Тема закрыта
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 февраля 2006 11:12

    Sergei.,

    насколько полезным вы считаете возить в бардачке классическую пленочную камеру.

    Могут ли помочь фотографии перебить (в првовом смысле) неправильно составленую схему или намерено неправильно составленную.

    Можно ли заменить такую камеру цифровой?

    Как в таких случаях действовать? Может ли страховая компания КАСКО помочь в правовом смысле переиграть ДТП в пользу клиента что бы потом потребовать регресс от ОСАГО (и покрыть часть своих расходов)?

    Я имею ввиду показать КАСКО фотки... из которых явственно следует что виновный то не вы... (естественно в протоколе долджно быть написано что вы не согласны с решением инспектора)

    Drive Your Way™
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 февраля 2006 12:00

    credithunter

    В свое время фотки и маршрут по ГПС приемнику мне помогли доказать, что схема была составлена неверно, и я не брал резко вправо, а ехал прямо, а далее чуть левее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 7 февраля 2006 11:25

    предыстория http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2729344&highlight=#2729344

    ст.116ч.1 - дали 6 базовых, правда, разбор был не минске - отправили по месту прописки:shuffle:

    я щаслив, что остался с правами:ura:

    ВСЕМ ровных дорог и хорошей видимости!8)

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 февраля 2006 16:31
    Forrest Gump:

    пипл, нид хелп.

    не для себя (три раза тьфу). для соседа.

    ситуация.

    улочка мавра. узенькая не то слово. ряд в одну сторону, ряд в другую. товарищь едет себе 40 и никого не трогает. и тут замечает что на его ряду стоит машина (сразу обрачу внимание, что там стоит знак остановка запрещена). товарищь потиху подкатывается к машине. по встречке едет волга. товарищь естественно хочет ее пропустить. легонько тискает на тормоз и его начинает крутить. в итоге с его слов: "мля, не знал какую машину бить. в итоге получилась волга". удар был несильный. все живы-здоровы. машины сильно не помяты. он хотел было на месте разобраться, но волга была таксопарка. водила отказался. водитель припаркованной машины быстро появился и так же быстро смотался (номер его не запомнил). товрищь в протоколе все подробно описал.

    вопрос. как ему вести себя на разборе? понятно что он виноват (он это в протоколе и написал), но все же хочеццо ему чтоб права осталися...

    всем спасибо.

    окончание истории. лишили на год. вот так вот...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 февраля 2006 16:59

    Forrest Gump, звиздец, он виноват - дорожники виноваты ИМХО за то что там скользко было, я тоже думал сегодня первый страховой случай в КАСКО сделаю когда притормаживал перед ЛП ...а там лед сплошной, но вроде не сильно тряхнуло :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 февраля 2006 17:42
    Santas:

    freier, а обязательно ставить машину в узком месте на повороте ? ;)

    Сам же нарываешься на неприятности , вот сейчас ещё карточку влепят

    А если не на узком месте? и не на развороте?? и по следам видно, что машину не занесло, а чел тупо выруливал с места стоянки, снося мне крыло, оторвав бампер и разбив поворотник?? Ни один автолюбитель и пешеход не сможет упрекнуть мое авто в том, что оно припарковано так, что создает помеху для движения и т.п. Тем не менее с начала года уже второй случай, когда выхожу из офиса, а машина покалечена?.. И ни свидетелей (при полном дворе народу), ни, ессно, виноватого... Большая просьба, господа автолюбители! Ну давайте же в первую очередь сами себя уважать! Ведь на месте пострадавшего может оказаться любой из вас (нас)!! В любой момент!! имейте же мужество и смелость не тока орать "что женщина на дороге... (тут много вариантов)", а реально отвечать за свои действия..

    ЗЫ. Прошу прощения, если ненароком задела чьи то лучшие чувства, просто наболело...

    Давайте жить дружно!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 февраля 2006 18:02
    Ingusha:

    ...имейте же мужество и смелость не тока орать "что женщина на дороге... (тут много вариантов)", а реально отвечать за свои действия..

    Если сейчас почти при любом ДТП лишение прав почти 100%, то у человека выбор - либо стоять, ждать ГАИ и потом лишиться прав или свалить с большой вероятностью, что тебя не найдут. А если найдут - то тоже лишение прав. В такой ситуации все больше и больше народу будет сваливать. Особенно зная, как гайцы ищут уехавших с места ДТП.

    И если честно, то не знаю, что сам сделаю в такой ситуации. Все-таки права нужны для жизни.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 февраля 2006 21:39

    Zioma, согласен с тобой...

    особенно если у пострадавшего повреждения типа треснувшего поворотника и т.д....

    Если бы не #ная система с лишением направо и налево и штрафованием не от балды, а после детального разбора проишествия и вынесения адекватного наказания - уверен, большинство с чистой совестью вызвало бы гаи...

    Так нет же *ля, все, буквально все сделано для того, чтобы спровоцировать человека покинуть место дтп...

    И если лет 5 назад я не понимал, как так можно, просто подло уехать, то теперь я полностью понимаю людей, совершивших этот, пусть и низкий, поступок...:(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 20 февраля 2006 21:58

    Rhezus, Зато показатели аварийности наверное улучшились - а это премии и звезды. Потом еще и вывод сделают - строже наказание - меньше аварий. :(

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 21 февраля 2006 01:05

    окончание истории. лишили на год. вот так вот...

    а сейчас просим теоретиков продолжить дискуссию о подпунктах статьи 116. :(

    Совесть - лучший контролер.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 февраля 2006 09:15
    _Gans:

    окончание истории. лишили на год. вот так вот...

    а сейчас просим теоретиков продолжить дискуссию о подпунктах статьи 116. :(

    А что тут непонятного. 116 часть 1. Он выехал на полосу встречного движения и забодал встречного. Одно из самых опасных нарушений. Видимо, учли сложные погодные условия, наличие помехи и лишили всего на год, вместо двух. А если бы ударил того, кто стоял - был бы штраф.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 февраля 2006 10:51

    Если сейчас почти при любом ДТП лишение прав почти 100%, то у человека выбор - либо стоять, ждать ГАИ и потом лишиться прав или свалить с большой вероятностью, что тебя не найдут. А если найдут - то тоже лишение прав. В такой ситуации все больше и больше народу будет сваливать. Особенно зная, как гайцы ищут уехавших с места ДТП.

    И если честно, то не знаю, что сам сделаю в такой ситуации. Все-таки права нужны для жизни. а дождаться владельца и по-человечески договориться - никак? Свинство, ИМХО...

    Денежки с неба не падают, почему-то:( и отказывать себе в чем то не потому что сама дура, ездить не умею, а потому что какому то орлу, уверенному в собственной безнаказанности, права по жизни нужны - свинство вдвойне..

    Отольются таким орлам наши девичьи слезки, уж будьте уверены... :) а мы себе Каско оформим тем временем...

    Давайте жить дружно!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 февраля 2006 10:57

    а дождаться владельца и по-человечески договориться - никак? Свинство, ИМХО...

    Это не мы такие плохие, это жизнь такая. :( Я не оправдываю съехавших, но понять их могу.

    Сам до сих пор не был виноват в таких ДТП (тьфу три раза :-)), а мне машину мяли пару раз на парковках. И виновные сваливали.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 февраля 2006 11:01
    Zioma:

    а дождаться владельца и по-человечески договориться - никак? Свинство, ИМХО...

    Это не мы такие плохие, это жизнь такая. :( Я не оправдываю съехавших, но понять их могу.

    Сам до сих пор не был виноват в таких ДТП (тьфу три раза :-)), а мне машину мяли пару раз на парковках. И виновные сваливали.

    И что, не возникало желания взять большую кувалду и начать крушить все вокруг целенькие авто? :)

    Давайте жить дружно!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 февраля 2006 11:37

    И что, не возникало желания взять большую кувалду и начать крушить все вокруг целенькие авто?

    Возникало :-), но если бы каждый реализовывал все такие желания, то Минск бы походил на Лос-Анжелес будущего в Терминаторе :-) Да и при чем здесь целенькие авто? Они-то точно ни в чем не виноваты. За что их крушить?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 февраля 2006 09:57

    [Возникало :-), но если бы каждый реализовывал все такие желания, то Минск бы походил на Лос-Анжелес будущего в Терминаторе :-) Да и при чем здесь целенькие авто? Они-то точно ни в чем не виноваты. За что их крушить? Ну как за что - именно за то что им не досталось, а твое любимое и холёно-лелеяное четырехколесное чудо стоит покалеченое...:)

    мдя.. хорошо однако, что от слов к делу пока никто не перешел:)

    Давайте жить дружно!
  • maddoc Junior Member
    офлайн
    maddoc Junior Member

    54

    18 лет на сайте
    пользователь #49523

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2006 00:17

    Вышло тут небольшое ДТП. Задел передом машину во дворе у друзей. помял ему немного дверь.

    вызвали ГАИ ну и тд...

    Написали статья 116 и забрали права, до разбирательства

    тк это у меня первый раз хотелось бы узнать как вести себя на разбирательстве (и что мне светит,тк один из гаишников сказал 1-5 мин зп а второй лишение прав 1-2 года). в протоколе я указал, что во дворе голый, не посыпаный лед, и нет освешения. там такой каток, что идти нормально нельзя, вот машину немного и стянула на припаркованную вдоль дороги, прямо за поворотом.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 26 февраля 2006 09:24

    maddoc, как по нормальному - так тебе должны выписать штраф и отдать права... А как оно там будет -хез... Хотя мне кажется таки отделаешься штрафом...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 26 февраля 2006 12:09

    maddoc, скорее всего вести себя не придется вообще..просто придешь и тебе огласят приговор...

    +375 44 588-32-96
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 26 февраля 2006 12:36

    maddoc, если вызвали к начальнику , то он принимает решение о взыскании после краткого разбора в твоём присутствии

    Просить штраф , говорить что осознал , испривился и больше не буду

Тема закрыта