЗДЁМ ПО ВСЕЙ БОЧИНЕ ТОЙ ТАЧКИ ЧТО ТЕБЯ КОЛУПНУЛА"... Деньги своим всё равно потратишь не за фик, зато приятнее будет... :)

    Aus Liebe zum Automobil
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 июля 2006 16:38

    народ, вот растусуйте среди меня такой вопрос, почему на схеме ДТП составляемой гайцами не указывается разметка ? :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта