Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • darkshaman Neophyte Poster
    офлайн
    darkshaman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #219430

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2011 08:29 Редактировалось darkshaman, 1 раз.

    anisia, вам дорога в ближайший СЦ. медицина тут бессильна, только вскрытие...

  • anisia Neophyte Poster
    офлайн
    anisia Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #427103

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2011 18:19

    Можно ли в СЦ Минска отремонтировать по гарантии товар, приобретённый на Украине?

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 июля 2011 08:27

    За деньги, думаю, точно починят. А может возьмут и по гарантии Престижио - по серийному номеру.

  • darkshaman Neophyte Poster
    офлайн
    darkshaman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #219430

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июля 2011 08:03 Редактировалось darkshaman, 1 раз.

    anisia, есть контора, называется Винтик и Шпунтик - сц престижио в минске ( 017 2902565 )

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 июля 2011 08:43 Редактировалось pancertiger, 2 раз(а).
    GoliyVasya:

    В дополнение, процесс создания книг в ПДФ можно полностью автоматизировать!

    Смотрите видео:

    Переделываем текстовые файлы в формат PDF без участия человека.

    Ссылка на первую часть: http://video.yandex.ru/users/ramota3/view/1/

    Ссылка на вторую часть http://video.yandex.ua/users/ramota3/view/2/
    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды
    pancertiger, я же не могу предположить, что у тебя что-то с руками.

    Я прошился и без проблем. Попробую перезалить завтра еще раз.

    Или скачай тут , правда скорость у них низкая

    Спасибо разобрался, все стало, все работает, кривой архиватор был. Но честно что Вы пишите про метод конвертации в PDF, это не ново.. Аналогично я писал выше (смотрите по постам). PDF на выходе A5. поля по нулям. смена фона. Пользуюсь методом как купил книгу. В PDF свой шрифт можно ставить, например я предпочитаю Tahoma 18 размер, наклонный, с картинками проще разобраться. В книге смотриться нормально. Пробовал с Калибри, но не люблю я сложности.
    По прошивке, вроде нормально. Получше чем 3-ая версия. FB2 не рвет. Может это субъективно, но видео быстрее открываться стало, насчет игр, пустячок но приятно, но лучше бы поставили бы программку делать текстовые заметки в том-же календаре. Успехов.

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 июля 2011 18:49
    pancertiger:

    Аналогично я писал выше (смотрите по постам). PDF на выходе A5

    Я не спорю, было! Но тут уже все разжевано для самых новеньких пользователей компа и ридера. Тем более это не моё творчество, люди подсказали где подсмотреть.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 июля 2011 12:46

    Народ может кто знает, есть ли в нашей книге перемотка по кускам, а то плавная медленно. Попалась как-то книжка Векслер, так там такое есть по 10 минут прыгает. А то иногда фильм 3 часа, или несколько частей в одном, резать в лом, иногда первую часть смотрел - сразу к второй, и мотать надоест. Спасибо.

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 июля 2011 01:43

    pancertiger, Можно перемотать на определённую минуту, нажимаешь кнопку "меню" и там выбираешь перемотать на определённый час-минуту.

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • Pilgrim2 Neophyte Poster
    офлайн
    Pilgrim2 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #409018

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 июля 2011 23:43
    Zaria2011:

    С TXT такое не пройдет, по крайней мере у меня не прошло. Выход, правда перекодировок много.

    1. TXT в WORD (Ms Ofice)

    2. WORD в FB2 (Doc2fb)

    3. FB2 в EPUB (Ссылка на прогу http://www.fb2epub.net/rus/index.html)

    Спасибо, pancertiger , - отлично работает fb2epub ,а главное практически мгновенно.Вот теперь уж начитаемся.

    попробуй эту: Hamster Free eBook Converter http://www.nextwindows.ru/software/page/2/

  • kazah Member
    офлайн
    kazah Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 августа 2011 23:22
    disbeliever:

    на белконсоли отговаривают брать престижио, мол производство белоруско-российское, а оно ведь известно какого качества. советуют брать ritmix

    Вот и я о том же! Звонил намедни в три магазина - одно и то же: девайс сырой - до 70% возврат из-за брака. Правда тут же предлагают корейца, хотя по словам продавца престижио тоже в наличии. Что здесь - кривой маркетинг или забота о покупателе? Если второе - то зачем такое г...но берут к продаже?
    Где же правда, брат?

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 августа 2011 16:35

    Я знаю 4 человека с Престижио, никто не жалуется!
    Почему производство белоруско-российское?
    на моей написано сделано в Китае.

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 августа 2011 20:40 Редактировалось martashuma, 1 раз.

    У меня в семье 2 штуки (Китай)- довольны, как слоны, еще есть одна Соня-600 - ПО у нее не очень по сравнению с 3072, зато тач-пад и инк, но это кому как нравится.
    На одной перепрошил на версию 2.3.5 -все классно, другую книгу забрала дочка на море (вместо СОНьки), отдаст-тоже перешью.

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 августа 2011 20:50

    Пользуюсь с марта - впечатления самые положительные, вот только после покупки сразу планшетом загорелся))) На аппарате поставил прошивку 2.3.5 вообще огонь: появились игры, исправилась разбивка fb2 форматов, появились дополнительные степени яркости и др. приятные мелочи. На ридере указано что произведён в Китае, а не Бел-Рос.

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • kazah Member
    офлайн
    kazah Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 августа 2011 21:10

    Подведем промежуточные итоги: 2 отзыва против, 8 - за. Маловато, чтобы окончательно развеять сомнения :). Откликнитесь, счастливые и не очень, пользователи девайса!
    Вот что удалось раскопать по Prestigio - фирма действительно СП рос.-бел., зарегистрирована на Кипре, сборка гаджетов производится в Китае. Короче - полный интернационал! Все остальное покрыто мраком. Но как говорил великий китаец: не важно какого цвета котяра, главное чтобы он хорошо мышек ловил! Работало бы без сбоев, а запах пластикового чехла рано или поздно все равно выветрится.

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 августа 2011 00:10

    kazah, почитай отзывы тут, там же и обсуждение есть http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6845359&hid=2417247

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 9 августа 2011 17:51
    kazah:

    Подведем промежуточные итоги: 2 отзыва против, 8 - за. Маловато, чтобы окончательно развеять сомнения :). Откликнитесь, счастливые и не очень, пользователи девайса!

    Вот что удалось раскопать по Prestigio - фирма действительно СП рос.-бел., зарегистрирована на Кипре, сборка гаджетов производится в Китае. Короче - полный интернационал! Все остальное покрыто мраком. Но как говорил великий китаец: не важно какого цвета котяра, главное чтобы он хорошо мышек ловил! Работало бы без сбоев, а запах пластикового чехла рано или поздно все равно выветрится.

    Откликаюсь. Впервые с Prestigio столкнулся пару лет назад - взял себе навигатор этой марки. Ни разу не пожалел. А с месяц назад, изучая ассортимент магазинов в поисках ридера, увидел обсуждаемый девайс. Подкупила цена - меньше 750 тысяч рублей. Повертел в руках и купил. Отпуск провел за чтением книг. И был очень рад приобретению (тьфу - тьфу). Рад и сейчас. Правда, чехол первые дни был чересчур "ароматным". Не запах через пару дней пропал. И все. Больше никаких нареканий нет. Единственное, книги скачиваю в неизвестном до недавнего прошлого (для меня, разумеется) формате epub - нравится, как выглядят шрифты. Но это ведь не недостаток. Правда? :-)

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 9 августа 2011 19:51 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    kazah:

    Подведем промежуточные итоги: 2 отзыва против, 8 - за. Маловато, чтобы окончательно развеять сомнения :). Откликнитесь, счастливые и не очень, пользователи девайса!

    Вот что удалось раскопать по Prestigio - фирма действительно СП рос.-бел., зарегистрирована на Кипре, сборка гаджетов производится в Китае. Короче - полный интернационал! Все остальное покрыто мраком. Но как говорил великий китаец: не важно какого цвета котяра, главное чтобы он хорошо мышек ловил! Работало бы без сбоев, а запах пластикового чехла рано или поздно все равно выветрится.

    Не знаю, у меня книжка где-то уже год, вопросов не было. Покупал в Минске. Насчет чехла, да не вонял он. Да не кожа, дермантин. К тому же у меня был навигатор этой-же фирмы, правда дети угробили, 3 года проблем не было с ним. Нормальная фирма. Да может где-то сборка похуже, те-же кнопки клацают (я про книжку). У друзей многие продукты Престижио, че та не слышал особых нареканий. Просто за многие девайсы платишь за марку, и не всегда это оправдано.
    Конечно бы если бы в ней можно было менять шрифты (вид) и фон, белые буквы на черном фоне, как по мне лучше.

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 августа 2011 20:25
    Pavel_Min:

    epub - нравится, как выглядят шрифты. Но это ведь не недостаток

    А я специально перевожу с FB2 в EPUB именно из-за лучшей читаемости

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 августа 2011 10:53
    martashuma:

    Pavel_Min:

    epub - нравится, как выглядят шрифты. Но это ведь не недостаток

    А я специально перевожу с FB2 в EPUB именно из-за лучшей читаемости

    Кстати, можно не переводить. Есть библиотеки, где имеются книжки в формате epub, ну а если нужной не окажется, там же есть online-конвертер. Ссылку давать не буду. Но найти очень просто гугль на запрос "библиотека epub" выдает кучу адресов. Нужный - самый первый.

  • martashuma Neophyte Poster
    офлайн
    martashuma Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436938

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 августа 2011 20:48
    Pavel_Min:

    Ссылку давать не буду

    Спасибо :) (Хи-хи-хи)