Ответить
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 сентября 2019 22:59
    Bomm:

    Про звук. Тут два аспекта.
    1. Во первых это очень сильно непривычно. Ухом приходится ловить то место откуда этот звук исходит и это даже спустя некоторое время (хз сколько, может уже год) до сих пор напрягает.
    2. Со звуком у меня на самом деле всё грусно, есть предположение что это дифект ибо все молчат вокруг. Ради прикола схожу по салонам послушать остальные как звучат.

    PS: Но лично мой вывод однозначный - телефон следующий будет с нормальным динамиком, и мне пофиг на брови хай они будут и будут большие. Посмотрите кстате как это сделано у самсунга, у них брови нету а динамик есть, малюненький такой в верхней части.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Ещё из нюансов, гугл кам для ночных снимков рвёт родное приложение как тузик грелку конечно.
    Обычные снимки делать на гугл кам ленюсь.
    Видео стабилизированное очень получается, но кропнутое, по этому есть эффект приближения.

    Вы год пользуетесь Mi 9 ? просто я не понял

  • Люцифер2016 Member
    офлайн
    Люцифер2016 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1885590

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 сентября 2019 23:17
    Кolyas:

    Bomm:

    Про звук. Тут два аспекта.
    1. Во первых это очень сильно непривычно. Ухом приходится ловить то место откуда этот звук исходит и это даже спустя некоторое время (хз сколько, может уже год) до сих пор напрягает.
    2. Со звуком у меня на самом деле всё грусно, есть предположение что это дифект ибо все молчат вокруг. Ради прикола схожу по салонам послушать остальные как звучат.

    PS: Но лично мой вывод однозначный - телефон следующий будет с нормальным динамиком, и мне пофиг на брови хай они будут и будут большие. Посмотрите кстате как это сделано у самсунга, у них брови нету а динамик есть, малюненький такой в верхней части.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Ещё из нюансов, гугл кам для ночных снимков рвёт родное приложение как тузик грелку конечно.
    Обычные снимки делать на гугл кам ленюсь.
    Видео стабилизированное очень получается, но кропнутое, по этому есть эффект приближения.

    Вы год пользуетесь Mi 9 ? просто я не понял

    Не знаю как по мне,все работает как часики,нет не каких нареканий.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Кolyas:

    как в работе сей аппарат?

    По работе летает все,пользуюсь неделе две уже,хорошая моделька получилась. Перешёл с xiaomi redmi 5 plus,вообщем это не телефон а просто пушка.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 4 сентября 2019 23:40
    Bomm:

    Кolyas:

    как в работе сей аппарат?

    В работе норм, лично у меня самая большая проблема в том что звонить по нему оч тяжело. Звук издаваемый стеклом ужасен

    звук издаваемый стеклом ужасен?? это как ? там же есть динамик, и эта моделька не проводит звук через стекло корпкус и экран, вы ничего не путаете?

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2019 23:56
    iceTill:

    Вставлю свои пять копеек.
    Минусы для меня в Mi 9:
    1. Отсутствие оптической стабилизации в Mi 9. В Mi 8 была, а тут зажали, почему, не понятно.
    2. Нам втирают, что в Mi 9 камеры закрыли сапфировым стеклом, но на самом деле качество у него не фонтан, данная проблема описана в видео выше, оно легко царапается, вы не получите супер-пупер защиты камер от царапин, как если бы это было качественное сапфировое стекло. Оно будет царапаться как обычное. Короче, маркетинг такой маркетинг.
    3. Стекло камеры торчит просто неприлично, Xiaomi вообще уже перестали заморачиваться по этому поводу, настолько что даже комплектный чехол тоньше чем выступ камеры Правильно, пусть торчит и цепляется за всё что можно, да и вдобавок царапается песчинками.
    4. Отсутствие стереодинамиков\объёмного звучания. Вот интересно, на сколько было бы дороже сделать телефон, если бы добавили звучание как в S10? Я думаю немного, ближе к 0$
    5. Отсутствие влагозащиты. В Mi 8 не было, думал тут завезут, ан нет, выкусите.
    6. Маленькая батарея, всего лишь 3300 мАч
    7. ШИМ
    8. Судя по обзорам фотографирует и снимает видео плохо, я надеюсь, что улучшат с прошивками. Но оптическую стабилизацию точно прошивками не добавят
    9. Общая забагованность, надо ждать стабильных прошивок.
    10. Цена, и цена у нас 670$. За эти +/-деньги уже можно, к примеру, купить Samsung Galaxy S9+ 128Gb на Snapdragon 845.

    Мда, я так ждал Mi 9, думал куплю на старте продаж, а по факту, как-то много минусов и нюансов. Подожду OnePlus 7 и Meizu 16s или, на безрыбье, куплю MI 8 за вменяемые деньги.

    Более подробно про качество фото/видео и ШИМ в видео ниже:

    Эээээ! что твориться? Может я и не пользуюсь Mi 9, но у меня знакомые пользуются, кое кто из начальства. Я не утверждаю, что камера лучшая среди флагменов, но от куда взялась инфа, что она снимает плохо? Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю, но когда это Самсунги начали комплектовать свои флагмены Snapdragon процессорами, а не Exynos? Тем более, когда речь идёт о S9+. В нем используется процессор Exynos 9810 - 10 нм, в то время как у Mi 9 проц 7 нм, более экономичный, что очень компенсирует батарею в 3300 мА/ч, в то время как у S9+ всего лишь 3500 с процем 10 нм. iceTill хоть сам знает о чем пишет? Даже в том же видео, что выложил iceTill автор видео подтверждает экономность проца и не говорит, что камера плоха. И то, автор видео много чего излагал субъективно, не показывая визуально, больше слова и простая демонстрация телефона.

    Эээй, администратор, что за провокация? Что-то этот iceTill не честно играет, я бы обосновано усомнился в правдивости его слов! Не красиво как-то получается!!!

    Люблю аниме
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 5 сентября 2019 00:14

    админы ничего не сделают. это форум, где все сидят, и обсуждают. но когда люди пишут чушь, то я Вас поддерживаю, надо пресекать каким-то образом это.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 5 сентября 2019 00:17 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Niko-lay, самсунг ещё как комплектует свои флагманы снапдрагонами, просто не для всех рынков сбыта. Прежде чем задавать подобный вопрос, хотя б в гугле забили и разузнали. А в ми9 всё равно батарея позорно мала, ну и по камере сказали как есть - оптостаба нет, выпирает из корпуса сильно, стоковый софт (работа сяоми) сливает вчистую портам гуглокамеры (работа явно не кодеров сяоми). Если что, почти по всему (кроме цены) ми9 проигрывает самсунгу g9750 (включая автономность, разумеется), а топовым хуавеям по части автономности что топовые сяоми, что самсунги сливают по автономности, проверено на мэйте20про.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 5 сентября 2019 00:19
    SvolotcH:

    Niko-lay, самсунг ещё как комплектует свои флагманы снарлрагонами, просто не для всех рынков сбыта. А в ми9 всё равно батарея позорно мала, ну и по камере сказали как есть - оптостаба нет, выпирает из корпуса сильно. Если что, почти по всему (кроме цены) ми9 проигрывает самсунгу g9750 (включая автономность, разумеется), а топовым хуавеям по части автономности что топовые сяоми, что самсунги сливают по автономности, проверено на мэйте20про.

    :spy:

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 5 сентября 2019 01:13
    Кolyas:

    Вы год пользуетесь Mi 9 ? просто я не понял

    Казалось что аж год, а оказалось с апреля

    Люцифер2016:

    Не знаю как по мне,все работает как часики,нет не каких нареканий.

    Возможно. Так же возможно что у меня прото дефект. Надо послушать как другие работают.

    Niko-lay:

    Эээээ! что твориться? Может я и не пользуюсь Mi 9

    Дальше не надо было писать. Человек вам свой отзыв а вы не будучи в теме начинаете рассказывать что что то слышали от соседа.

    SergayBlak:

    звук издаваемый стеклом ужасен?? это как ? там же есть динамик, и эта моделька не проводит звук через стекло корпкус и экран, вы ничего не путаете?

    Хммммммммммм. Похоже путаю. Тогда точно косяк моего экземпляра.

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 сентября 2019 07:37

    Как то сильно разошлись, "если не сам купил, то нечего оставлять отзыв". Смешно. Кажется это не запрещено. У меня тоже друг купил Ми 9 и души в нем не чаит. Делился своими впечатлениями, понравилась камера в ночное время суток. Со звуком тоже нет проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты

    И кстати, жене купили s10, пользовалась три месяца в итоге перешла на айфон, потому сильно глючит Самсунг.

    Nessi
  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2019 08:59
    Кolyas:

    984
    # 4 сентября 2019 22:59
    Bomm:
    Про звук. Тут два аспекта.
    1. Во первых это очень сильно непривычно. Ухом приходится ловить то место откуда этот звук исходит и это даже спустя некоторое время (хз сколько, может уже год) до сих пор напрягает.
    2. Со звуком у меня на самом деле всё грусно, есть предположение что это дифект ибо все молчат вокруг. Ради прикола схожу по салонам послушать остальные как звучат.

    PS: Но лично мой вывод однозначный - телефон следующий будет с нормальным динамиком, и мне пофиг на брови хай они будут и будут большие. Посмотрите кстате как это сделано у самсунга, у них брови нету а динамик есть, малюненький такой в верхней части.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда
    Ещё из нюансов, гугл кам для ночных снимков рвёт родное приложение как тузик грелку конечно.
    Обычные снимки делать на гугл кам ленюсь.
    Видео стабилизированное очень получается, но кропнутое, по этому есть эффект приближения.

    Вы год пользуетесь Mi 9 ? просто я не понял

    По ходу, не только я замечаю какие-то нестыковки, подвох!!!!!!!!!

    Люблю аниме
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 5 сентября 2019 09:01
    2773483:

    И кстати, жене купили s10, пользовалась три месяца в итоге перешла на айфон, потому сильно глючит Самсунг.

    С тем же успехом можно сказать и про любой сяоми. Блин, да любой телефон можно заставить глючить :) Всего-то настройку мутить не с нуля, а перекачать данные и приложения со старого телефона на новый - и, вуаля, есть глюки (особенно когда новый телефон на более свежей версии андроида). Телефоны, которые последнее время проходили через мои руки, не глючили (ни сяоми, ни самсунги).

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2019 09:22
    2773483:

    "если не сам купил, то нечего оставлять отзыв"

    Это форум! Для отзывов от тех, кто купил, другая ссылка. Кто-то купил, кто-то еще хочет купить, вот и просматриваю интересные мне ссылки. Тем более, что соотношение цены, качества и характеристик мне всегда нравилось в Xiaomi. Сам пользуюсь этой фирмой, только люблю очень серию Mi A, но засматриваюсь и на флагмены.
    Но не будем отвлекаться. Обсуждая на форуме mi 9, хочется слышать правдивую и адекватную информацию и критику.

    По поводу Snapdragon у флагменской линейки Самсунг, хочу исправиться. Почитал и действительно на Американском и Японском рынке можно встретить таковые. Но из тех же новостей говориться, что Самсунг планирует прекратить производство флагменских моделей на Snapdragon процессорах. В любом случае, на СНГ и Европу официально поставляются с процессорами Эксинос. Или будем обсуждать неофициальные поставки либо про магазины Польши говорить? Давайте не уходить далеко от нашего рынка!

    Люблю аниме
  • reijin Member
    офлайн
    reijin Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #122526

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 сентября 2019 09:28
    SvolotcH:

    2773483:

    И кстати, жене купили s10, пользовалась три месяца в итоге перешла на айфон, потому сильно глючит Самсунг.

    С тем же успехом можно сказать и про любой сяоми. Блин, да любой телефон можно заставить глючить :) Всего-то настройку мутить не с нуля, а перекачать данные и приложения со старого телефона на новый - и, вуаля, есть глюки (особенно когда новый телефон на более свежей версии андроида). Телефоны, которые последнее время проходили через мои руки, не глючили (ни сяоми, ни самсунги).

    На МИ9, кстати, по другогому немного переход происходил. Он, сам предложил сделать это через Гугл и проги например уже не просто копировались, а устанавливались. Из минусов - никаких данных программ и там фоточек, не переносится.

    Для меня лично, 2 главных минуса 9ки, (маркость и выпирающая камера) решились покупкой чехла-книжки.

    vita bravis
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 5 сентября 2019 09:28

    Niko-lay, а зачем ограничиваться только тем, что предлагают у мобильных операторов и в магазах типа 5-го элемента? Есть али, есть инет-магазины - выбор же, однако :)

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 5 сентября 2019 12:13
    Niko-lay:

    По ходу, не только я замечаю какие-то нестыковки, подвох!!!!!!!!!

    Осень однако...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 5 сентября 2019 12:20

    .!.desperado, а перенос данных через mi-аккаунт? Синхронизация через гугл - это другое, в общем-то.

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 сентября 2019 13:56
    Niko-lay:

    2773483:

    "если не сам купил, то нечего оставлять отзыв"

    Это форум! Для отзывов от тех, кто купил, другая ссылка. Кто-то купил, кто-то еще хочет купить, вот и просматриваю интересные мне ссылки. Тем более, что соотношение цены, качества и характеристик мне всегда нравилось в Xiaomi. Сам пользуюсь этой фирмой, только люблю очень серию Mi A, но засматриваюсь и на флагмены.
    Но не будем отвлекаться. Обсуждая на форуме mi 9, хочется слышать правдивую и адекватную информацию и критику.

    По поводу Snapdragon у флагменской линейки Самсунг, хочу исправиться. Почитал и действительно на Американском и Японском рынке можно встретить таковые. Но из тех же новостей говориться, что Самсунг планирует прекратить производство флагменских моделей на Snapdragon процессорах. В любом случае, на СНГ и Европу официально поставляются с процессорами Эксинос. Или будем обсуждать неофициальные поставки либо про магазины Польши говорить? Давайте не уходить далеко от нашего рынка!

    Так а я про что говорю, что на форуме я могу оставить отзыв о телефоне, даже если не я его купила, а например мои знакомые.

    Nessi
  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2019 22:32
    SvolotcH:

    Niko-lay, а зачем ограничиваться только тем, что предлагают у мобильных операторов и в магазах типа 5-го элемента? Есть али, есть инет-магазины - выбор же, однако :)

    Ну да!) Какая-нибудь женщина в возрасте, дядя Вася либо простой парень сантехник, решивший почитать наш форум, либо начальник цеха, которые не ездят за рубеж, а все покупают в магазинах своего города, почитав для осведомленности наш форум, чтобы прикупить наконец то себе новый хороший телефон поедут за рубеж покупать особого рынка телефон либо будут заказывать с Алика, заполнив и оплатив таможенную декларацию (не будут же они заказывать на Польшу или Россию, в которые они не ездят)!)))
    А если серьезно, обычно человек и покупает в своей стране и как правило в своем городе, в лучшем случае через Интернет-магазины, например на Onliner.by, на котором мы сейчас и переписываемся сейчас! А на онлайнере продаются только определенного рынка телефоны и по соответствующей для нашего рынка цене.
    Даже у меня нет возможности привезти телефон из-за рубежа.
    Так может быть вернемся в реалити?

    Люблю аниме
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 сентября 2019 22:39
    SvolotcH:

    2773483:

    И кстати, жене купили s10, пользовалась три месяца в итоге перешла на айфон, потому сильно глючит Самсунг.

    С тем же успехом можно сказать и про любой сяоми. Блин, да любой телефон можно заставить глючить :) Всего-то настройку мутить не с нуля, а перекачать данные и приложения со старого телефона на новый - и, вуаля, есть глюки (особенно когда новый телефон на более свежей версии андроида). Телефоны, которые последнее время проходили через мои руки, не глючили (ни сяоми, ни самсунги).

    у вас однако маразм))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 5 сентября 2019 22:45

    SergayBlak, то есть - маразм? Сколько на том же 4пда возмущений типа "за ночь треть заряда кушает, как лечить?" - А вот обычно дело в установленных приложениях и конфликтах между ними (или между ними и оболочкой).