Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 7 2700E

  • Monah10000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Monah10000 Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 марта 2019 16:11 Редактировалось Monah10000, 1 раз.

    Походу наши продавцы не понимают что продают, этот процессор идет с индексом Е, тоесть означает пониженный по частоте и по энерго потреблению. В целом это просто урезанная версия, только сделано так чтобы меньше потребляло мощности.
    Её дешевле продавать надо, кто себе будет это покупать за такую цену когда Х дешевле, а это уже турбо и разгон ;)

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 марта 2019 13:19
    Monah10000:

    Походу наши продавцы не понимают что продают, этот процессор идет с индексом Е, тоесть означает пониженный по частоте и по энерго потреблению. В целом это просто урезанная версия, только сделано так чтобы меньше потребляло мощности.
    Её дешевле продавать надо, кто себе будет это покупать за такую цену когда Х дешевле, а это уже турбо и разгон ;)

    Просто еще цена не стабилизировалась. К тому же спрос невысокий.

  • Monah10000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Monah10000 Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 28 марта 2019 15:07 Редактировалось Monah10000, 1 раз.
    puchenyaka:

    puchenyaka

    Спрос будет только для того кто хочет создать... вот что можно создать? Экономный комп для чего? А не проще ли купить слабый проц, так будет экономнее в денежном плане )))
    Честно я не вижу идей использования такого проц в быту. Если бы этот проц был бы таким же как с индексом Х, и в тоже время потреблял МЕНЬШЕ, вот в этом случае этот проц бы разлетался как горячие пирожки. Вот кому он нужен, ведь он дороже чем вариант на разгоне.
    Вот давай я тебе покажу то как это вижу я. И ты поймешь меня, почему этот проц не купят.
    AMD Ryzen 7 1700 - 394 рубля. Этот же 895 рублей. 501 рубль разница, 501 рубль это 250 $ переплата за сколько?)) TDP 65W это в 1700, а TDP 45W... за 20 ?XD Я не знаю таких богачей в нашей стране, которые готовы переплатить 250 баксов за 20w tdp. У этого проца только одно будущее, это снятие с продажи, и внедрение его в ноутбки и нетбуки. Вот тогда он будет жить, в других случая он исчезнет.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 30 марта 2019 15:18 Редактировалось puchenyaka, 3 раз(а).
    Monah10000:

    Спрос будет только для того кто хочет создать... вот что можно создать? Экономный комп для чего? А не проще ли купить слабый проц, так будет экономнее в денежном плане )))
    Честно я не вижу идей использования такого проц в быту. Если бы этот проц был бы таким же как с индексом Х, и в тоже время потреблял МЕНЬШЕ, вот в этом случае этот проц бы разлетался как горячие пирожки. Вот кому он нужен, ведь он дороже чем вариант на разгоне.
    Вот давай я тебе покажу то как это вижу я. И ты поймешь меня, почему этот проц не купят.
    AMD Ryzen 7 1700 - 394 рубля. Этот же 895 рублей. 501 рубль разница, 501 рубль это 250 $ переплата за сколько?)) TDP 65W это в 1700, а TDP 45W... за 20 ?XD Я не знаю таких богачей в нашей стране, которые готовы переплатить 250 баксов за 20w tdp. У этого проца только одно будущее, это снятие с продажи, и внедрение его в ноутбки и нетбуки. Вот тогда он будет жить, в других случая он исчезнет.

    Будьте внимательны. Этот процессор обладает сниженным tdp не только по причине пониженного напряжения питания. Контроллер памяти у него имеет сниженные частоты - 2667 мгц. При этом сам процессор работает на высокой частоте. Фактически это отборные экземпляры обычных процессоров.

    Этот процессор - идеальное решение для простого сервера или рабочей станции с ECC памятью. ECC память больше 2667 мгц обычно не бывает, надежность и низкие задержки важнее. 45 ватт TDP можно охладить даже в 1-юнитовом корпусе.

    Все экземпляры, поставленные в Европу были выкуплены местными еще в прошлом году. Так что не волнуйтесь, этот процессор покупателя найдет =).

  • Monah10000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Monah10000 Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 марта 2019 21:17
    puchenyaka:

    Все экземпляры, поставленные в Европу были выкуплены местными еще в прошлом году. Так что не волнуйтесь, этот процессор покупателя найдет =).

    Вы так и не поняли, 250$ разница от 1700, будь проц дешевле даже его, я бы сказал НОРМУЛЬ есть жизнь на марсе!
    Но весь потолок сделало себе же АМД, 1700 дешевле и не хуже, и сбавить нагрузки можно программно.
    И всё упирается в цену. Не правда ли смешно переплачивать 250 баксов чтобы получить заниженные параметры?))
    А и да, у 1700 точно такое же ;)
    https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-7-1700
    Ограничение памяти до 2667, правда у Е много плюшек, которые будут не доступны на 1700. Но это мелочи: StoreMI и SenseMI. Правда SenseMI хороша, но тут вопрос, если это на сервак то зачем оно, бытовые нужды ха ха сомневаюсь)))
    Хотя всякое может быть, но 1700 дешевле обладает всеми качествами которые нужны сервам))) в частности памяти 2667;)