Ответить
  • Strenger Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club Автор темы

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 сентября 2004 10:02

    Последние новости:

    Seat не опускает руки в кризис и готовит к выпуску первый SUV

    Еще в 2011 году компания Seat начала готовить проект по выпуску своего первого серийного кроссовера. Тогда испанцы продемонстрировали концепт IBX и пообещали выпустить серийную версию модели в 2013-м. На дворе 2015-й, а воз и ныне там. В Женеве дебютировал очередной предсерийный SUV. На этот раз дата выпуска перенесена на 2016 год.

    Испанцы показали самый быстрый универсал в истории Seat

    Seat Leon Cupra является одним из самых быстрых переднеприводных автомобилей на планете. Сегодня испанцы представили «горячий» универсал Leon ST Cupra. Новинка получила тот же двигатель, который устанавливается на хетчбэк. Продажи самого быстрого «сарая» Seat начнутся весной текущего года.

    Seat покидает российский рынок

    Компания Seat решила официально покинуть российский рынок. Девальвация рубля сделала невыгодным импорт автомобилей в данный регион, пишет «За Рулем». Очередная неудача испанского производителя в России стала четвертой по счету начиная с 1996 года.

    Испанцы представили универсал Seat Leon повышенной проходимости

    Компания Seat решила выйти в сегмент универсалов повышенной проходимости, где выступает Skoda Octavia Scout, Audi A4/A6 Allroad, Subaru Legacy Outback и др. Правда, конкурировать Leon X-Perience будет только с чешской моделью, которая выступает в С-сегменте, пишет испанский Autoblog.

    Привет всем SEATоводам!

    Добро пожаловать в наш клуб!

    Мы будем рады видеть всех каждый 1-й четверг месяца в 19.00 на парковке возле Национальной Библиотеки

    Продать. Купить SEAT на Автобарахолке Onliner.by

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 16 августа 2005 22:02

    вчера. После выключения зажигания, И когда уже достал ключ из зажигания. Машина дергалась, что случилось? Может быть это форсунка газа перелила? И на сколько это серьезно

    И еще, акие хорошие динамики можно поставить на место штатных под передим стеклом. А то родные у меня порваны

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 17 августа 2005 10:05
    Антон-Брест:

    вчера. После выключения зажигания, И когда уже достал ключ из зажигания. Машина дергалась, что случилось? Может быть это форсунка газа перелила? И на сколько это серьезно

    такое бывает на очень херовом бензине, обычно на моновпрыске такого не случается, про газ ничего не скажу :-?

    Антон-Брест:

    И еще, акие хорошие динамики можно поставить на место штатных под передим стеклом. А то родные у меня порваны

    лучше ставить компонентки - в дверях поменять на широкополосник, а под стёкла пищалки

    но если звук пофиг, тогда маленькие динамики любой китайской фирмы (от 18 у.е. новые пара) - забыл сколько там дюймов размер, я брал всю акустику на Некрасова

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • OldBear Junior Member
    офлайн
    OldBear Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #10126

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 августа 2005 16:57
    Андрей Владимирович:

    OldBear, ниче так, тока не нашел где там посмотреть совместимость по з/ч

    Да... Не так удобно, но можно глянуть, какие номера дает на те же запзацки на родственных машинах, если надо. Типа Толедо-Джета-Венто...

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 17 августа 2005 21:46

    JayD, У меня сзади стоят филипс 40ватт х2, в передних дверях сони не знаю скока ватт. А вот под стеклами хер их знает. А в багажник сейчас ставлю радиотехнику S30.

    Какие максимальной мощности динамики можно поставить под стекло, в штатные гнезда, чтобы и звук и качество было хорошее?

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 18 августа 2005 10:00

    Антон-Брест, под стёклами у тебя штатный размер динамиков должен быть 3.5 дюймов

    вопрос про "мощность" не совсем корректный :beer: все автомобильные динамики такого размеры в принципе будут обладать одинаковой мощностью, они различаются различным материалом, магнитной системой, сопротивлением и самое главное частотной характеристикой и чувствительностью, вот из двух последних и нужно исходить. также они могут быть широкополосниками, высокочастотниками или среднечастотниками. также немаловажно по какому прЫнцыпу и к чему их будешь подключать. Скажу сразу из такой каши хай-энда не получиться ;) но, кое-что можно попробовать

    если к магнитоле 4x40, то задние филиппс ты поканально запараллелишь с S30 (бери лучше S30B - они на порядок лучше по характеристикам), соблюдай полярность! причём наверняка филипсы имеют сопротивление 4 ома, а у радиотехники целых 8 ом, т.е. филипсы будут сильнее орать, а ты ведь хочешь чтобы s30 давали басы, как я понял? вывод - послушать отдельно (без переда) зад, если устраивает - то оставить, если нет, то попробовать отдельно радиотехнику или филипсы.

    с передними сложнее. те что в дверях обычно в 1.5-2 раза мощнее (широкополосники с низами), т.е. просто запараллелить с подстекольными - не получиться: на нормальной громкости подстекольнин будут хрипеть и гореть в виду своей меньшей мощности. оптимально подстекольники подключить параллельно к дверным через кроссовер - такая ботва (фильтр - стоит 5-20 у.е.) которая отделит только верхние частоты (это бы я советовал) или средние и высокие.

    типа так по бюджетному звуку и качеству. :beer:

    у меня система: передние выходы от магнитолы идут на компонентку, т.е. динамики котрые выдают низы со средними стоят в дверях, а параллельно к ним через кроссоверы пищалки, которые крепяться в местах подстекольников.

    задние каналы - на задние недорогие овалы - штатно другие не поставишь - для подзвучки, и гвоздь программы :D активный саб в багажнике в корпусе s90, который через фильтр, делитель и регулятор сигнала подключается к задним динамикам (т.к. в магнитоле нету выхода на саб, а новую уже полгода не получается приобресть).

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • stuppid Member
    офлайн
    stuppid Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #24761

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 августа 2005 16:46

    Народ, хелп!!! В общем, у меня машина Сеат Ибица 91г 1.2 бензин, во время последних ливней утром перестал работать дальний свет. Габариты работают, ближний работает, а когда щелкаешь дальний - гаснет и ближний, остаются только габариты. Это с обоими фарами, причем лампочка дальнего света на панели приборов не загорается. Предохранители проверил - целые, контакты подергал - не помогает. Что это может быть????

    Весна покажет, кто где гадил!
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 20 августа 2005 06:56

    JayD, Спасибо

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 2 сентября 2005 21:41

    народ скиньте фотку, размеры переднего буксира, чтоб его токарь мог сделать. И куда его циплять. Может у кого есть и прицепное?

    Где можно найти хорошую книжку(диск) про сеат, а то у меня полная туфта в книжке написана

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 сентября 2005 22:04

    Антон-Брест, если ты про толедо, то в ней "ухо" находится справа, под крышкой бампера. крышку отщелкиваешь - оно там.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 4 сентября 2005 19:37

    Bond, Спасибо

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 6 сентября 2005 20:15

    Народ у кого какие диски с шинами стоят? У меня стоит R14 185/65. Слышал что можно до R16 и даже завод-изготовитель рекомендует, так ли это? А то хочу себе просвет сделать больше, чтоб без проблем по лесу ездить

  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 сентября 2005 10:51
    Антон-Брест:

    Народ у кого какие диски с шинами стоят? У меня стоит R14 185/65. Слышал что можно до R16 ...

    Чем больше диск тем ниже покрышка. в ТOLEDO допустимые размеры прописаны на лючке бензобака. Если не ошибаюсь для R14 это 185/60/ , у меня стоят 185/65 :beer: а зимнии 185.70 но это уже смерть для арок :znaika: Заколебался подкрашивать :(

    но отжелеть на четыре колеса , при том, что эти ещё ничего, жаба душит :shuffle:

    С такими калёсиками R14 185/65 по лесу можно ездить, только бампер жаль. :insane: Вообще машинка для города, может быть с натяжкой для трасы. Ну а лес... тут уазик нужен :super:

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 7 сентября 2005 11:18

    Антон-Брест, На Толедо у меня стояли 195/50/15. Это предел для R15. Видел в городе на 16-тых Толедо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 сентября 2005 11:39

    коллеги, на толеде 93 1.8 начали плавать обороты - от тысячи до двух и обратно за несколько сек. на прогретой и холодной. пока до диагностики не добрался, что собсна сделать?

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 7 сентября 2005 20:39

    waldiss,

    Антон-Брест, На Толедо у меня стояли 195/50/15. Это предел для R15. Видел в городе на 16-тых Толедо.

    Я тоже в городе видел Толеду белого цвета, точно такую же как у меня, только на дисках и резине побольше моей. Так я с полминуты смотрел и думал что это за машина :), вроде на мою похожа но на сантиметров 15 точно выше, а потом посмотрел на колеса и понял. что это обычный Сеат толедо:super:

    Galfflag, коллеги, на толеде 93 1.8 начали плавать обороты - от тысячи до двух и обратно за несколько сек. на прогретой и холодной. пока до диагностики не добрался, что собсна сделать? Это датчик холостого хода не может быть?

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 9 сентября 2005 22:17

    Народ поздравте, нашел прицепное-заводское б.у.- за 25 баксов. Сення купил, продавец сказал что даже бампер резать не надо.

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 9 сентября 2005 23:49
    Galfflag:

    коллеги, на толеде 93 1.8 начали плавать обороты - от тысячи до двух и обратно за несколько сек. на прогретой и холодной. пока до диагностики не добрался, что собсна сделать?

    добраться до диагностики

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 10 сентября 2005 22:22

    Может кто подскажет, что за датчики возле мотора два красный и синий? Под ними датчик температуру.

  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 сентября 2005 12:04
    Galfflag:

    коллеги, на толеде 93 1.8 начали плавать обороты - от тысячи до двух и обратно за несколько сек. на прогретой и холодной. пока до диагностики не добрался, что собсна сделать?

    Насколько помню - тепичная болезнь 1.8 :znaika:

    Подобный эфект наблюдается когда гавкнул лямдазонд (не до конца а выдает лишбы что Например плохой кантакт :spy: ) Меня бог миловал, почистил контакт и все прошло, но в конфе на авто.ру ребятам пришлось раскошеливатся на новый лямдозонд :insane: Хотя возможно их развили и тоже была теория плохих контактов :tongue:

  • Strategw Junior Member
    офлайн
    Strategw Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #38456

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 сентября 2005 12:24
    Антон-Брест:

    Может кто подскажет, что за датчики возле мотора два красный и синий? Под ними датчик температуру.

    В RP три датчика температуры

    1 (помойму нижний) на ежа (подогрев смеси)

    2 датчик температуры для приборной панели

    3 датчик температуры для мазгов.

    Есть версии когда верхнии два датчика обьедины в один (обычно на пасатах) :znaika:

    правда есть еще один дачик температуры - на радиаторе - для включения карлсона :super:

    насчет четырех в одном месте чтото не припомню :-? :D