Тема закрыта
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 февраля 2006 16:26

    Santas, к начальнику сейчас всех вызывают. когда я зашел так даже рот не успел открыть, штраф 80 тыр и свободен, за правами с квитанцией по расписанию (было касание задними бамперами, откатился с бугорка когда сцепление выжал чтоб завести машину, погреться. предлагал на месте 80 тыщ -- не брал козел)

  • maddoc Junior Member
    офлайн
    maddoc Junior Member

    54

    18 лет на сайте
    пользователь #49523

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2006 17:16

    а стоитли идти на осмотр побитой мною машины. там повреждение ЛКП двери и небольшая мятина двери.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 февраля 2006 18:54

    maddoc, не обязательно. В данном конкретном случае только потратите время.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 февраля 2006 19:47

    стоит если разложил машину больше чем на 10к евро или хочешь потрепать нервы тому кому разбил, как было в моем случае.... когда он за стертую с бамперов грязь просил 100ку грина...

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 3 марта 2006 13:22
    Rhezus:


    .... Если бы не #ная система с лишением направо и налево и штрафованием не от балды, а после детального разбора проишествия и вынесения адекватного наказания - уверен, большинство с чистой совестью вызвало бы гаи...

    Так нет же *ля, все, буквально все сделано для того, чтобы спровоцировать человека покинуть место дтп...

    Согласен полностью.

    Моя предистория здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261240&postdays=0&postord ... &start=680

    Итог:

    Ст. 116 ч.1. После того как знающие люди пробили, что будет почти 100% лишение, пришлось подключать теперь уже других людей. Штраф = 100 тыс. + еще кое-что сверху :(

    Вот так вот ... И это за легкую царапину на бампере :ass:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 28 марта 2006 12:09

    For_el,

    Относительно юристов.

    Мы впервые столкнулись с такой бедой. Конечно дело в конце концов придет к своему логическому окончанию. Слава богу что люди живы остались. Но нас тут "знающие" люди просветили... что на кого дело откроют, того виновным и сделают.... иначе показатели по раскрытию снижаются. А что до адвокатов в суде, то в лучшем случае выгородят до меньшего срока.... не 2 года условного, а скажем год.... Но опровергнуть заключение экспертов и решение следствия говорят НЕВОЖМОЖНО.

    Все понимают ваше состояние, но зачем при этом гнать на людей, причем еще и приплетая "знающих". Дело открывают по факту ДТП, причинения телесных повреждений и т.п. Обвиняемым по делу можно стать при наличии определенных оснований. Виновным "делает" только суд, причем не от балды. Муж ваш виноват в совершении ДТП - читайте ответы в прошлую тему. Работа адвокатов в том и заключается, чтобы "выгораживать", либо пытаться доказать невиновность путем подвергания сомнению доказательств, собранных следствием. Опровергнуть заключение экспертов действительно очень сложно. А решение следствия "опровергнуть" - это как? Если следствие решило привлечь вашего мужа - это можно только оспорить, отменить и т.п. А опровергнуть - действительно невозможно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 марта 2006 12:15

    ".там же разделительная полоса... !!! Две полосы туда две встречные!

    Клнечно грузовика не будет видно!"

    Мда, там же забора-рассекателя нет.... Отчего же не видно... Другое дело, если лететь за 120 - там и с дальним своим - только успевай...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 28 марта 2006 12:50

    Считаю мнение большинства высказавшихся по проблеме, поднятой For_El, не совсем верным. Пункт правил о правильном выборе скорости не подразумевает, что водитель должен успеть остановиться в любом случае. В конце концов, понятие видимости - довольно расплывчато. Видимость - это расстояние, на котором я могу различить что? Собственно дорогу, стоящий на ней автомобиль, лежащую шпалу или спящего на дороге аборигена? Я не сомневаюсь, что если бы в рассказе фигурировала яма на дороге, в которую на скорости попало колесо, вследствие чего автомобиль перевернулся, все бросились бы обвинять дорожников. А ведь эта яма - точно такое же препятствие для движения, заметив оторое, водитель должен успеть остановиться.

    В общем, могу сказать, что у знакомого много лет назад была подобная ситуация - он врезался в едущую по дороге телегу без светоотражателей. Виновным признали "водителя кобылы".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 марта 2006 13:09
    WasserKocher:

    Считаю мнение большинства высказавшихся по проблеме, поднятой For_El, не совсем верным. Пункт правил о правильном выборе скорости не подразумевает, что водитель должен успеть остановиться в любом случае. В конце концов, понятие видимости - довольно расплывчато. Видимость - это расстояние, на котором я могу различить что? Собственно дорогу, стоящий на ней автомобиль, лежащую шпалу или спящего на дороге аборигена? Я не сомневаюсь, что если бы в рассказе фигурировала яма на дороге, в которую на скорости попало колесо, вследствие чего автомобиль перевернулся, все бросились бы обвинять дорожников. А ведь эта яма - точно такое же препятствие для движения, заметив оторое, водитель должен успеть остановиться.

    В общем, могу сказать, что у знакомого много лет назад была подобная ситуация - он врезался в едущую по дороге телегу без светоотражателей. Виновным признали "водителя кобылы".

    Собственно, представьте ситуацию - ваша фура (грузовик) внезапно сломалась. Нет хода и габаритов нет - вот такая крутая поломка. Оттащить ее на обочину нет сил... Вызвана аварийка....

    Но это отнюдь не означает, что любой "водитель", гонящий по трассе должен засадить в фуру со всей дури....

    А если пешик? А если собака дикая динго перебегает?

    Знал случаи, когда водитель сбив оленя, сел в тюрьму (или условно дали - точно не владею...), т.к. его пассажир окочурился.... Гнал далеко за 140...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2006 13:12

    WasserKocher,

    пункт 87.1 действующих правил:

    87.1 в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

    т.е. водитель должен был сначала снизить скорость, а потом переключать на ближний... этого он не сделал. и чуть не стал убийцей. и виновником ДТП.

    грузовик можно оштрафовать только за неправильное пользование световыми приборами.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 марта 2006 13:19

    Solo_1,

    Собственно, представьте ситуацию - ваша фура (грузовик) внезапно сломалась. Нет хода и габаритов нет - вот такая крутая поломка. Оттащить ее на обочину нет сил... Вызвана аварийка....

    Аргумент не катит.

    51. Аварийная световая сигнализация должна быть включена в случаях:

    ...

    51.2. вынужденной остановки транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена;

    51.5. остановки, стоянки транспортного средства в темное время суток на неосвещенных участках дороги (кроме жилых зон) и (или) при недостаточной видимости дороги при неисправных габаритных и стояночных огнях;

    ...

    53. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее отсутствии или неисправности должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки (в темное время суток в дополнение к знаку аварийной остановки может быть выставлен фонарь с мигающим красным светом)

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 марта 2006 13:25
    masm:

    Solo_1,

    Собственно, представьте ситуацию - ваша фура (грузовик) внезапно сломалась. Нет хода и габаритов нет - вот такая крутая поломка. Оттащить ее на обочину нет сил... Вызвана аварийка....

    Аргумент не катит.

    51. Аварийная световая сигнализация должна быть включена в случаях:

    ...

    51.2. вынужденной остановки транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена;

    51.5. остановки, стоянки транспортного средства в темное время суток на неосвещенных участках дороги (кроме жилых зон) и (или) при недостаточной видимости дороги при неисправных габаритных и стояночных огнях;

    ...

    53. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее отсутствии или неисправности должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки (в темное время суток в дополнение к знаку аварийной остановки может быть выставлен фонарь с мигающим красным светом)

    А вы уверены, что знака аварийной остановки там не было... А фонарь с мигающим светом всего лишь "может быть выставлен", но не обязан :znaika:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 28 марта 2006 13:28

    masm, а про оленя катит?masm, а про оленя катит?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2006 13:29

    masm, в таком случае оштрафуют за невыставление знака... а того кто въедет - сделают виновником дтп.

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 марта 2006 13:29

    Кстати, было бы неплохо ознакомиться с протоколом... Глядишь - полезного чего бы нашли

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 28 марта 2006 13:30
    #BadGuy#:

    masm, в таком случае оштрафуют за невыставление знака... а того кто въедет - сделают виновником дтп.

    ИМХО = так оно и было

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2006 13:34

    Solo_1, и что самое главное - все по правилам.

    ибо грузовик еще может включить фары, аварийку, поставить знак... а вот лось к примеру? или олень, корова, лошадь (бесхозные).? у них такого нету. так что в том что врезался - виноват сам летчик.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 марта 2006 13:35

    Solo_1,

    А вы уверены, что знака аварийной остановки там не было... А фонарь с мигающим светом всего лишь "может быть выставлен", но не обязан

    Я, как впрочем и вы, исхожу из того описания аварии, которое предоставила девушка. Про знак аварийной остановки там ни слова...

    #BadGuy#,

    masm, в таком случае оштрафуют за невыставление знака... а того кто въедет - сделают виновником дтп.

    Эээ... Не сделают, а попытаются сделать. Вот мы как раз и обсуждаем, что объективно водитель мог выбрать скорость в соответствии с правилами, но все равно не иметь возможности предотвратить ДТП. Два прецедента уже упоминалось (с пешеходом и с гужевой повозкой).

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 28 марта 2006 13:43

    masm, виновник ДТП - это ерунда, прав лишат и всё. А вот виновный в причинении телесных повреждений путем совершения ДТП - это статья УК, и срок может быть.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 марта 2006 13:55

    krum,

    masm, виновник ДТП - это ерунда, прав лишат и всё. А вот виновный в причинении телесных повреждений путем совершения ДТП - это статья УК, и срок может быть.

    Так об этом и речь. Ставки весьма высоки.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
Тема закрыта