Ответить
  • Strenger Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club Автор темы

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 сентября 2004 10:02

    Последние новости:

    Seat не опускает руки в кризис и готовит к выпуску первый SUV

    Еще в 2011 году компания Seat начала готовить проект по выпуску своего первого серийного кроссовера. Тогда испанцы продемонстрировали концепт IBX и пообещали выпустить серийную версию модели в 2013-м. На дворе 2015-й, а воз и ныне там. В Женеве дебютировал очередной предсерийный SUV. На этот раз дата выпуска перенесена на 2016 год.

    Испанцы показали самый быстрый универсал в истории Seat

    Seat Leon Cupra является одним из самых быстрых переднеприводных автомобилей на планете. Сегодня испанцы представили «горячий» универсал Leon ST Cupra. Новинка получила тот же двигатель, который устанавливается на хетчбэк. Продажи самого быстрого «сарая» Seat начнутся весной текущего года.

    Seat покидает российский рынок

    Компания Seat решила официально покинуть российский рынок. Девальвация рубля сделала невыгодным импорт автомобилей в данный регион, пишет «За Рулем». Очередная неудача испанского производителя в России стала четвертой по счету начиная с 1996 года.

    Испанцы представили универсал Seat Leon повышенной проходимости

    Компания Seat решила выйти в сегмент универсалов повышенной проходимости, где выступает Skoda Octavia Scout, Audi A4/A6 Allroad, Subaru Legacy Outback и др. Правда, конкурировать Leon X-Perience будет только с чешской моделью, которая выступает в С-сегменте, пишет испанский Autoblog.

    Привет всем SEATоводам!

    Добро пожаловать в наш клуб!

    Мы будем рады видеть всех каждый 1-й четверг месяца в 19.00 на парковке возле Национальной Библиотеки

    Продать. Купить SEAT на Автобарахолке Onliner.by

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 20 июля 2005 20:56

    Андрей Владимирович, Да скорей всего, а вот сквозная когда? И стоит ли вообще связываться с толедой, если предположить что кузов гуд?

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 21 июля 2005 09:00

    Антон-Брест, если за 2 штуки, максимум 2.300 отдадут - возьми на два года.

    Сеаты вообще подразделяются (условно) на три категории:

    1. Гнилая уже (на момент покупки)

    2. Гнилая уже (на момент покупки), но умело зафуфлённая для продажи

    3. Не гнилая и не зафуфленная (на момент покупки)

    комментарии (если машина для себя): ;)

    [1] - не хрен её даже врагу предлагать :znaika:

    [2] - если повезёт до весны отъездишь как человек, а потом опять фуфлить и продавать :shuffle:

    [3] - бери, делай то, промазывай двери изнутри, пороги, днище покрывай чёрной гадастью - и будет тебе счастье.

    у меня попалась кордоба из [3]-й категории, все знакомые говорили - весной 3.14здец будет, ждал 3 зимы, плюнул, и этим летом промазал пороги и днище :beer: а ржа так и не появилась :cry: тьфу +1 +1

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 июля 2005 21:06

    Взял его. 3000 косых. + комплект зимней резины на дисках, Магнитола и чехлы новые, куча книг, и еще всякого барахла.

    JayD, Чем обрабатывать. Там вроде Мобилем обработано. А чем еще можно?

    И что посоветуете сделать еще? кроме как масло фильтр ремень..

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 22 июля 2005 09:00

    Антон-Брест, пороги аккуратно сверху заклеиваешь малярным скотчем (вертикальную плоскость) и промазываешь на подъёмнике или яме гравитексом дно и пороги - будут у тя пороги чёрные, но целые (если их нормально починили)! не хош пороги - днище и арки промаж там где пластиковой защиты нету. идеально конечно отпескаструить дно перед этим. Это справедливо и для опелей.

    Есть специальнообыченые люди, которые за 100-200 зелёных могут сделать более качественно полную или частичную антикоррозийку.

    У меня например поверх чёрных порогов покрашено краской - так что пороги в цвет машины.

    Всё зависит сколько планируешь ездить на машине, поэтому я и говорил такой ценник, чтобы было бабло "для доводки под себя" :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 22 июля 2005 09:29

    эксплуатировала ибицу 90г. 1,2б. немного помучилась с рейкой (была убита первоначально), остальное по мелочи и в основном по собственной глупости. за три года ничего не сгнило кроме глушака, хотя явно была битая по кругу. запчасти брала на базаре, почти все от фиата подходило, однажды засадили дверь, купили на развале за 15 рублей В ЦВЕТ! стоила она мне в 2000г 1000уе, за такие деньги была отличная машина.

  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 25 июля 2005 14:01

    Мучаюсь выбором между Толедо 2.0 96 г.в. vs Астра 2.0 ( 1.8 ) Ф 96. Оба авто примерно в одну цену. Что скажите или подскажите.

  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 июля 2005 14:46
    АЛЕКСЕЙ-5696:

    Мучаюсь выбором между Толедо 2.0 96 г.в. vs Астра 2.0 ( 1.8 ) Ф 96. Оба авто примерно в одну цену. Что скажите или подскажите.

    имхо сеат по подвеске жеще будет и по салону гремучий он. по кузову - как повезет. Однако резвый будет.

    астра - кпп на любителя. имхо ватная она какя-то.

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 июля 2005 15:06
    JayD:

    Пружины задние могут быть усаженные - туда только родные сеатовские влазят

    глупости. туда отлично становятся пассатовские. плюс к этому, машина на более жестких пассатовских начинает вести себя куда как интереснее.

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 июля 2005 15:12

    по своему опыту (и как постфактум к беседе о ржавчине) могу сказать следующее. ржавеет страшно. сделать можно, но стоит сумасшедших денег. причина - ржавеет и гниет ВСЕ. пороги, днище, крылья (как передние, так и задние), люк бензобака, двери. поэтому если была ржавая, а потом делали и красили, то 1) оставляют себе, бо к вопросу можно уже долго не возвращаться (машина-то сама по-себе, если с нормальным двиглом, отличная в свои деньги) и 2) спуливают кому-нибудь потому что делали на продажу - абы фасад был нормальный. опять же, по своему опыту, сделать (с покраской) на продажу около $500, а "для себя" - под $1000. поэтому если бы прочитал раньше, то я бы Антон-Брест'у, не советовал бы ее брать.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 25 июля 2005 15:19

    Bond, если целиком стойки менять тогда и пассатовские пружины-мортёры влезут, но родные пружины меньше по диаметру, возможно вы кордобу с толедой путаете :beer:

    http://www.elcats.ru/seat/parts.asp?mdl=138&unit=D7E0033A

    я сначала тож купил гольфовские - не влезли :)

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 июля 2005 17:01

    JayD, ничего я не путаю - я на толеде езжу. а пружины лезут - и не совсем понимаю где они могут не влезть.

  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 июля 2005 20:04
    BIGGEST:


    Продолжая про диагностический разъем в Toledo с двиглом RP.

    RP - RP рознь, вам не соврали, но не сказали всей правды :evil:

    Их в процессе производства было варианта 3.

    1 поддерживает только блинк-коды (в смысле лампочкой мигает которой нет :idea: ) :shuffle:

    2 только разьём OBD-II, вот он за заглушками и прячится ;)

    3 ни то ни сё :insane: под капотам имеется колодка для подключения мотортестера а бликовый (одиночный) разъем прячется на блоке предохранителей с права пристёгнут к торцу панели.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 25 июля 2005 22:49

    JayD, вот я и собираюсь к таким людям загнать. У нас они 150 берут и гарантию дают. А Мобиль как он, как антикорозийное покрытие?

    Bond, Машина делалась для себя этой весной и только полмесяца назад было решено её продать, всвязи с покупкой новой. Знакомый у которого я его брал, с самого начала говорил, что не продовал её если там был кондиционер. Он даже месяца полтора назад хотел в него поставить, но шибко дорого-800 баксов, вот он и решил взять себе другую. А эту по дружбе мне предложил.

    Может кто еже их на зиму с наружи чем-нибудь натирает?

    Скока передние фары на него стоят? И противотуманки хочу поставить, а то нет их у меня.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 26 июля 2005 08:37
    Bond:

    JayD, ничего я не путаю - я на толеде езжу. а пружины лезут - и не совсем понимаю где они могут не влезть.

    правильно, а я вам говорю про кордобу а не про толедо :D :beer: и нелезут пружины в стакан амортизатора ;)

    а к чему говорю - к тому что не все немецкие запцацки в сеатах помимо кузова, и ломаецццца именно немецкая "качественная" начинка (например у меня).

    Антон-Брест:

    JayD, вот я и собираюсь к таким людям загнать. У нас они 150 берут и гарантию дают. А Мобиль как он, как антикорозийное покрытие?

    про мобиль ничего не скажу - не знаю, а то что к спецам погонишь - совершенно правильно, далеко не всё своими руками нормально сделаешь - без большого опыта и приспособ :super:

    Антон-Брест:

    Может кто еже их на зиму с наружи чем-нибудь натирает?

    Скока передние фары на него стоят? И противотуманки хочу поставить, а то нет их у меня.

    ;)

    натирают, редко, а у тебя ещё белый цвет - потом фиг нормально отмоешь, натереть целесообразней нижние части дверей, например (не снаружи, а внизу торцы), фары можно купить от 15у.е./шт по автобизнесу если свою машину разбирают, если у перекупов то и за 80 у.е./шт предлагают.

    мне так на днях с коробкой не повезло - так перекупы 250 обещали, нашёл только одного у которого 150, в итоге нашёл коробочника "Зинон Иваныча" он за сотку починил с гарантией свою. вот и немецкое качество запчастей.

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 26 июля 2005 22:25

    JayD,

    натирают, редко, а у тебя ещё белый цвет - потом фиг нормально отмоешь, натереть целесообразней нижние части дверей, например (не снаружи, а внизу торцы)

    Внизу торцы обработаны какойто дрянью черной.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 27 июля 2005 11:32

    Антон-Брест, значит для себя делали ;)

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 28 июля 2005 22:04

    JayD, Мне еще знакомый который продавал. Сказал чтоо если не нравятся торцы, черные то их можно отчистить. Но лучше оставить. Так я и сделаю-оставлю.

    Вот какой вопрос: Что в гидроусилитель руля надо лить? А то у меня меньше минимума сейчас. И как лить: старую сливать или нет?

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 29 июля 2005 11:50

    Антон-Брест, лить надо масло для гидроусилителя ;)

    сливать не надо. я тож хотел было поменять, но мой механик, достал свою бутылочку и чуток долил :)

    но эти жидкости разных цветов кстати бывают :znaika:

    нужно определить или угадать :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 30 июля 2005 13:10

    JayD, спасибо.

    А может еще кто хорошего механика в Бресте посоветует?

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 31 июля 2005 22:53

    JayD, ну вообщем у меня черная она. А должна быть желтая или зеленая.

    На рынке сказалм что её надо менять раз в 3 года где-то. То есть мне надо так как она уже изменила цвет. У нас родная стоит 17,5 тыс бел. рублей.

    Но возникает другой вопрос как старую слить. Механика пока не нашел так что прийдется скорей всего делать самому. В книжке какой-то бредовой прочитал, что там еще какой-то фильтр есть, и при замене жидкости его тоже надо менять. Знает кто-нибудь про этот фильтр? Чета у себя под капотом я его не нашел