Тема закрыта
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 4 июня 2007 14:41

    *LIS*, хотелось бы, чтобы про деньги не было с упоминанием ДТП. Типа разошлись полюбовно и претензий не имеем. НО, реально немного денег челу дать.

    Beatus populus
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 4 июня 2007 15:10
    Zm:

    *LIS*, хотелось бы, чтобы про деньги не было с упоминанием ДТП. Типа разошлись полюбовно и претензий не имеем. НО, реально немного денег челу дать.

    если даже там будет написано ДТП и тот уедет, а потом на тебя в гаи пожалуется "от негодник! стукнул и скрылся", то ЛИШАТ прав ОБОИХ (и его тоже), т.к. оба уехали с места ДТП.

    так что уезжай с места ДТП пследним (если виноват) ;)

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 июня 2007 16:29

    может написать типа "мы такие-то такие (личные данные как в паспорте) в резльтате ДТП там то и там то во столькото претензий друг к другу не имееем"... а деньги так "вручить" - не указывая суммы... (ИМХО)

    Не знаю правда какой юридический смысл в этой расписке и признает ли ее суд если что... Ведь претензии, которых нет на месте ДТП могут появиться позже, дома... А ущерб есть ущерб. Тогда уж грамотнее передать деньги и написать "А передал Б, а Б принял от А сумму в Х рублей в счет возмещения ущерба, причиненного А имуществу Б в ДТП такого-то числа". Вдруг что, обоих просто лишат за съезд с места ДТП, а вопрос о возмещении ущерба будет закрыт. Ничего криминального в передаче одним другому денег в качестве добровольного возмещения ущерба нет - какой смысл скрывать сам факт передачи и сумму?

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 4 июня 2007 16:39

    Igor_K,

    какой смысл скрывать сам факт передачи и сумму

    Тогда автоматически передающий признает себя виновным. :) А стороны в протоколе написали что оба не виновны.

    Гаевый согласен решить полюбовно, если оба напишут "не имеем претензий". Не знаем, как поступить. Вторая сторона как бы согласна написать такое, но при условии некоей суммы наличными. А просто давать совсем без расписки не хочется. Короче, может проще написать расписку про отдолжение денег, а потом, если все Ок просто ее порвать?

    Beatus populus
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 июня 2007 17:24

    Тогда автоматически передающий признает себя виновным.

    А что, на самом деле он невиновен? Тогда зачем платит? Деньги некуда девать?

    А стороны в протоколе написали что оба не виновны.

    Тогда почему произошло ДТП? Черная магия? Происки инопланетян? Есть ДТП -> есть нарушение ПДД -> Есть виновный. Иначе не бывает.

    Гаевый согласен решить полюбовно, если оба напишут "не имеем претензий".

    Это уже интереснее. Неужели все решает гаевый? И что за гаевый такой всемогущий? И как он может "решить полюбовно"? Порвать протокол, что ли и всех простить? И все это зависит от ущерба - если виновник возместит, то гаевый "решит полюбовно", а если нет, то страховка, гаевый осерчает и всех порешит... И откуда он (гаевый) взялся со своим протоколом, если виновный согласен возместить ущерб? Не звали бы гаевого - и все дела...

    P.S. Странная у Вас история какая-то. Виновный деньги платит, но виновным себя не признает... Гаевый протокол составил, но согласен "решить полюбовно"... Чего-то не договариваете, бред получается...

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 4 июня 2007 17:29

    та сторона может не согласится, а вдруг ты ДОЛГ обратно потребуешь :D

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 4 июня 2007 17:30

    Igor_K, иногда дешевле в несколько раз дать денег, чем ездить за тридевять земель на разборки, осмотры и суды. Я описывал ситуацию несколько стр назад.

    А решить дело можно в связи с отсутствием аварии как таковой, даже царапин нет, просто стерлась пыль в месте касания (после мойки не осталось и следа).

    Глпавное, чтобы оба водителя не имели друг к другу претензий.

    НО. Я не о том, я задал конкретный вопрос про расписку.:roll:

    *LIS*,

    та сторона может не согласится, а вдруг ты ДОЛГ обратно потребуешь

    Вот и я о том же. Как лучше ситуацию разрулить, прошу совета, вариантов

    Beatus populus
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 5 июня 2007 13:46

    Что-то Shiba затаился. Shiba, есть новости?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Золотинка Neophyte Poster
    офлайн
    Золотинка Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #94014

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июня 2007 14:54

    Zm,

    Я два месяца назад попала в ДТП, и мы писали расписки под диктовку гаишника (он сам первый нам предложил разойтись). Правда, в том, кто виновен, ни у кого сомнений не было – мужик мне в зад въехал. Писали что-то типа: ДТП там-то, при участии тех-то. По факту ДТП претензий друг к другу не имеем. И виновный дописал, что признает себя виновным, и обязуется оплатить ремонт повреждений такого-то ТС (дословно текст, конечно, не помню). Расписки обе остались у гаишников. После того, как я машину починила, написала расписку, что результатом ремонта довольна (хотя на самом деле и не на 100% я осталась довольна...), больше претензий не имею.

    Наверное, все же главное в таком деле добрая воля и честность всех участников… А расписки это только бумажки...

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 5 июня 2007 15:39

    Золотинка, но дело на этом закрыли? Штраф или суд был?

    Beatus populus
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 5 июня 2007 15:39

    Добрый день, господа.

    Сегодня попал в небольшую аварию в Москве. Обгонял толпу, из толпы одна баба собралась выехать и тоже обогнать всех, но ударила мне в бок. Приехало ГАИ - все оформили. Сказали, что баба будет виновата (удар пришелся на середину пассажирской передней двери и так до самого заднего бампера полоса). Права не забирали. Назначили разбор на 13 июня на 11 часов. Дело в том, что 13 июня не получается мне явиться в ГАИ - буду находиться где-то в Беларуси. Где-то 14-15 июня буду в Москве. Поэтому у меня вопрос: стоит ли стопудово ехать в ГАИ 13-го (вдруг припишут мне фигню какую-нить)? Можно ли будет сделать доверенность, чтобы за меня съездил в ГАИ другой человек?

    Заранее спасибо за ответы.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 июня 2007 16:16

    Поэтому у меня вопрос: стоит ли стопудово ехать в ГАИ 13-го (вдруг припишут мне фигню какую-нить)?

    Логично было бы позвонить в ГАИ (в Москву) и попросить перенести разбор на 14-15, в связи с невозможностью явки. Не такие там уже звери, чтоб в таком пустяке не пойти навстречу.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 5 июня 2007 16:17
    MaxZaitsev:

    Можно ли будет сделать доверенность, чтобы за меня съездил в ГАИ другой человек?

    Заранее спасибо за ответы.

    Пошли братву. Доверенность к тому же оформлять не надо ;)

    Москва - чудесный город. Нам угнанную машину отдавать один перец не хотел, типа стрелку набивал, перетереть.

    И плевал он на ГИБДД.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 5 июня 2007 16:24
    jurist:

    MaxZaitsev (цитата): Можно ли будет сделать доверенность, чтобы за меня съездил в ГАИ другой человек?

    Заранее спасибо за ответы.

    Пошли братву. Доверенность к тому же оформлять не надо

    Москва - чудесный город. Нам угнанную машину отдавать один перец не хотел, типа стрелку набивал, перетереть.

    И плевал он на ГИБДД.

    Ну не все так страшно как в девяностых было.

    Кстати, гаишники понравились. Сразу взяли мою сторону. Мол, кто это белоруса обижает???... :)

  • Золотинка Neophyte Poster
    офлайн
    Золотинка Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #94014

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июня 2007 16:56

    Zm,

    дело и открыто даже не было. Гаишники составили схему, мы ее подписали, плюс они взяли с нас эти две расписки - и все свободны. То есть мы разошлись полюбовно, но под бдительным руководством ГАИ. Почему они были в этом так заинтересованы - фиг его знает, наверное, статистику по ДТП исправляли. Виновнк, естественно, ничего не получил - ни штрафа, ни лишения, только оплатил свой и мой ремонт. Кстати, ударились мы хорошо.

  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 июня 2007 00:51

    MaxZaitsev, если честно то странно:) значит повезло

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 13 июня 2007 09:49

    Золотинка,

    Zm,

    дело и открыто даже не было. Гаишники составили схему, мы ее подписали, плюс они взяли с нас эти две расписки - и все свободны. То есть мы разошлись полюбовно, но под бдительным руководством ГАИ. Почему они были в этом так заинтересованы - фиг его знает, наверное, статистику по ДТП исправляли. Виновнк, естественно, ничего не получил - ни штрафа, ни лишения, только оплатил свой и мой ремонт. Кстати, ударились мы хорошо.

    Честно говоря это удивляет. Хотя в нашем случае ГАИшник тоже уже после осмотра и составления протокола предложил нам написать "претензий не имею", но правда в нашем случае и удара-то не было, так, касание :)

    И еще он сослался на отсутсвие в данный момент экспертов, мол все в отпусках, и придется в Минск ехать (ДТП случилось за 200 км)

    Потому он сказал будет ходатойствовать о прекращении дела, ох как мы надеемся, что так и будет....

    Beatus populus
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 13 июня 2007 11:29

    Zm, как там у Суворова? План должен быть выполнен и перевыполнен, но минимально, иначе в следующи раз план увеличат, и сам же будешь думать как его выполнить. :spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Scream_ Senior Member
    офлайн
    Scream_ Senior Member

    880

    18 лет на сайте
    пользователь #49197

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 июня 2007 19:19

    Помогите советом пжалуста

    Ситуация такова:

    (Стаж у меня месяца 4) Парковался вообщем я на порковке и задел зеркалом соседнюю машину (царапина на двери примерно 20-25 см длина и 1 см толщина, без видимой вмятины) и тут по нелепой случайности хозяин этого авто стоял рядом и курил бамбук). Проходит секунд 40 (я пока приходил в себя и думал что делать) подходит мыжик и грит типа я хозяин, бла-бла-бла и гаи я вже вызвал. Я попытался с ним договориться на месте, но видно кто-то его не удовлетворил прошлой ночью, и он наотрез отказался, мол приезжает ГАИ и все по закону. Приехало ГАИ, Гаишники предлагали типа мирно разойтись и чета парили мне про лишение до 2 лет и штраф 10-30 бв. Вообщем составили они протокол, все замерили, забрали у меня права и сказали приехать через неделю в ГАИ. Потом ко мне подходит этот мужик и грит типа давай ты мне все это починишь (покрасишь дверь) и все будет клева. (сказал что у меня есть 5 дней, что-то типа того, просто я оч спешил так как опаздывал на экзамен и неочень помню).

    Вопрос:

    1. Не разводит ли меня мужик и не получиться ли так, что я ему покрашу дверь, а мне потом влепят штраф или лишение ...

    2. Что мне вообще стоит ждать в этой ситуации от гаи если я не приму предложение мужика (обе машины застрахованы, и я признал свою вину сразу и не смылся)

    Хотелось бы не просто слов, а каких-нить обаснованных предложений.

    Очень надеюсь на вашу помошь...

  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 22 июня 2007 19:27

    Scream_, штраф вродь от 10 базовых счас

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
Тема закрыта