Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 октября 2011 21:05

    новая Прошивка 3.0.4 для Prestigio PER3072 c 3 версией прошивки, заменен только файл шрифта - на исправленный, с более читабельным начертанием букв.
    http://narod.ru/disk/26998540001/PER3072B-EN-V3.04(08-08-11)_joker.zip.html

    Прошивка 2.3.5 для Prestigio PER3072 c 2 версией прошивки, заменен файл шрифта, выкинуты мануалы кроме русского.
    http://narod.ru/disk/24411267001/RK2729_v2.3.5_joker.rar.html

    ВНИМАНИЕ УСТРОЙСТВА С 2 и 3 ВЕРСИЯМИ ИМЕЮТ РАЗНОЕ ЖЕЛЕЗО ВНУТРИ, прошивать прошивку только своей версии.

  • namana Neophyte Poster
    офлайн
    namana Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #471887

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2011 13:43

    Извините, но как работает "кнопка" перезагрузки в prestigio PER3072B. В инструкции эту кнопку просто обозначили, без всяких указаний. И почему ее назвали кнопкой, если это полое отверстие? спасибо.

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2011 19:33 Редактировалось martashuma, 1 раз.

    Береш скрепочку, разгинаешь и засунув ее прямой кончик (можно и зубочистку) в отверстие легонько нажимаешь до еле уловимого (тактильно) щелчка, Все.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 22 октября 2011 20:07

    Всем привет! Подскажите, почему так тормозит epub - перелистывает страницы секунды через 2 (fb2 - почти мгновенно, так же быстро работает PDF, созданный при помощи виртуального принтера из Word). Пользуюсь Lord Kiron's fb2epub. Также напрягает ситуация, что в данном формате одна страница книги занимает 2 экрана ридера - это у всех так?.

  • Sater Member
    офлайн
    Sater Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #455553

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 октября 2011 22:20 Редактировалось Sater, 1 раз.

    Да, ePub перелистывает медленней, чем fb2. Но у меня в прошивке 2.3.2 это ок.1сек.(конвертор тот же), в пределах.

    Прим.: мои настройки
    - время выкл. подсветки - выкл.
    - время автоматического откл. - отменить
    - время блокировки клавиат. - не блокировать
    - ориент. экрана - выкл.

    Конечно не факт, что это ускорит, просто по аналогии с виндой...

    А страница занимает 1 экран в размере шрифта М. Но читать epub мне удобней в L - встроенный шрифт устраивает полностью даже в очках. А есть еще в резерве XL :)

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 октября 2011 20:03
    lembit:

    данном формате одна страница книги занимает 2 экрана ридера

    а иногда и 3 стр. в зависимости от размера шрифта (на ХL-до 3-х)
    2 с многовато, хотя у меня может и столько же. Не засекал, но разница с fb2 есть.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 24 октября 2011 22:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Странно тогда, что все хвалят Epub - по-моему, лучше все же PDF (A5, поля по нулям, шрифт Вердана, 18 размер).
    Еще вопрос - есть ли возможность закачивать игры на версию 2.3.5?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 25 октября 2011 06:23 Редактировалось pancertiger, 2 раз(а).
    lembit:

    Странно тогда, что все хвалят Epub - по-моему, лучше все же PDF (A5, поля по нулям, шрифт Вердана, 18 размер).

    Еще вопрос - есть ли возможность закачивать игры на версию 2.3.5?

    Я не много другой выход нашел. При полях ноль по краям все равно остаются полосы свободные от текста. Растянув по ширине - две-три строчки "съедает". Не удобно. Методом "логического" тыка пришел к своим настройкам. Размер А4, поля все кроме нижнего - 0, нижнее 2,2 или 2,3 в зависмости от размера шрифта, а ставлю где-то 26 шрифт. Первоначально PDF на книжке открывается с пустым место по краям и снизу, в настройках выбираем - по ширине экрана. На экране страница с текстом полностью на весь экран. У меня получилось.

    Насчет EPUB, да не тормозит этот формат на книжке, вот FB2 есть тормоза.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 26 октября 2011 11:24

    pancertiger
    Сделал все так, как вы описали, но не понял одного - зачем ставить такой огромный шрифт??? Получается полная ерунда!

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 октября 2011 19:40
    lembit:

    pancertiger

    Сделал все так, как вы описали, но не понял одного - зачем ставить такой огромный шрифт??? Получается полная ерунда!

    Ну с шрифтом я перемудрил, все подбирается индивидуально. Реально 20-ки мне хватает. Сори ляпнул 26. Мне нравятся большие буквы, меньше нагрузка на глаза. Все эти отступы подбираются самим.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 26 октября 2011 21:08

    Понятно. А что вы скажете насчет игр? Можно ли их самостоятельно устанавливать? На каком-то форуме читал, что теоретически они должны запускаться, если есть поддержка HTML и Java. Тем более в версию 2.3.5 их добавили.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 29 октября 2011 21:38 Редактировалось pancertiger, 2 раз(а).
    lembit:

    Понятно. А что вы скажете насчет игр? Можно ли их самостоятельно устанавливать? На каком-то форуме читал, что теоретически они должны запускаться, если есть поддержка HTML и Java. Тем более в версию 2.3.5 их добавили.

    Уважаемый lembit, при всем уважении к Вам. Но я как-то сам читал форумы, и такое не слышал, да в новых прошивках есть игры, но насчет того что-бы их ставить - не слышал. Ведь по большому счету, наша читалка есть обычный PMP (персональный мультимедиа плеер), и он на платформе этих плееров, да слегка увеличили функцию чтения, но назвать полноценной читалкой, что-то язык не поворачивается. Да видео "тянет" без проблем, AVI тяжелые без тормозов показывает, аудио плеер то-же, как я считаю на хорошем уровне, бывает и дороже и хуже, АКБ на долго хватает, фото не плохо показывает. Как читалка слаба, где DOC, RTF, один шрифт, ну цвет поменять шрифта можно, пожалуй все "навороты" для чтения, размер шрифта (особенно в последних прошивках), надо супер зрение иметь, 1 размер так ни черта не прочтешь. Просто я раньше читал на КПК, и привык к тем программам для чтения. Где и шрифт меняется, интервал, кардинально фон, работают сноски, и много чего другого. Первоначально было как-то вроде нормально, но все-таки в итоге книжка у меня стала на 90 % видеоплеером в машине и фоторамкой дома. В свое время "с дуру" купил, повелся на рекламу.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 30 октября 2011 00:10

    Вот, нарыл информацию: http://4pda.ru/forum/index.php?s=76359672e12ca32fec6adcdd09b03fa7 ... pic=210464
    Увы, у меня ни одну из этих программ скачать не удалось - появлялась "ошибка 404". Попробуйте, может у вас получится.

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 октября 2011 08:03 Редактировалось martashuma, 3 раз(а).

    И мне не удалось скачать.
    Но, зарегистрировавшись-все О.К. Качается.

    Добавлено спустя 39 минут 10 секунд

    Скачал "паука", загрузил, прочитал в HTML (уже на читалке), что игра идет на e-books со встроенным браузером.. Так что на Престиджио 3072 не пойдет.

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 19 ноября 2011 20:51

    новая прошивка понравилась
    все стало немного резче

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 20 ноября 2011 22:10

    Pavel Tsuprik
    Какую из прошивок вы имеете в виду: 3.0.4 или 2.3.5?

  • sensei89 Junior Member
    офлайн
    sensei89 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #204353

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 ноября 2011 03:48

    друзья! сегодня купил себе эту книгу! и потому как новичек -есть вопросы! помогите мне найти ответы на них! буду очень благодарен!
    1.скачал новую прошивку 2.3.5 но не знаю чем прошивать(где взять прошивальщик) и хотелось бы с инструкциями.
    2. попробывал загрузить журнал в формате pdf весом 7 метров на 82 страницы. и что вы думаете - он не открыл..долго грузил и не открыл. подвисал на этом деле..и не реагировал на выключение. отвисал только при подключении к компу через usb.
    что не так? может есть какие-то требования к pdf что бы не было таких проблем? или мне стоит залить новую прошивку?
    3. как можно файлы djvu перевести в читаемы этим ридером формат?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    самое интересное что стандартные книги в pdf формате с небольшим размером открываются без проблем и тормазов!!!

    <p>С уважением, Дмитрий!</p>
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 ноября 2011 06:29
    sensei89:

    друзья! сегодня купил себе эту книгу! и потому как новичек -есть вопросы! помогите мне найти ответы на них! буду очень благодарен!
    1.скачал новую прошивку 2.3.5 но не знаю чем прошивать(где взять прошивальщик) и хотелось бы с инструкциями.
    2. попробывал загрузить журнал в формате pdf весом 7 метров на 82 страницы. и что вы думаете - он не открыл..долго грузил и не открыл. подвисал на этом деле..и не реагировал на выключение. отвисал только при подключении к компу через usb. что не так? может есть какие-то требования к pdf что бы не было таких проблем? или мне стоит залить новую прошивку?
    3. как можно файлы djvu перевести в читаемый этим ридером формат?

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд
    самое интересное что стандартные книги в pdf формате с небольшим размером открываются без проблем и тормазов!!!

    Насчет, как прошить, смотрите страницу 4 этого форума. Там GoliyVasya в своем посте отлично расписал, что где брать и как делать прошивку. Процедура не сложная.
    Насчет PDF файлов, у самого "Энциклопедия стран мира" 400 "метров" открылась без проблем, а бывает какой журнал на 10 "метров" с глюками. Я пришел к выводу все зависит от того как создан файл.
    Насчет программ конвертеров, интернет большой, найти можно. Я пользуюсь сайтом REEED.RU (именно три буквы Е), На начальной странице есть раздел Программы, там конвертеры, поищите, может что найдете. Кстати там есть библиотека Глобус (бесплатная, правда не очень большая), книги есть в EPUB, самый оптимальный стандарт для этой книжки, и ссылки на другие библиотеки. Успехов. С уважением.

  • sensei89 Junior Member
    офлайн
    sensei89 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #204353

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 ноября 2011 13:34

    спасибо большое)
    еще вопрос!
    1.где посмотреть версию прошивки на моем ридере.
    2. стоит ли прошивать его на версию 2.3.5! или пусть лучше стоит что стоит?

    <p>С уважением, Дмитрий!</p>
  • Sater Member
    офлайн
    Sater Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #455553

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 ноября 2011 15:37

    Кто знает, куда пропал etextlibточкаru?