Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND TOR-200 Box

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, диаметр электрода: 2–4 мм, 4.5 кг

  • electric88 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    electric88 Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #359437

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 марта 2019 08:35

    Кто-нибудь пользуется таким? Хотелось бы услышать Вашу оценку, а то что-то совсем мало информации на эту модель: продавцов на Onliner аж 21 штука, а кроме стандартного описания ничего нет. Не могу даже найти в нете инструкцию на него. И может кто знает, какие все-таки там транзисторы стоят? Может, кто ремонтировал или вскрывал данный аппарат и может заценить схемотехнику и исполнение в общих чертах?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 марта 2019 12:22
    electric88:

    продавцов на Onliner аж 21 штука, а кроме стандартного описания ничего нет. Не могу даже найти в нете инструкцию на него. И может кто знает, какие все-таки там транзисторы стоят? Может, кто ремонтировал или вскрывал данный аппарат и может заценить схемотехнику и исполнение в общих чертах?

    Да, пробел налицо.
    Попытаемся восполнить. Инструкцию не предоставлю, недавно забрали последний аппарат, а новую партию ещё не подвезли. Однако фотки на обозрение выложу.

    Общий вид аппарата. Корпус очень компактный. Тем не менее радиаторы миниатюрными никак не назовёшь. Качественное крепление к корпусу аппарата снижает риск повреждения при ударных воздействиях. Гальваническая развязка позволила установить транзисторы непосредственно на радиаторы.
    ___________________________________________________________________________________________________

    Сами транзисторы - шестидесятиамперные Fairchild . Китайская труженица педантично промазала места, где возможен прострел высокого напряжения.
    _____________________________________________________________________________________________________

    Блок питания, где также имеются потенциально опасные в плане "прострела" места, тоже защищён характерной для завода WTL коричневой субстанцией для уменьшения вероятности этого самого "прострела".
    _____________________________________________________________________________________________________

    Входные диодные мосты установлены два, что в сочетании с их "нелевым" происхождением исключает какие-либо проблемы с работой этого узла.

    _______________________________________________________________________________________________________

    Если подытожить сказанное и показанное, то становится вполне очевидным, что аппарат абсолютно отличается от многочисленной армии игрушечных и даже более-менее пригодных для сварки китайских собратьев. Сделано всё добротно, качественно, без экономии на деталях и ручных операциях. Чемодан, которым комплектуется машинка, просторный и достаточно удобный, колдовать с укладыванием, открыванием - закрыванием не приходится.. Ну и провода, 3 метра и, если не изменяет память, медь.
    Таким образом, если взгляд зацепился за эту машинку, отводить его в сторону нет необходимости.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • electric88 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    electric88 Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #359437

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 марта 2019 12:47

    Огромное Вам спасибо!!! И буду очень благодарен, если Вы и другие технически грамотные спецы подскажите ещё. Просто выбираю между этой моделью и ELAND ARC FORCE-205 PRO. И не могу сделать окончательный выбор. Можете назвать основные +/- этих моделей? Буду очень признателен!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 марта 2019 13:38 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    electric88:

    выбираю между этой моделью и ELAND ARC FORCE-205 PRO

    Насколько мне известно, сейчас под маркой ARC FORCE-205 PRO идут не те аппараты, что выпускались под этим названием раньше. Поэтому сравнить нет возможности. Прежние Форсы были в ремонте и, насколько помню, были не плохи. Поэтому надо полагать, что какой бы из этих аппаратов Вы ни выбрали, неудачной вашу покупку назвать будет тяжело.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • electric88 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    electric88 Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #359437

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 марта 2019 17:15
    Yastar:

    electric88:

    выбираю между этой моделью и ELAND ARC FORCE-205 PRO

    Насколько мне известно, сейчас под маркой ARC FORCE-205 PRO идут не те аппараты, что выпускались под этим названием раньше

    Совершенно верно! Изменился дизайн, особенно лицевой панели - стал более агрессивным, что-ли. Крутелки были расположены вертикально, теперь горизонтально. Знать бы, как это изменение дизайна отразилось на внутреннем содиржимом. Новый 205 PRO я в руках в магазине поддержал, а вот TOR-200 к сожалению у нас в Бресте в продаже нигде нет, чтоб посмотреть его в живую. Всё таки я к нему больше склоняюсь. Как-то запал на него :-)

  • Joki5 Neophyte Poster
    офлайн
    Joki5 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #197166

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 октября 2019 22:59

    Ну, что? Реальные пользователи так и не появились? Есть хоть какая информация по аппарату? Как варит? В слабых сетях способен работать? Есть смысл его брать за эту цену?