Тема закрыта
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 6 апреля 2006 21:28

    Посоветуйте плиз - завтра оценка

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 7 апреля 2006 12:38

    888,

    1. Как максимально и "грамотно" получить возмещение?

    у вас есть цель нагреть на бабки страховую компанию? не рекомендую.

    А вообще говоря, вот что тебе написали в протоколе повреждения, то тебе и оценят на страховку. Только при осмотре оценщиками попытайся потребовать, чтобы они вписали, что В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП СТАЛ БИТЬ РУЛЬ ИЗ-ЗА ПОВРЕЖДЕНИЯ ЧЕГО-ТО. А про сигнализацию - попробуй-ка доказать, что у тебя сигналка перестала работать из за ДТП - ИМХО дохлый номер

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 апреля 2006 14:18

    А вообще говоря, вот что тебе написали в протоколе повреждения, то тебе и оценят на страховку

    Точно. У меня когда было ДТП, в протоколе вписали поврежден бампер, а что бампер от удара съехал и потянул противотуманку не вписали. Пришлось ехать в ГАИ, искать 3 (!!!) дня этого мента, чтоб он мне просто вписал про противотуманку.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 10 апреля 2006 20:42
    krum:

    у вас есть цель нагреть на бабки страховую компанию? не рекомендую.

    Это, вообще, "чревато боком"... т.е. сроком за мошенничество...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2191

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 25 апреля 2006 16:39

    Значит мне с оценщиками повезло. Осматривали очень внимательно и написали немало сверх того, что было в справке и что мы сами с женой на месте ДТП не заметили. И еще сказали: если после снятия бампера увидите еще какие-то повреждения - на повторную оценку. Только она вроде уже за деньги проводится...

    А вообще это абсурд - только по тому что в протоколе записано оценивать. А если ночью дело было и просто не заметили в темноте? А если повреждения не внешние, как с этим биением руля?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 25 апреля 2006 21:58
    morose:

    А вообще это абсурд - только по тому что в протоколе записано оценивать. А если ночью дело было и просто не заметили в темноте? А если повреждения не внешние, как с этим биением руля?

    ...а с этим, вроде бы, как никто и не спорит..

    никто из водителей в профессиональные оценщики и не записывался... и от скрытых дефектов, типа "уехавшей" геометрии, никто не гарантирует...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 24 мая 2006 13:46

    На стоянке сдавала назад и въехала в Ауди А8. У нее царапины и немного смята арка задняя, оторван и сломаан молдинг, у меня треснул задний поворотник и поцарапан чутка зад. Все это произошло на стоянке возле ГАИ. Никого не вызывали, разобрались между собой. Сотрудники ГАИ видели это собствееными глазами , но не проявили нималейшего интереса. До сей поры не могу понять откуда Ауди взялась(в зеркалах увидела только когда въехала), говорят быстро выехала с парковки и надеялась проскочить, но не успела.

    Сказали что за аварию задним ходом лишают прав как минимум на 5 месяцев с пересдачей, поэтому и не захотела связываться. Но меня интересует, всегда ли признают виновным того, кто ехал задом, или все таки и второй участник может оказаться виновным?

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 24 мая 2006 13:49

    Hekta,

    Сказали что за аварию задним ходом лишают прав как минимум на 5 месяцев с пересдачей, поэтому и не захотела связываться. Но меня интересует, всегда ли признают виновным того, кто ехал задом, или все таки и второй участник может оказаться виновным?

    Второе - да, всегда. А вот первое - крайне сомнительно.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 24 мая 2006 13:51

    На стоянке сдавала назад и въехала в Ауди А8.

    Если ауди тоже задом не сдавала :D, то тогда однозначно виновата :wink:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 24 мая 2006 14:02

    Hekta,

    Аналогичная ситуация была у меня. Водитель на BMW давал задом и ударил мою машину на въезде на парковку (я стоял за ним - но под углом, так что он не увидел меня в зеркале). Я - пострадавший. Повреждения, в целом, не маленькие (фара и поворотник под замену). Приехавшие ГАИ обещали виновнику "штраф".

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 24 мая 2006 14:19

    Я свою вину не отрицаю, но тем не менее считаю, что водитель ауди могбы притормозить, и дать мне закончить начатый маневр, ведь он еще заезжал на парковку, а я уже парковалась. Нарисовала приблизительно рисунок(синий-ауди, красный-я).

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 мая 2006 13:38

    Посмотрел вот, есть ли есть еще ветки про "обезьян с гранатой". Всегда был на стороне женщин, получивших права. Все-таки мы их напрасно обижаем... До вчерашнего дня. Вчера такая вот с гранатой в совершенно простой ситуации разбила мне заднюю дверь и еще много чего...:cry: Мля... Она только штрафом отделается, а мне копейки насчитают, т.к. машина моя 88-го года.

    А так как машину я свою очень люблю и лелею, то этот удар и по моему сердцу...

    А теперь мне за пять дней надо пройти экспертизу, восстановить машину и уже в пятницу быть на красивой машине на большом празднике.

    Есть ли какие советы, как ускорить прохождение экспертизы?

    Заранее благодарен!

    Буду краток.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 мая 2006 15:10

    Hekta, тебя обманули. За аварию задним ходом максимум 10 базовых.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 27 мая 2006 17:00

    Лумм,

    А так как машину я свою очень люблю и лелею, то этот удар и по моему сердцу...

    А если бы вьехавшим был мужик? То удар был бы не столь ощутим?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 28 мая 2006 01:22

    Отвечаю MASM:

    Мужик бы вряд ли додумался так перестраиваться с третьего ряда в первый на позднем торможении, да еще на мокром асфальте. Ситуация настолько была просчитываемая, что только шизанутый мог решиться на такой маневр.

    Да уже и не в обезьяне с гранатой дело. Просто я хочу быстрее заняться приведением машины в порядок. Так что если посоветовать по делу можете, то приму с благодарностью. Обсуждать - если бы... - не хочу, понимаю и сам, насколько велика цена секунды. окажись я в другом ряду, на секунду позже... и т.д. Надо жить реальным днем, а он сейчас в том, чтобы скорее можно было приступить к реставрационным работам.

    Буду краток.
  • 28074 Junior Member
    офлайн
    28074 Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #28074

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 мая 2006 01:48
    Hekta:


    Сказали что за аварию задним ходом лишают прав как минимум на 5 месяцев с пересдачей, поэтому и не захотела связываться. Но меня интересует, всегда ли признают виновным того, кто ехал задом, или все таки и второй участник может оказаться виновным?

    vmx_777:

    Hekta, тебя обманули. За аварию задним ходом максимум 10 базовых.

    Зимой лишали запросто и на 1 год, может сейчас что изменилось...

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами. (Еврейская мудрость)
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 мая 2006 09:41
    Лумм:

    Посмотрел вот, есть ли есть еще ветки про "обезьян с гранатой". Всегда был на стороне женщин, получивших права. Все-таки мы их напрасно обижаем... До вчерашнего дня. Вчера такая вот с гранатой в совершенно простой ситуации разбила мне заднюю дверь и еще много чего...:cry: Мля... Она только штрафом отделается, а мне копейки насчитают, т.к. машина моя 88-го года.

    А так как машину я свою очень люблю и лелею, то этот удар и по моему сердцу...

    А теперь мне за пять дней надо пройти экспертизу, восстановить машину и уже в пятницу быть на красивой машине на большом празднике.

    Есть ли какие советы, как ускорить прохождение экспертизы?

    Заранее благодарен!

    есть только один законный способ ускорить экспертизу - с собой в страховую при первом же визите привести и виновника, тогда страховщики как правило не против втиснуть осмотр в ближайший свободный момент у эксперта, в присутствии виновника все и делается. Он и расписаться должен в бумагах что эксперт ничего лишнего не включил.

    Иначе, в его отсутствии, ты обязан соблюсти процедуру вызова телеграммой с уведомлением о вручении, которое подшивается в дело, как доказательство не желания виновника участвоватьв осмотре и только тогда осмотр будет законным даже в отсутствии виновника. А виновнику дается два дня, вот и получается, например, в понедельник телеграмма + 2 дня - на четверг осмотр

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 28 мая 2006 09:53
    Hekta:

    На стоянке сдавала назад и въехала в Ауди А8. У нее царапины и немного смята арка задняя, оторван и сломаан молдинг, у меня треснул задний поворотник и поцарапан чутка зад. Все это произошло на стоянке возле ГАИ. Никого не вызывали, разобрались между собой. Сотрудники ГАИ видели это собствееными глазами , но не проявили нималейшего интереса. До сей поры не могу понять откуда Ауди взялась(в зеркалах увидела только когда въехала), говорят быстро выехала с парковки и надеялась проскочить, но не успела.

    Сказали что за аварию задним ходом лишают прав как минимум на 5 месяцев с пересдачей, поэтому и не захотела связываться. Но меня интересует, всегда ли признают виновным того, кто ехал задом, или все таки и второй участник может оказаться виновным?

    Чтобы небыло и в дальнейшем "таких" аварий я бы посоветовал вам поставить на свою машину ПАРКТРОНИК отличная вещь :super:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 29 мая 2006 09:32

    Лумм,

    ... Просто я хочу быстрее заняться приведением машины в порядок. Так что если посоветовать по делу можете, то приму с благодарностью...

    ... Надо жить реальным днем, а он сейчас в том, чтобы скорее можно было приступить к реставрационным работам.

    а как всё это связано с поведением "себя при ДТП (разбор ДТП)"? :-?

    ИМХО, ошиблись темой.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 29 мая 2006 10:32

    The_crow,

    Чтобы небыло и в дальнейшем "таких" аварий я бы посоветовал вам поставить на свою машину ПАРКТРОНИК отличная вещь

    весчь то хорошая, но как раз в таких случаях бесполезная, т.к. препятствие возникло внезапно и ничего поделать уже было нельзя, максимум - одновременно со скрежетом услышал бы еще и парктроник.

    Hekta,

    Но меня интересует, всегда ли признают виновным того, кто ехал задом, или все таки и второй участник может оказаться виновным?

    а тебе бы было легче, если бы и второго признали? Просто был бы вам обоим штраф, а не только тебе.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
Тема закрыта