Ответить
  • Pavlus Member
    офлайн
    Pavlus Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #8579

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 ноября 2019 10:16

    https://news.[censored]/society/662753.html

  • 2893635 Neophyte Poster
    офлайн
    2893635 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2893635

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2019 02:33

    http://i-telefon.by/apple-iphone-xr-64gb-black-chernyj.html
    Может кто знает,это нормальный магазин или тоже мошенники?

  • 2486210 Neophyte Poster
    офлайн
    2486210 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486210

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 декабря 2019 17:36
    2893635:

    http://i-telefon.by/apple-iphone-xr-64gb-black-chernyj.html
    Может кто знает,это нормальный магазин или тоже мошенники?

    100 процентов это кидалово, даже не смотрите там

  • 2805005 Neophyte Poster
    офлайн
    2805005 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2805005

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2019 18:09

    Добрый день,

    Веду сейчас претензионную переписку с магазином i-catalog: ООО «Мобил Солюшн Платформ».
    Готовлюсь подавать иск в суд. Юрист, работаю в IT, поэтому немного знакома со спецификой деятельности.

    Есть возможность подачи коллективного иска, кто также пострадал, напишите мне в ЛС.

  • 2486210 Neophyte Poster
    офлайн
    2486210 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486210

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2019 11:15 Редактировалось 2486210, 3 раз(а).

    Покупал iphone в http://gadget-tehno.by/
    Девушка по телефону клялась, что это новое оригинальное устройство, что гарантии и чеки будут, в общем не волнуйтесь
    ИТОГ: привезли реф устройство
    Ребята, не покупайте там ничего, разводилово полнейше, еще и хамское поведение персонала, номеров менеджмента нет, никому ты потом не дозвонишься, девушка по телефону номеров не дает, предлагает заполнить форму на сайте
    еще у них есть на куфаре объявы
    https://www.spam.org/item/87128633 (тут заспамят, вместо spam наберите куфар бай)
    Настаивают на том, что при покупке ты подписываешь с ними договор оферты, где сказано, что это не оригинал. на стадии консультации нагло врут про оригинальное устройство
    Написал заявление в милицию! можно подать электронное обращение! уважаемые граждане-пострадавшие, прошу вас не бездействовать, пишите заявление, если у вастакая же ситуация, чем больше заявок, тем больше шансов, что заведут дело на них

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд
  • hopik Member
    офлайн
    hopik Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #310575

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 декабря 2019 19:08 Редактировалось hopik, 2 раз(а).

    2805005, i-catalog.by ООО «Мобил Солюшн Платформ». их же сайт i-price.by
    поданы судебные иски в центральный и октябрьский

    Для справки: директор Мичгина Н.Н.
    Юр. адрес по которому эту шарага зарегистрирована, но не находится г.Минск, ул.Стебенева, д.12, оф.509
    Договор субаренды помещения по указанному адресу заключен с ООО Аврораинвест по 31 .12.20I9.
    Все кто желает лично встретиться с Мичгиной Н.Н. и не может её найти, уточнить место нахождения 509-го офиса можно у ООО Аврораинвест https://aurorainvest.by/

    Подавайте иски, можете через общество защиты прав потребителей (это бесплатно) и за вас всё сделают.
    Иск выигрывается без проблем, экспертиза проводится за счет ответчика. По результатам будет: корпус не оригинальный, батарея не оригинальная, комплект не оригинальный и т.д.

    Согласно законодательству они должны указывать в названии товара слова: были в употреблении.

    Пунктом 4 Правил продажи товаров при осуществлении розничноЙ
    торговли по образцам, утвержденных постановлением Совета
    Министров Республики Беларусь от t5.01.2009 J\b З1 (с изменениями
    дополнениями) (далее - Правила), определен перечень информации,
    котораJI должна доводиться продавцом до сведения покупателя до
    момента заключения договора розничной купли-продажи. Информация
    о том, что товары были в употреблении или в них устранялся
    недостаток (недостатки) размещается непосредственно
    наименованием товара.

    Мичгина Н.Н. уже привлечена к Административной ответственности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Пожалуйста!!! Пишите заявления в КГК, органы финансовой милиции и прокуратуру. Чем больше заявителей, тем быстрее возбудят дело и закроют эту шарагу.

  • 1524873 Junior Member
    офлайн
    1524873 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1524873

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 декабря 2019 16:30

    Так же попался на уловку ООО гаджет техно вип. На телефоне даже экран был не оригинальный. Не говоря уже про то что телефон сам восстановленный.
    Подскажите кто нибудь подавал в суд или заявление в милицию на гаджет техно вип?
    В основном смотрю активность идёт по купертино

  • hopik Member
    офлайн
    hopik Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #310575

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 декабря 2019 22:12

    1524873, Подавайте иски, можете через общество защиты прав потребителей (это бесплатно) и за вас всё сделают.
    Иск выигрывается без проблем, экспертиза проводится за счет ответчика. По результатам будет: корпус не оригинальный, батарея не оригинальная, комплект не оригинальный и т.д.

    Согласно законодательству они должны указывать в названии товара слова: были в употреблении.

    А по Мичгиной Н.Н. ООО «Мобил Солюшн Платформ» скоро будет уголовное дело, так что вам проще будет по аналогии в отношений остальных.

  • 2905591 Neophyte Poster
    офлайн
    2905591 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2905591

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2019 21:16 Редактировалось 2905591, 3 раз(а).

    Купил телефон iphone 8 plus в Гаджет-Техно Вип. Оказался мало что восстановленный б/у (хотя девушка заверяла по телефону, что телефон оригинальный), так еще и с дефектом - постоянно отключается экран при работе с ним и потом минут через 20 включается, когда отлежится. Дозвониться руководству нельзя. Девушка-продавец ни за что не отвечает и ничьих телефонов не дает. Запонил форму по сервису на сайте. На мое требование заменить либо вернуть деньги отвечают на почту, чтобы привозил в сервисный центр на диагностику, а там уже решат. И это для телефона, которым я и дня не попользовался, и я же и должен везти за свой счет и терять время?!! Никакие аргументы, в т.ч. Закон о защите прав потребителей на них не действует. Самое интересное, что в гарантийном сервисном талоне указан только адрес этого сервисного центра. Нашел их телефон в интернете, и там мне очень четко объяснили, что гарантия не действует на этот телефон, а только сервисное обслуживание, т.е. все запчасти за мой счет. Вот такая интересная история получилась. Написал им претензию (по закону они должны на мой выбор заменить телефон либо вернуть деньги). Они ответили, чтобы на юр. адрес писал, похоже тянут время. Если вопрос быстро не решится, думаю писать на них заявление!

  • 2878160 Junior Member
    офлайн
    2878160 Junior Member

    53

    4 года на сайте
    пользователь #2878160

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 января 2020 13:06
    2486210:

    2893635:

    http://i-telefon.by/apple-iphone-xr-64gb-black-chernyj.html
    Может кто знает,это нормальный магазин или тоже мошенники?

    100 процентов это кидалово, даже не смотрите там

    там же написано RFB читайте

  • YourPersonalHelper Neophyte Poster
    офлайн
    YourPersonalHelper Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2936572

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2020 07:52

    Добрый день всем. Они и Самсунги начали продавать дорогие модели. Купил ноут 9, 2 дня назад. Стилус (s-pen) не полностью выполняет свои функции. Не работает пульт д.у. Симка часто отключается. Мне ответили, что перезвонят. Не перезвонили. Звонил сам раз 5. Говорил, что буду обращаться к юристам. Их ничего не волнует. Т.к. сайт новый снова. Или один из них: ipark-store.by А на чеке тот же гаджет техно. Проверяйте чеки! Компанию или сайт сложно проверить. Отзывы только положительные. Но скорей всего фейковые. У меня нет времени на них писать что то и ждать ответ. Уезжаем в Европу. Что посоветуете?

    Help me to help you
  • pavel-se47 Junior Member
    офлайн
    pavel-se47 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #351893

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 января 2020 14:03

    ООО Гаджет-Техно Вип
    Очень не рекомендую обращаться в эту контору за "яблоком" . Уже сотню раз пожалел в первый день покупки. Брал 8 серую на 256gb. Решено было брать реф (как я считал в тот момент официальный реф, а не то что они продали), договорился о покупке, привез курьер. Вскрыл, посмотрел что телефон в коробке и с пленками, и по глупости отдал деньги не проверив его на подлинность. На самом деле это оказался "конструктор": у официально восстановленных на коробке есть об этом информация, здесь же она отсутствовала, по факту плата стоит не от темного телефона а от светлого (точно не скажу цвет), это легко понять по экрану загрузки (в темных цветах корпусов он черный с белым яблоком, в светлых он белый с черным яблоком), у меня на сером корпусе он белый с черным яблоком) даже не заморочились чтобы совпадал корпус с платой по цвету, но каким то чудом все серийные номера совпали с коробкой), корпус тоже не оригинальный так как на лотке нет imei, экран такой же не оригинал, его цвет не совпадает по тону с кнопкой что выделяется на свету + он плохо реагирует по краям, почти не возможно печатать крайними буквами на клавиатуре. Обо всем этом я писал продавцу, но деньги мне вернуть за него никто не собирался, кормил меня тем что это все оригинальное и так должно быть :). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОНТОРУ! Даже на онлайнере писали про этот магазин статью. Погуглите и найдете ее). Очень жаль что проверить отзывы я решил только после покупки.

  • 2388877 Neophyte Poster
    офлайн
    2388877 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2388877

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2020 22:23

    Добрый вечер.Все кто пострадал от этого интернет магазина Gadget-techno.by свяжитесь со мной.Dioval2000@mail.ru

  • 1642807 Neophyte Poster
    офлайн
    1642807 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1642807

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2020 19:43

    2388877, мы пострадали

  • YourPersonalHelper Neophyte Poster
    офлайн
    YourPersonalHelper Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2936572

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 февраля 2020 16:03

    Всем привет. Мы пока отложили поездку в Европу. Решили заниматься этим делом. В органах говорят, нужно 3 человека, которые пострадали. Тогда это уголовное дело и быстрее все решится. Нужно написать коллективную жалобу. Потом в суд. Не знаю всех нюансов. Это юристы подскажут. Стандартная процедура вряд ли поможет. Т.к. это мошенники, адреса подставные. Поэтому учитывая, что нас, пострадавших не мало, давайте объединяться!

    Пишите мне на мой е-мэйл ya.yph@ya.ru

    Help me to help you
  • cjklfnbr Neophyte Poster
    офлайн
    cjklfnbr Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #511309

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 февраля 2020 18:32 Редактировалось cjklfnbr, 2 раз(а).

    Добрый вечер, стала жертвой этих же Гаджет Техно, живут себе они и здравствуют, расскажите мне мои действия? Некоторые представления имею , но Вы опыт имеете , поделитесь 6781669@mail.ru
    А ещё конторка сервисная с меня пытается денег сорвать за хранение телефона , тк я отказываюсь его забирать

  • cjklfnbr Neophyte Poster
    офлайн
    cjklfnbr Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #511309

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 февраля 2020 21:10

    Ребята, давайте подтягивайтесь, нас уже несколько, чем больше , тем лучше ))

  • cjklfnbr Neophyte Poster
    офлайн
    cjklfnbr Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #511309

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 февраля 2020 18:59

    Как всегда , возмущаться только умеем, довести дело до конца, кишка тонка у Всех сразу, вот благодаря таким и будут процветать эти мошенники ))))

  • YourPersonalHelper Neophyte Poster
    офлайн
    YourPersonalHelper Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2936572

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2020 20:47

    Нас три человека уже есть. Где остальные? Пока никакой обратной связи...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    В принципе достаточно и троих )))

    Help me to help you
  • 2016800 Neophyte Poster
    офлайн
    2016800 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2016800

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2020 11:09

    Добрый день . В октябре купила айфон х в гаджет техно . Спустя 2 надели сломался, в гарантии было отказано, отдела в ремонт сама, и парень в гарантиии открыл глаза на этот жесткий реф.. покупала телефон под видом нового, за приличную сумму.
    Я считаю надо коллективно подавать заявления, чтобы ещё больше людей не пострадало !